Коррекция интервала при автоматическом продлении аукционных торгов

Нововведения на сайте
mika-1
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 18:21

Re: Коррекция интервала при автоматическом продлении аукционных торгов

Сообщение mika-1 » 30 окт 2021, 19:33

Chili писал(а):
30 окт 2021, 05:33
3 минуты это конечно прогресс. Но как известно лучшее враг хорошего. 15 минут - не идеальны, но к ним уже все привыкли. Разрешите поинтересоваться, а кого 15 минут не устраивали? Теперь неразбериха начнется. Все будут путаться. Может забить и оставить все как есть. И начать улучшать другие аспекты сайта. Не ужели это самое основное, что надо менять и вообще стоит? По моему полно других проблем...
Вы неглубоко смотрите проблему. Тут мы имеем классический эффект домино.

Дело было так: мешок решил упорядочить шаг ставки, не учтя очень важный момент - именно шаг ставки от времени до окончания торгов бы важнейшим регулятором. У многих продавцов именно размер ставки был стоп фактором ограничивающим время торгов.

Пример: у многих было 4% если остался час и 10% если осталось 15 минут. Это было ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО, при шаге в 10% сколько будет продлений на 15 минут?

ВОТ-ВОТ!!!

Администрация Мешка урезала шаг до 2% - и ЕСТЕСТВЕННО выросло время торгов - люди стали жаловаться.

Теперь чтобы нивелировать негативные последствия одного неверного решения - делается второе неверное - эффект домино налицо.

На мой субъективный взгляд надо сделать так.

- до конца торгов осталось 60 минут - шаг ставки 4%

- до конца торгов осталось 15 минут - шаг ставки 10%

Первый антиснайпер 15 минут, последующие 10 минут.

George59_2M
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 12:00

Re: Коррекция интервала при автоматическом продлении аукционных торгов

Сообщение George59_2M » 30 окт 2021, 20:26

ИМХО, вообще не нужно никаких продлений. Как, например, на Ebay. Все очень просто, и главное, справедливо: КТО НЕ УСПЕЛ, ТОТ ОПОЗДАЛ!

AnatolyTT
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 22:49
Has thanked: 56 times
Been thanked: 111 times

Re: Коррекция интервала при автоматическом продлении аукционных торгов

Сообщение AnatolyTT » 30 окт 2021, 20:58

mika-1 писал(а):
30 окт 2021, 19:33

ВОТ-ВОТ!!!

Администрация Мешка урезала шаг до 2% - и ЕСТЕСТВЕННО выросло время торгов - люди стали жаловаться.

Теперь чтобы нивелировать негативные последствия одного неверного решения - делается второе неверное - эффект домино налицо.

На мой субъективный взгляд надо сделать так.

- до конца торгов осталось 60 минут - шаг ставки 4%

- до конца торгов осталось 15 минут - шаг ставки 10%

Первый антиснайпер 15 минут, последующие 10 минут.
Это очень просто.
Надо как-то посложнее, чтобы и не все разобрались.

Нероли
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 06:11
Has thanked: 152 times
Been thanked: 68 times

Re: Коррекция интервала при автоматическом продлении аукционных торгов

Сообщение Нероли » 30 окт 2021, 22:12

George59_2M писал(а):
30 окт 2021, 20:26
ИМХО, вообще не нужно никаких продлений. Как, например, на Ebay. Все очень просто, и главное, справедливо: КТО НЕ УСПЕЛ, ТОТ ОПОЗДАЛ!
и на ебей продавец справедливо отменяет сделку, если крохоборно справедливая цена его не устраивает.

mika-1
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 18:21

Re: Коррекция интервала при автоматическом продлении аукционных торгов

Сообщение mika-1 » 30 окт 2021, 23:41

Нероли писал(а):
30 окт 2021, 22:12
George59_2M писал(а):
30 окт 2021, 20:26
ИМХО, вообще не нужно никаких продлений. Как, например, на Ebay. Все очень просто, и главное, справедливо: КТО НЕ УСПЕЛ, ТОТ ОПОЗДАЛ!
и на ебей продавец справедливо отменяет сделку, если крохоборно справедливая цена его не устраивает.
Замечательно, а как же минусы?

- минус первый: нет антиснайпера - продавец с среднем теряет 20-30% цены от варианта с антиснайпером.

- минус второй когда продавец не выполняет сделку потому что цена его не устроила, я вношу его в черный список сразу и таких как я много.

Резюме: хитрожопость всегда выходит боком

Нероли
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 06:11
Has thanked: 152 times
Been thanked: 68 times

Re: Коррекция интервала при автоматическом продлении аукционных торгов

Сообщение Нероли » 31 окт 2021, 00:00

mika-1 писал(а):
30 окт 2021, 23:41
- минус второй когда продавец не выполняет сделку потому что цена его не устроила, я вношу его в черный список сразу и таких как я много.
какая невосполнимая потеря! :lol:

mika-1
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 18:21

Re: Коррекция интервала при автоматическом продлении аукционных торгов

Сообщение mika-1 » 31 окт 2021, 00:02

Bobon-Ra писал(а):
30 окт 2021, 09:52
Chili писал(а):
30 окт 2021, 05:33
3 минуты это конечно прогресс. Но как известно лучшее враг хорошего. 15 минут - не идеальны, но к ним уже все привыкли. Разрешите поинтересоваться, а кого 15 минут не устраивали? Теперь неразбериха начнется. Все будут путаться. Может забить и оставить все как есть. И начать улучшать другие аспекты сайта. Не ужели это самое основное, что надо менять и вообще стоит? По моему полно других проблем...
по мне так 10 секунд вполне достаточно, а с 15 минутами я уже не под один аукцион засыпал за компьютером... :)
Мы с Вами торгуемся за лот. За 15 мин до конца я проигрываю потому специально продлеваю время на 15 мин не перебивая ставки.

Когда остается 1 минута и 10 сек до конца я перебиваю ставку, но Вы засыпаете на ходу и поэтому замечаете что ставка перебита слишком поздно. Ваше сердце бьется 120 ударов минуту, вы судорожно бьете по клавишам, интернет как на грех подвисает и Вы не успеваете.

В отчаянии Вы бьете по клавиатуре но ничего уже сделать нельзя увы...

Так Вам лучше? Больше устраивает?

Аватара пользователя
Старпом
Модератор
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 19:45
Has thanked: 83 times
Been thanked: 126 times

Re: Коррекция интервала при автоматическом продлении аукционных торгов

Сообщение Старпом » 31 окт 2021, 00:51

Флуд заканчиваем
Отправить запрос в Службу поддержки Вы можете

на странице сайта https://meshok.net/faq/index.php?action=ask или по адресу support@meshok.ru

bobnord
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 10:08

Re: Коррекция интервала при автоматическом продлении аукционных торгов

Сообщение bobnord » 31 окт 2021, 14:10

Chili писал(а):
30 окт 2021, 05:33
3 минуты это конечно прогресс. Но как известно лучшее враг хорошего. 15 минут - не идеальны, но к ним уже все привыкли. Разрешите поинтересоваться, а кого 15 минут не устраивали? Теперь неразбериха начнется. Все будут путаться. Может забить и оставить все как есть. И начать улучшать другие аспекты сайта. Не ужели это самое основное, что надо менять и вообще стоит? По моему полно других проблем...
Правильное решение 15 мин 1 раз, а потом (если ставки сделаны на последней минуте) по 3 минуты сколько получится. Зачем последующие разы делать по 15 минут???

ванур
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 окт 2021, 22:04

Re: Коррекция интервала при автоматическом продлении аукционных торгов

Сообщение ванур » 31 окт 2021, 16:12

Зачем всё усложнять? Всё было и так удобно! Теперь будет невозможно биться за десятки лотов одновременно, не чего не успеть! Считаю это отрицательное нововведение как для покупателей так и для продавцов!

Ответить