Изменения в правилах аукционных торгов

Нововведения на сайте
taig555
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 20:15

Re: Изменения в правилах аукционных торгов

Сообщение taig555 » 27 мар 2021, 23:34

Лично я не понимаю аукционов с рубля,точнее,не одобряю.Однако,случись,что я бы выставил предмет на торги с рубля,зная,что его минимальная цена,к примеру, 5тыс. руб,в надежде на нечто большее,и закончил аукцион при ставке в 5 руб,то,не раздумывая,оформил бы сделку с покупателем,как того требует совесть и Правила Мешка.Но я выставляю предметы на торги практически только по фикс.цене.
Мне проще договориться с покупателем,который действительно проявит интерес к лоту,чем заниматься глупостями.Ну,а если аукцион,то только с минимальной цены,что я хотел бы получить.

Нероли
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 06:11
Has thanked: 153 times
Been thanked: 71 time

Re: Изменения в правилах аукционных торгов

Сообщение Нероли » 27 мар 2021, 23:39

an45 писал(а):
27 мар 2021, 19:22
А то выставляет с 1 рубля, в итоге конечная цена победителя 200 рублей и у него истерика "аа-а! все халявщики!"
Вот смысл и суть моего предыдущего поста, а Вы что подумали?
Мне лично безразличны Ваши смыслы. Я отреагировала на конкретную фразу.

ivatell
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 05:02

Re: Изменения в правилах аукционных торгов

Сообщение ivatell » 28 мар 2021, 05:11

Holydriver писал(а):
16 мар 2021, 18:04
Покупатель в магазине покупает, к примеру, за 1000р, в это время продавец видит, что на Мешке стоит ставка - 100р, и осталось менее суток, так что ж, теперь покупателю необходимо отказать в продаже за 1000 в пользу халявы за 100 ?! Абсурд ! Если нормальному покупателю нужен лот, он в сообщении предложит цену, если продавца устроит, он поменяет на фиксированную, и всё ! А те, кто ноет, что ему не удаётся купить за шапку сухарей - это только халявщики и голодранцы
Если лот выставлен с 1 рубля на нескольких аукционах, то это заранее созданная конфликтная ситуация. Если не дорога репутация, а важен только барыш, то это конечно аргумент. Я так же выставляю лоты на нескольких площадках, но не с 1 рубля, а с минимальной цены меня устраивающей. Если выставляю с 1 рубля, то выбираю только одну площадку, на остальных, лот снимаю с продажи.

ivatell
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 05:02

Re: Изменения в правилах аукционных торгов

Сообщение ivatell » 28 мар 2021, 05:28

Holydriver писал(а):
16 мар 2021, 16:58
Я категорически против этого нового правила. Это новшество даёт зелёный свет халявщикам, лично я продавать при таких правилах с аукциона не буду. Бывает, что за последние часы цена возрастает в разы, а бывает, что и половины цены товара не дают, тогда приходится удалять все ставки и торги завершать. Как-то однобоко администрация относится к участникам торгового процесса. Вместо того, чтобы покупатель купил дороже, ему даётся возможность купить дешевле реальной цены. А продавцу рисковать, и надеяться, что нормально купят, нет смысла, если продавец - честный, и не разгоняет торги, он рискует потерпеть убытки.
Я думаю, многие продавцы меня поддержат. Изначально позиционированная площадка как Аукцион, превратится в просто торговую площадку.
Аукцион с 1 рубля это риск. Чтобы нивелировать риск есть другие инструменты, продажа по фиксированной цене, аукцион с минимальной цены. Торги с 1 рубля, это отличный маркетинговый инструмент. С одной стороны это реклама, этим привлекаешь интерес к своим лотам. С другой стороны изучается спрос,видно, что интересно покупателю и за какую цену.

ivatell
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 05:02

Re: Изменения в правилах аукционных торгов

Сообщение ivatell » 28 мар 2021, 05:35

an45 писал(а):
27 мар 2021, 00:04
Mildi писал(а):
16 мар 2021, 17:26
Я вообще сторонник того что продавцов отказавшихся продавать, товар победителю аукциона, банить на неделю за первый случай, на две за второй случай и так далее.... пока срок бана не превысит срок жизни продавца
Не нравится низкая цена которая может быть в итоге, ставь с той которая нравится или продавай по фиксированной, или ставь цену до небес и включай режим торг......

ППКС, Mildi !!
Продавец выставил лот с рубля. Этот предмет привлек внимание( например) только двух-трех покупателей, они честно за него торгуются, но итоговая цена оказывается ниже в разы, чем хотел продавец. ТАК в чем вина покупателей?? Почему они вдруг "халявщики" ?...
Они что, должны были в угоду продавцу втроем гнать цены выше своей запланированной, что ли ?
Выставил с рубля - не получил нужной цены - отдай и не греши, не виляй своим тощим афедроном, будь мужиком. :evil:
Я поначалу на Мешке отдал штук 5-7 лотов буквально за 1-5 руб. И еще разок вместо 4-6 тыс.р получил 220р. Усвоил урок. Просто больше с рубля ничего не выставляю. Будет у меня чел 200, которые включат меня в любимые (скажем так "подписчиков"), тогда может вернусь к рублевым аукционам.
Только не надо сейчас нести демагогическую глупость в стиле, а давайте требовать "работать от 1 рубля в час, в рестАранах пусть наливают выпивку за 1 рубль, а феи пусть обслуживают клиентов от 1 рубля".
Не путайте хрен с пальцем.
Есть реальная работа, труд, за который платят по объему и качеству, а есть Мешок - это хобби: для одних дополнительный микро-доход, для других возможность купить дешевле, чем на аукционах или антикварных лавках.
Поддерживаю коллега!
Знаю продавцов, которые начинали торговать в убыток. Но с ростом рейтинга и репутации, ситуация изменилась. Сейчас за лоты этих продавцов настоящая битва.

Vonger
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 21:37

Re: Изменения в правилах аукционных торгов

Сообщение Vonger » 28 мар 2021, 05:41

Holydriver писал(а):
16 мар 2021, 16:58
Я категорически против этого нового правила. Это новшество даёт зелёный свет халявщикам, лично я продавать при таких правилах с аукциона не буду. Бывает, что за последние часы цена возрастает в разы, а бывает, что и половины цены товара не дают, тогда приходится удалять все ставки и торги завершать. Как-то однобоко администрация относится к участникам торгового процесса. Вместо того, чтобы покупатель купил дороже, ему даётся возможность купить дешевле реальной цены. А продавцу рисковать, и надеяться, что нормально купят, нет смысла, если продавец - честный, и не разгоняет торги, он рискует потерпеть убытки.
Я думаю, многие продавцы меня поддержат. Изначально позиционированная площадка как Аукцион, превратится в просто торговую площадку.
А кто Вам мешает установить устраивающую Вас стартовую цену, а не с 1 рубля. А том покупатели торгуются, предвкушают, а им бац и всё, не отдам дёшево.

ivatell
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 05:02

Re: Изменения в правилах аукционных торгов

Сообщение ivatell » 28 мар 2021, 05:52

Нероли писал(а):
27 мар 2021, 23:20
an45 писал(а):
27 мар 2021, 19:22
У меня сейчас выставлено чуть меньше 150 лотов. Все они сфотографированы мной и выставлены мной, но я это за труд не считаю.
О том и речь - для Вас это хобби и микродоход. Зачем труд других обесценивать?
В чем обесценивание труда?
У вас есть множество инструментов для рекламы и продвижения товара. Аукцион лишь один из инструментов. Если он не приносит дохода, откажитесь от него. Или используйте правильно.

clasper
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 19:45
Has thanked: 1 time
Been thanked: 6 times

Re: Изменения в правилах аукционных торгов

Сообщение clasper » 31 мар 2021, 22:49

Вопрос к администрации. Так оказывается без штрафа нельзя удалить ставку - не только если до конца торгов осталось менее 24 часов, но и более 2 х суток! Только сейчас попробовал - Фигвам называется!

Модератор форума
Модератор
Сообщения: 4010
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 22:54
Has thanked: 48 times
Been thanked: 49 times

Re: Изменения в правилах аукционных торгов

Сообщение Модератор форума » 01 апр 2021, 06:17

Вы удаляли одну ставку или все? Вот действующая редакция правил:

"«Удалить все ставки» - при удалении всех ставок, сделанных на лот, с Вас будет удержан штраф в размере 5% от текущей цены лота.
Данная опция доступна, только если до окончания торгов остается более 24 часов.
«Удалить ставки лидера» - бесплатно, при этом лидер торгов не допускается к участию в Ваших аукционах в течение следующих 90 дней. Ставки других участников пересчитываются таким образом, как если бы лидер торгов никогда ставки не делал.
Данная опция доступна, только если за лот торгуется более 1 участника."

https://meshok.net/help_item_done_what_next.php
Как искать лоты на Мешке https://youtu.be/kdTOPmPbwLk
Как вставить фото в сообщение: viewtopic.php?f=3&t=17050
Служба поддержки: support@meshok.net

baal86
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 17:54

Re: Изменения в правилах аукционных торгов

Сообщение baal86 » 11 апр 2021, 23:43

Вопрос: Что делать, если человек, который сделал ставку на мой лот, сам просит снять его ставку, т.к. не сможет выкупить его? Он - единственный участник аукциона.

Ответить