Максимальное количество отрицательных отзывов у покупателей

Нововведения на сайте
L7u7c7k7y
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 19:42

Re: Максимальное количество отрицательных отзывов у покупателей

Сообщение L7u7c7k7y » 18 июн 2020, 20:24

Лучше бы часы сделали. Очередной апгррейд ниочем.
ВОЛЖСКАЯ ТАТАРСКАЯ ГРИВНА СУМ XIV-XV век ЭКСПЕРТИЗА !!! https://meshok.net/item/122667443

Noki_shall
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2020, 04:05

Re: Максимальное количество отрицательных отзывов у покупателей

Сообщение Noki_shall » 30 июл 2020, 04:30

А что делать, если продавец сам зачем то срывает сделку, намеренно оскорбляет покупателя, устраивает балаган, еще и оговаривает покупателя, с целью создания отрицательного рейтинга. Есть ли рычаги воздействия на таких продавцов для поддержания нормального климата на ресурсе, исключения недобросовестной конкуренции или достижения каких-то личных целей. Ведь под ником продавца может быть кто угодно и не продавец вовсе , даже криминал. Вам же не нужны такие "продавцы"?

kladovik66
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 10:57

Re: Максимальное количество отрицательных отзывов у покупателей

Сообщение kladovik66 » 21 авг 2020, 08:16

По теме можно сказать одно,есть функция отмены ставок,поэтому если появилась ставка от недобросовестного покупателя не кто не запретит отменить его ставку!

gihr
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 сен 2020, 09:03

Re: Максимальное количество отрицательных отзывов у покупателей

Сообщение gihr » 07 сен 2020, 09:16

Какая-то хрень получается с отзывами о покупателях.
Если продавец не согласился на мои условия сделки и она не состоялась потому, что не договорились о месте, в котором произойдет передача лота - кто виноват?
Поясню: я покупатель и живу в МО, продавец живет в Москве, я не мог приехать к нему для оплаты и самовывоза лота. Предложил ему подвезти его к моей жене на работу. Мы оба, я и моя жена, люди пожилые - пенсионеры - и ноги "не казенные", продавец мог бы пойти на уступку. Но не захотел - потратить полчаса на поездку в центр Москвы ему оказалось непосильной задачей - он "бережет свое время".
Претензий к нему нет - "свет клином не сошелся" на его лоте, есть и другие, но в другом городе - просто не хотелось связываться с пересылкой по почте или ТК - это дополнительные расходы. Единственное, что было ему сказано в личном послании, которое никто не увидел, это старое русское выражение: "проще надо быть - люди потянутся". Отрицательных отзывов на него я не делал. А он мне влепил уменьшение рейтинга. Вот так вот, запросто!
Не хочу называть его имени и номера - Бог ему судья...
Просто нет адекватности в принятии решения- мужик вроде, судя по имени, а живет, как баба - по настроению.

tru_работник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 июн 2020, 09:34
Been thanked: 9 times

Re: Максимальное количество отрицательных отзывов у покупателей

Сообщение tru_работник » 07 сен 2020, 09:29

gihr писал(а):
07 сен 2020, 09:16
Если продавец не согласился на мои условия сделки и она не состоялась потому, что не договорились о месте, в котором произойдет передача лота - кто виноват?
Вы, разумеется.
Договариваться о месте нужно ДО покупки лота, а не после.
Если вы купили лот, то вы по умолчанию согласны с условиями продажи и должны их выполнить.
Минус получили заслужено. Следующий раз будете думать, прежде чем по кнопкам шлепать.
-

sag56
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 15:08
Been thanked: 2 times

Re: Максимальное количество отрицательных отзывов у покупателей

Сообщение sag56 » 07 сен 2020, 16:16

gihr писал(а):
07 сен 2020, 09:16
Но не захотел - потратить полчаса на поездку в центр Москвы ему оказалось непосильной задачей - он "бережет свое время".
Претензий к нему нет - "свет клином не сошелся" на его лоте, есть и другие, но в другом городе - просто не хотелось связываться с пересылкой по почте или ТК - это дополнительные расходы.
Странное отношение :lol: Продавец почему-то по желанию покупателя должен тратить своё время и нести расходы на поездку в центр Москвы, а сам покупатель не захотел нести дополнительные расходы по пересылке, которая наверняка указывалась в описании лота... Что за предвзятость? ;) Минус заслужен.

Аватара пользователя
Старпом
Модератор
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 19:45
Has thanked: 83 times
Been thanked: 126 times

Re: Максимальное количество отрицательных отзывов у покупателей

Сообщение Старпом » 10 сен 2020, 01:42

Согласен, минус заслуженный.
Отправить запрос в Службу поддержки Вы можете

на странице сайта https://meshok.net/faq/index.php?action=ask или по адресу support@meshok.ru

Alex_books
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 13:48
Has thanked: 2 times
Been thanked: 6 times

Re: Максимальное количество отрицательных отзывов у покупателей

Сообщение Alex_books » 29 сен 2020, 14:02

gihr писал(а):
07 сен 2020, 09:16
Какая-то хрень получается с отзывами о покупателях.
Если продавец не согласился на мои условия сделки и она не состоялась потому, что не договорились о месте, в котором произойдет передача лота - кто виноват?
Поясню: я покупатель и живу в МО, продавец живет в Москве, я не мог приехать к нему для оплаты и самовывоза лота. Предложил ему подвезти его к моей жене на работу. Мы оба, я и моя жена, люди пожилые - пенсионеры - и ноги "не казенные", продавец мог бы пойти на уступку. Но не захотел - потратить полчаса на поездку в центр Москвы ему оказалось непосильной задачей - он "бережет свое время".
Претензий к нему нет - "свет клином не сошелся" на его лоте, есть и другие, но в другом городе - просто не хотелось связываться с пересылкой по почте или ТК - это дополнительные расходы. Единственное, что было ему сказано в личном послании, которое никто не увидел, это старое русское выражение: "проще надо быть - люди потянутся". Отрицательных отзывов на него я не делал. А он мне влепил уменьшение рейтинга. Вот так вот, запросто!
Не хочу называть его имени и номера - Бог ему судья...
Просто нет адекватности в принятии решения- мужик вроде, судя по имени, а живет, как баба - по настроению.
Подобные персонажи - это одна из причин почему я полностью отказался от личных встреч.
До покупки лота все ОК, все устраивает псевдо-покупателя, а потом начинается поиск тысячи причин почему продавец обязан безоговорочно плясать под дудку такого индивида...
https://meshok.net/?user=607389 - Коллекционный материал по охотничьей, рыболовной тематике и не только...

JEAN777
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 21:33

Re: Максимальное количество отрицательных отзывов у покупателей

Сообщение JEAN777 » 02 окт 2020, 09:36

По поводу минусов у покупателя.Я-только покупатель на Мешке.Назревает конфликт с продавцом на ровном месте.Продавец неподтвержденный,ДО сделки уточняла на форуме лота,почему доставка одного лота (книги) такая высокая.Продавец ответил-книга очень тяжелая,Вы же знаете какие сейчас расценки Почты России от меня до Вашего адреса.Не вопрос,покупаю,оплачиваю лот и доставку.После отправки и получения мной от него номера РПО прошу продавца скинуть квитанцию.Пишет-идите на сайт почты-там проверяйте отслеживание.На мой повторный вопрос-тиишина.Пишу снова,что прошу Вас дать мне фото квитанции.Вообщем несколько сообщений мне пришло о том,что посылка идет,я вам больше ничего по правилам аукциона не должен и т.д.И всё в форме нравоучений.Не подумайте,что такая зануда,это первый такой случай моей просьбы о квитанции продавца (кстати,некоторые сами скидывают при отправке номера РПО).Думаю,это может быть мой первый отрицательный отзыв от него за мой вопрос.Как в таких ситуациях поступать-когда ДО сделки все отлично,а после оплаты либо игнор,либо ответы-огрызания.Хочется легкости покупок,пришел-оплатил-получил,а не длительной переписки на пустом месте.Когда Мешок что-нибудь сделает для того,чтобы можно было покупать у Вас на Мешке с удовольствием,а не ждать,что какой-нибудь продавец будет учить как покупать? жить? ;)

Аватара пользователя
Aдмин
Служба поддержки
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 18:02
Been thanked: 25 times

Re: Максимальное количество отрицательных отзывов у покупателей

Сообщение Aдмин » 02 окт 2020, 10:14

В данном случае, если Продавец предоставил трек номер отправления для отслеживания, то он выполнил свои обязательства на данном этапе (отправка лота). Как правило, чек запрашивается покупателем в том случае, если лот утерян и необходимо написать заявление на розыск отправления. Укажите, пожалуйста, номер купленного Вами лота и мы проверим по состоянию сделки, не было ли нарушений со стороны продавца.
Отправить запрос в Службу поддержки Вы можете

на странице сайта https://meshok.net/faq/index.php?action=ask
или по адресу support@meshok.ru

Ответить