Сотрудничество с форумом сайта "Филателия"

Нововведения на сайте
Viktor_1_8
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 23:06
Has thanked: 40 times
Been thanked: 7 times

Re: Сотрудничество с форумом сайта "Филателия"

Сообщение Viktor_1_8 » 03 дек 2021, 23:57

dinobuk писал(а):
03 дек 2021, 23:52
... Форум Филателии блокирует попытки возразить. При этом, в открытую обвиняет в мошенничестве. Что прикажете делать? Лоты удаляют по железному аргументу "эксперта" - "фуфло". Это нормально?
Я сам сталкивался с фальшью, которую видно только под большим увеличением, непосредственно работая с маркой. Как "эксперты" будут "зачищать" от подобных лотов?
У Вас что-то удалили ошибочно?

dinobuk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 10:31

Re: Сотрудничество с форумом сайта "Филателия"

Сообщение dinobuk » 04 дек 2021, 00:18

У Вас что-то удалили ошибочно?
[/quote]

У меня удалили лоты, которые были выставлены без претензий на уникальность. В том виде, как они ко мне попали. И тем, у кого есть сомнения, я честно отвечаю, что не могу гарантировать подлинность.

AnatolyTT
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 22:49
Has thanked: 56 times
Been thanked: 111 times

Re: Сотрудничество с форумом сайта "Филателия"

Сообщение AnatolyTT » 04 дек 2021, 00:30

dinobuk писал(а):
03 дек 2021, 23:52
Я сам сталкивался с фальшью, которую видно только под большим увеличением, непосредственно работая с маркой. Как "эксперты" будут "зачищать" от подобных лотов?
Выставляйте, тогда и узнаете.

AnatolyTT
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 22:49
Has thanked: 56 times
Been thanked: 111 times

Re: Сотрудничество с форумом сайта "Филателия"

Сообщение AnatolyTT » 04 дек 2021, 00:32

dinobuk писал(а):
04 дек 2021, 00:18
я честно отвечаю, что не могу гарантировать подлинность.
В смысле заведомо фальшью торгуете?. :shock:
Вот от этого и хотят защитить честных покупателей.

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 187 times

Re: Сотрудничество с форумом сайта "Филателия"

Сообщение MirarudaU » 04 дек 2021, 01:19

dinobuk писал(а):
03 дек 2021, 23:52
Заявлена оферта:

С помощью экспертов форума "Филателия" мы планируем зачистить разделы оригиналов от сомнительных лотов и сделать покупку марок на Мешке более безопасной.

которая несет в себе нарушение ПРАВ продавцов, без возможности апелляции. Форум Филателии блокирует попытки возразить. При этом, в открытую обвиняет в мошенничестве. Что прикажете делать? Лоты удаляют по железному аргументу "эксперта" - "фуфло". Это нормально?
Я сам сталкивался с фальшью, которую видно только под большим увеличением, непосредственно работая с маркой. Как "эксперты" будут "зачищать" от подобных лотов?
На форуме в разделе Новости опубликовано объявление о сотрудничестве площадки Мешок и форума Филателия.
Без какой-либо оферты.

ГК РФ Статья 435. Оферта

1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.

Оферта должна содержать существенные условия договора.

2. Оферта связывает направившее ее лицо с момента ее получения адресатом.

Если извещение об отзыве оферты поступило ранее или одновременно с самой офертой, оферта считается не полученной.


У нашей площадки одна-единственная оферта, ознакомьтесь с ней:
https://meshok.net/agreement.php

А вот та часть, что про права:
Раздел 3. Права и обязанности пользователя

1. Пользователь вправе:

Помещать предложения о продаже или о покупки товаров и услуг в ИС;
Согласовывать условия и совершать сделки с другими Пользователями;
Оценивать и комментировать действия контрагентов путем выставления отзывов;
Обмениваться мнениями с другими Пользователями на форуме и внутренней почте, соблюдая при этом “Правила пользования”
Снять свой товар или услуги с продажи до окончания торгов в случаях, предусмотренных “Правилами пользования”.

Подскажите, пожалуйста, какое из этих прав нарушается при сотрудничестве площадки с форумом Филателия?

dinobuk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 10:31

Re: Сотрудничество с форумом сайта "Филателия"

Сообщение dinobuk » 04 дек 2021, 04:18

В смысле заведомо фальшью торгуете?. :shock:
Вот от этого и хотят защитить честных покупателей.
[/quote]

В смысле, я не эксперт. А вы можете гарантировать, что продаваемая вами марка, например, 70х годов подлинная, а не напечатана в 2000е где-нибудь на частной типографии? Даже дешевая - это тоже обман.
А можете определить этот лот - фуфло или подлинник? А он выставлен.
https://meshok.net/item/49912889_1990%D ... 0%A3%D0%91

dinobuk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 10:31

Re: Сотрудничество с форумом сайта "Филателия"

Сообщение dinobuk » 04 дек 2021, 04:36

Подскажите, пожалуйста, какое из этих прав нарушается при сотрудничестве площадки с форумом Филателия?
[/quote]

Эксперт говорит - фуфло, без аргументов и обоснований. При этом сайт блокирует меня, я не могу даже узнать, в чем претензии. При этом, похожий имеется в каталоге Соловьева. Как он определил? Я не могу, даже имея на руках.
Если продолжать этот маразм, можно любую марку объявить "сомнительной". Особенно редкую. И даже сертификат не гарантия.
А что будем делать с так называемыми "частными выпусками" и кучей блоков и малых листов мелких государств, которые не заносятся в Михель? Это фуфло или нет?

Копалыч
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 06:40
Been thanked: 17 times

Re: Сотрудничество с форумом сайта "Филателия"

Сообщение Копалыч » 04 дек 2021, 05:07

dinobuk писал(а):
03 дек 2021, 22:59

А претензии к не тем разделам - это просто идиотизм. Если кто-то спорт выставит в разделе Искусство- это не значит, что хочет ввести покупателей в заблуждение. Какой в этом криминал.
в том то и дело, что идиотизм - это выставлять Спорт в Искусство
Вы пишете, что эксперт находится за несколько тысяч километров от Вас, а что мешает выставить тот или иной набор / марку на профильный форум для определения подлинности? я сам так делал, когда лот вызывал сомнение, но не когда не продавал лот с бредовой отмазкой, что не уверен в подлинности или тому подобное


я на площадке не первый день, на многие интересующие меня разделы подписан и вижу выставляемые лоты
для себя сделал вывод, что продавцы делятся на три категории:

1. Продавцы - Коллекционеры, которые разбираются в продаваемом материале, размещают в верных разделах, на форуме не когда не отсвечивают с претензиями, что за тронули их лоты

2. Продавцы - Хитро сделанные, которые заведомо зная, что лот фальш, либо умышленно размещают лоты в не верные разделы, в попытках сэкономить на платных услугах или для увеличения просмотров своих лотов, появляются на форуме с возмущениями, что Администрация их "обидела"

3. Продавцы - Идиоты, которые размещают Спорт в Искусство, Открытку в Конверты, Подстаканник в Марки, которые так же появляются на форуме с возмущениями, что Администрация их "обидела"

2-3 категории - это как правило купи-продай, для которых до лампочки, что продавать и куда размещать, тут главное отбить деньги, которые они вложили в материал, и для многих продавцов и покупателей они как кость в горле, так как захламляют площадку фуфлом, копиями, подделками и не верными разделами

да простит меня Администрация за откровенность, но на площадке много лет творился бардак, не кому особо не было дела не до лотов, не до разделов, на протяжении последнего времени площадка изменила позицию и решила взяться за разделы и лоты, хотя по сути могла и дальше продолжать смотреть на весь бардак с высока и не чего не предпринимать, но увеличила штат, обратилась за помощью к различным профильным форумам - а это всё затраты, как финансовые так и временные (увеличение времени работы и тому подобное, дополнительные нагрузки), чтоб вылечить Идиотов и Хитро умных за что им огромное спасибо! и всё ради того, чтоб площадка стала лучше и чище (некоторые могут воспринять этот абзац как стелюсь, подлизываюсь - это не так, я человек прямой и пишу / говорю всегда прямо)

повторюсь, категории 2 и 3 постоянно будут вылезать на форум и возмущаться, но выхода у них нет, деньги то отбить нужно

Аватара пользователя
San_Marino
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 18:08
Has thanked: 66 times
Been thanked: 18 times

Re: Сотрудничество с форумом сайта "Филателия"

Сообщение San_Marino » 04 дек 2021, 09:00

dinobuk писал(а):
04 дек 2021, 04:36
Эксперт говорит - фуфло, без аргументов и обоснований. При этом сайт блокирует меня, я не могу даже узнать, в чем претензии. При этом, похожий имеется в каталоге Соловьева. Как он определил? Я не могу, даже имея на руках.
Если продолжать этот маразм, можно любую марку объявить "сомнительной". Особенно редкую. И даже сертификат не гарантия.
А что будем делать с так называемыми "частными выпусками" и кучей блоков и малых листов мелких государств, которые не заносятся в Михель? Это фуфло или нет?
Забавно наблюдать, как некоторые персонажи усиленно подменяют понятия и переводят тему с обсуждения сомнительного материала на личности.
Конкретно разберем этот пост:
dinobuk писал(а):
04 дек 2021, 04:36
Эксперт говорит - фуфло, без аргументов и обоснований.
Не эксперт, а пользователь. Точно такой же, как и вы.
dinobuk писал(а):
04 дек 2021, 04:36
При этом сайт блокирует меня, я не могу даже узнать, в чем претензии.
Не вас, а ваши лоты. Не вас, как личность, а как пользователя, нарушающего конкретные пункты Пользовательского Соглашения. О чем, конкретно и всегда сообщается в сопроводительном письме или сообщении.
dinobuk писал(а):
04 дек 2021, 04:36
При этом, похожий имеется в каталоге Соловьева.
Похожий - не значит идентичный. Резиновая женщина тоже похожа на настоящую, но есть нюансы...
dinobuk писал(а):
04 дек 2021, 04:36
Как он определил? Я не могу, даже имея на руках.
А он не определял, т.к. он не эксперт. Он выразил своё частное мнение, что это фуфло. Администрация может согласиться с этим частным мнением, либо нет. Имеет полное право.
dinobuk писал(а):
04 дек 2021, 04:36
А что будем делать с так называемыми "частными выпусками" и кучей блоков и малых листов мелких государств, которые не заносятся в Михель? Это фуфло или нет?
Претензия не по адресу. Пишите в редакцию Михель и задавайте вопросы, почему именно ваши конретные экземпляры не включены в их каталог.
dinobuk писал(а):
04 дек 2021, 04:36
Если продолжать этот маразм, можно любую марку объявить "сомнительной". Особенно редкую. И даже сертификат не гарантия.
Так и есть. И это никакой не маразм, а нормальная практика в любой области коллекционирования. Любой некаталогизированный предмет, пока он не прошел многоступенчатую и многоразовую экспертизу и обсуждение, как профессиональными экспертами, так и частными пользователями и коллекционерами, считается сомнительным, фантастикой для коллекционеров, фуфлом (нужное подчеркнуть).
Это обычная, справедливая, закономерная многолетняя практика для всех областей коллекционирования.

Резюме:
Не стоит вестись на подобные провокации с переводом темы. Цель подобных постов - взмутить воду и в этой мутной воде словить свой конкретный гешефт. Цель площадки - несколько иная. Не поиметь комиссию на любых продажах копеечных сомнительных лотов и откровенного фуфла, а сделать "воду прозрачной", что всегда и везде приносит гораздо больше авторитета, репутации и прибыли в конечном счете.
Мои лоты в продаже ...https://meshok.net/?user=308721

synlikm
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16 мар 2021, 16:45
Has thanked: 12 times
Been thanked: 27 times

Re: Сотрудничество с форумом сайта "Филателия"

Сообщение synlikm » 05 дек 2021, 12:44

По поводу наведения порядка в филателии врядли кто-то будет возражать принципиально.
А вот организация этого процесса...
Если лот - явно фантастический (нет в каталогах) - всё ясно.
А вот всё остальное - требует разбирательства, и здесь много подводных камней.
Мнение-то у каждого - своё, и каждое - равноправное в обсуждении.
И на основании их суммы Администрация ВЫНУЖДЕНА принимать решение (и ей в этом
смысле не позавидуешь) : они - администраторы, а не эксперты в филателии.
И, для примера, определитесь наконец с различными "пробами", неперфорированными, отбраковками и пр.
для марок современной России. Официальным путём в частные руки они попасть не могут.
Свою позицию ПАО "Марка" по этому поводу неоднократно высказывало.
Может, есть смысл сразу отсечь такой "материал" от возможности выставления ?
Так этот случай - самый лёгкий.
А как будет организован процесс по другому материалу ? В частности - иностранному.
Там-то всё намного сложнее и запутаннее.

Ответить