Новая версия

Нововведения на сайте
Г.А.И.
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 12:15
Been thanked: 9 times

Re: Новая версия

Сообщение Г.А.И. » 01 июн 2023, 15:05

Дополню информацию про неотображение лотов со ставками.
Открываю страницу "В продаже" в старой версии. Лоты упорядочены по дате окончания. Вижу, что сегодня в 17:58 завершатся торги по лоту со ставкой, в 18:30 по ещё одному лоту и т.д. Отлично.
Теперь открываю новую версию. Ставки не отображаются. Мало того, непонятно, где лот-аукцион, а где лот по фикс. цене. Приходится смотреть пункт "Длит." - тут понятно, что если стоит число "30", то это лот по фикс. цене. Все остальные числа - лоты-аукционы.
Активирую пункт "Аукцион", потом "Со ставками". Теперь я вижу эти лоты с завершением в 17:58 и в 18:30. Правда, не вижу даже количество ставок - чтобы увидеть, надо навести курсор на "три точки". А вот с упорядочением по покупателям ещё хуже. Придётся просматривать вообще все лоты со ставками. Только тут уже мало просто навести курсор на эти точки - тут надо кликнуть на "список ставок", тогда вспывёт очередное окошко, где будет указан ник покупателя.
Приходится просматривать в таком же режиме и следующие лоты, чтобы узнать, есть ли ещё ставки у этого покупателя.
-----------
Разница между версиями огромная - то, что в старой версии видно сразу (не надо вообще ничего нажимать, достаточно смотреть на выведенную на монитор страницу), невозможно увидеть в новой версии, не кликнув огромное количество раз по разным точкам и окошкам.

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 187 times

Re: Новая версия

Сообщение MirarudaU » 01 июн 2023, 15:21

Хель писал(а):
01 июн 2023, 14:20
Сейчас активировала бесплатный лот через ссылку в почте. я ничего так и не поняла. С первого раза почему-то он не выставился, а выставился как обычный лот со списанием баллов и наличием комиссии в случае продажи. Второй раз получилось. Куда нужно тыкать для активации этого лота, а куда не надо, запомнить или понять невозможно. Что там за кнопка "обычный режим", что значит обычный, есть еще и необычный?
Кнопку обычный режим не трогайте. Обычный - это не подарочный.
Замечание, что это сбивает с толку, передано в работу.
В следующем обновлении выставление подарочного лота будет упрощено (будет невозможно перейти в режим обычного выставления и будет неактивна область Фиксированная цена).

Г.А.И.
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 12:15
Been thanked: 9 times

Re: Новая версия

Сообщение Г.А.И. » 01 июн 2023, 17:13

В новой версии хотя и некорректно работает сортировка по ID (это скорее всего исправят), но, похоже, изменился сам порядок присвоения ID.
В старой версии упорядочил по ID, а одного из двух выставленных сегодня лотов нет (если упорядочить так, чтобы сверху показывались самые "свежие"). Такое оказалось впервые за многие годы ежедневных выставлений лотов.
Причину нашёл: у сегодняшнего лота ID меньше, чем у вчерашнего (вчера выставил лот 294101962, а сегодня на его основе похожий лот, у него 294056666). Странно.

CollectorMz
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 14:47

Re: Новая версия

Сообщение CollectorMz » 01 июн 2023, 19:05

Ещё очень большая просьба к тестировщикам (те кто указывает на недоработки модератору), одумайтесь! Таким образом вы ускоряете смерть старой версии что означает смерть мешку! Зачем вы это делаете? Вот с вашей помощью доработают новую версию и забьют последний гвоздь в крышку гроба старой версии.

Г.А.И.
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 12:15
Been thanked: 9 times

Re: Новая версия

Сообщение Г.А.И. » 01 июн 2023, 19:27

CollectorMz писал(а):
01 июн 2023, 19:05
Ещё очень большая просьба к тестировщикам (те кто указывает на недоработки модератору), одумайтесь! Таким образом вы ускоряете смерть старой версии что означает смерть мешку! Зачем вы это делаете? Вот с вашей помощью доработают новую версию и забьют последний гвоздь в крышку гроба старой версии.
Если новую версию доработают, то получится старая.
У неё всего 1 плюс - можно видеть стоимость доставки (это можно без проблем реализовать и в старой версии). Ещё один условный плюс - видно, прочитано ли сообщение.
Всё остальное - минусы, которые сильно перечёркивают этот плюс.
Сегодня выставил подарочный лот из новой версии - я бы назвал это "у нас тут всё для телефона, поэтому всё такое огромное, придётся хорошо поскроллить", плюс при выставлении пришлось повернуть одно изображение (я всегда заранее перед выставлением поворачиваю изображение, если необходимо). Хотя есть плюс - в режиме предварительного просмотра можно видеть, как будут видны картинки.
Остальные лоты, естественно, выставлял из старой версии.

markivpitere
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 апр 2022, 16:32

Re: Новая версия

Сообщение markivpitere » 02 июн 2023, 08:11

Всем привет!

Спасибо, что наконец решились запустить новую версию!
Для покупки давно использую новую, теперь пытаюсь освоить для продажи.
Интерфейс непривычен - но это дело времени. Спасибо за возможность подтверждать сделки списком - очень удобно.
Настоятельно не рекомендую отключать старую версию до тех пор, пока ей не перестанут массово пользоваться.

Из замечаний
- предлагаю отменить обязательность описания, оно требуется далеко не всегда
- после выставления лота, кнопка "поделиться ссылкой" на компьютере запускает какое-то внешнее приложение с большой задержкой и не каждый раз.
- иконка "домик с шестерёнкой" как-то плохо ассоциируется с "продать".

Удачи!

marksmus
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 11:03

Re: Новая версия

Сообщение marksmus » 02 июн 2023, 08:29

Мне, лично, не нравиться новый интерфейс, мне видиться он не удобным!

Lyudmila-P
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 09:38

Re: Новая версия

Сообщение Lyudmila-P » 02 июн 2023, 15:58

Вопрос к администрации Мешка: новые покупатели при регистрации на сайте в какой версии оказываются - новой или старой? У меня покупатель нулевик совершил покупку и видимо не разобравшись, что тут и как, предложил перейти на Авито, администрация сайта его заблокировала, по факту сделка сорвалась. Кто виноват? Мне-то всё равно где продать, здесь или на Авито, но вам-то, уважаемые, зачем такая конкуренция? Делайте такую версию, которая проще и понятней для пользователей!

Jar
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 19:39

Re: Новая версия

Сообщение Jar » 02 июн 2023, 18:29

Неудобно. С телефона в приложении на старую вернуться не могу. Хорошо, в компьютере пока эта возможность сохранна.

simplex-fm
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 20:18
Has thanked: 14 times
Been thanked: 23 times

Re: Новая версия

Сообщение simplex-fm » 03 июн 2023, 12:58

Г.А.И. писал(а):
01 июн 2023, 19:27
Если новую версию доработают, то получится старая.
Принципиальных функциональных отличий для продавцов между версиями не увидел ( все функциональные возможности из старой версии присутствуют в новой ) ... просто для многих старый дизайн привычен , а новый нужно изучать . искать и запоминать где находятся те или иные настройки ... лично мне больше нравится меню справа в старой версии ( вошел в аккаунт и сразу видишь необходимую информацию и функциональные подразделы - не нужно " напрягаться ", вспоминать или искать где и что " спрятано " )... интересы Администрации ресурса тоже нужно понимать ( нужен более современный дизайн и определённая " универсальность " особенно для поиска товара новыми и старыми покупателями уже привыкшими почти всё покупать дистанционно на торговых интернет- ресурсах и в магазинах с доставкой )... предполагаю , что " содержать бесконечно " обе версии не будут, доработают новую версию и когда % 70 пользователей будут добровольно на новой версии наверно и старую после определенного предупреждения и срока прикроют ... хорошо что " процесс внедрения " начали вначале лета , а не осенью или зимой ...

Ответить