Коррекция интервала при автоматическом продлении аукционных торгов

Нововведения на сайте
khorezmia
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 00:28
Been thanked: 1 time

Re: Коррекция интервала при автоматическом продлении аукционных торгов

Сообщение khorezmia » 08 ноя 2021, 19:49

3 минуты должно быть достаточно. Если меньше, то не успеваешь ставить ставки если торгуешься за много лотов. Если больше, то надолго затягиваются торги. Посмотрим как это работать будет.

Нероли
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 06:11
Has thanked: 152 times
Been thanked: 68 times

Re: Коррекция интервала при автоматическом продлении аукционных торгов

Сообщение Нероли » 10 ноя 2021, 22:38

AlexBone3 писал(а):
08 ноя 2021, 18:13
Ожидаемо, но 3 минуты - все равно много.

Должно быть 15 - 30 секунд.
Это время хорошо, когда торгуешься за один лот. Когда лотов много, это катастрофически мало (и многие отписавшиеся утверждают, что им мало и трёх минут).
Кому лень ждать, можно же выбирать продавцов, которые не ставят автопродление, не так ли?

Alex_books
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 13:48
Has thanked: 2 times
Been thanked: 6 times

Re: Коррекция интервала при автоматическом продлении аукционных торгов

Сообщение Alex_books » 24 ноя 2021, 08:11

Что раньше было не очень удобно, что сейчас.

Следовало бы оставить продление на 15 минут после каждой ставки.
НО не прибавлять их к планируемому завершению аукциона, а смещать время завершения аукциона на 15 минут от момента последней ставки.
https://meshok.net/?user=607389 - Коллекционный материал по охотничьей, рыболовной тематике и не только...

olegas105
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 17:49

Re: Коррекция интервала при автоматическом продлении аукционных торгов

Сообщение olegas105 » 26 дек 2021, 10:08

Всем пожеланиям не угодить ! Почитал форум - пишут люди "далёкие" от практики и реальности. Пожелания пользователей это одно. но чтобы была оптимальная работа. должно быть всё чётко выверено.
Всё давно уже придумано. зачем искать новые решения ? Можно воспользоваться готовым - давно "рабочим", чётким, проверенным временем. отскоки по 5 минут самое оптимальное время. именно так работают все аукционы в Японии.
15 минут - было многовато. но лучше чем 3 минуты. Когда лотов много. то через некоторое время они все будут заканчиваться в одни и те-же минуты. Покупатели физически не успевают обновлять страницы. делать нужные ставки. в результате получается полная неразбериха. дискомфорт. желание всё бросить. Покупательская способность у нас не большая и как показывает практика. только единицы людей делают максимальные ставки за ранее. С 3 минутами - конечные цены торгов в целом оказываются значительно ниже и большей частью убыточны. При таком раскладе первая мысль - выставлять не 50-60 лотов. а только 10-15 ! я ( или другой продавец) меньше продам. заработаю мало. но это не убытки !
В итоге и сайт получит меньший доход. Это не прогресс и не стабильность. это будет упадок. в дальнейшем этот упадок будет ещё сильнее и нагляднее. у всех.
У большинства покупателей даже мысли не появляется - чем больше продавцов. чем лучше обстоят продажи у этих продавцов. тем лучше для покупателей. Почему ? Подумайте над этим...

Аватара пользователя
SarCoins
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 13:54
Has thanked: 171 time
Been thanked: 14 times

Re: Коррекция интервала при автоматическом продлении аукционных торгов

Сообщение SarCoins » 26 дек 2021, 13:13

"Всё давно уже придумано. зачем искать новые решения ?" - слова прогресс и развитие, видимо, не знакомы, а их понятия тем более.
"именно так работают все аукционы в Японии." - интересный пример, особенно учитывая нулевую популярность японских аукционов с тем же ebay и другими европейскими и американскими аукционами.
"15 минут - было многовато. но лучше чем 3 минуты." - достаточно 5 секунд и то это лишнее, учитывая тот же ebay.
"Покупатели физически не успевают обновлять страницы." - вот это реальная проблема, т.к. Пользователь априори не должен этим заниматься никаким обновлением, предоставить удобный сервис первоочередная задача торговой площадки! И этот момент до сих пор не реализован.
"С 3 минутами - конечные цены торгов в целом оказываются значительно ниже и большей частью убыточны. При таком раскладе первая мысль - выставлять не 50-60 лотов. а только 10-15 ! я ( или другой продавец) меньше продам. заработаю мало." - никто Вам не мешает продавать по фиксированной ставке, но Вы сознательно устраиваете аукционные торги. Отвечу Вашими же словами: "Почему ? Подумайте над этим..."
Наши лоты с ВИДЕО в HD - https://meshok.net/listing?pp=100&searc ... ser=337403

Банкноты в слабах - https://meshok.net/listing?good=786&user=337403

Mirag_
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 15:30
Has thanked: 7 times
Been thanked: 15 times

Re: Коррекция интервала при автоматическом продлении аукционных торгов

Сообщение Mirag_ » 26 дек 2021, 14:37

SarCoins писал(а):
26 дек 2021, 13:13
"Покупатели физически не успевают обновлять страницы." - вот это реальная проблема, т.к. Пользователь априори не должен этим заниматься никаким обновлением, предоставить удобный сервис первоочередная задача торговой площадки! И этот момент до сих пор не реализован.
Судя по тому, что это проблема многих лет - она не решаема. Были зеркала, было много всего, но проблема сохраняется. И, как пишет модератор в другой теме, лоты, заканчивающиеся в одно время (большое количество) тормозят работу сайта. Поэтому теперь не 1 день, а три дня длятся торги, по новым правилам. Поэтому сайт тормозить будет раз в три дня - так как теперь лоты, которые распределялись как-то равномерно, все соединятся на каждый третий день и дни, кратные трем ( и к ним прибавятся лоты продавцов, которые и так выставляли на 3 дня)
Пользователям, участвующим в торгах с рубля главное не попасть в этот день икс, тогда возможно успеют обновить страницу.

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 187 times

Re: Коррекция интервала при автоматическом продлении аукционных торгов

Сообщение MirarudaU » 26 дек 2021, 14:42

Процедура перехода на новый минимальный срок была осуществлена с плавным (поэтапным) переносом сроков длительностей торгов.
Как раз для того, чтобы выровнять загрузку.

Аватара пользователя
Antiker
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:43
Has thanked: 18 times
Been thanked: 160 times

Re: Коррекция интервала при автоматическом продлении аукционных торгов

Сообщение Antiker » 26 дек 2021, 15:01

Считаю продление аукционов после ставки как минимум неспортивным и вредным.
Всегда даю на том же еВау свои максимальные ставки в аукционах за 7 секунд до конца этих аукционов и только так. "Выйграл - Не выйграл" и точка. И очень бы не хотелось, чтобы другие имели время на разные раздумия, на анализ моей ставки и возможность реакции на нее, после истечения времени аукциона.
Поэтому, в таких само-продляющихся аукционах дигитально я сам никогда не учавствую и не буду учавствовать никогда из принципиальных соображений и свои аукционы никогда не стану продлевать.
Это приемлимо только в стационарных очных аукционах в зале и то не для "обдумать", а чисто секунды на оглашение очередной ставки и удары молотка аукционатора.
✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!

Mirag_
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 15:30
Has thanked: 7 times
Been thanked: 15 times

Re: Коррекция интервала при автоматическом продлении аукционных торгов

Сообщение Mirag_ » 26 дек 2021, 15:09

Antiker писал(а):
26 дек 2021, 15:01
Считаю продление аукционов после ставки как минимум неспортивным и вредным.
Всегда даю на том же еВау свои максимальные ставки в аукционах за 7 секунд до конца этих аукционов и только так. "Выйграл - Не выйграл" и точка. И очень бы не хотелось, чтобы другие имели время на разные раздумия, на анализ моей ставки и возможность реакции на нее, после истечения времени аукциона.
Поэтому, в таких само-продляющихся аукционах дигитально я сам никогда не учавствую и не буду учавствовать никогда из принципиальных соображений и свои аукционы никогда не стану продлевать.
Это приемлимо только в стационарных очных аукционах в зале и то не для "обдумать", а чисто секунды на оглашение очередной ставки и удары молотка аукционатора.
На каждой площадке есть своя фишка - что-то такое, что делает ее уникальной и привлекательной для пользователей. И здорово, когда площадка знает и сохраняет то, что является их фишкой.
Я для себя торги с рубля серебром на нынешних условиях закрыла. Возможно, в будущем будет у меня пара аукционов по минералам, но серебро будет только перед уходом))

ukupnik1
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 май 2019, 13:01

Re: Коррекция интервала при автоматическом продлении аукционных торгов

Сообщение ukupnik1 » 22 окт 2023, 15:12

3 минуты - и того МНОГО.
надо сделать 1 !!!
Всегда ждёшь что Конкурент в туалет резко захочет.
Так что, мне, как Идеальному клиенту, Идеально - 1 минута.

Ответить