Изменения в правилах аукционных торгов

Нововведения на сайте
an45
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 23:34
Has thanked: 4 times

Re: Изменения в правилах аукционных торгов

Сообщение an45 » 27 мар 2021, 00:04

Mildi писал(а):
16 мар 2021, 17:26
Я вообще сторонник того что продавцов отказавшихся продавать, товар победителю аукциона, банить на неделю за первый случай, на две за второй случай и так далее.... пока срок бана не превысит срок жизни продавца
Не нравится низкая цена которая может быть в итоге, ставь с той которая нравится или продавай по фиксированной, или ставь цену до небес и включай режим торг......

ППКС, Mildi !!
Продавец выставил лот с рубля. Этот предмет привлек внимание( например) только двух-трех покупателей, они честно за него торгуются, но итоговая цена оказывается ниже в разы, чем хотел продавец. ТАК в чем вина покупателей?? Почему они вдруг "халявщики" ?...
Они что, должны были в угоду продавцу втроем гнать цены выше своей запланированной, что ли ?
Выставил с рубля - не получил нужной цены - отдай и не греши, не виляй своим тощим афедроном, будь мужиком. :evil:
Я поначалу на Мешке отдал штук 5-7 лотов буквально за 1-5 руб. И еще разок вместо 4-6 тыс.р получил 220р. Усвоил урок. Просто больше с рубля ничего не выставляю. Будет у меня чел 200, которые включат меня в любимые (скажем так "подписчиков"), тогда может вернусь к рублевым аукционам.
Только не надо сейчас нести демагогическую глупость в стиле, а давайте требовать "работать от 1 рубля в час, в рестАранах пусть наливают выпивку за 1 рубль, а феи пусть обслуживают клиентов от 1 рубля".
Не путайте хрен с пальцем.
Есть реальная работа, труд, за который платят по объему и качеству, а есть Мешок - это хобби: для одних дополнительный микро-доход, для других возможность купить дешевле, чем на аукционах или антикварных лавках.

Олег Александрович
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 17:03
Has thanked: 3 times
Been thanked: 28 times

Re: Изменения в правилах аукционных торгов

Сообщение Олег Александрович » 27 мар 2021, 11:31

Russiantiques писал(а):
24 мар 2021, 21:36
Возможно, это не аргумент, но ни на одной торговой площадке, местной или зарубежной, такой дичи с невозможностью отмены ставок пока не придумали.
Как это нет ?

Вы видели чтоб Аукционные Дома отказали в продаже ?

Или на Очном Аукционе отказались принимать деньги после завершения торгов ?

1867
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 00:36

Re: Изменения в правилах аукционных торгов

Сообщение 1867 » 27 мар 2021, 13:54

Модератор форума писал(а):
26 мар 2021, 16:12
КАМА3 писал(а):
26 мар 2021, 13:57
У меня покупатель сделал ставку на знак, а потом попросил отменить по причине того, что этот тип знака у него уже есть. Я не могу отменить. В итоге- мне ему отрицательный отзыв ставить?
Вы можете обменяться нейтральными отзывами.
Такой лот придётся перевыставлять. Если за лот были торги, то помимо потери нескольких дней или недель времени, при перевыставлении продавец в глазах уже видевших этот лот на торгах покупателей будет выглядеть разгонщиком. Не находите, что в такой ситуации своим решением убрать возможность снимать ставки вы наносите непоправимый ущерб репутации, а значит и карману продавца? Ну и покупатели будут чаще видеть таких псевдоразгонщиков и делать соответствующие, нежелательные вам выводы о Мешке. А ведь вы убрали возможность снимать ставки именно для того, чтобы у покупателей не складывалось негативное мнение о Мешке. Не так ли?

Нероли
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 06:11
Has thanked: 152 times
Been thanked: 68 times

Re: Изменения в правилах аукционных торгов

Сообщение Нероли » 27 мар 2021, 16:27

an45 писал(а):
27 мар 2021, 00:04
Есть реальная работа, труд, за который платят по объему и качеству, а есть Мешок - это хобби: для одних дополнительный микро-доход, для других возможность купить дешевле, чем на аукционах или антикварных лавках.
Это для Вас хобби и микродоход. Для людей, у которых на Мешке бизнес, - это реальная работа и труд. Или Вы думаете, что лоты сами фотографируются и выставляются, посылки запечатывают добрые феи, отправляют они же, а сам продавец сидит на берегу океана, попивая Пина Коладу (предварительно отключив телефон, чтобы треньканье смс, извещающих о поступившем переводе, идиллию не нарушало)? :lol:

an45
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 23:34
Has thanked: 4 times

Re: Изменения в правилах аукционных торгов

Сообщение an45 » 27 мар 2021, 19:22

Нероли писал(а):
27 мар 2021, 16:27
an45 писал(а):
27 мар 2021, 00:04
Есть реальная работа, труд, за который платят по объему и качеству, а есть Мешок - это хобби: для одних дополнительный микро-доход, для других возможность купить дешевле, чем на аукционах или антикварных лавках.
Это для Вас хобби и микродоход. Для людей, у которых на Мешке бизнес, - это реальная работа и труд. Или Вы думаете, что лоты сами фотографируются и выставляются, посылки запечатывают добрые феи, отправляют они же, а сам продавец сидит на берегу океана, попивая Пина Коладу (предварительно отключив телефон, чтобы треньканье смс, извещающих о поступившем переводе, идиллию не нарушало)? :lol:
Вы заблуждаетесь, мон шер ами, я так не думаю.
И ёрничанье (а Вам, наверно, кажется остроумие, да? ) Ваше здесь вряд ли уместно. У меня сейчас выставлено чуть меньше 150 лотов. Все они сфотографированы мной и выставлены мной, но я это за труд не считаю. Посылки не отправляю никуда, потому что у меня идиосинкразия на процесс упаковки, поход на почту или ТК.
А если человек, действительно целыми днями трудится только на Мешке, то он должен понимать, что выставляя лоты с 1 рубля, он теоретически рискует получить финальную цену 1 рубль. ОН САМ назначает такую цену за свой труд, а следовательно не должен возмущаться, что ему так и заплатили за его работу. Пусть этот Ваш гипотетический или реальный ударник "мешочного" труда забудет про лоты с 1 рубля, а выставляет их сообразно своим представлениям и стоимости своего труда и рентабельности своего бизнеса.

А то выставляет с 1 рубля, в итоге конечная цена победителя 200 рублей и у него истерика "аа-а! все халявщики!"
Вот смысл и суть моего предыдущего поста, а Вы что подумали?

Dimych P
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 21:01

Re: Изменения в правилах аукционных торгов

Сообщение Dimych P » 27 мар 2021, 21:08

Исключительно моё! мнение.
Если выставил лот "С 1 рубля" - будь добр, если кто-то заинтересовался лотом и сделал ставку в 1 рубль, а других желающих нет (не увидели, стесняются, ждут и т.д.), отдать лот человеку, ЧЕСТНО, выигравшему!

Аватара пользователя
Russiantiques
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 16:50

Re: Изменения в правилах аукционных торгов

Сообщение Russiantiques » 27 мар 2021, 21:33

1867 писал(а):
27 мар 2021, 13:54
Модератор форума писал(а):
26 мар 2021, 16:12
КАМА3 писал(а):
26 мар 2021, 13:57
У меня покупатель сделал ставку на знак, а потом попросил отменить по причине того, что этот тип знака у него уже есть. Я не могу отменить. В итоге- мне ему отрицательный отзыв ставить?
Вы можете обменяться нейтральными отзывами.
Такой лот придётся перевыставлять. Если за лот были торги, то помимо потери нескольких дней или недель времени, при перевыставлении продавец в глазах уже видевших этот лот на торгах покупателей будет выглядеть разгонщиком. Не находите, что в такой ситуации своим решением убрать возможность снимать ставки вы наносите непоправимый ущерб репутации, а значит и карману продавца? Ну и покупатели будут чаще видеть таких псевдоразгонщиков и делать соответствующие, нежелательные вам выводы о Мешке. А ведь вы убрали возможность снимать ставки именно для того, чтобы у покупателей не складывалось негативное мнение о Мешке. Не так ли?
Поскольку ни на одной известной торговой площадке такой запрет не практикуется, надеюсь, что эта нелепая поправка в правила торгов здесь тоже не всерьёз и не надолго.

Akai 007
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 22:16

Re: Изменения в правилах аукционных торгов

Сообщение Akai 007 » 27 мар 2021, 22:18

Плохие изменения в торах ! Нельзя удалить лидера торгов!

1867
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 00:36

Re: Изменения в правилах аукционных торгов

Сообщение 1867 » 27 мар 2021, 22:44

Russiantiques писал(а):
27 мар 2021, 21:33
Поскольку ни на одной известной торговой площадке такой запрет не практикуется, надеюсь, что эта нелепая поправка в правила торгов здесь тоже не всерьёз и не надолго.
Однажды они уже пробовали убрать возможность удалять ставки. Тогда эта затея закончилась тем, что через несколько дней, уничтожив триллионы нервных клеток продавцов, стали всё откатывать назад: viewtopic.php?f=33&t=3758, viewtopic.php?f=33&t=3828, viewtopic.php?f=33&t=3959. Поскольку исходные данные с тех пор не изменились, значит и результат сейчас должен оказаться таким же, как в прошлый раз.

Нероли
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 06:11
Has thanked: 152 times
Been thanked: 68 times

Re: Изменения в правилах аукционных торгов

Сообщение Нероли » 27 мар 2021, 23:20

an45 писал(а):
27 мар 2021, 19:22
У меня сейчас выставлено чуть меньше 150 лотов. Все они сфотографированы мной и выставлены мной, но я это за труд не считаю.
О том и речь - для Вас это хобби и микродоход. Зачем труд других обесценивать?

Ответить