Изменение времени автоматического продления аукционных торгов

Нововведения на сайте
Nepster_1
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 18:26

Re: Изменение времени автоматического продления аукционных торгов

Сообщение Nepster_1 » 27 окт 2021, 14:26

У меня есть один вопрос, Вы делаете этот сайт для людей, то есть для покупателей и продавцов, являюсь сам продавцом и обсудил это нововведения со многими своими покупателями одна часть вообще не в курсе сей новинки, вторая очень не довольна по ряду причин. Перечислять их можно долго. Но все с кем Я это успел обсудить согласны, что минута это очень мало, что лучше было бы уже тогда вообще ничего не менять, а уж если есть такая необходимость, то минимум на пять минут. Так вот о моем вопросе водя новые правила продления Вы ориентировались только на свои анализы? Анализы не всегда бывают хорошими. Иногда не смотря не на, что стоит прислушаться к участникам площадки. В конце концов здесь все связаны и покупатели и продавцы и Вы.
С уважением и надеждой !

Bookinist-SPB
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:07
Откуда: Санкт-Петербург
Has thanked: 180 times
Been thanked: 42 times
Контактная информация:

Re: Изменение времени автоматического продления аукционных торгов

Сообщение Bookinist-SPB » 27 окт 2021, 15:02

android0 писал(а):
26 окт 2021, 01:30
Данное изменение продиктовано неоднократными комментариями как продавцов, так и покупателей, что аукционные торги у нас слишком медленные. Что никакой азарт не выдержит ожидание в 2-3 минуты, не говоря уже о 15-ти.
Слишком медленные. Особенно при механизме добавления времени к существующему, а не к последней ставке.
android0 писал(а):
26 окт 2021, 01:30
Мало того, продавцы, реализующие лоты аукционных домов, просили снизить шаг автопродления вообще до 10-15 секунд. Чтобы было максимально близко к реальным торгам:

- 500 рублей раз. 500 рублей два. 500 рублей три... Продано!
Мешок - это не очный аукцион и не аукционный дом, где все лоты завершаются по очереди, последовательно, с неким интервалом. На Мешке в одну секунду могут заканчиваться торги по многим интересным покупателю лотам разных продавцов.
AnatolyTT писал(а):
27 окт 2021, 13:57
ИМХО, удачнее всего 10 секунд, пока не останется победитель. Есть такие примеры на других аукционах.
Этот вариант был бы идеален, ЕСЛИ БЫ в каждую конкретную минуту на сайте завершался только ОДИН лот, а все потенциальные покупатели имели бы наистабильнейший интернет.
android0 писал(а):
26 окт 2021, 01:30

Учитывая, что у кого-то действительно может быть медленный интернет и другие факторы, мы делаем шаг в 1 минуту.
Ну а если кто-то торгуется сразу за много лотов и хочет оперативно успевать делать ручные ставки одновременно по всем позициям - есть новая версия, где реализована возможность делать ставки прямо со страницы "Торгуюсь". Это очень быстро.
Так вот учитывая "медленный интернет и другие факторы", в том числе подвисания как на стороне площадки, так и на стороне покупателя, и в то же время, чтобы торги были не "слишком медленные", оптимальный вариант антиснайпера и для продавцов и для покупателей - это 3 минуты.
Ну или хотя бы 2, хотя для пиковых моментов с одновременным завершением многих лотов разных продавцов этого мало, точнее было бы не мало, т.к. уникально-безумно-интересных лотов с вероятностью роста цены в разы за счет лишь азарта не так много, НО при гарантии стабильности сайта и интернета покупателей.
С уважением,
Петербургский букинист Анатолий Михайлович
https://meshok.net/?user=294301книги и предметы коллекционирования на сайте Мешок с 2013 года.

android0
Служба поддержки
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 14:53
Has thanked: 1 time
Been thanked: 7 times

Re: Изменение времени автоматического продления аукционных торгов

Сообщение android0 » 27 окт 2021, 16:12

Я просмотрел сделки нескольких пользователей, которые отозвались в теме и не согласны. Не совсем понимаю теперь, почему тема продолжает расти.

Часть продавцов, которые не согласны - вообще продают преимущественно по фиксу. Кто-то продает и аукционные, но таких лотов мало, нет никакой кучности. Я посмотрел и некоторых ваших покупателей - есть ли у них покупок у других продавцов прям в это же время. Особо не наблюдаю.
Есть в теме и покупатели, но у вас, опять же, в покупках сплошные лоты по фиксированной цене. Или аукционные, но штучные покупки, зачастую 1-2 штуки в неделю или еще реже.

Одним словом, тему развивают те, кто не является пользователем данного вида услуги. А именно - одновременные торги за много лотов. То есть, я не вижу здесь тех, кто соответствует тематике и может сказать:

- Ребята, я покупаю десятки лотов за вечер и боюсь, что не успею. Посмотрим, конечно, но вот в прошлую субботу я купил 18 лотов у 5 продавцов. И все они, как назло, именно на субботу, с 21:00 до 22:00 торги завершали.

Таким покупателям, если они тут вдруг появятся, я предлагаю попробовать новую версию, где ставки делаются прямо со страницы Торгуюсь. Без захода в индивидуальные лоты. Остальным пользователям, коих пока тут большинство - давайте дождемся ноября и проанализируем результаты.

Добавлю, что в теме есть пользователи, которым поддерживают изменение. И это хорошо, это и есть покупатели.

Пока двигаемся намеченным путем.

brat555
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 22:16

Re: Изменение времени автоматического продления аукционных торгов

Сообщение brat555 » 27 окт 2021, 16:52

Зачем тогда вообще что-то обсуждать, раз все решили? Просто поставили бы всех перед фактом (что практически и произошло) и экспериментировали весь ноябрь, пока народ не взвыл бы.

SpbNotes
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 окт 2021, 15:32

Re: Изменение времени автоматического продления аукционных торгов

Сообщение SpbNotes » 27 окт 2021, 17:11

Мне очень радостно, что у вас хоть зародилось сомнение в собствнном решение, что побудило вас хоть посмотреть кто вообще в этой теме отписывается. Значит надежда жива.

Сначала по поводу того, что тут никто не отписался из покупателей серьезных. Я почти уверен, что вообще никто об этом и не знает) Очень мало кто читает форум, это факт. Если бы это не было моей работой, и от этого не зависели бы мои деньги, у меня бы и мысли не возникло это прочитать.

Однако тут отписались продавцы, и как минимум в разделе иностранных бон, продаваемых с рубля, топовые продавцы с точки зрения продаваемого материала итд, и я в том числе про себя. И эти продавцы - это люди, которые приносят вам деньги. Странно их мнение игнорировать. Никто не обвиняет вас в том, что вы намеренно рубите сук, на котором сидите - это же абсурд. Но и мы, в частости я, не имею желание сделать мешок менее удобным для пользователей, в угоду моим интересам. Это еще один абсурд. Чем удобнее будет мешок, тем лучше здесь будут покупать, и тем лучше будет мне. Я это понимаю. И когда кто-то старается сделать что-то, ухудшающее мешок, я буду против.

Конечно отличная позиция, типа "мы посмотрим как будет - если что, так сразу поменяем", вот только пока вы не поменяете платить за ваши эксперементы должен буду я. Как я уже говори, даже не пробуя можно понять, что совать пальцы в розетку - идея так себе.

Я покупал и покупаю банкноты на аукционах достаточно долго и достаточно много где. На живых, онлайн, в РФ, Европе итд. Я много их видел. Поверьте, если в аукцион не несут тонны матераили с целью продать его за любые деньги, так как все равно принесут еще через месяц (а это точно не случай РФ), то кассу делают коллекционеры, которые хотят купить банкноту определенную. Я уже писал, что именно дорогие уходы дают возможность чему-то продаваться дешево, при этом чтобы сам аукционист мог этим заниматься. И вот под удобство этих коллекционеров и должны быть изменения. Потому что те, кто пытается на этом заработать, просто подстроятся под любые правила.
И вот теперь представьте ситуацию, что человек хочет купить банкноту условно за 10тр. Он ставит 10, но его перебивают. Ему нужна эта банкнота, он поднимает ставку, и так может несколько раз. На момент начала у него нет максимума для себя. Сколько ему ставить с вашим нововведением? Миллион, чтобы точно купить? Или надеяться, что за минуту его не отвлекут, он не будет в это время за рулем, когда ставку можно сделать только на светофоре, не пропадет интернет, не заглючит мешок итд? Своим решением вы сильно усложняете жизнь человеку, точнее даже двум людям, кто действительно приносит вам деньги.

На какой анализ имеющихся данных вы оринтировались? Обратная связь - вещь весьма субъективная. Думаю что 99% полученных вами сообщений как раз от того большинства, которое денег вам по факту не приносит. При этом и жалующиеся, как мне кажется, не очень понимают, что чтобы регулярно покупать у кого-то за 50 что-то, что стоит 100, нужно чтобы кто-то другой у него покупал хоть за 130 что-то другое, что также стоит 100.

Хотите я спрошу у всех своих более-менее крупных покупателей, какое время автопродления им былобы удобно. Их будет не много, человек 20, но это ваши и мои постоянные клиенты, тратящие приличные деньги. Мне не лень, так как я заинтересован, чтобы не потерять деньги, но только хотелось бы, чтобы это на что-то повлияло.

Очень надеюсь что еще не поздно что-то изменить. И я могу в любой форме привести свои аргументы и поделиться опытом с кем угодно, кто действительно принимает решения тут, если такая потребность будет. Как я уже сказал, с моей точки зрения вы делаете сейчас не совсем правильный шаг.

Sammler8711
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 мар 2021, 12:49

Re: Изменение времени автоматического продления аукционных торгов

Сообщение Sammler8711 » 27 окт 2021, 18:07

SpbNotes » 44 минуты назад

Мне очень радостно, что у вас хоть зародилось сомнение в собственном решение, что побудило вас хоть посмотреть кто вообще в этой теме отписывается. Значит надежда жива.

Вот как раз ни каких сомнений судя по их комментариям и не появилось. Следующий ответ будет не нравятся наши правила идите на другие площадки!!!

android0 » Сегодня, 17:12

Я просмотрел сделки нескольких пользователей, которые отозвались в теме и не согласны. Не совсем понимаю теперь, почему тема продолжает расти.
Одним словом, тему развивают те, кто не является пользователем данного вида услуги. А именно - одновременные торги за много лотов. То есть, я не вижу здесь тех, кто соответствует тематике и может сказать:

Видите организаторы лучше нас знают, ЧТО НАМ ДОЛЖНОТЬ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО!!!

brat555
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 22:16

Re: Изменение времени автоматического продления аукционных торгов

Сообщение brat555 » 27 окт 2021, 18:22

Я именно тот человек, который торгуется за много лотов одновременно. А бывает, что и у разных продавцов. И, что удивительно, тоже одновременно.
Наш тандем с продавцом приносит деньги Мешку в качестве комиссии.
Что будет через несколько дней, не представляю.
Если продавец не разнесет свои аукционы по времени с какими-то интервалом (а это маловероятно, а где-то и невозможно), я буду вынужден сконцентрироваться на двух-трех наиболее привлекательных лотах, ибо больше за минуту я не смогу отследить физически.
Замечательно. Кто-то сэкономит себе время и ляжет вовремя спать. Но в результате потеряют продавец, покупатель, а главное и вы сами, уважаемые. Это же как 2х2.

Sammler8711
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 мар 2021, 12:49

Re: Изменение времени автоматического продления аукционных торгов

Сообщение Sammler8711 » 27 окт 2021, 18:52

Уважаемый android0,

"Добавлю, что в теме есть пользователи, которым поддерживают изменение. И это хорошо, это и есть покупатели."

Интересный вывод, а вы что свои товары продаёте? Вас вроде бы мнение продавцов должно интересовать, если не будет продавцов то и покупатели, чьё мнение для вас так важно постепенно закончатся.
И все очные аукционы как раз идут на встречу продавцам, понимая что на интересный материал покупатели и так слетятся!!

Видимо покупательская способность уменьшается и новые аукционисты мешку не нужны "старых", "заслуженных" хватает.

Просто во всех ответах админа прослеживается либо какое то, не понятное большинству, лоббирование чьих то интересов или не понимание
аукционного процесса.
Куда проще попытаться объяснить своим клиентам зачем вы это делаете?? ОБЪСНИТЬ, а не по принципу "колбаса подорожала по просьбам трудящихся"!
А ещё проще запустите на сайте опрос на неделю 1,3,5,15 минут продление и тогда узнаете истинное мнение, а не то которое вы хотите услышать!

HOT RARE COINS
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 09:53

Re: Изменение времени автоматического продления аукционных торгов

Сообщение HOT RARE COINS » 27 окт 2021, 21:43

Всем добрейшего !
У меня могут закончится десятки лотов одновременно и антиснайпер в 1 минуту убьет половину перспективных продаж и торгов на дорогие лоты , азартом там и пахнуть не будет , не успеет ни кто сразу на десяток , к тому же сайт подгружается не всегда оперативно , не говоря если со смартфона сидеть , когда покупатель будет адекватно думать ставить 1000р+ или нет , когда там секунды капают .
Я то же покупаю и порой на ходу , в лифт зашел и там 15 мин не хватит т.к. пока все настроится уже все кончилось )

Касаемо диапазона выставления- после первого сдвига на 15 минут , вся структура выставления поминутно просто рухнет т.к. один лот антиснайпер толкнет с 5 на 20 , а другой с 7 на 22 и в тоге все мешается . 200 лотов по 15 мин разрыв - это 50 часов )

Похожа ситуация была с шагом торгов , не понятно под кого это делается , похоже готовы сливаться с соседним аукционном по мимо СМ ? ) так на том же СМ (Старой) антиснайпер люди сами устанавливают , может такой вариант рассмотреть Мин 1 мин макс 15 , шаг 5 мин . (1мин-5-10-15 маХ)- Это как минимум будет всем удобно , по аналогии как шаг ставок ставился , разумно и демократично , должно отличать эту площадку .

С ув. Сергей

HOT RARE COINS
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 09:53

Re: Изменение времени автоматического продления аукционных торгов

Сообщение HOT RARE COINS » 27 окт 2021, 21:43

Всем добрейшего !
У меня могут закончится десятки лотов одновременно и антиснайпер в 1 минуту убьет половину перспективных продаж и торгов на дорогие лоты , азартом там и пахнуть не будет , не успеет ни кто сразу на десяток , к тому же сайт подгружается не всегда оперативно , не говоря если со смартфона сидеть , когда покупатель будет адекватно думать ставить 1000р+ или нет , когда там секунды капают .
Я то же покупаю и порой на ходу , в лифт зашел и там 15 мин не хватит т.к. пока все настроится уже все кончилось )

Касаемо диапазона выставления- после первого сдвига на 15 минут , вся структура выставления поминутно просто рухнет т.к. один лот антиснайпер толкнет с 5 на 20 , а другой с 7 на 22 и в тоге все мешается . 200 лотов по 15 мин разрыв - это 50 часов )

Похожа ситуация была с шагом торгов , не понятно под кого это делается , похоже готовы сливаться с соседним аукционном по мимо СМ ? ) так на том же СМ (Старой) антиснайпер люди сами устанавливают , может такой вариант рассмотреть Мин 1 мин макс 15 , шаг 5 мин . (1мин-5-10-15 маХ)- Это как минимум будет всем удобно , по аналогии как шаг ставок ставился , разумно и демократично , должно отличать эту площадку .

С ув. Сергей

Закрыто