Изменения в правилах торговли с 1 февраля 2022 года

Нововведения на сайте
Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 187 times

Re: Изменения в правилах торговли с 1 февраля 2022 года

Сообщение MirarudaU » 24 янв 2022, 22:33

Эрик Картман писал(а):
24 янв 2022, 19:07
Перевел аукционные лоты на фиксированную цену. Много лотов было выставлено от 7 до 21 дня.
С 1 февраля они автоматически продлеваются на 30 или 60 дней?
На 30 дней. 60 дней, начиная с февраля не будет.

Аватара пользователя
Лизо4ка1
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 20:25
Откуда: Из страшно уникального Совка под названьем СССР.
Has thanked: 7 times
Been thanked: 14 times

Re: Изменения в правилах торговли с 1 февраля 2022 года

Сообщение Лизо4ка1 » 25 янв 2022, 07:02

Кенигсберг писал(а):
24 янв 2022, 22:15
Аа, не списывается. :)
Не нужно вводить пользователей в заблуждение.
Если не знаете функционал, лучше не пишите.
Переведите из 1 в 2 и посмотрите "транзакции по счету" и все увидите.
Списывается и даже если денег нет на счету, списывается в минус.

Mr_McKenti
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 16:45
Has thanked: 5 times

Re: Изменения в правилах торговли с 1 февраля 2022 года

Сообщение Mr_McKenti » 25 янв 2022, 08:29

Лизо4ка1 писал(а):
25 янв 2022, 07:02
Не нужно вводить пользователей в заблуждение.
Если не знаете функционал, лучше не пишите.
Переведите из 1 в 2 и посмотрите "транзакции по счету" и все увидите.
Списывается и даже если денег нет на счету, списывается в минус.
Абсолютно верно. Списываются в любом случае.
Видимо участник перепутал площадку, либо сам ещё не пробовал сменить раздел.

LaParfum
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 мар 2020, 20:47
Been thanked: 1 time

Re: Re: Изменения в правилах торговли с 1 февраля 2022 года

Сообщение LaParfum » 25 янв 2022, 12:16

BaPBaP писал(а):
18 янв 2022, 21:43
Это корпоративный подход, хотите выдавить всех "мелких и середнячков", видимо администрация Мешка идёт именно по этому пути. У меня по оплате % только 19000 балов за три месяца, и дело даже не в том, что мне их не хватает на выставление/перевыставление, а в том что меня не устраивает ожидание в 30 дней.
В своё время пятёрки и магниты и пр. ияжесними вытеснили бабулек с рынков, мелкие местные ларьки и магазинчики, и что сейчас мы едим?
Вопрос именно к Вам, автору этого поста- Вы то с своими продажами (и достатком) не малыми где закупаетесь свежими овощами/фруктами во время сезона, в пятёрочках или у бабулек с огорода?
Вытисняя мелких предпринимателей (это уже к администрации Мешка) Вы уподобляетесь гипер/супер/пупер маркету торгующему овном, а таких сейчас на каждом углу, думаю в покупателях, как и в % Вы точно не выиграете....
отвечаю.. закупаюсь у бабулек с огорода.. Они никуда не делись ))

краевед64
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 июл 2018, 18:39

Re: Изменения в правилах торговли с 1 февраля 2022 года

Сообщение краевед64 » 26 янв 2022, 09:51

Предлагаю нововведения отложить до конца пандемии.
Многие болеют. У меня сегодня ночью температура подскочила почти до 39.
Что будет дальше не знаю, вызвали врача. Не до аука пока. И так многие.

ser195
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 22:49
Been thanked: 69 times

Re: Изменения в правилах торговли с 1 февраля 2022 года

Сообщение ser195 » 26 янв 2022, 11:39

краевед64 писал(а):
26 янв 2022, 09:51
Предлагаю нововведения отложить до конца пандемии.
Многие болеют. У меня сегодня ночью температура подскочила почти до 39.
Что будет дальше не знаю, вызвали врача. Не до аука пока. И так многие.
Поставить лоты на паузу, дело трех минут.

ZaKos_2008
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 22:19

Re: Изменения в правилах торговли с 1 февраля 2022 года

Сообщение ZaKos_2008 » 26 янв 2022, 12:55

Решил присоединить свой голос к Обсуждению.
Из всего прочитанного выяснил следующее:
1) Как бы МЫ тут не возмущались - ВОПРОС РЕШЕННЫЙ и никто нас не спрашивает. Поэтому было бы полезно АДМИНу услышать от нас что-то толковое, а не возмущения по плану нововедений.
2) Хотел бы обратить внимание на работу самого МЕШКА, точнее его Сервера. Одна из причин нововедений, как я думаю, заключается, в том, что Сервер перестал справляться с ОГРОМНЫМ количеством информации. Его ресурс "на последнем издыхании". Нововедения позволят частично его разгрузить, но это мера временная. Поэтому Администрации НАДО ДУМАТЬ, в будущем, об увеличении ресурса Сервера - рано или поздно это надо делать. Лучше рано, если они хотят "получать бабки".
3) Лично для меня выставлять на Аукцион или Фикс - без разницы. Я понимаю тех Продавцов. которые перевыставляют свои лоты каждые 3 дня, чтобы они были всегда вверху. Но опять эта нагрузка на Сервер. Теперь если хочешь свои лоты часто перевыставлять - ПЛАТИ.
4) Никто не сказал одну простую вещь - как мне кажется - СЕЙЧАС все считают свои баллы и сколько можно перевыставить в будущем.. Коллеги, а вам не кажется, что через 2-3 месяца у Вас упадет количество лотов и продаж ? И тогда через (условно) полгода - у вас не будет такое количество бесплатных баллов, как сейчас. Зафиксируйте баллы сейчас и сравните их через полгода. Я не Оракул - но так будет.
5) По количеству баллов и продаж - тут почему то забывают сезонные изменения. Летом и Вы, ПРОДАВЦЫ, и Ваши Покупатели будут в отпуске - тогда продажи у вас будут падать и будут падать Ваши баллы. Или заболели (никому не желаю) или другие причины. Одним словом, через год - БОЛЬШИНСТВО ПРОДАВЦОВ НЕ наберет то количество балов, которое имеет сейчас. Особенно те, кто торгует мелочовкой. Тем кто возмутиться и скажет, что мелочь не нужна - ОШИБАЮТСЯ - нельзя лишать человека удовольствия. Некоторые дедушки покупают копеечные лоты (марки, например), чтобы подарить внукам или вспомнить свою молодость. Домохозяйки (прошу прощения у ВСЕХ женщин) - покупают фантики и открытки, билетики и прочую "муру" с точки зрения Антикваров. И хочу сказать, Администрации МЕШКА, что эта мелочь приносит солидный доход для Вас. Как в поговорке - "Без копейки и рубля не будет"..
6) МЕШКУ - тут один Продавец уже высказал эту мысль - но его никто "не заметил". Мешок работает с ПРОДАВЦАМИ и СОВСЕМ НЕ РАБОТАЕТ с ПОКУПАТЕЛЯМИ. МЕШКУ НАДО сделать учебное пособие для Покупателей, как работать с ПОИСКОВИКОМ - общим для всего Аукциона и конкретно с одним Продавцом. НЕ УМЕЮТ ОНИ ЭТОГО ДЕЛАТЬ ! ИЗ-за чего теряются покупки и у Мешка, и у Продавца. Я лично сам раз 10 пошагово объяснял и показывал ПРОДАВЦАМ как это делать !! Куда зайти, какую кнопочку нажать и т.д. МЕШКУ НАДО ИСХОДИТЬ из того, что Продавец - НЕГРАМОТНЫЙ. ТАК ПОМОГИТЕ ЕМУ !
7) Сейчас я перевыставляю свои лоты на Фикс - результат (заметьте, ещё 1 февраля не наступило) - РЕЗКО УПАЛИ ПРОДАЖИ и ПРОСМОТРЫ ! Позвонил другим Продавцам - та же картина ! Вывод, что у МЕШКА в первые месяцы УПАДУТ ПРОДАЖИ ! У ПРОДАВЦОВ тоже !
Что надо сделать ? Пусть МЕШОК сделает анализ и подумает, как это сделать. Может быть причина в том, что на главной странице - у всех Покупателей стоит на функции АУКЦИОН ? БОЛЬШИНСТВО ПОКУПАТЕЛЕЙ не знают, что такое ФИКС !! Может быть стоит убрать АУКЦИОН и ФИКС - и сделать всего одну функцию - ВСЕ ЛОТЫ ? Объединить Аукцион и Фикс - и тогда не будет "ущемления" фиксированных лотов ? Там есть сокращение "А" или "Ф", да и по цене сразу можно сориентироваться... "Рекомендованные" ( платные) лоты остаются вверху - они не пострадают. За то будет равенство... Это как один из вариантов - увеличить посещаемость лотов и продажи.

УВАЖАЕМЫЕ ПРОДАВЦЫ - РАЗ МЕШОК РЕШИЛ ИЗМЕНИТЬ ПРАВИЛА И ПРОИЗВЕСТИ ИЗМЕНЕНИЯ - ДАВАЙТЕ УКАЖЕМ ЕМУ НА НЕДОСТАТКИ И ДАДИМ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НЕПОСРЕДСТВЕННО ОТ ТЕХ, КТО С ЭТИМ РАБОТАЕТ. ИЗМЕНЕНИЯ ДОЛЖНЫ КОСНУТСЯ НЕ ТОЛЬКО НАС, НО И ИХ, ЧТОБЫ ПЛОЩАДКА СТАЛА БОЛЕЕ УДОБНОЙ И... ПРИБЫЛЬНЕЙ ДЛЯ ВСЕХ !

ser195
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 22:49
Been thanked: 69 times

Re: Изменения в правилах торговли с 1 февраля 2022 года

Сообщение ser195 » 26 янв 2022, 13:32

Научить покупателей пользоваться поиском практически не реально.
Я бы например предложил при поиске в первую очередь лишний раз отдавать ответы только по городу нахождения покупателя.
Но это актуально только для крупных городов, хуже продавцам из мелких городов, но удобней покупателям.

ZaKos_2008
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 22:19

Re: Изменения в правилах торговли с 1 февраля 2022 года

Сообщение ZaKos_2008 » 26 янв 2022, 14:32

Почти согласен - Дело в том, что Мешку НАДО разработать РАБОЧЕЕ ПОСОБИЕ, как работать с ПОИСКОВИКОМ. Причем сделать в ДВУХ вариантах - 1) как работать в Аукционе МЕШОК 2) как работать (находить нужное) у конкретного Покупателя. Сделать Пособие простым и доступным на любой браузер. Поместить его, например, "В помощь". И если, к примеру, у меня появляется Покупатель с малыми знаниями - я делаю ссылку на это пособие и отсылаю её ПРОДАВЦУ. Одним словом - распространять это пособие будут сами ПРОДАВЦЫ или любознательные ПОКУПАТЕЛИ. Тогда и дело сдвинется. Надеяться на самих Покупателей - не стоит..

Копалыч
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 06:40
Been thanked: 17 times

Re: Изменения в правилах торговли с 1 февраля 2022 года

Сообщение Копалыч » 26 янв 2022, 14:54

раз разговор зашел про пособия и научить, то в первую очередь этому нужно обучить продавцов, многие годами на площадке, но до сих пор не могут отличить разделы: конверты от открыток, брошки от значков, юбилейные монеты от ходячки и в том же духе, как тут покупателю справиться?

Ответить