Новое Пользовательское соглашение

Нововведения на сайте
AnatolyTT
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 22:49
Has thanked: 56 times
Been thanked: 111 times

Re: Новое Пользовательское соглашение

Сообщение AnatolyTT » 26 июн 2022, 19:02

Старпом писал(а):
26 июн 2022, 17:35
AnatolyTT писал(а):
26 июн 2022, 17:14
MirarudaU писал(а):
26 июн 2022, 16:21




Увы, но я расцениваю Ваш пост как вброс и провокацию.
Увы, но против Вас так много провокаций. И почему так?
Кстати, "Мешок" не цветочки нюхает, а является "Выгодополучателем" от удерживаемых им процентов по сделкам.
Перечитайте ещё раз договор, мой Вам совет.
А зачем? Изменить ничего нельзя, да может быть и не надо. Применяемые там термины мне безразличны. Продаж сейчас у меня нет, да и раньше мало было. Прошли хорошие денёчки. Меня мало беспокоит этот документ. Более того не понимаю из-за чего другие пользователи копья ломают.

AnatolyTT
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 22:49
Has thanked: 56 times
Been thanked: 111 times

Re: Новое Пользовательское соглашение

Сообщение AnatolyTT » 26 июн 2022, 19:06

MirarudaU писал(а):
26 июн 2022, 17:36

Некрасиво с Вашей стороны, но стреляли в меня, а попали в себя...
Вот и ладненько. Тем более обидеть Вас никак не хотел.
И не стрелял я в Вас, Вы же живы. :shock:

GranDed
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 21:16
Has thanked: 1 time
Been thanked: 1 time

Re: Новое Пользовательское соглашение

Сообщение GranDed » 28 июн 2022, 10:03

это юридический документ. Который в первую очередь защищает компанию в суде. Вы ведь читали соглашения сотовых операторов, банков, других площадок? Их почитать, так вообще у пользователя нет шансов на какие-то разбирательства. У нас еще достаточно умеренные формулировки.
Настолько умеренные, что скромно опустили пункт
4.2.4 Исполнитель обязуется, в соответствии с законодательством Российской Федерации, прекратить и впредь более не использовать хранение и обработку персональных данных российских Пользователей на иностранных серверах, собираемых в соответствии с п.4.1.7.
https://disk.yandex.ru/i/csjNwIwIxMN9uw
https://disk.yandex.ru/i/CgngwOLxE3ST0g
Такая скромность прямо до Роскомнадзора доведет...
А "игра в одни ворота" против пользователей своего сервиса - то же самое, что плевать в колодец, не так ли?


Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 187 times

Re: Новое Пользовательское соглашение

Сообщение MirarudaU » 29 июн 2022, 10:38

Да, конечно вправе.

Реквизиты ни от кого не скрываем:
ООО "Интернет-аукцион"
Юридический адрес: 199004, Санкт-Петербург, 9-я линия В.О. 34 литер А, офис 700

Все письменные обращения пользователей внимательно изучаются, если требуется, то даются ответы и разъяснения.
Обращайтесь, пожалуйста.

GranDed
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 21:16
Has thanked: 1 time
Been thanked: 1 time

Re: Новое Пользовательское соглашение

Сообщение GranDed » 29 июн 2022, 11:23

MirarudaU писал(а):
29 июн 2022, 10:38
Обращайтесь, пожалуйста.
Еще раз обращаюсь за ответом на поставленный выше вопрос, поскольку считаю Ваш ответ отпиской, не имеющей к нему никакого отношения.
Ваш юридический адрес меня не интересовал.
Конкретно: где хранятся и обрабатываются персональные данные пользователей Вашего сервиса (фото и сканы документов, запрашиваемые видео с паспортом и т.п.)?
Прокомментируйте, пожалуйста, два скриншота из моего поста с вопросом (данные по домену и используемому хостингу).
Как это соотносится с Федеральным законом № 152-ФЗ, на который Вы ссылаетесь?

Дмитрич
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 мар 2020, 12:23

Re: Новое Пользовательское соглашение

Сообщение Дмитрич » 29 июн 2022, 11:27

Здравствуйте. Ознакомлюсь, отвечу. Надеюсь, хуже не будет.

android0
Служба поддержки
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 14:53
Has thanked: 1 time
Been thanked: 7 times

Re: Новое Пользовательское соглашение

Сообщение android0 » 29 июн 2022, 12:59

GranDed писал(а):
29 июн 2022, 11:23
Где хранятся и обрабатываются персональные данные пользователей Вашего сервиса (фото и сканы документов, запрашиваемые видео с паспортом и т.п.)?
Прокомментируйте, пожалуйста, два скриншота из моего поста с вопросом (данные по домену и используемому хостингу).
Фото паспортов, селфи и видео - вот сайт сервиса https://cyberity.ru, который мы используем. Мы не знаем, где они хранят данные.
Что касается скриншотов, CloudFlare - это не хостинг, а всемирно известный сервис по защите данных. https://www.cloudflare.com/ru-ru.

В целом, не очень понятно, чего конкретно вы добиваетесь.
Если наша площадка вас чем-то не устраивает, вы просто можете перестать на ней работать.

GranDed
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 21:16
Has thanked: 1 time
Been thanked: 1 time

Re: Новое Пользовательское соглашение

Сообщение GranDed » 29 июн 2022, 17:41

android0 писал(а):
29 июн 2022, 12:59
В целом, не очень понятно, чего конкретно вы добиваетесь.
Если Вы так щепетильно подходите к законопослушности пользователей Вашего сервиса, не лишним было бы обосновать, насколько Вы сами соответствуете тому уровню требований, которые пытаетесь им (пользователям) предъявить.
Вопрос задан публично, а не в ЛС, поскольку такое понимание нужно не только мне одному.
Эта тема на форуме поднималась неоднократно, но дальше общих слов в ответ на конкретные вопросы мы так и не продвинулись.
вот сайт сервиса https://cyberity.ru, который мы используем
Так кто в итоге отвечает за сохранность данных?
ООО "Интернет-аукцион" или свежезарегистрированное 10.01.2022 ООО «КАБУТЕК» (Среднесписочная численность работников = 0)?
Или в итоге и не Вы, и не они?
И как минимум напрашивается упоминание и ссылка на cyberity.ru (ООО «КАБУТЕК») в Вашей Политике обработки персональных данных.

UncleS
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 14:47
Has thanked: 1 time

Re: Новое Пользовательское соглашение

Сообщение UncleS » 29 июн 2022, 22:15

android0 писал(а):
29 июн 2022, 12:59
GranDed писал(а):
29 июн 2022, 11:23
Где хранятся и обрабатываются персональные данные пользователей Вашего сервиса (фото и сканы документов, запрашиваемые видео с паспортом и т.п.)?
Прокомментируйте, пожалуйста, два скриншота из моего поста с вопросом (данные по домену и используемому хостингу).
Фото паспортов, селфи и видео - вот сайт сервиса https://cyberity.ru, который мы используем. Мы не знаем, где они хранят данные.
Что касается скриншотов, CloudFlare - это не хостинг, а всемирно известный сервис по защите данных. https://www.cloudflare.com/ru-ru.

В целом, не очень понятно, чего конкретно вы добиваетесь.
Если наша площадка вас чем-то не устраивает, вы просто можете перестать на ней работать.
Вы пишите, что не знаете, где хранятся данные пользователей сайта, которые вы передаете на сайт сервиса cyberity.ru.

Но при этом в пункте Конфиденциальность, в подпункте 2.1 у вас записано- Исполнитель обязуется сохранять в тайне и не раскрывать третьим лицам информацию, полученную от Пользователя при регистрации.

Но в действительности же получается, что вы ее не только передаете, но даже не знаете, как и где она хранится. Разве это законно?

Ответить