Изменения в правилах аукционных торгов

Нововведения на сайте
simplex-fm
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 20:18
Has thanked: 14 times
Been thanked: 23 times

Re: Изменения в правилах аукционных торгов

Сообщение simplex-fm » 12 апр 2021, 20:16

К Юра писал(а):
12 апр 2021, 15:24
Так в чем разница. Покупатель отменил или продавец?
:) Прочитайте установленные Правила ... разница есть ... продавец удаляет " ставку лидера " и покупатель 90 дней не может участвовать в его торгах ... продавец удаляет " все ставки " и штраф списывают с его счёта , просто у покупателя денег ( как правило ) на счету нет и покупателю они там не нужны если он не торгует ...
:) Продавцам немного данным введением ограничили возможности " манипулировать " лотами выставленными на аукцион в последние сутки и это многим из продавцов не нравится ( так как требуется больше ответственности и внимательности из-за невозможности " манипулировать " продажами именно перед завершением торгов) ... соответственно должен повышаться и уровень ответственности покупателей за свои ставки ...
:) Просто не понятно почему покупатель при покупке по блиц-цене отвечает за свои действия ... почему то некоторые участники торгов на Аукционах считают , что степень ответственности на аукционах должно быть ниже ... не выкупил покупатель лот купленный по блиц цене получил отрицательный или нейтральный отзыв ( на усмотрение продавца ) ... поставил ставку на аукционе просто будь готов к таким же последствиям ... тем более , что продавец больше теряет если откажется продавать лот по конечной цене или его " утратит " ... если победитель торгов ещё откажется выкупать лот , то продавец ещё "теряет время " - поэтому именно на аукционе отрицательный отзыв покупателю вполне заслуженный и ответственность покупателя за ставки на аукционах должно быть выше ... на истину не претендую , а просто озвучиваю своё мнение ( не мнение всех продавцов или покупателей) - ни кто не мешает озвучивать и аргументировать свои отличительные мнения ... в итоге всё равно будет анализировать и решать Администрация ресурса , что для ресурса оптимальней ...

clasper
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 19:45
Has thanked: 1 time
Been thanked: 6 times

Re: Изменения в правилах аукционных торгов

Сообщение clasper » 13 апр 2021, 00:54

Старпом писал(а):
12 апр 2021, 00:41
baal86 писал(а):
11 апр 2021, 23:43
Вопрос: Что делать, если человек, который сделал ставку на мой лот, сам просит снять его ставку, т.к. не сможет выкупить его? Он - единственный участник аукциона.
Здравствуйте. Если Вы про последние 24 часа аукциона, то пишете человеку, что ставку снять не можете, далее расходитесь нейтральными отзывами с возвратом комиссии.

А почему это я ему должен ставить именно Нейтральный, а не Отрицательный отзыв? На ходу придумали сами или может где то в правилах это прописано??

1959музыкант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 08:17

Re: Изменения в правилах аукционных торгов

Сообщение 1959музыкант » 13 апр 2021, 15:43

Ну, если покупатель за 3-4 часа просит снять единственную ставку, то ничего страшного. Значит лот никому не нужен и покупатель ошибся. Если покупатель перебивает ставки, и потом просит снять, то отрицательный отзыв.

Аватара пользователя
Старпом
Модератор
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 19:45
Has thanked: 83 times
Been thanked: 126 times

Re: Изменения в правилах аукционных торгов

Сообщение Старпом » 13 апр 2021, 23:23

clasper писал(а):
13 апр 2021, 00:54



А почему это я ему должен ставить именно Нейтральный, а не Отрицательный отзыв? На ходу придумали сами или может где то в правилах это прописано??
Здравствуйте! Не должны, я просто на себя ситуацию примерил. Вы можете оставить отрицательный отзыв, если прилетит ответный обратитесь в СП.
Отправить запрос в Службу поддержки Вы можете

на странице сайта https://meshok.net/faq/index.php?action=ask или по адресу support@meshok.ru

simplex-fm
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 20:18
Has thanked: 14 times
Been thanked: 23 times

Re: Изменения в правилах аукционных торгов

Сообщение simplex-fm » 14 апр 2021, 10:49

1959музыкант писал(а):
13 апр 2021, 15:43
если покупатель за 3-4 часа просит снять единственную ставку, то ничего страшного.
:) Это было раньше и сейчас пока все не привыкли ... через определённое время таких просьб от покупателей будет всё меньше и меньше ( по крайней мере от опытных ) , так как будут осознавать что продавец менее чем за сутки до окончания аукциона этот вопрос не решает ( решать будет после завершения аукциона , как поступить с покупателем выигравшим торги и отказавшимся от выкупа своей просьбой или долгим молчанием ... ) ...

Олег Александрович
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 17:03
Has thanked: 3 times
Been thanked: 30 times

Re: Изменения в правилах аукционных торгов

Сообщение Олег Александрович » 15 апр 2021, 11:43

Я смотрю у многих продавцов нервишки сдают .

На интересующие лоты ставлю напоминание за сутки , приходит на почту уведомление , переходишь по ссылке , а лота то и нет...удалён... :mrgreen:

simplex-fm
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 20:18
Has thanked: 14 times
Been thanked: 23 times

Re: Изменения в правилах аукционных торгов

Сообщение simplex-fm » 15 апр 2021, 13:32

Олег Александрович писал(а):
15 апр 2021, 11:43
На интересующие лоты ставлю напоминание за сутки , приходит на почту уведомление , переходишь по ссылке , а лота то и нет...удалён...
:) Уже какая то польза ... не нужно зря тратить время на ставки , на что то надеяться и выкраивать время на то чтобы поучаствовать в торгах перед завершением ... если так будут делать большинство покупателей , то возможно через какое то время лжеаукционы с 1 рубля сократятся на порядок ... для добропорядочных покупателей и продавцов просматривается только польза , а " махинаторы " конечно будут очень не довольны ... у ресурса тоже вроде бы " большого провала по сборам " не ожидается " с паршивой овцы хоть шерсти клок ... это намного лучше многих иллюзорных надежд на прибыль , которая чудесным образом в ряде случаев в итоге растворяется " , ну и имидж ресурса " махинаторы " однозначно не поднимают ...

1867
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 00:36

Re: Изменения в правилах аукционных торгов

Сообщение 1867 » 15 апр 2021, 14:51

simplex-fm писал(а):
15 апр 2021, 13:32
...возможно через какое то время лжеаукционы с 1 рубля сократятся на порядок ... для добропорядочных покупателей и продавцов просматривается только польза
С чего бы им сокращаться, если здесь блокируют не разгонщиков, а лишь их разгонные ники, кои можно заново регистрировать в любое время и в любом количестве? А вот добропорядочным покупателям и продавцам пользоваться мешком становится всё менее и менее удобно.

Нероли
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 06:11
Has thanked: 153 times
Been thanked: 71 time

Re: Изменения в правилах аукционных торгов

Сообщение Нероли » 16 апр 2021, 00:02

ivatell писал(а):
28 мар 2021, 05:52
Нероли писал(а):
27 мар 2021, 23:20
an45 писал(а):
27 мар 2021, 19:22
У меня сейчас выставлено чуть меньше 150 лотов. Все они сфотографированы мной и выставлены мной, но я это за труд не считаю.
О том и речь - для Вас это хобби и микродоход. Зачем труд других обесценивать?
В чем обесценивание труда?
У вас есть множество инструментов для рекламы и продвижения товара. Аукцион лишь один из инструментов. Если он не приносит дохода, откажитесь от него. Или используйте правильно.
Вам бы в смысл вникнуть прежде, чем глупости писать. моё сообщение вообще не имеет никакого отношения к лотам с рубля, маркетингу и доходу, это ответ на конкретную фразу.

LaParfum
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 мар 2020, 20:47
Been thanked: 1 time

Re: Изменения в правилах аукционных торгов

Сообщение LaParfum » 16 апр 2021, 06:04

Меня лично вообще никак не "трогает" это нововведение )) Выставляю лот " с 1 рубля" и забываю про него до окончания торгов. За сколько купили, за столько и отдала, хоть за 1 рубль... ( порядочность еще никто не отменял :mrgreen: ). Есть лоты, с которыми сложно расстаться даже по фикс цене, ну так и не выставляю их с 1 рубля. Какие проблемы то? :?:

Ответить