Изменения в правилах торговли с 1 февраля 2022 года

Нововведения на сайте
George VI
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2022, 09:00

Re: Изменения в правилах торговли с 1 февраля 2022 года

Сообщение George VI » 20 янв 2022, 09:02

Жаль, еще один зазнавшийся сайт, мало того, что платим процент с продажи, они еще за выставление будут брать, а функционала за столько лет так и не случилось нового, эх старый добрый "молоток" где ты. придется искать новые площадки.

taganay
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 12:59
Has thanked: 13 times
Been thanked: 6 times
Контактная информация:

Re: Изменения в правилах торговли с 1 февраля 2022 года

Сообщение taganay » 20 янв 2022, 10:21

Сайт постоянно тормозит, периодически теряет фото, новый дизайн для продавцов ГОД не могут сделать, зато как больше бабок собрать - тут мы первые. :lol:

lel-lel
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 май 2017, 19:15

Re: Изменения в правилах торговли с 1 февраля 2022 года

Сообщение lel-lel » 20 янв 2022, 11:52

Я вот вспоминаю, что и на приснопамятном Молотке все неприятности начались тоже с желания администрации получать деньги за выставление лотов. Но там хоть придумали сделать платными вначале некоторые категории, и сразу из этих категорий продавцы стали снимать лоты и перевыставлять их в другие категории, условно "бесплатные". Администрация тогда вовремя спохватилась и отменила свои "реформы". Пригласила нескольких активных продавцов, и меня в том числе, на разговор в офис, где много рассказывала про листинг-опадастинг. Мы тогда даже организовали ВК группу "Ударенные молотком". Но массовый отток продавцов было уже не остановить. И как раз, очень удачно, именно в тот момент появился на свет сайт Мешок. И большинство продавцов стали переводить лоты на него. Но кто бы мог подумать, что по прошествии лет и Мешок пойдет по скользкому пути Молотка, и предложит продавцам платить за не проданное? Я редко выхожу на форум, мне некогда, я тихо спокойно занимаюсь своей страницей. Я не великий бухгалтер, я ничего не понимаю в этих балах и бонусах, в 25 копейках и в 2.5 копейках. Я понимаю, что мне предлагают какую-то новую головную боль. У меня много коллекционных лотов, это не горячие пирожки, они не раскупаются с первой попытки, но они обязательно дожидаются своего покупателя, а, возможно, и нескольких, и за них еще, глядишь, будет битва. Но когда это произойдет - неизвестно. И лот может постепенно превратиться в "золотой". Но ведь и основная категория покупателей здесь - именно, коллекционеры! Они и приходят что бы найти среди множества лотов что-то уникальное именно для себя, и тут создана хорошая система поиска таких лотов, в отличие от Авито или Юлы, где все будто свалено в одну кучу и можно найти только свежие лоты. Жаль, но видимо, пришло время импортировать лоты еще куда-то, искать запасные площадки, чтобы не остаться у разбитого корыта. Понятное дело, что от моего ухода ущерб Мешку будет небольшой, не ведь ни одна я об этом задумаюсь. Не организовать ли группу "Ударенные Мешком" теперь? :)

ser195
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 22:49
Been thanked: 69 times

Re: Изменения в правилах торговли с 1 февраля 2022 года

Сообщение ser195 » 20 янв 2022, 11:57

lel-lel писал(а):
20 янв 2022, 11:52
Я вот вспоминаю, что и на приснопамятном Молотке все неприятности начались тоже с желания администрации получать деньги за выставление лотов. Но там хоть придумали сделать платными вначале некоторые категории, и сразу из этих категорий продавцы стали снимать лоты и перевыставлять их в другие категории, условно "бесплатные". Администрация тогда вовремя спохватилась и отменила свои "реформы". Пригласила нескольких активных продавцов, и меня в том числе, на разговор в офис, где много рассказывала про листинг-опадастинг. Мы тогда даже организовали ВК группу "Ударенные молотком". Но массовый отток продавцов было уже не остановить. И как раз, очень удачно, именно в тот момент появился на свет сайт Мешок. И большинство продавцов стали переводить лоты на него. Но кто бы мог подумать, что по прошествии лет и Мешок пойдет по скользкому пути Молотка, и предложит продавцам платить за не проданное? Я редко выхожу на форум, мне некогда, я тихо спокойно занимаюсь своей страницей. Я не великий бухгалтер, я ничего не понимаю в этих балах и бонусах, в 25 копейках и в 2.5 копейках. Я понимаю, что мне предлагают какую-то новую головную боль. У меня много коллекционных лотов, это не горячие пирожки, они не раскупаются с первой попытки, но они обязательно дожидаются своего покупателя, а, возможно, и нескольких, и за них еще, глядишь, будет битва. Но когда это произойдет - неизвестно. И лот может постепенно превратиться в "золотой". Но ведь и основная категория покупателей здесь - именно, коллекционеры! Они и приходят что бы найти среди множества лотов что-то уникальное именно для себя, и тут создана хорошая система поиска таких лотов, в отличие от Авито или Юлы, где все будто свалено в одну кучу и можно найти только свежие лоты. Жаль, но видимо, пришло время импортировать лоты еще куда-то, искать запасные площадки, чтобы не остаться у разбитого корыта. Понятное дело, что от моего ухода ущерб Мешку будет небольшой, не ведь ни одна я об этом задумаюсь. Не организовать ли группу "Ударенные Мешком" теперь? :)
Люди, ну что вы так плохо читаете правила нововведения. Сказано же что если вы торгуете по фиксу, у вас как было бесплатно, так и будет бесплатно.

Ляксей
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 15:56

Re: Изменения в правилах торговли с 1 февраля 2022 года

Сообщение Ляксей » 20 янв 2022, 12:13

ser195 писал(а):
20 янв 2022, 11:57
Люди, ну что вы так плохо читаете правила нововведения. Сказано же что если вы торгуете по фиксу, у вас как было бесплатно, так и будет бесплатно.
Ну ,тогда вопрос напрашивается,почему аук.- платное перевставление,а фикс.-бесплатное: за аукцион ,что ,больше электроэнергии тратится ? Или больше объём занимает на серваке ? К чему это всё ? Много висит непродаваемого и по фикс. цене

Устное предупреждение за излишнее цитирование.
MirarudaU
Последний раз редактировалось MirarudaU 20 янв 2022, 12:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Разъяснение

Fa1Con
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 13:14

Re: Изменения в правилах торговли с 1 февраля 2022 года

Сообщение Fa1Con » 20 янв 2022, 12:19

Вот это подарочек...
Прочитал мнения коллег, со всем согласен.
Повторяться не буду.
Начал искать альтернативу Мешку, у кого есть идеи, поделитесь.

taman_75m
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 май 2016, 07:44
Been thanked: 7 times

Re: Изменения в правилах торговли с 1 февраля 2022 года

Сообщение taman_75m » 20 янв 2022, 12:25

ser195 писал(а):
20 янв 2022, 11:57
Люди, ну что вы так плохо читаете правила нововведения. Сказано же что если вы торгуете по фиксу, у вас как было бесплатно, так и будет бесплатно.
Не нужно думать о людях только в свете своего субъективного мышления.
Люди хорошо читают, сравнивают, просчитывают.
Нововведения - это не только платное выставление. Это ещё и потеря удобства пользования площадкой.
Мне приходится пару раз в год торговать из разных регионов. Соответственно, пару раз в год приходится менять лоты на витрине.
Одни снимать с торгов и ставить в "непроданные", другие вытаскивать из "непроданного" и выставлять на витрину.
Некоторым лотам просто раз в полгода приходится "обновлять" нахождение в "непроданных", чтобы их оттуда не удалили. А сил на подготовку лотов затрачено немало.
Платное выставление лишает меня такой возможности.
Переходить на е-баллы? Считать их томными вечерами? Фатить-не-фатить? :evil:
Нет уж. Мазохизму - нет! :lol:

Вивальди
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 сен 2020, 20:00

Re: Изменения в правилах торговли с 1 февраля 2022 года

Сообщение Вивальди » 20 янв 2022, 12:26

Новым продавцам здесь делать станет нечего.Чтобы раскрутиться кучу бабла надо будет закинуть.
Фикс на 30 дней это продажа в бесконечность.Всё неплохо только для тех,кто в любимых у сотен покупателей.
Будет отток без притока.Купить марки или открытки теперь вряд ли получится.Жаль,хорошая была площадка.

Ляксей
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 15:56

Re: Изменения в правилах торговли с 1 февраля 2022 года

Сообщение Ляксей » 20 янв 2022, 12:31

Очень похоже на окна овертона...сначала одно,потом другое...

Аватара пользователя
Лизо4ка1
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 20:25
Откуда: Из страшно уникального Совка под названьем СССР.
Has thanked: 7 times
Been thanked: 14 times

Re: Изменения в правилах торговли с 1 февраля 2022 года

Сообщение Лизо4ка1 » 20 янв 2022, 13:14

Aдмин писал(а):
12 янв 2022, 18:13
При перевыставлении на новые торги непроданных аукционных лотов
Например: Аук стоит на 5 дней с продлением 2 раза.
Перевыставление как будет считаться и баллы (или копейки) как будут списываться?
Раз в 5 дней или раз в 15 дней?

Ответить