Сотрудничество с форумом сайта "Филателия"

Нововведения на сайте
Фортуна1968
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 18:47

Re: Сотрудничество с форумом сайта "Филателия"

Сообщение Фортуна1968 » 22 ноя 2021, 02:08

MirarudaU писал(а):
22 ноя 2021, 01:48
Поправьте свое сообщение и не допускайте в дальнейшем столь трудночитаемых текстов.

Ваши аргументы про анонимного эксперта ошибочны, так как пользователь AnatolyTT на форуме сайта "Филателия" в теме площадки Мешок не пишет.
Вот так всё просто.
Он присутствует на том форуме, но в обсуждаемой теме не участвует.
Человек имеет независимую от того форума и от площадки Мешок позицию, поэтому все его оценочные суждения являются личным мнением и он действительно не обязан это обосновывать.
А Вы, мы, продавцы, кто угодно не обязаны к нему прислушиваться.

Это не умаляет его знаний и того факта, что в подавляющем большинстве случаев лучше прислушаться.
Я вовсе не имел в иду пользователя AnatolyTT, в приведённых мною примерах он на том Форуме не участвовал. И конкретные ники не имеют значения, я привёл живые сегодняшние примеры диалогов оттуда. И ведь я не сказал, что Эксперт не прав ПО СУЩЕСТВУ СПОРА, я указал на ФОРМУ диалога, что может эксперт и что может и к чему обязывают продавца.
К сожалению, не знаю как поправить свой трудночитаемый текст, тогда удалите его.

Копалыч
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 06:40
Been thanked: 17 times

Re: Сотрудничество с форумом сайта "Филателия"

Сообщение Копалыч » 22 ноя 2021, 07:55

Alexandro1206 писал(а):
21 ноя 2021, 21:47

Так я сомнительные сняла, остались с надпечатками с заверками СФА... Или это тоже не показатель? И получается я требования выполнила, а меня блокируют. А у меня т.п."Продавец" оплачен, остальные 2300 лотов оплачены как рекомендуемые... Получается Мешок деньги мои получил, а работать не даёт. Как-то странно всех под одну гребёнку... Опять же у меня кроме марок ещё открытки, письма, фото, документы... Ещё раз спрашиваю - цель какая? Пока я вижу в отношении меня безумное стремление меня удалить с этой площадки. В отношении других анализировать не берусь...некогда.
а к чему сейчас возмущения по т.п."Продавец", рекомендуемые? Вас трижды предупреждали и просили снять лоты, Вы игнорировали, а как с такими как Вы поступать по другому? только заслуженная блокировка, площадка всё правильно сделала, и у площадки нет желания удалять Вас, было бы такое желание, то молча бы удалили за не выполнение рекомендаций
и не стоит строить из себя жертву, в 90% продаваны фуфла / копий / подделок очень хорошо знают чем торгуют, но когда их прижимают, то начинают плакаться, учитесь порядочно продавать и претензий не будет

simplex-fm
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 20:18
Has thanked: 14 times
Been thanked: 23 times

Re: Сотрудничество с форумом сайта "Филателия"

Сообщение simplex-fm » 22 ноя 2021, 10:13

Фортуна1968 писал(а):
22 ноя 2021, 01:06
Любой исход спора ничем не грозит экспертам, а продавец может огрести малые и большие неприятности в любом случае. Будет виноват - плохо, окажется прав - останется осадочек в его адрес от экспертов.
:) Начнём с того , что ЭКСПЕРТАМИ называть опытных коллекционеров со специализированного форума не совсем корректно и правильно ... экспертиза это довольно дорогостоящая процедура производимая с конкретным предметом при его наличии у ЭКСПЕРТА и дистанционно ( именно экспертиза проводиться не может ) ... " запущенный процесс " это совсем другое ( типа помощи начинающим филателистам не приобрести то что не является " коллекционной ценностью и редкостью " и никогда являться ей не будет ... потраченные деньги на такие приобретения это " деньги на ветер " , а при попытке перепродать - втулить за приличные деньги путём обмана других и не важно что это даже произошло по незнанию и из-за отсутствия опыта , неприятности с большой вероятностью будут неизбежны ) ... опытные пользователи специализированного форума " констатируют факт обмана " основываясь на своём опыте и как коллекционеры они дорожат своей репутацией ( в том числе и форумной ... будет " подмочена " их репутация и их мнение в дальнейшем будет обесценено и вызывать недоверие у других пользователей ) ... продавец же несёт ответственность за выставляемый товар и достоверную информацию о нём ( согласно любых правил и норм ) и поэтому изначально должен быть готов к неприятностям если досконально не разбирается в том чем торгует - типа " любишь кататься , люби и саночки возить " ( хочешь торговать и получать прибыль , разбирайся в специфике продаваемого товара - не разбираешься , то прислушивайся к мнению тех кто разбирается лучше ... если сомневаешься , то не нужно спорить , а лучше " убрать товар в коробочку " для досконального изучения и не портить свою репутацию отсутствием компетенции при попытке оспорить очевидное) ...

Valter1498
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 23:11

Re: Сотрудничество с форумом сайта "Филателия"

Сообщение Valter1498 » 22 ноя 2021, 23:12

"P.S. интересные даты: 27/07/2021 и 28/07/2021 — почти 200 сделок за два дня с одним продавцом ;)
https://meshok.net/info/1135190/all?F=1
«рука бойцов стучать (в смысле по клавишам; в оригинале в «Бородино» — колоть) устала»" - то чувство, когда нечего предъявить оппоненту, и начинаешь придираться к тому, что один из ПРОДАВЦОВ попросил меня поставить отзыв к каждому товару (а их было несколько сотен) Как следствие - сделал столько же ответных отзывов. Кому что, а филфорумистам - искать мошенничество там, где его нет. Вы лучше посмотрите, какое количество отзывов у меня от покупателей - я вообще практически НЕ ТОРГУЮ, продаю только излишки. Не хотел метать бисер, в очередной раз зайдя на этот форум, но это, мягко говоря, разражает.

Valter1498
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 23:11

Re: Сотрудничество с форумом сайта "Филателия"

Сообщение Valter1498 » 22 ноя 2021, 23:15

"за ошибочные и неправильные оценки ответственность на Администрации данного ресурса и она не снимает с себя ответственности за неправильно принятые решения" - то есть, на каких-то левых "знатоках" вообще нет никакой ответственности?))) Удобно устроились. Зашёл на сайт, забраковал полсотни лотов, а разбирается пусть администрация, а не мамкин инквизитор.

Valter1498
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 23:11

Re: Сотрудничество с форумом сайта "Филателия"

Сообщение Valter1498 » 22 ноя 2021, 23:17

Очень удобно быть "экспертом" - и неугодных можно пнуть, и ответственности никакой. Даже никто не узнает твое ФИО, в то время как продавцам по большей части нужно проходить верификацию.

Valter1498
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 23:11

Re: Сотрудничество с форумом сайта "Филателия"

Сообщение Valter1498 » 22 ноя 2021, 23:40

"И в конце концов, если не устраивает политика площадки, тут разве кто то силком удерживает? полно других площадок, где ещё не взялись за сортировку продаваемого материала, со спокойной совестью могут там впаривать то, что не проходит "цензуру" на Мешке" - допустим, по какой тогда смысл в этом форуме, если все уже давным давно решилось, у анонимусов власть решать, кому торговать, а кому нет безо всякой ответственности за ошибочное/заведомо ложное заявление?

Интересно, вот если случится чудо, и однажды продавец сможет доказать, что дядя Саша из условного Омска, сидящий на форуме с параноидальными наклонностями и маниакальным желанием перелопатить рынок, не прав, что будет? Продавцу как-то возместят потери от временной блокировки? Да и как вообще доказывать, что ты прав, когда здесь априори мелькают персонажи, считающие всех несогласных с тиранией анонимусов, фуфлоделами (даже меня, покупателя, умудрились "отрасследовать" на пример отзывов от одного продавца, ужас, кошмар, как же мне стыдно от того, что я протыкал по просьбе мужика двести раз по отметке "сделка состоялась). А самое главное, эти персонажи НИКОГДА не понесут ответственность за ложные заявления. Они только будут спрашивать про то, "какие ваши доказательства?", и здесь действительно мне ответить нечего, поскольку доказать, что вам что-то там приводилось - невозможно. Вы будете настаивать на своем, я на своем. А в итоге победит тот, кто сидит на филфоруме только потому, что с ним солидарны такие же анонимусы. Однако я не собираюсь этого делать, лишь акцентируя внимание на следующем: КОГДА НЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ И СИСТЕМЫ КОНТРОЛЯ - ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЯ БУДУТ ВСЕГДА. Я не верю в вашу святость, господа. И в то, что вы круглые сутки бегаете по мешку, бракуя сотни лотов только из благих побуждений. Уж извините, большинство людей будет тратить свое время на подобное только ради конкретных целей. Скорее всего, личных. Вы же мне пытаетесь доказать, что есть верифицированные жлобы-продавцы, которых можно просто взять и выкинуть с форума по доносу от ноунейма, а есть святые ноунеймы, которые представляют вторую сторону медали - силы добра, которые существуют во имя любви и справедливости. Вот скажите мне, кем нужно быть, чтобы поверить в эту чушь? Вы не получаете зарплату за свою работу, вас никто не контролирует, вы не несёте никакой ответственности, не имеете обязанностей, только права. Но мне нужно считать вас "борцами с жуликами в белых плащах". Может, всё-таки, не стоит вам предоставлять столь большое доверие и столь большую власть? Или тогда дайте шанс продавцам точно так же нагло и усердно выпиливать вас, экспертов, со своих "должностей". Правда, очистится от смрада тухлой селёдки куда сложнее, чем ее кинуть, но да ладно.

Valter1498
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 23:11

Re: Сотрудничество с форумом сайта "Филателия"

Сообщение Valter1498 » 22 ноя 2021, 23:46

В сотый раз спрошу: а почему эксперты такие все из себя анонимные? Неужели боятся, что благодарные покупатели приедут к ним в Урюпински с монтировками? Я вот лично не понимаю. Почему тогда продавцам нужна верификация? Почему продавцы ответственность несут, а вы нет? Почему вы считаете (по сути такие же пользователи), что 1000 отзывов покупателей ниже чем один ваш отзыв, написанный на глаз да под пивас? Зачем вообще эта система отзывов нужна, когда есть эксперты, ведь они умнее всех? Эти вопросы, наверное, так и останутся без ответа, либо ответом будет очередное "хи-хи, ты чо, преступников оправдываешь что ли? мы тут милиция, мы решаем, кто преступник, а кто нет, вот и молчи сиди".

AnatolyTT
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 22:49
Has thanked: 56 times
Been thanked: 111 times

Re: Сотрудничество с форумом сайта "Филателия"

Сообщение AnatolyTT » 22 ноя 2021, 23:52

Valter1498 писал(а):
22 ноя 2021, 23:46
В сотый раз спрошу: а почему эксперты такие все из себя анонимные? Неужели боятся, что благодарные покупатели приедут к ним в Урюпински м будет очередное "хи-хи, ты чо, преступников оправдываешь что ли? мы тут милиция, мы решаем, кто преступник, а кто нет, вот и молчи сиди".
А Вы что продаёте?

Valter1498
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 23:11

Re: Сотрудничество с форумом сайта "Филателия"

Сообщение Valter1498 » 22 ноя 2021, 23:58

"Любой исход спора ничем не грозит экспертам, а продавец может огрести малые и большие неприятности в любом случае. Будет виноват - плохо, окажется прав - останется осадочек в его адрес от экспертов." - полностью солидарен с Фортуной. Экспертам [цензура], правы они или нет, в случае неправоты они ничего не теряют. А вот продавец, в которого запустили тухлой селёдкой, теряет в любом случае. Скорее всего, даже после чудом свалившейся на него победы в споре эти самые "добрые борцы за справедливость" будут заинтересованы, чтобы данный мужик пошел с сайта вон, ибо он уже один раз оставил их с носом. А все потому, что эксперт не несёт ответственности, и он волен делать все, что ему хочется. Хоть миллион анонимных доносов написать.

Ответить