Изменение времени автоматического продления аукционных торгов

Нововведения на сайте
Нероли
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 06:11
Has thanked: 152 times
Been thanked: 68 times

Re: Изменение времени автоматического продления аукционных торгов

Сообщение Нероли » 28 окт 2021, 07:25

android0 писал(а):
26 окт 2021, 01:30
Данное изменение продиктовано неоднократными комментариями как продавцов, так и покупателей, что аукционные торги у нас слишком медленные.
Комментирующие продавцы могли бы не ставить автопродление торгов, если им слишком медленно. Или комментирующие продавцы - не более, чем фантазия любителей инноваций?
Увеличение на 1 минуту - весьма странное (если не выражаться нецензурной лексикой) решение.

Нероли
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 06:11
Has thanked: 152 times
Been thanked: 68 times

Re: Изменение времени автоматического продления аукционных торгов

Сообщение Нероли » 28 окт 2021, 07:36

mika-1 писал(а):
23 окт 2021, 22:09
Они думают, что это стимулирует людей ставить цену с запасом а не делать кучу мелких ставок. И они заработают больше денег.
Вот зря они так думают - честное слово. Теория и практика - вообще разные вещи. Исходя из наблюдений, ставят с запасом 2-3% пользователей. Текущее нововведение - одно из самых дурных решений за последнее время.

HOT RARE COINS
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 09:53

Re: Изменение времени автоматического продления аукционных торгов

Сообщение HOT RARE COINS » 28 окт 2021, 12:00

Нероли писал(а):
28 окт 2021, 07:25
android0 писал(а):
26 окт 2021, 01:30
Данное изменение продиктовано неоднократными комментариями как продавцов, так и покупателей, что аукционные торги у нас слишком медленные.
Комментирующие продавцы могли бы не ставить автопродление торгов, если им слишком медленно. Или комментирующие продавцы - не более, чем фантазия любителей инноваций?
Увеличение на 1 минуту - весьма странное (если не выражаться нецензурной лексикой) решение.
Видимо кто-то премию НГ отбивает , работушку показать , силушку богатырскую свою .

Креативщики забыли еще один не маловажный факт , что отсутствующие ставки в результате закрытого лота одновременно с десятками других , дадут и минус проценты комиссии , а они будут и в количестве .

Они народ богатый не только чужие , но и свои раздают , Россия - щедрая душа !

simplex-fm
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 20:18
Has thanked: 14 times
Been thanked: 23 times

Re: Изменение времени автоматического продления аукционных торгов

Сообщение simplex-fm » 28 окт 2021, 12:35

HOT RARE COINS писал(а):
27 окт 2021, 21:43
может такой вариант рассмотреть Мин 1 мин макс 15 , шаг 5 мин . (1мин-5-10-15 маХ)- Это как минимум будет всем удобно , по аналогии как шаг ставок ставился , разумно и демократично , должно отличать эту площадку .
:) Возможно так и сделают в дальнейшем ... представитель ресурса в принципе уже дал ответ - через месяц проанализируют результаты данного нововведения и возможно внесут корректировки ... просто пока рано ещё писать о том , что " всё пропало и это конец аукционов с рубля " ... многим понятно , что на ресурсе работают разумные и ответственные за свои поступки люди и в их планах нет желания навредить самому ресурсу и добросовестным пользователям ... обвинять в чём то не продуктивно - продуктивней предлагать что то конкретное типа выделенной цитаты ...

simplex-fm
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 20:18
Has thanked: 14 times
Been thanked: 23 times

Re: Изменение времени автоматического продления аукционных торгов

Сообщение simplex-fm » 28 окт 2021, 13:12

HOT RARE COINS писал(а):
27 окт 2021, 21:43
может такой вариант рассмотреть Мин 1 мин макс 15 , шаг 5 мин . (1мин-5-10-15 маХ)- Это как минимум будет всем удобно , по аналогии как шаг ставок ставился , разумно и демократично , должно отличать эту площадку .
:) Добавлю мнение по данному предложению ... это оптимальный вариант для того чтобы определиться по времени ... большинство продавцов всё равно в итоге будут анализировать и подстраиваться под покупателей для определения эффективного времени продления торгов в зависимости от количества лотов выставленных на торги с рубля , интервала между выставлениями и так далее ... покупатели тоже будут тоже искать для себя более оптимальные варианты и выбирать чья " политика торгов " их больше устраивает ... просто в данный шаг продления целесообразно добавить ещё 2 и 3 минуты или сделать окошко в котором можно продавцу выбирать любую цифру в интервале от 1 до 15 ... информационное сообщение тоже было бы актуально для покупателей - при попытке сделать ставку , чтобы был виден установленный продавцом интервал продления ... как то так ...

Sammler8711
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 мар 2021, 12:49

Re: Изменение времени автоматического продления аукционных торгов

Сообщение Sammler8711 » 28 окт 2021, 15:32

"многим понятно , что на ресурсе работают разумные и ответственные за свои поступки люди и в их планах нет желания навредить самому ресурсу и добросовестным пользователям"

Вот именно эта мысль и вызывает сомнения. Разумные и ответственные люди посмотрели бы на количество не довольных, и проанализировав, что эти недовольные проводят на их площадке аукционы еженедельно и с интересным материалом, задумались бы, что может мы что-то делаем ни так!!
Вместо этого с упорством достойным лучшего они повторяют, что это делается по просьба какого то большинства!
Хотя почитав эту тему видно, что поддерживающих это нововведение абсолютное меньшинство!!

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 187 times

Re: Изменение времени автоматического продления аукционных торгов

Сообщение MirarudaU » 28 окт 2021, 15:50

Sammler8711 писал(а):
28 окт 2021, 15:32
Вот именно эта мысль и вызывает сомнения. Разумные и ответственные люди посмотрели бы на количество не довольных, и проанализировав, что эти недовольные проводят на их площадке аукционы еженедельно и с интересным материалом, задумались бы, что может мы что-то делаем ни так!!
Вместо этого с упорством достойным лучшего они повторяют, что это делается по просьба какого то большинства!
Хотя почитав эту тему видно, что поддерживающих это нововведение абсолютное меньшинство!!
Не зарывайтесь.

Абсолютное большинство вообще игнорирует эту тему.
А Вы лично от особого усердия пишите с двух аккаунтов.
Так что не переживайте, анализируем.
Только если данные анализа не совпадают с Вашим мнением, это ещё не значит, что следует употреблять столь малокультурную манеру диалога, что избрали Вы.

SpbNotes
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 окт 2021, 15:32

Re: Изменение времени автоматического продления аукционных торгов

Сообщение SpbNotes » 28 окт 2021, 17:10

Очень хорошо, что тут есть контакт между участниками и администрацией, но давайте в коструктивном русле общаться.

Мои следующие торги заканчиваются 02.11, то есть уже с нововведениями, и я солидарен с Hot Rare Coins, что они скорее всего будут хуже того, что могло бы быть без них. Пэтому сейчас я приложу максимальные усилия, чтобы это как-то изменить.

К администрации:
1. Да, действительно эту тему вообще большинство игнорирует, скорее всего просто потому, что не знает. Разошлите крепным продавцам с рубля ссылку и предложите высказаться. У вас же есть такая возможность. В конечном счете угодить всем не получится, но хоть будет понятно мнение большинства, на которое и можно будет опираться. Все равно, используя ваш сайт, я понимаю, что вынужден с вами соглашаться: я согласен - использую, не согласен - не использую.
2. Какую и чью проблему своими нововведениями вы пытаетесь решить?
Допустим, вы получили обратную связь от покупателей, которым не нравится затягивание аукционного процесса. Ок, но при имеющемся функционале они как раз могут поставить свой максимум и пойти спать, к примеру. Они либо купят, либо нет, причем за те деньги, как хотят. Где тут проблема?
Про обратную связь от продавцов мне сложно говорить. Если мой лот торговался бы неделю после закрытия на автопроблениях, я был бы очень счастлив, потому что цена была бы соответствующая. Но, допускаю, что есть те, кому это не нравится.
Вы сказали, что у вас есть данные, но не сказали какие. Может они действительно очень убедительные, и из них следует, что убрать автопродление - всеобщее благо. Так скажите, что это за данные. И если это дествительно так, то все с вами согласятся. Поймите меня. На момент принятия решения есть воспринимаемые объективно факторы и логика, которая позволяет на их основе сделать вывод. Мои данные и моя логика не позволяют сделать вывод, схожий с вашим, только поэтому я тут и пишу.
3. Даже если проблема существует, ваше решение создает новую и нерешаемую уже текущим функционалом проблему. То есть человек, который хочет в комфортных для себя условиях, в честной борьбе и с ответственным подходом (то есть с контролем того, сколько он реально может потратать) купить себе что-то, благодаря вашим нововведениям уже не сможет это сделать.
Даже если не брать комфортные условия, про которые я писал ранее, и на что вы ответили про использование новой версии сайта, есть простой пример. В Англии есть один аукцион, который не имеет живых онлайн торгов, при этом ему можно послать пребиды. Так вот, я на нем покупаю крайне мало, а все потому, что посылая пребиды, условно, на 10000 фунтов, купить реально я хочу = могу себе позволить на 2000. И я цены пишу такие, чтобы если уж купить все, так можно было бы и почку продать ради этого.
Ваш нынешний формат будет похож. 5 интересных человеку предметов могу закрываться примерно в одно время, и он не сможет, видя, что его перебили где-то, поставить побольше за другое, потому что просто не успеет. И желая купить на 20тр, он поставит на 5 лотов по 7тр, примерно, чтобы если уж купить, то даром, а не в итоге побороться за 2 до 10тр, или за 1 до 12тр.
Предолжение ранести лоты не очень мне поможет, честно. Уже Rare Coins написал. Имея 150 лотов в будний день, и промежуток с 6 до 10 по мск, когда люди примерно могут быть свободны после работы, не так просто уместить лоты без пересечений хоть с 3 минутами между. Плюс любое продление все собьет.

Так что, пожалуйста, оставьте как есть, проведите голосование, а в идеале дайте возможность продавцу самому выбирать, но не меняйте на 1 минуту. Я уверен, в итоге будут недовольные, когда люди с тим столкнутся, только все неудачные торги будут оплачены из карманов продавцов. Поверьте, и так сейчас хватает сложностей)

simplex-fm
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 20:18
Has thanked: 14 times
Been thanked: 23 times

Re: Изменение времени автоматического продления аукционных торгов

Сообщение simplex-fm » 28 окт 2021, 17:50

SpbNotes писал(а):
28 окт 2021, 17:10
скорее всего просто потому, что не знает. Разошлите крепным продавцам с рубля ссылку и предложите высказаться.
:) Судя по количеству посещающих форум об изменениях в курсе многие ... с размещением данной темы пользователи были оповещены через " колокольчик " о новостных изменениях и этого наверно вполне достаточно ... навязчиво предлагать высказаться в данной теме не вариант и тем более пытаться проводить опросы которые больше половины даже заинтересованных пользователей проигнорируют ... кто хочет высказаться в этой теме конструктивно - тот это сделает скорей всего уже после того как предположения будут подкреплены определёнными реальными результатами ... многие проводят короткие аукционы на 1 -3 дня и если сильно сомневаются в результатах , то могут пока не выставлять лоты именно на торги с 1 рубля ... если количество аукционов с рубля сократиться , то для Администрации это тоже будет статистикой ... просто знаю тех продавцов которые вообще против любой пролонгации аукционов и хотели бы чтобы аукционы завершались именно в то время в которое должны были завершиться изначально не зависимо за сколько времени до окончания сделана последняя ставка - если хорошо подумать , то в этом тоже есть смысл и разумный расчёт для тех кто за это ратует ( алгоритм действия покупателя , которого интересуют конкретные лоты , будет совсем другой и отличный от алгоритма с продлением ) ... аукционы с рубля интересны не только продавцам , но и покупателям участвующим в торгах и их интерес к алгоритму аукционов может отличаться и именно они являются непосредственными " участниками процесса " по формированию конечной стоимости того или иного лоты ( конечно конечную стоимость может формировать и продавец , но это противоречит действующим правилам и при выявлении такого формирования это черевато для продавца ...) ...

SpbNotes
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 окт 2021, 15:32

Re: Изменение времени автоматического продления аукционных торгов

Сообщение SpbNotes » 28 окт 2021, 18:50

Я отвечу, потому что это обращено ко мне. Больше отвечать не буду, кроме как на реальные аргументы. Поскольку мы с вами ничего особо тут не решаем, то и смысла обсуждать это нам с вами не так много.
:) Судя по количеству посещающих форум об изменениях в курсе многие ... с размещением данной темы пользователи были оповещены через " колокольчик " о новостных изменениях и этого наверно вполне достаточно ... навязчиво предлагать высказаться в данной теме не вариант и тем более пытаться проводить опросы которые больше половины даже заинтересованных пользователей проигнорируют ... кто хочет высказаться в этой теме конструктивно - тот это сделает скорей всего уже после того как предположения будут подкреплены определёнными реальными результатами
Я уже писал, что анализ перед принятием решения и существует для того, чтобы принимать правильные решения. И он базируется на восрпнимаемых в данный момент фактах и логике. После того, как что-то изменилось - это уже будет коррекция на основании нового опыта. Я просто не хочу платить своими деньгами за то, чтобы кто-то этот опыт приобрел) За свой счет - пожалуйста. Пусть каждый делает то, что хочет.
... многие проводят короткие аукционы на 1 -3 дня и если сильно сомневаются в результатах , то могут пока не выставлять лоты именно на торги с 1 рубля ... если количество аукционов с рубля сократиться , то для Администрации это тоже будет статистикой ...

Прекрасно, я провожу аукционы раз в неделю, и пропустить один - это минус аренда, минус зарплата, минус поступление денег, на которые можно что-то купить. Опять же, мне это совершенно не выгодно.
просто знаю тех продавцов которые вообще против любой пролонгации аукционов и хотели бы чтобы аукционы завершались именно в то время в которое должны были завершиться изначально не зависимо за сколько времени до окончания сделана последняя ставка
Прекрасный выбор! Уберите галку Антиснайпер. В чем проблема?
если хорошо подумать , то в этом тоже есть смысл и разумный расчёт для тех кто за это ратует ( алгоритм действия покупателя , которого интересуют конкретные лоты , будет совсем другой и отличный от алгоритма с продлением )
Да, я согласен, и я привел конкретный пример, где за мои лоты покупатель, даже имея желание, заплатит меньше, чем мог бы, в результате нововведений. А это вполне реальная ситуация, так как денег не безграничное количество.
аукционы с рубля интересны не только продавцам , но и покупателям участвующим в торгах и их интерес к алгоритму аукционов может отличаться и именно они являются непосредственными " участниками процесса " по формированию конечной стоимости того или иного лоты ( конечно конечную стоимость может формировать и продавец , но это противоречит действующим правилам и при выявлении такого формирования это черевато для продавца ...)
Ок, опросите покупателей. Вот у меня не знал никто, из всех, кого я спрашивал, что вообще такое нововведение есть.
Спросите также, интересно ли будет покупателям, если я закроюсь, а я закроюсь, если за какие-то мои лоты будут платить прилично меньше. И данное нововведение этому способствует, как мне кажется.
Последнее ваше замечание, про формирование цены, весьма характерно для некоторых покупателей. Но, продавец, который хочет этим заниматься, все равно будет это делать, даже если это будет неудобно, очень неудобно, или очень очень неудобно, потому что это его работа. Ему то как раз вообще все равно, как технически все будет. Он разберется и подстроится.
Продавец, который не очень хочет, просто закроется. Потому что нельзя покупать решулярно у когото-то за 50 то, что стоит 100, и при этом чтобы у него не купили что-то похожее за 130 хотябы.
Ну и я, как человек, который регулярно покупает на аукционах, могу сказать, что мне все равно честный аукцион, или он продает вообще все с лимитами. Если мне удается покупать за те деньги, что я готов платить то, что я хочу, то я участвую там еще. Если нет - просто чрез 2-3 раза забываю про него.

Закрыто