Изменение времени автоматического продления аукционных торгов

Нововведения на сайте
Арамис
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 май 2017, 10:58
Been thanked: 1 time

Re: Изменение времени автоматического продления аукционных торгов

Сообщение Арамис » 25 окт 2021, 23:26

Сервер разгружают, мощностей не хватает, а железа накидывать дорого. Ни про продавцов ни про покупателей в данном случае вопрос. Никто и не думает о пользователях. Просто бизнес. Как у всех.
Придется свернуть торговлю с рубля. Люди не будут успевать ставки делать. Сбой, интернет, за рулем, чайку, да мало ли.
Про 2 % к цене прирост тоже странное решение и какой в этом смысл только нагружать мощности.
Видимо, когда программисты скучают, то им всегда надо что-то предлагать и делать. Примеров убитых нововведениями приложений и сайтов в мире море. :lol:
Интересно, все равно, что дальше будет. Будем посмотреть...
Мои лоты в продаже - https://meshok.net/?user=348914

android0
Служба поддержки
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 14:53
Has thanked: 1 time
Been thanked: 7 times

Re: Изменение времени автоматического продления аукционных торгов

Сообщение android0 » 26 окт 2021, 01:30

SpbNotes писал(а):
25 окт 2021, 19:53
Вы рассматриваете возможность увеличения времени автопродления, или решение об 1 минуте останется без изменений?
Здравствуйте,
Пока не планируем. Выбрали 1 минуту как наиболее оптимальное значение.
SpbNotes писал(а):
25 окт 2021, 19:53
Аукционы - это игра, торги, азарт. А вы это убираете, или усложняете как минимум.
...именно когда двое за что-то сцепятся, такие уходы и бывают. А данное нововведение мешает таким торгам.
Как раз наоборот. Данное изменение продиктовано неоднократными комментариями как продавцов, так и покупателей, что аукционные торги у нас слишком медленные. Что никакой азарт не выдержит ожидание в 2-3 минуты, не говоря уже о 15-ти. Мало того, продавцы, реализующие лоты аукционных домов, просили снизить шаг автопродления вообще до 10-15 секунд. Чтобы было максимально близко к реальным торгам:

- 500 рублей раз. 500 рублей два. 500 рублей три... Продано!

Учитывая, что у кого-то действительно может быть медленный интернет и другие факторы, мы делаем шаг в 1 минуту.
Ну а если кто-то торгуется сразу за много лотов и хочет оперативно успевать делать ручные ставки одновременно по всем позициям - есть новая версия, где реализована возможность делать ставки прямо со страницы "Торгуюсь". Это очень быстро.

Pinkerthone
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 14:04

Re: Изменение времени автоматического продления аукционных торгов

Сообщение Pinkerthone » 26 окт 2021, 04:21

15 минут ,это конечно много.Много раз я сходил с торгов из-за того,что они продлевались.Может где-то ещё время раннее,а у меня ,в моём часовом поясе уже ночь,и я не могу до часу ночи сидеть и ждать эти 15 минут по нескольку раз.Особенно,когда на работу с утра.

SpbNotes
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 окт 2021, 15:32

Re: Изменение времени автоматического продления аукционных торгов

Сообщение SpbNotes » 26 окт 2021, 09:28

Здравствуйте,
Пока не планируем. Выбрали 1 минуту как наиболее оптимальное значение.
То есть я правильно понял, что лоты, которые откроются сегодня у меня, и завершатся 02.11 автоматически будут торговаться уже по новым правилам?
Как раз наоборот. Данное изменение продиктовано неоднократными комментариями как продавцов, так и покупателей, что аукционные торги у нас слишком медленные. Что никакой азарт не выдержит ожидание в 2-3 минуты, не говоря уже о 15-ти. Мало того, продавцы, реализующие лоты аукционных домов, просили снизить шаг автопродления вообще до 10-15 секунд. Чтобы было максимально близко к реальным торгам:

- 500 рублей раз. 500 рублей два. 500 рублей три... Продано!
У вас не последовательное закрытие лотов. Делать максимально близко к реальным торгам, когда у вас вообще не реальные торги - это странно. Само собой, когда реальные торги, там секунд 10-15 можно дать на решение, но надо понимать, что закывается один лот в один момент, а когда возможна ситуация, что в один момент, или в одну минуту закрыватся лотов 5-10, то и время должно быть соотвутствующим.

Я понимаю, что нельзя сделать так, чтобы все были довольны. Сделайте возможность самому продавцу выставлять автопродление из нескольких значений, например минута, три минуты, пять минут, десять минут, пятнадцать минут. Наверняка это сложнее реализуется, чем сделать всем минуту, но лично для меня это сохранит прилично денег, и, следовательно, я смогу и дальше заниматься продажами на вашем сайте.

Для меня то, что вы предлагаете сейчас - это как сунуть пальцы в розетку в надежде на то, что она как минимум не под напряжением, и оттуда вылезет волшебный кролик, который утащит меня в прекрасную страну, где на одной ветке растут боны, а на другой покупатели, готовые их купить на любых условиях.
Я точно буду против такого, потому что звучит очень сомнительно.

android0
Служба поддержки
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 14:53
Has thanked: 1 time
Been thanked: 7 times

Re: Изменение времени автоматического продления аукционных торгов

Сообщение android0 » 26 окт 2021, 18:05

SpbNotes писал(а):
26 окт 2021, 09:28

Сделайте возможность самому продавцу выставлять автопродление из нескольких значений, например минута, три минуты, пять минут, десять минут, пятнадцать минут.
В идеале, у покупателя одинаковый процесс покупки независимо от продавца. То есть ему не нужно специально изучать детали лота или как-то помнить, кто и как торгует. Поэтому данная опция сделана общей для всех аукционных лотов.

Если у вас действительно найдутся покупатели, которые не успеют сделать ставки, потому что большое количество лотов заканчивается одновременно - имеет смысл немного изменить стиль продажи и сделать торги более последовательными. Очень многие продавцы выставляют лоты с помощью Excel файлов, там специально есть опция "Интервал начала торгов". И шаг интервала от 1 до 10 минут. Возможно, вам пригодится данный функционал.

SpbNotes
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 окт 2021, 15:32

Re: Изменение времени автоматического продления аукционных торгов

Сообщение SpbNotes » 26 окт 2021, 18:24

Спасибо за ответ. Но вы не написали, будет ли это автоматом для лотов, которые откроются сегодня и закроются 02.11.

У вас, как и в любой отрасли, 20% продавцов и покупателей делают 80% прибыли. И я понимаю, что вас достали просьбами изменить время. Но при изменении, если уж вы заинтересованы в прибыли для компании, опросите эти 20%, и я даже не уверен, что сам туда попаду, но их мнение и удобство для вас очевидно должно быть важнее.
Вместо этого вы ориентируетесь просто на массу, как мне кажется, и не готовы ещё это обсуждать. Прекрасный путь развития.
Посмотрим что будет, но мне будет жалко всё закрывать, хотя я уже вложил в это силы и деньги, если это перестанет быть рентабельным.

android0
Служба поддержки
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 14:53
Has thanked: 1 time
Been thanked: 7 times

Re: Изменение времени автоматического продления аукционных торгов

Сообщение android0 » 26 окт 2021, 23:53

SpbNotes писал(а):
26 окт 2021, 18:24
будет ли это автоматом для лотов, которые откроются сегодня и закроются 02.11.
Да, автоматом. Должно начать работать по новому алгоритму для всех существующих на момент изменения лотов.
SpbNotes писал(а):
26 окт 2021, 18:24
Вместо этого вы ориентируетесь просто на массу, как мне кажется, и не готовы ещё это обсуждать. Прекрасный путь развития.
Обычно мы ориентируемся на анализ имеющихся данных + немного обратной связи. Общей или у конкретно выбранных по заданным параметрам пользователей. В любом случае (что бы ни утверждалось иногда на форуме), мы не пилим сук, на котором сидим. Если расчет оказывается неверным, проводим работу над ошибками. Так что посмотрим на результаты ноябрьских торгов.

Sammler8711
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 мар 2021, 12:49

Re: Изменение времени автоматического продления аукционных торгов

Сообщение Sammler8711 » 27 окт 2021, 13:24

Главная проблема сайта не в "жуликах" продавцах и "жадных" покупателях, а в недальновидных организаторах сего процесса!!
Поскольку для тех кто постоянно покупает и продаёт на этом сайте особо нет тайн, где чей ник и все всех знают хочу сказать:
Я не любитель онлайн аукционов и всю жизнь ратовал за очные, но время вносит коррективы.
Для всех аукционов главное стабильность, а не шараханье из стороны в сторону!
И если по каким то понятным им причинам организаторы процесса решили изменить время продления торгов, то делать это нужно постепенно.
А не шарахаться с 15 минут к 1 минуте, оба этих интервала крайне не удачны!
И с живи торгами это не имеет ничего общего, там интернет не подвисает. Участник всегда может остановить аукцион и посмотреть лот, задать вопрос аукционисту и т.д. Просто складывается впечатление, что всё делается для того чтобы быстрее продавать десятки тысяч лотов со средней ценой 50 рублей. Может быть организаторы правы с дорогими лотами нам не сюда..
Если Вы играете в демократию, то нужно прислушиваться к мнению тех кто устраивает аукционы, а не тех кто просто пишет, чтобы написать!
А то складывается мнение, что те кто вводит нововведения с аукционами на этом сайте с понятием "аукцион" первый раз познакомились в википедии..
Но то что клиент всегда прав это только на бумаге, на деле что хотим то и делаем мы же владельцы сайта!!!

AnatolyTT
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 22:49
Has thanked: 56 times
Been thanked: 111 times

Re: Изменение времени автоматического продления аукционных торгов

Сообщение AnatolyTT » 27 окт 2021, 13:57

ИМХО, удачнее всего 10 секунд, пока не останется победитель. Есть такие примеры на других аукционах.
А если одновременно заканчивается несколько желанных лотов, то аукциону всё и всегда предусмотреть просто не возможно.
Об этом должен думать сам продавец и сам покупатель. Где-то можно и сразу поставить максимально возможную цену, а не выгадывать до последней секунды.

Tormoz11
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 окт 2021, 13:40

Re: Изменение времени автоматического продления аукционных торгов

Сообщение Tormoz11 » 27 окт 2021, 13:59

ПЛОХОЕ нововведение!!!!!
Отнимается время на подумать и всё взвесить у покупателя. Особенно в топовые дни и часы торги идут параллельно у многих продавцов и на разных площадках. Одна минута это СЛИШКОМ МАЛО!!! А сбой интернета, для меня это вообще не редкость.
Теперь продавцы будут увеличивать интервал между лотами до 5-10 минут и тогда точно всем скучно станет.

Закрыто