Новый прайс-лист на Рекомендуемые лоты

Нововведения на сайте
Аватара пользователя
ПрохарПетрович
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 22:28
Has thanked: 31 time
Been thanked: 52 times

Re: Новый прайс-лист на Рекомендуемые лоты

Сообщение ПрохарПетрович » 01 апр 2019, 20:32

Эстет001 писал(а):
01 апр 2019, 20:27
ПрохарПетрович писал(а):
01 апр 2019, 19:57
Эстет001 писал(а):
01 апр 2019, 19:17
Да всё просто любой пользователь по надуманному поводу может сильно снизить продажи крупного продавца поставив ему табличку "Подозрительный продавец" потом охота пропадает здесь продавать и это один из примеров неумелой работы СП а в основном конечно это независящая от мешка тенденция снижения количества покупателей и покупок. Так вот по данной теме комиссия мешку из-за продаж снижается а аппетит у мешка не снижается и потому они видать вынуждены повышать комиссию.
Может глазки разлепим и хотя бы название темы прочтем? Комиссию не увеличили, увеличили плату за "рекомендуемые".
Продажи низкие вот и увеличили не комиссию а плату за выставление в рекомендуемых теперь понятно?
Продажи не снизились, просто всё больше продавцов стоимость в доставку стали закладывать.
Кто людям помогает, тот тратит время зря.
Хорошими делами - прославиться нельзя.
"Не создавайте тему с "таблеткой" по пустякам, поспешно, ради скандала, продавцу это не помешает, а вас многие добавят в черный список." (Hlyn)

Тиша Тихомиров
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 16:05

Re: Новый прайс-лист на Рекомендуемые лоты

Сообщение Тиша Тихомиров » 01 апр 2019, 20:51

Эстет001 писал(а):
01 апр 2019, 20:27
ПрохарПетрович писал(а):
01 апр 2019, 19:57
Эстет001 писал(а):
01 апр 2019, 19:17
Да всё просто любой пользователь по надуманному поводу может сильно снизить продажи крупного продавца поставив ему табличку "Подозрительный продавец" потом охота пропадает здесь продавать и это один из примеров неумелой работы СП а в основном конечно это независящая от мешка тенденция снижения количества покупателей и покупок. Так вот по данной теме комиссия мешку из-за продаж снижается а аппетит у мешка не снижается и потому они видать вынуждены повышать комиссию.
Может глазки разлепим и хотя бы название темы прочтем? Комиссию не увеличили, увеличили плату за "рекомендуемые".
Продажи низкие вот и увеличили не комиссию а плату за выставление в рекомендуемых теперь понятно?
Это нонсенс. Ну при чём здесь продажи низкие? А где они высокий? Вы свои лоты ставили в рекомендуемые, отслеживали сколько их ранее ставилось? Я это много раз делал, извините, вы пишите белиберду.

GIZEH73
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 15:42

Re: Новый прайс-лист на Рекомендуемые лоты

Сообщение GIZEH73 » 21 апр 2019, 23:19

Раньше часто пользовался этой услугой,с новыми ценами похоже пользоваться совсем не буду.Вот и думайте,насколько вы больше заработаете.

Natalygem
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 17:51

Re: Новый прайс-лист на Рекомендуемые лоты

Сообщение Natalygem » 26 апр 2019, 14:25

Совершенно согласна. В Ювелирных изделиях стоимость включения лотов в рекомендуемые увеличилась в 2,5раза, была 20р. по серьгам, 21,6р. по кольцам и браслетам. Теперь серьги и кольца - 50,4р., браслеты - 54,5р. Раньше я очень активно и с удовольствием покупала услугу для фиксированных лотов, а в аукционах "с рубля" - вообще покупала для 100% таких лотов. Мои изделия относятся к недорогому сегменту, а аукционные цены у нас для такого сегмента вообще еле-еле покрывают себестоимость, просто ура, если отбила, что потратила, провожу только ради движухи, заработка тут нет никакого. И теперь покупать рекомендуемый лот для аукционов стало вообще невозможно, а для фиксированных - накладно. Прежние 20 руб за лот - это не та сумма, из-за которой сильно переживаешь, с легкостью покупаешь сразу для десятка-другого фиксированных лотов и ежемесячно я достаточно тратила на эту услугу. А сейчас за десяток-другой лотов нужно 500-1000руб отстегнуть, это уже весомо, рука не поднимается. В моем случае аукцион конкретно проиграл, повысив цены на рекомендуемый лот, раньше денежка от меня за эту услугу шла стабильно, а теперь не только по финансовым соображениям, но и чисто психологически трудно заплатить когда не знаешь - отобьются ли эти вложения. Если бы они подняли, к примеру, в полтора раза, я бы продолжила покупать, а в 2,5 раза - это уже слишком. Я думаю, что за счет сегмента дорогих товаров аукцион выиграет, а в сегменте средней и малой ценовой категории - скорее проиграет. И те, кто себе наработал клиентский пул, наверняка бросят покупать эту услугу.

vase1970
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 21:42

Re: Новый прайс-лист на Рекомендуемые лоты

Сообщение vase1970 » 02 май 2019, 18:20

Как то странно поднимать цены когда спад продаж и цен. Даже интересно, у кого то выросли доходы или продажи? Может что то изменилось в лучшую сторону на сайте? Зарплаты подняли? Антиквариат вырос в цене? Летом лучше продажи???))) Кто же сделал такие выводы?
По моей извините логике, если доходы выросли у нас, то и у Вас соответственно, зачем наглеть. Лучше посмотрите продавцов которые мудрят с стоимостью почты и количеством лотов, а то уже до противности такая хитрожопость, вот у Вас и доходы подрастут

Kollegа
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 22:08

Re: Новый прайс-лист на Рекомендуемые лоты

Сообщение Kollegа » 12 май 2019, 22:50

Да, уж.
...
Впрочем, не все так плохо.
Кое где оброк уменьшили.
Вывод, - рыба ищет где глубже, а прод. без мозгов, где меньше комиссия. :lol:
...
Всем остальным, Удачи!

PorzellanDe
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 май 2019, 20:30

Re: Новый прайс-лист на Рекомендуемые лоты

Сообщение PorzellanDe » 18 май 2019, 20:34

HРекомендуемые лоты, видимо, скоро пропадут с площадки.

status-coins
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 16:30

Re: Новый прайс-лист на Рекомендуемые лоты

Сообщение status-coins » 22 июл 2019, 17:58

Очень плохой ход, шанг или несколько только назад, к доисторическому веку, никогда это не приносило нужных плодов, это для всех и любой экономики только хуже, раньше конечно еще количеством брал, в месяц на рекламу и 1т и 2 уходило, сейчас уже 2 месяца вообще без рекламы, дорогова-то конечно, потому как дорогой товар стали брать хуже, переходишь на средне-статистический по-дешевле, покупательская способность снизилась, что ужасно продавцам и производителям только гайки закручивают разными оброками, не стимулируют ни капельки, еще и покупатели любящие халяву то же начинают выжимать последнее, печально

status-coins
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 16:30

Re: Новый прайс-лист на Рекомендуемые лоты

Сообщение status-coins » 22 июл 2019, 18:01

Уверен, с повышением, сотни тысяч в месяц недозаработает мешок!

stalin3333
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 14:43

Re: Новый прайс-лист на Рекомендуемые лоты

Сообщение stalin3333 » 24 июл 2019, 17:04

Аппетит приходит во время еды .
Ну это понятно ,каждый хочет зарабатывать
Ну коль подняли цены для продавцов ,так будьте любезны что то и хорошее сделать .
А то сайт как глючил так и продолжает ,как барахолка какая то .
Я честно слово уже давно посматриваю куда перейти .
Надоел такой подход ресурса .
С УВ

Ответить