Звездная оценка

Нововведения на сайте
Аватара пользователя
Ok812
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 фев 2020, 15:58
Has thanked: 10 times

Re: Звездная оценка

Сообщение Ok812 » 22 окт 2020, 13:07

Antiker писал(а):
22 окт 2020, 12:26
Смысл звездной оценки для продавца как то еще понятен:
☆ - за быстрый выход на связь после покупки и предоставление реквизитов на оплату;
☆ - за быструю отправку;
☆ - за предоставление трек-кода без напоминания;
☆ - за каченственную упаковку;
☆ - за приветливое общение.
Но вот, что означает звездная оцека покупателя?
Может, хорошо ли он прогладил утюгом банкноты перед тем как оплачивать? За то, что он все таки забрал в течении 2 недель свою посылочку и не пришлось ее почте отправлять назад продавцу? Или что покупатель все таки донес товар до дома, нигде не забыл, не разбил и не уничтожил полученный товар в первые же часы и не обвинил в этом продавца? Хотелось бы понять, зачем звездная оценка покупателям?
Полностью согласен.Бесполезная статистика. Но есть продавцы(почитайте в теме), которым уж очень хочется поставить одну звездочку в ответ)))

Аватара пользователя
Antiker
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:43
Has thanked: 18 times
Been thanked: 160 times

Re: Звездная оценка

Сообщение Antiker » 22 окт 2020, 13:22

Aдмин писал(а):
22 окт 2020, 13:02
К примеру:
-Своевременно ли оплачен лот
-Манера общения покупателя
В целом, каждый пользователь(в том числе и продавец) устанавливает свои критерии к контрагентам, что и отражает в последствии в звездной оценке.
Спасибо, теперь понятно..., значит одну звезду - за своевременно оплаченный лот и четыре зведы за то, что покупатель поздоровался, спрашивая дошли ли деньги и в конце поста не забыл поставить, что "С уважением"
✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!

Wilk
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 16:14
Been thanked: 3 times

Re: Звездная оценка

Сообщение Wilk » 22 окт 2020, 14:05

Aдмин писал(а):
22 окт 2020, 13:02
Antiker писал(а):
22 окт 2020, 12:26
Смысл звездной оценки для продавца как то еще понятен:
☆ - за быстрый выход на связь после покупки и предоставление реквизитов на оплату;
☆ - за быструю отправку;
☆ - за предоставление трек-кода без напоминания;
☆ - за каченственную упаковку;
☆ - за приветливое общение.
Но вот, что означает звездная оцека покупателя?
Может, хорошо ли он прогладил утюгом банкноты перед тем как оплачивать? За то, что он все таки забрал в течении 2 недель свою посылочку и не пришлось ее почте отправлять назад продавцу? Или что покупатель все таки донес товар до дома, нигде не забыл, не разбил и не уничтожил полученный товар в первые же часы и не обвинил в этом продавца? Хотелось бы понять, зачем звездная оценка покупателям?

К примеру:
-Своевременно ли оплачен лот
-Манера общения покупателя
В целом, каждый пользователь(в том числе и продавец) устанавливает свои критерии к контрагентам, что и отражает в последствии в звездной оценке.
Иногда покупатель вообще не считает нужным оставлять отзыв в целом…
А то ,что лот доставлен в п\о и получен, узнаешь сам…
И это не единичный случай.
Lupus non mordet lupum

mrLector
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 22:46

Re: Звездная оценка

Сообщение mrLector » 23 окт 2020, 12:54

Ok812 писал(а):
22 окт 2020, 13:07
Antiker писал(а):
22 окт 2020, 12:26
Смысл звездной оценки для продавца как то еще понятен:
☆ - за быстрый выход на связь после покупки и предоставление реквизитов на оплату;
☆ - за быструю отправку;
☆ - за предоставление трек-кода без напоминания;
☆ - за каченственную упаковку;
☆ - за приветливое общение.
Но вот, что означает звездная оцека покупателя?
Может, хорошо ли он прогладил утюгом банкноты перед тем как оплачивать? За то, что он все таки забрал в течении 2 недель свою посылочку и не пришлось ее почте отправлять назад продавцу? Или что покупатель все таки донес товар до дома, нигде не забыл, не разбил и не уничтожил полученный товар в первые же часы и не обвинил в этом продавца? Хотелось бы понять, зачем звездная оценка покупателям?
Полностью согласен.Бесполезная статистика. Но есть продавцы(почитайте в теме), которым уж очень хочется поставить одну звездочку в ответ)))



Заказ получил, всем доволен.

Заказ получил, но есть замечания.

Заказ не получил или прислали совсем не то, что оплатил.



Смотришь на некоторых и становится понятно почему так живем. Человек вроде всем доволен, а ставит одну звезду. При 5-бальной системе он твердо уверен, что это нормально. И объяснять такому что либо бесполезно. Не знаю чем думал автор этой детсадовской пяти-!!!-звездочной системы, но точно не головой. А то, что у покупателей подальше спрятали красные отзывы и в это же время вытащили на первый план покупки продавцов (Ура!!! звездочек стало вдвое больше)) - вообще попахивает клиникой двойных стандартов.


Мыло-мочало, начинай сначала.. :lol: :lol:

uhbif050
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 14:20

Re: Звездная оценка

Сообщение uhbif050 » 23 окт 2020, 14:22

Alex111KZ писал(а):
22 окт 2020, 11:48
После введения звездной оценки возникла не понятная для меня ситуация. У меня в оценках покупателей высветились цифры за год отзывов 5 звезд- 308 шт, 4 звезды-3 шт и 3 звезды-1 шт в то же время в графе «История отзывов об участнике» за последние 3 месяца я получил 682 положительных отзыва. Эти положительные отзывы по какой-то причине не вошли в звездную оценку
https://meshok.net/info/347415
А вы сравните свой рейтинг и https://meshok.net/info/347457
Никакой не понятной ситуации. Вам рейтинг надо зарабатывать трудом, продажами, выплатой комиссии и хождением на почту, что бы отправить лоты. А продавцу Antiker за торговлю фуфлом под видом антиквариата, отрицательные отзывы удалят и медальку дадут. Возможно мой комментарий удалят, а его не заметят:
Старпом писал(а):
22 окт 2020, 22:32
c.a.t писал(а):
22 окт 2020, 17:18
Antiker писал(а):
22 окт 2020, 13:48
Как по мне, ситуация здесь больше напоминает анекдот про публичный дом, только не хватает четвертого действующего лица, а именно наблюдателя за наблюдающим за половым актом. :lol:
Antiker, Вас опять на месяц забанят :lol:
Я ничего не видел.

uhbif050
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 14:20

Re: Звездная оценка

Сообщение uhbif050 » 23 окт 2020, 14:41

uhbif050 писал(а):
23 окт 2020, 14:22
Alex111KZ писал(а):
22 окт 2020, 11:48
После введения звездной оценки возникла не понятная для меня ситуация. У меня в оценках покупателей высветились цифры за год отзывов 5 звезд- 308 шт, 4 звезды-3 шт и 3 звезды-1 шт в то же время в графе «История отзывов об участнике» за последние 3 месяца я получил 682 положительных отзыва. Эти положительные отзывы по какой-то причине не вошли в звездную оценку
https://meshok.net/info/347415
А вы сравните свой рейтинг и https://meshok.net/info/347457
Никакой не понятной ситуации. Вам рейтинг надо зарабатывать трудом, продажами, выплатой комиссии и хождением на почту, что бы отправить лоты. А продавцу Antiker за торговлю фуфлом под видом антиквариата, отрицательные отзывы удалят и медальку дадут. Возможно мой комментарий удалят, а его не заметят:
[color=#40BF00 писал(а):Старпом[/color] post_id=137875 time=1603395177 user_id=38432]
c.a.t писал(а):
22 окт 2020, 17:18

Antiker, Вас опять на месяц забанят :lol:
Я ничего не видел.

uhbif050
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 14:20

Re: Звездная оценка

Сообщение uhbif050 » 23 окт 2020, 14:46

Alex111KZ » Вчера, 12:48

uhbif050
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 14:20

Re: Звездная оценка

Сообщение uhbif050 » 23 окт 2020, 14:49

Старпом писал(а):
22 окт 2020, 22:32
c.a.t писал(а):
22 окт 2020, 17:18
[quote
Я ничего не видел.

mrLector
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 22:46

Re: Звездная оценка

Сообщение mrLector » 23 окт 2020, 16:05

mrLector писал(а):
23 окт 2020, 12:54
Ok812 писал(а):
22 окт 2020, 13:07
Antiker писал(а):
22 окт 2020, 12:26
Смысл звездной оценки для продавца как то еще понятен:
☆ - за быстрый выход на связь после покупки и предоставление реквизитов на оплату;
☆ - за быструю отправку;
☆ - за предоставление трек-кода без напоминания;
☆ - за каченственную упаковку;
☆ - за приветливое общение.
Но вот, что означает звездная оцека покупателя?
Может, хорошо ли он прогладил утюгом банкноты перед тем как оплачивать? За то, что он все таки забрал в течении 2 недель свою посылочку и не пришлось ее почте отправлять назад продавцу? Или что покупатель все таки донес товар до дома, нигде не забыл, не разбил и не уничтожил полученный товар в первые же часы и не обвинил в этом продавца? Хотелось бы понять, зачем звездная оценка покупателям?
Полностью согласен.Бесполезная статистика. Но есть продавцы(почитайте в теме), которым уж очень хочется поставить одну звездочку в ответ)))



Заказ получил, всем доволен.

Заказ получил, но есть замечания.

Заказ не получил или прислали совсем не то, что оплатил.



Смотришь на некоторых и становится понятно почему так живем. Человек получил именно то, что хотел. Замечаний нет, а ставит одну звезду. При 5-бальной системе он твердо уверен, что это нормально. И объяснять такому что либо бесполезно. Не знаю чем думал автор этой детсадовской пяти-!!!-звездочной системы, но точно не головой. А то, что у покупателей подальше спрятали красные отзывы и в это же время вытащили на первый план покупки продавцов (Ура!!! звездочек стало вдвое больше)) - вообще попахивает клиникой двойных стандартов.


Мыло-мочало, начинай сначала.. :lol: :lol:

mrLector
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 22:46

Re: Звездная оценка

Сообщение mrLector » 23 окт 2020, 16:12

Смотришь на некоторых и становится понятно почему так живем. Человек получил именно то, что хотел. Замечаний нет, а ставит одну звезду. При 5-бальной системе он твердо уверен, что это нормально. И объяснять такому что либо бесполезно. Не знаю чем думал автор этой детсадовской пяти-!!!-звездочной системы, но точно не головой. А то, что у покупателей подальше спрятали красные отзывы и в это же время вытащили на первый план покупки продавцов (Ура!!! звездочек стало вдвое больше)) - вообще попахивает клиникой двойных стандартов.

Ответить