Изменения в разделах «В продаже» и «Торги завершены»

Нововведения на сайте
NOSTALGY_FOREVER
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 14:51
Has thanked: 33 times
Been thanked: 96 times

Re: Изменения в разделах «В продаже» и «Торги завершены»

Сообщение NOSTALGY_FOREVER » 27 ноя 2021, 06:50

Петрович, вы что пишите ерунду? Раньше можно было быстро перевыставить на продажу обратно любой лот из любой папки. Смотрю, сейчас убрали этот значок зачем-то. В чем удобство для продавца? Теперь надо выставлять как новый. Верните функцию перевыставления! Значок 2 волны.

antiquity
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 21:33

Re: Изменения в разделах «В продаже» и «Торги завершены»

Сообщение antiquity » 27 ноя 2021, 09:15

Удобство для продавца было в том, что часто перевыставлялись лоты с уже оплаченным продвижением. Если выставлять теперь эти лоты как новые, оплата сгорает. Это сделано не для удобства продавца.

Аватара пользователя
Aдмин
Служба поддержки
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 18:02
Been thanked: 25 times

Re: Изменения в разделах «В продаже» и «Торги завершены»

Сообщение Aдмин » 27 ноя 2021, 11:56

NOSTALGY_FOREVER писал(а):
27 ноя 2021, 06:50
Петрович, вы что пишите ерунду? Раньше можно было быстро перевыставить на продажу обратно любой лот из любой папки. Смотрю, сейчас убрали этот значок зачем-то. В чем удобство для продавца? Теперь надо выставлять как новый. Верните функцию перевыставления! Значок 2 волны.
Если лот был продан (по лоту зафиксирована сделка), то ранее, при перевыставлении (значок с зелеными стрелками) лот выставлялся с новым номером и без сохранения подключенных платных опций. Если лот продан не был, то он перевыставляся на новые торги с тем же номером и с сохранением подключенными платными опциями.
Этот алгоритм сохранился. Только теперь у проданных лотов поменялся значок.
antiquity писал(а):
27 ноя 2021, 09:15
Удобство для продавца было в том, что часто перевыставлялись лоты с уже оплаченным продвижением. Если выставлять теперь эти лоты как новые, оплата сгорает. Это сделано не для удобства продавца.
Как описано выше, проданные лоты никогда не перевыставлялись с платными опциями. Всегда на торги выставлялся такой же лот с новым номером ID и без подключенных платных опций. Исключение (как было, так и осталось) - если лот был продан, но сделка не состоялась, то лот можно перевыставить на новые торги с сохранением платных опций из формы сделки после того, как сделке присвоен статус "Не состоялась".
Отправить запрос в Службу поддержки Вы можете

на странице сайта https://meshok.net/faq/index.php?action=ask
или по адресу support@meshok.ru

свинец1961
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 00:04
Has thanked: 2 times

Re: Изменения в разделах «В продаже» и «Торги завершены»

Сообщение свинец1961 » 27 ноя 2021, 12:54

Старпом писал(а):
27 ноя 2021, 02:20
MaximumDiscount писал(а):
27 ноя 2021, 00:09
Люди добрые, модераторы. Когда же у Мешка появится "отпускной режим"? Дабы не удалять все лоты из магазина. неужели нельзя сделать такую функцию, чтобы лоты были видны, но купить их можно было только по согласованию с продавцом. Как это делается на площадках типа Ибей!?
Так такое есть для лотов по фиксу
А что мешает сделать это и для других лотов ? У меня почти все лоты со СТАРТОВОЙ и БЛИЦ ценой. Я не могу воспользоваться этой удобной опцией и должен во время болезни или отпуска снимать все свои лоты с торгов и потом перевыставлять по новой.

Потусторонний
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 22:27

Re: Изменения в разделах «В продаже» и «Торги завершены»

Сообщение Потусторонний » 27 ноя 2021, 14:20

И зачем? Вам программа покоя не дает? Привыкаешь к одному, на тебе изменение, на кой? И кнопки ваши фуфло, мелкие и невзрачные. Дизайн вам надо поменять, у вас руки чешутся? Так почешите! Хватит уже юзать сайт туда-сюда. Если неймется сильно, измените один раз и не трогайте сайт! Сами не знаете, что хотите, только какие-то изменения сыпятся.

AshenLight
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 мар 2020, 16:44
Has thanked: 1 time
Контактная информация:

Re: Изменения в разделах «В продаже» и «Торги завершены»

Сообщение AshenLight » 27 ноя 2021, 15:32

Разделяю праведный гнев. Мне, например, старые значки нравились больше. Не понимаю, чем они не угодили. Функционал по сути не изменился. Слава богу, хоть старую версию сайта не закрыли. Большинство последних нововведений или новых дизайнов сайтов приводили к тормозам, неработоспособности части функционала или полной невозможности ими пользоваться. И, по-моему, мало кого это заботит. Кто-то помнит, что браузер с десятком страниц требовал меньше 200 МБ оперативной памяти. Сейчас одну "Оперу" запустить пустую - долой 1 ГБ. А, если "Авито" открыть, то процессор будет загружен по уши. Кстати, про "Авито": сдаётся мне, контора в разы популярнее "Мешка". Не в этом ли направлении надо работать, а? Я тут роутер выставил: на "Мешке" мой стал вторым, а на "Авито" штук 80 было таких. О чём-нибудь это говорит?
Вместо того, чтобы улучшать производительность (быстродействие), её злонамеренно ухудшают. Я как-то делал пост по поводу того, что можно было бы привести в порядок, как раз перед появлением нового дизайна. Например, функция "Отпуск" вряд ли могла оказаться менее полезной, чем эти кнопки.
Вместо того, чтобы подумать, как с других ресурсов переманить пользователей, занимаются какой-то ерундой. Поправьте меня, друзья, если я ошибаюсь!

BUNC
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 ноя 2021, 17:01

Re: Изменения в разделах «В продаже» и «Торги завершены»

Сообщение BUNC » 27 ноя 2021, 17:04

Aдмин писал(а):
27 ноя 2021, 11:56
Если лот продан не был, то он перевыставляся на новые торги с тем же номером и с сохранением подключенными платными опциями.
Этот алгоритм сохранился. Только теперь у проданных лотов поменялся значок.
Только у меня в завершенных торгах исчезла кнопка "Перевыставить лот"?
Сеегодня снял лот, сделал новые фото, хотел перевыставить и загрузить новые фото, а кнопки нет :?
Лот не продан.

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 187 times

Re: Изменения в разделах «В продаже» и «Торги завершены»

Сообщение MirarudaU » 27 ноя 2021, 18:15

BUNC писал(а):
27 ноя 2021, 17:04
Только у меня в завершенных торгах исчезла кнопка "Перевыставить лот"?
Сеегодня снял лот, сделал новые фото, хотел перевыставить и загрузить новые фото, а кнопки нет :?
Лот не продан.
Перевыставить непроданный лот можно из вкладки "Не проданы", перейдите в эту вкладку.
Кнопка с иконкой окружности из двух зеленых стрелок.

BUNC
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 ноя 2021, 17:01

Re: Изменения в разделах «В продаже» и «Торги завершены»

Сообщение BUNC » 27 ноя 2021, 18:30

Спасибо, увидел!

Sergej Aleхandrovich
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 ноя 2021, 20:00

Re: Изменения в разделах «В продаже» и «Торги завершены»

Сообщение Sergej Aleхandrovich » 27 ноя 2021, 20:08

Здравствуйте!Все обыскал, но нигде не могу найти как вы пишите новую вкладку -не проданы .Завершенные лоты есть, но в них нет этой функции, там 2 квадратика,один из которых зеленый,и написано -продать похожий. А окружностей нет нигде, и опции -не проданы тоже нет,больше часа уже ищу.Если она есть, так напишите подробнее где ее искать

Ответить