Изменение времени автоматического продления аукционных торгов

Нововведения на сайте
mika-1
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 18:21

Re: Изменение времени автоматического продления аукционных торгов

Сообщение mika-1 » 23 окт 2021, 19:45

_Антиквариус_ писал(а):
23 окт 2021, 19:26
И вот к слову, сейчас у меня как раз идут аукционы с рубля, закончилось к этому времени около 1300 лотов с утра, из них антиснайпер сработал примерно в 100 лотах. Я давно не считал количество этих багов, но налицо рост проблемы. Это уже почти в 10% лотов он срабатывает, раньше было меньше. Еще одна характерная особенность этого бага, он только один раз срабатывает, без продления, даже если ставки еще есть после продления. Если напомните об этой проблеме в тех. отдел, буду благодарен, может в этот раз получится что-то исправить. Могу тут скрины проблемы выложить.
ЕМНИП я с этим сталкивался, антиснайпер включается на лот без антиснайпера, если первая ставка на лот сделана менее чем за 15 мин до конца торгов.

Я без антиснайпера не торгуюсь, вредно для здоровья, когда делал снайпер ставку у меня пульс минимум 120.
Последний раз редактировалось MirarudaU 23 окт 2021, 19:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Сокращение цитирования

brat555
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 22:16

Re: Изменение времени автоматического продления аукционных торгов

Сообщение brat555 » 23 окт 2021, 20:01

Аукцион писал(а):
23 окт 2021, 19:10
Первое продление 15 минут. Этого времени вполне достаточно что бы принять решение и указать свою максимальную ставку.
brat555 писал(а):
23 окт 2021, 18:09
Вопрос к админу, а это нововведение с 5.11 - уже данность? Никаких пересмотров не будет? Все продумали и просчитали?
Ну вот реально, этот нервяк, когда за минуту нужно принять решение и успеть совершить кучу манипуляций с ставкой, он кому-то нужен? При торговле с смартфона, при не всегда хорошем интернете.
Я понимаю, вы не должны давать отчет, хозяин-барин. Но вот убейте, не пойму, в чем вы видите пользу от этой фигни? Ведь реально, многим придется сворачивать торговлю.
А в чем тогда смысл аукциона? Поймите, я и сразу мог бы ставить свою максимальную цену.
Я, как правило, торгуюсь за несколько лотов. Есть приоритетные позиции, но, в процессе торгов, ситуация может меняться. Что-то отпадает, на оставшиеся лоты меняются приоритеты. Вы не оставляете возможности для маневра.
И, главное, зачем??? Все прекрасно работало.
Я так понимаю, нововведение идет не снизу, по просьбе трудящихся. А по каким-то вашим коммерческим соображениям. Точно все просчитали?

Аватара пользователя
seemann74
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 20:43
Откуда: Санкт-Петербург
Has thanked: 70 times
Been thanked: 168 times

Re: Изменение времени автоматического продления аукционных торгов

Сообщение seemann74 » 23 окт 2021, 21:47

MirarudaU писал(а):
23 окт 2021, 19:37
Это Вы не поняли. Вам написали не про антиснайпер, это триггеры для всех аукционов.
Ссылка на правила
по ссылке почему то не написано про продление на минуту, про 15 мин. есть , а про минуту нет..

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 187 times

Re: Изменение времени автоматического продления аукционных торгов

Сообщение MirarudaU » 23 окт 2021, 21:50

seemann74 писал(а):
23 окт 2021, 21:47
по ссылке почему то не написано про продление на минуту, про 15 мин. есть , а про минуту нет..
Потому что сегодня отнюдь не 01 ноября 2021 года.
Обращаем ваше внимание, что с 05:00 01.11.2021 г. МСК изменяется время автоматического продления торгов.

mika-1
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 18:21

Re: Изменение времени автоматического продления аукционных торгов

Сообщение mika-1 » 23 окт 2021, 22:09

brat555 писал(а):
23 окт 2021, 20:01
А в чем тогда смысл аукциона? Поймите, я и сразу мог бы ставить свою максимальную цену.
Я, как правило, торгуюсь за несколько лотов. Есть приоритетные позиции, но, в процессе торгов, ситуация может меняться. Что-то отпадает, на оставшиеся лоты меняются приоритеты. Вы не оставляете возможности для маневра.
И, главное, зачем??? Все прекрасно работало.
Я так понимаю, нововведение идет не снизу, по просьбе трудящихся. А по каким-то вашим коммерческим соображениям. Точно все просчитали?
Они думают, что это стимулирует людей ставить цену с запасом а не делать кучу мелких ставок. И они заработают больше денег.

В действительности все будет наоборот. Например торгуется 10 монет с рыночной стоимостью 100 руб каждая.

По статистике они уйдут за 800 руб.

Но у меня бюджет 400 руб, потому я ставлю 10 ставок по 40 рублей и жду. Часть тех монет, что превышают 60 руб я выкидываю из исходя из интереса и перекидываю освободившиеся средства по другие монеты исходя из приоритета.

Теперь мне придется делать шесть ставок по 60 руб и одну по 40 ложиться спать. Одна ставка - %2 стоимости, я сделал 7 ставок вместо 10 и значит три лота потенциально потеряли по 2% стоимости.

Единственный плюс из ситуации - продавцам много труднее разгонять лоты, ориентируясь на текущий уровень ставок. А заранее угадать сложно. Загнать много - риск что не перебьют и продавец разгонщик потеряет на комиссии.

vict4
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 сен 2020, 15:37

Re: Изменение времени автоматического продления аукционных торгов

Сообщение vict4 » 24 окт 2021, 13:00

Нормальное нововведение. Как раз хотелки снизу от многих. Слишком часто в торгах 2 человека остаются и сидят (часто далеко за полночь) ждут по 15 минут друг друга. Бестолковая трата времени, тут даже скорее можно пропустить нужное время ставки, так как на 15-29 минут легко переключиться на другое дело и пропустить время ставки. Сейчас будет то же самое по максимальной цене, просто это быстрее будет происходить. Экономия кучи времени, и это хорошо.
По поводу автопродления на 15 минут лота без антиснайпера и ставок при ставке в последние 15 минут - а вы не думаете о том, что лот мало кому интересен, и ставок нет по этой причине? И зачем тут вообще нужно это продление? Даже если кто то следит за ним (нет денег, к примеру) то он просто должен понимать, что кто то может купить и потерять лот, то это скорее его подстегнет занять и самому купить. Если нет - то и лот значит не очень нужен.

SpbNotes
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 окт 2021, 15:32

Re: Изменение времени автоматического продления аукционных торгов

Сообщение SpbNotes » 24 окт 2021, 15:43

Здравствуйте!

Просьба пересмотреть время продления с 1 минуты хотя бы до 3-5 минут.
Согласен, что уход от 15 - правильное решение. Но 1 минута, с учётом не самого удобного, как уже писали, перехода от лота к лоту и лёгкой возможности вылета интернета итд - это перебор.
Для меня, как для продавца - это возможность, даже при наличии желающих купить мой лот дороже, потерять деньги по независящим ни от кого причинам. А клиент может тупо не успеть сделать ставку. Если вы думаете, что каждый сразу готов поставить свой максимум, то это непонимание вообще части людей. Аукционы - это игра, торги, азарт. А вы это убираете, или усложняете как минимум.
И, для тех, называет это способом отъёма денег у населения: я точно занимаюсь аукционами с целью заработать, и чтобы на аукционах что-то уходило дёшево, и вы радостно это покупали, А я не разорился, должно что-то уходить и дорого. И именно когда двое за что-то сцепятся, такие уходы и бывают. А данное нововведение мешает таким торгам. Стало быть, как результат вы получите меньше интересного материала на аукционах, потому что это перестанет быть выгодным.

StOk
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 19:48

Re: Изменение времени автоматического продления аукционных торгов

Сообщение StOk » 24 окт 2021, 15:55

Полностью Согласен Со Всем Сказанным!!!
. Интервал должен быть 3-5 минут. Но не 1 или 15.
Такое впечатление, что кто-то умышленно хочет перевести все продажи на фиксированную цену.
Все последние новшества убивают аукционы С Рубля.
Если кто-то думает, что эта тактика привлечет новых клиентов, то ошибается.
Новых будет все меньше и меньше,
Так как продавцы перестанут продавать С РУБЛЯ дорогие и интересные лоты.
А по фиксированной......

Bookinist-SPB
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:07
Откуда: Санкт-Петербург
Has thanked: 180 times
Been thanked: 42 times
Контактная информация:

Re: Изменение времени автоматического продления аукционных торгов

Сообщение Bookinist-SPB » 24 окт 2021, 18:01

Nepster_1 писал(а):
23 окт 2021, 11:00
Я бы только сделал только не минуты по моему это уж слишком мало, а хотя бы от двух до 5 минут. А так конечно это лучше чем было раньше.
Поддерживаю!

АНТИСНАЙПЕР МЕНЬШЕ ДВУХ МИНУТ НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА. Совсем. Больше 5 - тоже нет смысла.
Оптимально 3 минуты.
С уважением,
Петербургский букинист Анатолий Михайлович
https://meshok.net/?user=294301книги и предметы коллекционирования на сайте Мешок с 2013 года.

SpbNotes
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 окт 2021, 15:32

Re: Изменение времени автоматического продления аукционных торгов

Сообщение SpbNotes » 25 окт 2021, 19:53

Какая-то реакция от модераторов и администрации будет?
Вы рассматриваете возможность увеличения времени автопродления, или решение об 1 минуте останется без изменений?

Закрыто