Минимальный шаг торгов (работа над ошибками)

Нововведения на сайте
Сибиряк52
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:24

Re: Минимальный шаг торгов (работа над ошибками)

Сообщение Сибиряк52 » 09 июн 2021, 14:50

Согласен с мнением Zaslon 39.

belokob
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 май 2018, 16:07

Re: Минимальный шаг торгов (работа над ошибками)

Сообщение belokob » 09 июн 2021, 15:11

Почему нельзя сделать фиксированный шаг на выбор продавца - 5, 10, 25, 50 и 100 р? Лот недорогой - выбирай шаг 5 или 10 р., лот дорогой - 50 или 100 р. Понятнее понятного получается.

Metr_26
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 июн 2021, 14:59
Been thanked: 1 time

Re: Минимальный шаг торгов (работа над ошибками)

Сообщение Metr_26 » 09 июн 2021, 15:14

Cкажу как покупатель в основном, покупаю гораздо больше чем продаю

Как продавец пользуюсь только фиксированной ценой, по причине того, что что не совсем прозрачен и понятен от алгоритм.

В основном аукционами пользуются люди, которые пытаются продать дороже, чем часто сами продают- как купить сейчас. Много разгоняющих.
Минимальную цену считаю должны видеть участвующие, для того чтобы не тратить зря своё время.
Если человек не видит минималку, по которой продавец готов отдать лот, он может потратить кучу времени на это отслеживание. Шаг считаю, чем меньше тем лучше, шаг для лота ценой 5000 (2%-это 100 р) по моему это много. 0,5% было бы не плохо.

vtkmybr11
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 22:39

Re: Минимальный шаг торгов (работа над ошибками)

Сообщение vtkmybr11 » 09 июн 2021, 15:49

khod писал(а):
09 июн 2021, 13:16
Вообще система торговли с рубля никогда не будет оптимальна с любым шагом торгов, если отсутствует понятие "минимальная цена". То есть, например, в аукционе с рубля я устанавливаю минимально возможную для себя цену для выставленного предмета 50 р. Если по завершению торгов эта сумма не превышена, то предмет "не уходит". А если превышена, то предмет уходит по последней цене. Таким образом, на мой взгляд, решается всем известная проблема "разгона" торгов и связанная с ней "затяжка" торгов ( добавление времени, если ставка сделана за определенное время до окончания), иногда до нескольких часов. В этом случае шаг приращения не имеет никакого значения, и продавец будет всегда удовлетворен ценой по которой был продан предмет. Если же предмет не продается, то продавец в новом аукционе может всегда поменять, например, уменьшать, эту минимальную цену.
Тогда это уже не аукцион с рубля. Если продавец не хочет рисковать то пусть начинает торги со своей минимальной ставки за которую он может продать лот. Это уже будет другой вид аукциона с фиксированной начальной ставкой, но не аукцион с рубля. Так поступают многие продавцы и сейчас, в чем проблема выставлять свои лоты так же? А тему разгона вообще не удастся искоренить если продавец не честный, он так же может разгонять аук и с начальной ставкой хоть с 1 рубля хоть с 10000 рублей.

vtkmybr11
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 22:39

Re: Минимальный шаг торгов (работа над ошибками)

Сообщение vtkmybr11 » 09 июн 2021, 15:54

Zaslon39 писал(а):
09 июн 2021, 13:36
khod писал(а):
09 июн 2021, 13:19
Конечно, "минимальная цена" скрыта от покупателя до окончания торгов.
Смысл тогда аукцион проводить? Как говорится и рыбку съесть и на *** сесть, если выставляешь лот на аукцион будь готов не только обвариться до пузырей, но и потерять. Если будет скрытая МПЦ, то смысл организовывать торги? Теряется сама суть аукциона, это выгодно только продавцу. Я сам продавец если что, но мыслить надо не только как индейцы на рынке…

Если не нравится, что твой лот может «Дешево» надо ставить по фиксированной цене и все, а так получается, что знаешь, что лот стоит условно 50 рублей, но хотелось бы 100, так не бывает… продавец должен сам определиться хочет он получить фиксируемую цену, либо хочет рискнуть и провести аукцион.

P.s. Ну и самое главное, ставь качественный материал и его оценят по заслугам.
Красавчик. Адекватно рассуждаешь.

ЧегоТолькоНет
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 май 2016, 12:22

Re: Минимальный шаг торгов (работа над ошибками)

Сообщение ЧегоТолькоНет » 09 июн 2021, 18:52

Согласен с vtkmybr11 и Zaslon39.
Скрытая цена - аттракцион жадности. Люди неделю торгуются, потом оказывается, что продаван хотел мульён. Выставляйте с той цены, с какой хотелка. С рубля - это афёра, если не готовы отдать за рубль.

Аукцион
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 01:40
Has thanked: 3 times
Been thanked: 5 times

Re: Минимальный шаг торгов (работа над ошибками)

Сообщение Аукцион » 09 июн 2021, 18:58

На Мешке у продавцов нет возможности установить минимальную цену продажи лота, которая скрыта от покупателей. Цена продажи будет такой до какой доторговались участники торгов.
Metr_26 писал(а):
09 июн 2021, 15:14
Cкажу как покупатель в основном, покупаю гораздо больше чем продаю

Как продавец пользуюсь только фиксированной ценой, по причине того, что что не совсем прозрачен и понятен от алгоритм.

В основном аукционами пользуются люди, которые пытаются продать дороже, чем часто сами продают- как купить сейчас. Много разгоняющих.
Минимальную цену считаю должны видеть участвующие, для того чтобы не тратить зря своё время.
Если человек не видит минималку, по которой продавец готов отдать лот, он может потратить кучу времени на это отслеживание. Шаг считаю, чем меньше тем лучше, шаг для лота ценой 5000 (2%-это 100 р) по моему это много. 0,5% было бы не плохо.

XenoN13Ruz
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 июн 2021, 20:35

Re: Минимальный шаг торгов (работа над ошибками)

Сообщение XenoN13Ruz » 09 июн 2021, 20:40

Меня и раньше все в торгах устраивало и не путало. Очень удобная система торгов. Стало лучше или нет - время покажет, сразу не скажу. Но однозначно хуже не станет.
Некоторые говорят, плохо что торги продляются и тд. А мне наоборот такая система нравится, всегда есть время на обдумывание ставки. И продавцу плюс. А то ведь никак заранее не узнать, включен у лота антиснайпер или нет. Приходится заранее проверять ставя ставку и смотреть, увеличилось время или нет.
Недавно вот так вот упустил лот, из-за того что не было антиснайпера, я расслабился и не заметил этот факт. А в итоге - осталось 15 секунд, я уже в предвкушении выигрыша, 10, 9, 8, 7 - бац ставка перебита, время не увеличилось лот продан. Я всю ночь плохо спал.

Панин77
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:00
Has thanked: 29 times
Been thanked: 44 times

Re: Минимальный шаг торгов (работа над ошибками)

Сообщение Панин77 » 09 июн 2021, 21:02

XenoN13Ruz писал(а):
09 июн 2021, 20:40
А то ведь никак заранее не узнать, включен у лота антиснайпер или нет.
Приветствую.

Включен на торгах "Антиснайпер" или нет - можно увидеть элементарно. См. обведенное красным на картинке. В данном случае - включен.

https://c.radikal.ru/c10/2106/e4/79c51668048a.jpg

igor1947
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 13:09
Has thanked: 33 times
Been thanked: 123 times

Re: Минимальный шаг торгов (работа над ошибками)

Сообщение igor1947 » 09 июн 2021, 21:15

Панин77 писал(а):
09 июн 2021, 21:02
Включен на торгах "Антиснайпер" или нет - можно увидеть элементарно.
Не всегда элементарно, если ставок нет, такая надпись присутствует в любом аукционе.

Ответить