Звездная оценка

Нововведения на сайте
ukupnik1
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 май 2019, 13:01

Re: Звездная оценка

Сообщение ukupnik1 » 08 дек 2020, 21:13

звёзды это мелочь..
надо сделать окно сообщений (отзывов) доступное для всех, прямо на профиле, никакого "форума" участника Мешка. Не важно - купил ты у "него" или нет.. продал ты "ему" или нет.
Чтоб, исходя из предварительных диалогов , каждый мог написать характеристику этому собеседнику не вступив в сделку.
Я, например, и понятия не имел, что МАР*МА - безликая торговая машина.
я - вопрос - тишина... я - настойчивый вопрос - ответ как на фэйс-контроле... Не успел я вступить в диалог, как он забанил меня со словами: Не надо меня ни о чём спрашивать, мне некогда.
А как тогда выяснить про товар...??? - Ни мельчайшего уважения. :!:

ZZZ_4
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 00:39

Re: Звездная оценка

Сообщение ZZZ_4 » 08 дек 2020, 21:42

ukupnik1 писал(а):
08 дек 2020, 21:13
звёзды это мелочь..
надо сделать окно сообщений (отзывов) доступное для всех, прямо на профиле, никакого "форума" участника Мешка. Не важно - купил ты у "него" или нет.. продал ты "ему" или нет.
Чтоб, исходя из предварительных диалогов , каждый мог написать характеристику этому собеседнику не вступив в сделку.
Я, например, и понятия не имел, что МАР*МА - безликая торговая машина.
я - вопрос - тишина... я - настойчивый вопрос - ответ как на фэйс-контроле... Не успел я вступить в диалог, как он забанил меня со словами: Не надо меня ни о чём спрашивать, мне некогда.
А как тогда выяснить про товар...??? - Ни мельчайшего уважения. :!:
Это Вам в Кремль с таким вопросом! Там и ответят , и спросят! :lol:

Волгин007
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:41

Re: Звездная оценка

Сообщение Волгин007 » 11 апр 2021, 21:25

ukupnik1 писал(а):
08 дек 2020, 21:13
.....я - вопрос - тишина... я - настойчивый вопрос - ответ как на фэйс-контроле... Не успел я вступить в диалог, как он забанил меня со словами: Не надо меня ни о чём спрашивать, мне некогда.
А как тогда выяснить про товар...??? - Ни мельчайшего уважения. :!:
Продаю я например лот за 2000 руб., за вполне адекватную цену, и тут мне пишет "уважаемый покупатель" - "Здравствуйте, я очень хочу купить ваш лот, и могу предложить за него 1000 рублей. Я "уважаемому покупателю" отвечаю, что если ему очень хочется лот за 1000 рублей, то он может за эту сумму поискать на аукционе копию, а мне как-то за 1000 рублей продавать не хочется. Через некоторое время опять "глубоко уважаемый" пишет - "Здраствуйте, я могу предложить 1500 рублей с вашей почтой". Я ответил, что пока не планирую снижать цену на лот, так как считаю свою цену вполне адекватной. Через некоторое время опять письмо от "очень глубоко уважаемого" - "Вы не ответили на моё предложение в 1500 рублей". Я ответил, что пока не планирую снижать цену на лот, так как считаю свою цену вполне адекватной.
Думал, что до "очень глубоко уважаемого и горячо любимого покупателя" дошло... И только кажется я его забыл, он мне написал - "Время идет, лот у вас стоит в продажах, давайте я его куплю за 1500 рублей".
Вот тут я понял, что прежде чем "глубокоуважаемый покупатель, достойный глубокого уважения" купит у меня лот за 2000 рублей, он мне напишет 55 писем, и я сойду с ума. И я решил, после долгих и мучительных раздумий, внести покупателя в черный список. Я думаю так будет лучше и спокойней, и мне, и покупателю.
Так что "неуважаемых продавцов" ровно столько, сколько "неуважаемых покупателей ".

Alekss torgi
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 16:24

Re: Звездная оценка

Сообщение Alekss torgi » 28 фев 2022, 00:19

А у меня покупатель, не выходил на связь с сентября 2021 по февраль 2022 года.
Он не выкупил лот, но при оценке у него два варианта или отрицательный отзыв, или нейтральный.
За что нам это?
Давно пора сделать, если покупатель не выходит на связь и не выкупает лот, то ОН не имеет права ставить оценку продавцу.
Месяц назад меня посетил покупатель, с 35 отрицательными отзывами, не понятно вообще его присутствие на торговой площадке. При отказе от выкупа лота, побоялась ему дать 36, за отместку в мой адрес.
Происходит размножение не покупателей, а просто проводящих время от скуки, лентяев и бездельников, (на торговой площадке), срывающих торги.

ARROW7
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 13:28

Re: Звездная оценка

Сообщение ARROW7 » 05 май 2022, 07:45

Я и возможно со мной присоединятся многие предлагаю отменить полностью отрицательные отзывы. Оставить положительно или нейтрально. Мы не в каменном веке. Насильно не кого не заставляют покупать или продавать. Зачем нарушать права и обязанности человека по гражданскому кодексу. Право презумпции - нарушается УПК РФ Статья 14. Презумпция невиновности. Доволен покупатель, продавец - пусть ставит плюс без всяких комментариев. Не довольная сторона торгов-ставит нейтральный отзыв и ваша звездная оценка уменьшается на 1 балл. Если кто уходит в минусы, тому запрещено выставлять оценки или что то другое. Вот в таком формате будут и овцы целы и волки сыты. Ну а редкий спор как всегда решит администрация. Но что то думаю споров гораздо меньше будет. Надо пробовать можно экспериментально. Кто согласен подписывайтесь.

Аватара пользователя
SarCoins
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 13:54
Has thanked: 171 time
Been thanked: 14 times

Re: Звездная оценка

Сообщение SarCoins » 05 май 2022, 16:27

ARROW7 писал(а):
05 май 2022, 07:45
... Надо пробовать можно экспериментально. Кто согласен подписывайтесь.
Отчего бы лошадей запрячь не спереди, а по бокам от телеги? Надо пробовать...
Наши лоты с ВИДЕО в HD - https://meshok.net/listing?pp=100&searc ... ser=337403

Банкноты в слабах - https://meshok.net/listing?good=786&user=337403

ukupnik1
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 май 2019, 13:01

Re: Звездная оценка

Сообщение ukupnik1 » 21 ноя 2023, 17:03

ArhivatoRRR писал(а):
17 окт 2020, 08:56
Смотришь у некоторых в отзывах. Покупашка вроде всем доволен, но все равно одну звезду лепит. То ли из вредности, то ли от врожденной тупости

Сделали бы нормальную оценочную систему: красный и зеленый, никаких серо-бурых оттенков. Тот кто придумал эти звездочки сам инфантильный имбицил
СИТУАЦИЯ МУТНАЯ БЫВАЕТ:
я давно сотрудничаю кое-с-кем, а этот кое-кто присылает мне , вдруг, убитый товар ...
Если ставить Красный - это конец отношениям. Если Зелёный - неправда.
Всё равно нужен Средний бал , как некое предупреждение о внимательности продавца.

Ответить