Минимальный шаг торгов (работа над ошибками)

Нововведения на сайте
ascamlot
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 19 авг 2020, 19:48
Has thanked: 20 times
Been thanked: 61 time

Re: Минимальный шаг торгов (работа над ошибками)

Сообщение ascamlot » 21 июл 2021, 22:12

ART 101 писал(а):
21 июл 2021, 13:44
УВАЖАЕМЫЙ ascamlot!
!!! А Вы читали хоть одну из этих теорий? Похоже дальше названия Вы и ине ходили....
Во первых!
Все ЭТИ господа: 1906 Френсис Гальтон > 1996 г У. Викри > 2007 г. группа ученых – Л. Гурвиц, Г. Майерсон и Г. Маскин > 2020 Пол Милгром, Роберту Уилсон...
Не опровергали А. Смита, а наоборот! Доказали математически ВЕРНОСТЬ его теории и превосходство Рыночной Экономики над Плановой.
Даже в терминологии А. Смита они ничего не меняли. Кроме Милгрома и Уилсона заменивших термин Смита «невидимой руки рынка» на термин "гипотетический аукционист". И только для более понятного объяснения своих идей а не рынка в целом.
Во вторых!
Викри, Гурвиц, Майерсон, Маскин, Милгром, Уилсон Разрабатывали системы ЗАКРЫТЫХ, ЗАПЕЧАТАННЫХ АУКЦИОНОВ.
Которые применяются при распродаже муниципального имущества, радиочастот и иногда при продаже больших коллекций.
А у нас самый простой Английский Открытый Аукцион.
В третьих!
Можете подробно прочитать "Основы теории аукционов" К. И. Сонин Чикагский университет США"
Вот небольшая цитата:
" Важно, что аукционная модель рыночного равновесия позволяет
понять природу неэффективности стратегических действий экономических агентов"
Караул.
А я где-то утверждал, что теория аукционов опровергает работы А. Смита?
Это чисто демагогический прием - приписать оппоненту то, чего он не говорил и успешно опровергнуть.
Заодно объясните, какое имеет отношения площадка Мешок к плановой экономике?
Теория аукционов описывает все аукционы, а отнюдь не только закрытые, то есть и восходящие и голландские и второй цены и т.д.
Я указал Вам ровно на две вещи. На теорию аукционов и на теорему эквивалентности доходов, но Вы это элегантно отбросили, и начали якобы отвечать на все что угодно, кроме мною написанного.
Зачем мне читать то, что я уже неоднократно читал и главное какое имеет отношение указанная цитата:
" Важно, что аукционная модель рыночного равновесия позволяет
понять природу неэффективности стратегических действий экономических агентов"
к размеру минимального шага торгов на Мешке?
Да никакого. Также как и А. Смит.
Я Вам больше скажу, Вы загуглили теорему, по ней нашли работу Сонина и притащили сюда из той работы. Жаль только, что абсолютно не понимая, что тащите.

StOk
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 19:48

Re: Минимальный шаг торгов (работа над ошибками)

Сообщение StOk » 22 июл 2021, 10:03

Да-да, конечно.....!
1-Вы даже не знали с чего все началось.. (мат. модель закрытых аукционов)
а я со школы знаю работу Френсиса Гальтона! (остальные только последователи)
Мне его работы для понятия сути достаточно и сей-час. Остальные меня не интересуют,
так как в корне ничего нового не предложили (кроме Мат. Формул)

2- Диалектика у Вас страдает, и не читали Вы о чем пишите.
Во всех работах базой служит тезис: что АУКЦИОН есть модель РЫНОЧНОГО РАВНОВЕСИЯ!
- А ЭТО и Есть Адам Смит!

Диалектическая связь: Аукцион>Свободный Рынок>Аукцион>Свободный Рынок> >>>>>

StOk
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 19:48

Re: Минимальный шаг торгов (работа над ошибками)

Сообщение StOk » 22 июл 2021, 10:32

Цитата:... "Нам представляется, что 2% является золотой серединой и подходит даже для дорогих лотов."...

Я думаю что данное желание 2% было вызвано стремление к привлечению покупателей.
Но думаю что это не верный ход.
1- Сужение коридоров и увеличение количества ограничений для продавцов приведет
к умиранию аукционов С РУБЛЯ (а это главная фишка МЕШКА) ! А следовательно и к потере притока новых покупателей.
2- Данное действо приведет к увеличению выставлений на продажу по фиксированной цене, но МЕШОК не лучшее для этого место,
следовательно начнется отток Интересных Лотов на более подходящие для этого площадки. Следствие - отток покупателя.
3- Продавцы сами заинтересованны в притоке новых покупателей, и сами заинтересуют их новыми лотами, ценами и скидками...
но в таких жестких рамках как 2% просто экономически не оправдано выставлять что-то новое (очень большой риск).
А результат = апатия. В конечном итоге все выставят все что есть по фиксированной цене и просто будут ждать конца.

P.S. Действие с 2% мне чем-то напоминает "обрезание монет"...

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 188 times

Re: Минимальный шаг торгов (работа над ошибками)

Сообщение MirarudaU » 22 июл 2021, 11:40

StOk писал(а):
22 июл 2021, 10:32
Цитата:... "Нам представляется, что 2% является золотой серединой и подходит даже для дорогих лотов."...

Я думаю что данное желание 2% было вызвано стремление к привлечению покупателей.
...
Если Вы считаете, что заход в тему с двух аккаунтов удвоит аргументацию, то это ошибка.
Смотрю, что это уже не первый такой случай.

Вам будет выдано предупреждение. В случае рецидива аккаунт с более поздней регистрацией на форуме будет заблокирован.

Аватара пользователя
Antiker
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:43
Has thanked: 18 times
Been thanked: 160 times

Re: Минимальный шаг торгов (работа над ошибками)

Сообщение Antiker » 22 июл 2021, 14:49

ART 101 писал(а):
21 июл 2021, 13:44
Все ЭТИ господа: 1906 Френсис Гальтон > 1996 г У. Викри > 2007 г. группа ученых – Л. Гурвиц, Г. Майерсон и Г. Маскин > 2020 Пол Милгром, Роберту Уилсон...
Не опровергали А. Смита, а наоборот! Доказали математически ВЕРНОСТЬ его теории и превосходство Рыночной Экономики над Плановой.
Даже в терминологии А. Смита они ничего не меняли. Кроме Милгрома и Уилсона заменивших термин Смита «невидимой руки рынка» на термин "гипотетический аукционист". И только для более понятного объяснения своих идей а не рынка в целом.
Во вторых!
Викри, Гурвиц, Майерсон, Маскин, Милгром, Уилсон Разрабатывали системы ЗАКРЫТЫХ, ЗАПЕЧАТАННЫХ АУКЦИОНОВ.
Которые применяются при распродаже муниципального имущества, радиочастот и иногда при продаже больших коллекций.
А у нас самый простой Английский Открытый Аукцион.
В третьих!
Можете подробно прочитать "Основы теории аукционов" К. И. Сонин Чикагский университет США"
Вот небольшая цитата:
" Важно, что аукционная модель рыночного равновесия позволяет
понять природу неэффективности стратегических действий экономических агентов"
ART 101 писал(а):
21 июл 2021, 13:44
Можете подробно прочитать "Основы теории аукционов" К. И. Сонин Чикагский университет США"
Вот небольшая цитата:
" Важно, что аукционная модель рыночного равновесия позволяет
понять природу неэффективности стратегических действий экономических агентов"
Для пользователей важно удобство, доступность, простота и понимание.
А что все эти теории дают простым пользователям? Ведь все мы разные, торгуем разным товаром. Одному надо 20.000 продаж в год, чтобы наторговать на 200.000 руб. У другого всего одна продажа составляет 200.000 руб. Кто из них более эфективен?
Теория, это конечно очень хорошо, можно многое узнать, чтобы помереть теоретически экономически подкованным.
Но эфективность, в том понимании, все таки относится к крупным бизнесам, торгующим ширпотребом с беспоребойными поставками. А для коллекцинного редкого и ценного товара, для частных продавцов эти все теории иногда смерти подобны.
С точки зрения большинства существуюших теорий, эфективный продавец, это продавец качественного фуфла, торгующий по допинговым ценам относительно цен на оригиналы и под видом оригиналов, не давая никому никаких гарантий. Тогда все эти теории будут работать. Еще эфективным можно считать самого аукционатора, которому по сути все равно чем торговать, лишь бы объемы продаж росли и комиссионные капали.
А частному продавцу и коллекционеру по совместительству, да еще на падающем вдолгую рынке, когда позавцера купленное за 10 вчера можно было продать еще за 8, а сегодня за 6, а завтра за 4, нужно выживать себе в убыток, либо морозить продажи до лучших времен. Это при том, что качественного и оригинального товара больше не становится, скорее наоборот, а потенциальных покупателей сейчас все больше интересуют вопросы элементарного выживания.
Mirag_ писал(а):
15 июл 2021, 15:18
А что говорит статистика площадки о торгах с рубля? Стало лучше, активнее? Хуже, произошёл спад? Увеличилась выручка, процент с продаж? Упал процент?
Статистика вообще хитрая вещь и иногда она вообще не о чем. Так среднестатистиеский житель нашей планеты меет одну грудь и одно яйцо. И этот факт со стороны статистики трудно оспорить... ;)
✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!

astra-s
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 июн 2021, 18:05

Re: Минимальный шаг торгов (работа над ошибками)

Сообщение astra-s » 10 сен 2021, 16:52

Так какой сейчас ФАКТИЧЕСКИ действует шаг торгов?
Админ может дать актуальную таблицу?

Модератор форума
Модератор
Сообщения: 4010
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 22:54
Has thanked: 48 times
Been thanked: 49 times

Re: Минимальный шаг торгов (работа над ошибками)

Сообщение Модератор форума » 10 сен 2021, 21:59

astra-s писал(а):
10 сен 2021, 16:52
Так какой сейчас ФАКТИЧЕСКИ действует шаг торгов?
Админ может дать актуальную таблицу?
Пожалуйста, ознакомьтесь с соответствующим разделом справки - https://meshok.net/help_auction_items.php
Как искать лоты на Мешке https://youtu.be/kdTOPmPbwLk
Как вставить фото в сообщение: viewtopic.php?f=3&t=17050
Служба поддержки: support@meshok.net

InFeRnO SnAkE
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 окт 2021, 09:00

Re: Минимальный шаг торгов (работа над ошибками)

Сообщение InFeRnO SnAkE » 30 окт 2021, 09:12

Здравствуйте, недавно проходил аукцион по одному из моих лотов. Лот был выставлен с рубля и цена достигла чуть больше трехсот рублей, при этом количество ставок, если я не ошибаюсь, было свыше сорока. На данный момент не могу понять как это все работает, но как по мне, на лоты с минимальной ценой, процент можно слегка увеличить, потому как не вижу смысла в таком количестве ставок, потому-что человеку, который хочет купить что-то, не обязательно делать 20ставок,а торговалось за лот именно два человека, чтобы понять где именно та грань его лимита. Если же торгуются два и свыше человека, то тут, как по мне, можно применять принцип данных ставок. Вобщем прошу прощения, возможно я где-то что-то упустил, но моё мнение примерно таково. Спасибо большое. С уважением Олег

Nikki12
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 19:06

Re: Минимальный шаг торгов (работа над ошибками)

Сообщение Nikki12 » 02 ноя 2021, 12:53

Лучше сделать как на нью - установить резерв цены для лотот

Олег Александрович
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 17:03
Has thanked: 3 times
Been thanked: 30 times

Re: Минимальный шаг торгов (работа над ошибками)

Сообщение Олег Александрович » 02 ноя 2021, 13:44

Nikki12 писал(а):
02 ноя 2021, 12:53
Лучше сделать как на нью - установить резерв цены для лотот
Чем резервная цена отличается от стартовой ?

Ответить