Перевыставление лотов

Нововведения на сайте
Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 187 times

Re: Перевыставление лотов

Сообщение MirarudaU » 24 ноя 2021, 04:21

pljushkin2000 писал(а):
24 ноя 2021, 04:08
Alex_books писал(а):
24 ноя 2021, 03:21
Какая взаимосвязь проданных лотов и новых лотов, ждущих выставления?
Для сокращения трудозатрат есть возможность загружать товары из таблицы Excel вообще-то.
Всё очень просто. Объясняю, например, по маркам. Марки лежат неразобранные и неподготовленные к продаже в альбомах, папках, пакетах, коробках и т.п. У продавца материала как правило в разы больше, чем он смог физически выставить на Мешке.
Марки жду выставления - их нужно достать, осмотреть, сгруппировать в лоты, отсканировать, определить цену по рынку ( на том же Мешке у других продавцов ), выставить на продажу. Всё это требует больших временных трудозатрат. А время ведь съедает обработка текущих сделок - в том числе и оформление сделок на самом сайте. С сегодняшнего дня это время увеличилось. То есть осталось меньше времени на выставление на продажу нового материала. Меньше новых лотов на Мешке, меньше продаж, меньше прибыль площадки.
Ведь одна из главных причин того, что после закрытия Молотка большинство продавцов переместилось сюда - это уникально удобный инструментарий продавца с большим ассортиментом в тысячи и десятки тысяч лотов, с таким объёмом на других площадках им не справиться. Вот продавец с сотней-другой лотов может легко торговать на любой площадке. Не надо портить инструментарий продавца, увеличивать временные затраты продавцов, не надо так "опускать" продавцов и саму торговую площадку.
Много слов, но Вы ушли от ответа на прямой вопрос.
Оформление сделок вообще никак не поменялось, убрали перевыставление проданных лотов.
И время могло увеличится только, если продаёте марки по прежним картинкам/фото/сканам.
При том, что это строго индивидуальный материал и "Фотографии и описание лота должны максимально отражать состояние лота".

Действительно, всё очень просто.

Alex_books
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 13:48
Has thanked: 2 times
Been thanked: 6 times

Re: Перевыставление лотов

Сообщение Alex_books » 24 ноя 2021, 07:44

pljushkin2000 писал(а):
24 ноя 2021, 04:08
Всё очень просто. Объясняю, например, по маркам. Марки лежат неразобранные и неподготовленные к продаже в альбомах, папках, пакетах, коробках и т.п. У продавца материала как правило в разы больше, чем он смог физически выставить на Мешке.
Марки жду выставления - их нужно достать, осмотреть, сгруппировать в лоты, отсканировать, определить цену по рынку ( на том же Мешке у других продавцов ), выставить на продажу. Всё это требует больших временных трудозатрат.
Эта ситуация типична для всех продавцов, у которых продажи на мешке - времяпровождение в свободное от основной работы время.
У меня, например, на даче лежит около тысячи пластинок и большой шкаф с книгами - каждый предмет ждет осмотра, фотографирования, определения цены, составления описания и выставления.
pljushkin2000 писал(а):
24 ноя 2021, 04:08
А время ведь съедает обработка текущих сделок - в том числе и оформление сделок на самом сайте.
Неотъемлемая часть работы продавца, хоть на Мешке, хоть в интернет-магазине
pljushkin2000 писал(а):
24 ноя 2021, 04:08
С сегодняшнего дня это время увеличилось. То есть осталось меньше времени на выставление на продажу нового материала. Меньше новых лотов на Мешке, меньше продаж, меньше прибыль площадки.
А вот почему оно должно увеличиться, если механизм работы со сделками не изменился?
https://meshok.net/?user=607389 - Коллекционный материал по охотничьей, рыболовной тематике и не только...

Sergvale
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 10:33

Re: Перевыставление лотов

Сообщение Sergvale » 24 ноя 2021, 08:29

Я продавец, продаю реальные компакт-диски и немного винила.
Фото РЕАЛЬНЫЕ, а не КАРТИНКИ из Интернета.
У меня около 5000 лотов, продаю по фиксированной цене.
В разные дни я продаю 10-20-35-40 и т.д позиций. По итогам продаж я делаю заказ на завод на точно такие же проданные диски, заказ приходит через некоторое время (неделя / месяц, два и т.д), какие-то позиции уже сняли с тиражирования, какие-то позиции возобновили печатать.
По приходу дисков я ставлю галочки на лотах, которые находятся в «ТОРГИ ЗАВЕРШЕНЫ» в закладке «ВСЕ» и в ПАРУ СЕКУНД и перевыставляю по команде «Перевыставить лот и удалить старый».
Это МАССОВОЕ ПЕРЕВЫСТАВЛЕНИЕ. И это СУПЕР-УДОБНАЯ ФУНКЦИЯ.
И вот уже новое поступление проданных позиций СНОВА В ПРОДАЖЕ.
А теперь, в результате вашего НЕПРОДУМАННОГО нововведения, мне придется выставлять выставлять по одному лоту из закладки Проданы!
Это для меня и для других продавцов СОТНИ ЧАСОВ ЛИШНЕЙ РАБОТЫ.
И это из-за десятка НЕВНИМАТЕЛЬНЫХ РОТОЗЕЕВ-ПРОДАВЦОВ, у которых проданные лоты мифически оказываются снова в продаже.
Надо ориентироваться на успешных продавцов!
ВОЗВРАЩАЙТЕ ПРЕЖНИЙ ФУНКЦИОНАЛ.

Sergvale
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 10:33

Re: Перевыставление лотов

Сообщение Sergvale » 24 ноя 2021, 08:52

Проанализировал всю тему по продавцам (кол-во лотов и их ассортимент)
Так, вот, за нововведение продавцы, продающие уникальные лоты (блюдце, сервиз, картины и подобный винтаж)
Такие продавцы достойны уважения!
НО!
Перевыставить такие уникальные лоты можно только по невнимательности!!!
Другие же продавцы (а ИХ БОЛЬШИНСТВО) против нововведения, это продавцы продающие однотипный (идентичный) товар в довольно большом количестве и в довольном большом ассортименте!
Менять фото и описание в таких лотах не нужно!!! Потому что товар совершенно идентичный!!!
Я понятно разъяснил!
Теперь, я думаю, это понятно для администрации!

П Виталий В
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 ноя 2021, 09:26

Re: Перевыставление лотов

Сообщение П Виталий В » 24 ноя 2021, 09:38

В разделе "Проданы" нужно предусмотреть те же функции, что и в разделе "Не проданы".
Тогда все действительно станет удобным - проданные лоты , не требующие изменений, можно перевыставлять пакетно, а лоты, которые требуют изменений - индивидуально.

simplex-fm
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 20:18
Has thanked: 14 times
Been thanked: 23 times

Re: Перевыставление лотов

Сообщение simplex-fm » 24 ноя 2021, 11:01

П Виталий В писал(а):
24 ноя 2021, 09:38
В разделе "Проданы" нужно предусмотреть те же функции, что и в разделе "Не проданы".
Тогда все действительно станет удобным - проданные лоты , не требующие изменений, можно перевыставлять пакетно, а лоты, которые требуют изменений - индивидуально.
:) Согласен с данным посылом ... ещё лучше если в разделе " Не проданы " будет доступен функционал для редактирования ( такой же как в выставленных на продажу лотах ... то есть сначала пакетно отредактировал предназначенные для перевыставления лоты - например изменил цены и количество мультилотах , а затем всё пакетно перевыставил ) ...

pljushkin2000
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 17:42
Has thanked: 6 times
Been thanked: 1 time

Re: Перевыставление лотов

Сообщение pljushkin2000 » 24 ноя 2021, 11:52

MirarudaU писал(а):
24 ноя 2021, 04:21
pljushkin2000 писал(а):
24 ноя 2021, 04:08
Alex_books писал(а):
24 ноя 2021, 03:21
И время могло увеличится только, если продаёте марки по прежним картинкам/фото/сканам.
Этот Ваш тезис правильный.
Но многие марки совсем дешёвые, продаются по БЛИЦУ за 2-5 рублей, они вырываются из одного и того-же листа подряд по мере продажи. Возможности у покупателя выбрать из огромного ассортимента и купить 200-300 лотов по БЛИЦУ 2-5 рублей есть на малом числе площадок, это большой плюс Мешка. Таких марок за один заход берёт сотни, каждую марку опять сканировать ? В таком случае материал по БЛИЦУ до 10 рублей исчезнет с площадки и покупатели не смогут выбирать по одной позиции, будут вынуждены брать какие-то сборные лоты с дешёвыми марками - нужными и ненужными ему.

Не буду больше Вас отвлекать по этой теме.

pljushkin2000
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 17:42
Has thanked: 6 times
Been thanked: 1 time

Re: Перевыставление лотов

Сообщение pljushkin2000 » 24 ноя 2021, 12:01

Alex_books писал(а):
24 ноя 2021, 07:44
pljushkin2000 писал(а):
24 ноя 2021, 04:08
Эта ситуация типична для всех продавцов, у которых продажи на мешке - времяпровождение в свободное от основной работы время.
У меня, например, на даче лежит около тысячи пластинок и большой шкаф с книгами - каждый предмет ждет осмотра, фотографирования, определения цены, составления описания и выставления.
pljushkin2000 писал(а):
24 ноя 2021, 04:08
Неотъемлемая часть работы продавца, хоть на Мешке, хоть в интернет-магазине
pljushkin2000 писал(а):
24 ноя 2021, 04:08
.
А вот почему оно должно увеличиться, если механизм работы со сделками не изменился?
1. Эта ситуация типична также и для тысяч работающих ежедневно на Мешке по нескольку часов в день продавцов, для них даже более типична, чем для "времяпровождающихся" на сайте
2. Согласен. Но зачем делать её более трудоёмкой ?
3. Механизм изменился со вчерашнего дня. Почему время увеличилось - об этом почти все сообщения в Форуме.

Мы недопонимает друг-друга, вероятно, это издержки общения посредством текстовых сообщений.
Давайте наш диалог в этой теме закроем.

С уважением

Аватара пользователя
Старпом
Модератор
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 19:45
Has thanked: 83 times
Been thanked: 126 times

Re: Перевыставление лотов

Сообщение Старпом » 24 ноя 2021, 12:03

pljushkin2000 писал(а):
24 ноя 2021, 11:52
MirarudaU писал(а):
24 ноя 2021, 04:21



И время могло увеличится только, если продаёте марки по прежним картинкам/фото/сканам.
Этот Ваш тезис правильный.
Но многие марки совсем дешёвые, продаются по БЛИЦУ за 2-5 рублей, они вырываются из одного и того-же листа подряд по мере продажи. Возможности у покупателя выбрать из огромного ассортимента и купить 200-300 лотов по БЛИЦУ 2-5 рублей есть на малом числе площадок, это большой плюс Мешка. Таких марок за один заход берёт сотни, каждую марку опять сканировать ? В таком случае материал по БЛИЦУ до 10 рублей исчезнет с площадки и покупатели не смогут выбирать по одной позиции, будут вынуждены брать какие-то сборные лоты с дешёвыми марками - нужными и ненужными ему.

Не буду больше Вас отвлекать по этой теме.
На этот случай есть мультилот
Отправить запрос в Службу поддержки Вы можете

на странице сайта https://meshok.net/faq/index.php?action=ask или по адресу support@meshok.ru

pljushkin2000
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 17:42
Has thanked: 6 times
Been thanked: 1 time

Re: Перевыставление лотов

Сообщение pljushkin2000 » 24 ноя 2021, 12:29

Старпом писал(а):
24 ноя 2021, 12:03
pljushkin2000 писал(а):
24 ноя 2021, 11:52
MirarudaU писал(а):
24 ноя 2021, 04:21

На этот случай есть мультилот
Да, как-то будем решать созданную проблему.

Но даже без мультилотов появился немалый маркетинговый плюс для продавца - теперь все перевыставляемые им на повторные торги вручную лоты будут отображаться в лентах новостей как НОВЫЕ ЛОТЫ. Этот фокус работает, проверено не раз. Даже уникальный лот автоматически перевыставляется годами без результата, перевыставил как НОВЫЙ с теми же условиями - в тот же день пошли ставки.
Некоторые знакомые продавцы и ранее не пользовались массовым перевыставлением именно по этой причине, затрачивая на операцию в разы большее время - вместо двух нажатий на один лот тратили 5-6 нажатий, как теперь и стало, включая возврат на страницу для удаления лота и закрытие страницы с выставляемым лотом, плюс прокручивание вниз страницы выставляемого лота.

Спасибо, не буду больше отвлекать своими сообщениями в этой теме.

С уважением

Ответить