Минимальная продолжительность продажи лотов

Нововведения на сайте
Chief-79
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 02:27

Re: Минимальная продолжительность продажи лотов

Сообщение Chief-79 » 16 дек 2021, 17:51

Растет ребенок, купите новую одежду по размеру, не надо сажать его на диету, рост не остановите, а здоровье подорвете навсегда. и главную проблему - новую одежду, придется покупать все равно.
Развились, выросли из этого сервера, тормозит сайт - перейдите на другой сервер, хостинг и т.д, и т.п.

Гоните креативного менеджера меняющего кнопочки с кружочка на квадратик, он "жрет" ваш ресурс и закрывает главные, первоочередные проблемы, своим видом бурной деятельности...

Теперь вопросы по существу:
Как я понял 20го числа все "аукционисты" и "фиксы" одно-, двух-, трехдневные перевыставятся на три дня, т.е. 23 числа вся эта масса пользователей, практически в одно время придет перевыставлять лоты...
А у Вас сайт не "ляжет" от такого числа народа?

Замораживание проблемы, а не решение ее, лишь увеличит проблему...
Ограничили время перевыставления лотов (не важно, 3, 5, 7, 30 дней), хорошо... К чему это приведет? - К многократному увеличению однотипных лотов.
Например: ну, не знаю... Взять, скажем, 7 монет - 10 коппеек 1989 г., красная цена 5 рублей в базарный день...
И каждый день выставлять по монете, это разные монеты, разные лоты хотя и однотипные, да и цена разная + - на рубль-два, и через неделю лоты каждый день будут проходить топ и перевыставляться... (и так со всеми остальными лотами)
Увеличение периода приведет прямо-пропорционально к увеличению мелких лотов, многократно...
Т. е. результат от своих действий вы получите с точностью до наоборот... (было 20 тыс. лотов, будет 140 тыс. лотов)
Что дальше, будете запрещать выставлять лоты?

BestWorldCoins
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 10:49
Has thanked: 2 times

Re: Минимальная продолжительность продажи лотов

Сообщение BestWorldCoins » 16 дек 2021, 18:16

Chief-79 писал(а):
16 дек 2021, 17:51
Растет ребенок, купите новую одежду по размеру, не надо сажать его на диету, рост не остановите, а здоровье подорвете навсегда. и главную проблему - новую одежду, придется покупать все равно.
Развились, выросли из этого сервера, тормозит сайт - перейдите на другой сервер, хостинг и т.д, и т.п.

Гоните креативного менеджера меняющего кнопочки с кружочка на квадратик, он "жрет" ваш ресурс и закрывает главные, первоочередные проблемы, своим видом бурной деятельности...

Теперь вопросы по существу:
Как я понял 20го числа все "аукционисты" и "фиксы" одно-, двух-, трехдневные перевыставятся на три дня, т.е. 23 числа вся эта масса пользователей, практически в одно время придет перевыставлять лоты...
А у Вас сайт не "ляжет" от такого числа народа?

Замораживание проблемы, а не решение ее, лишь увеличит проблему...
Ограничили время перевыставления лотов (не важно, 3, 5, 7, 30 дней), хорошо... К чему это приведет? - К многократному увеличению однотипных лотов.
Например: ну, не знаю... Взять, скажем, 7 монет - 10 коппеек 1989 г., красная цена 5 рублей в базарный день...
И каждый день выставлять по монете, это разные монеты, разные лоты хотя и однотипные, да и цена разная + - на рубль-два, и через неделю лоты каждый день будут проходить топ и перевыставляться... (и так со всеми остальными лотами)
Увеличение периода приведет прямо-пропорционально к увеличению мелких лотов, многократно...
Т. е. результат от своих действий вы получите с точностью до наоборот... (было 20 тыс. лотов, будет 140 тыс. лотов)
Что дальше, будете запрещать выставлять лоты?
Вы отчасти правы.
Нет никаких креативных менеджеров, разработчиков и прочих людей, которые поджирают ресурс, создавая видимость работы.
Есть генеральная линия партии, так всегда бывает, когда хозяин-барин.

Удивляет радость людей, которым это не принесет никакой пользы.
Для пользователей польза сомнительная, так как ничего не меняется по сути.
Для аукциона важно, для фикса не имеет значения.

Радуется кто?
Пользователь, который не умеет пользоватся функционалом сайта и не может прорваться через ненужные ему лоты и противных продавцов.
Мне жаль такого пользователя. Для него ничего не изменится.
Мелкий продавец, который думает, что вот оно счастье попрет, когда прижмут всех этих монстров и его 100 лотов на 20.000 руб., кто-то заметит.
НЕ ЗАМЕТИТ! Никуда монстры не денутся со своими лотами.

Кто действительно выигрывает, так это крупные продавцы.
Мелкие исчезнут, так или иначе.
Первый этап перераспределения потока покупателей - это Золотой знак.
Второй - это как раз сейчас.

В этой теме отметились несколько крупных и они довольны, так как не глупые и понимают что и как.

Если у Вас нет товара на 500 тыр в продаже, при широкой номенклатуре, то Вам лучше уже сейчас искать другие способы зароботка.
Или считать торговлю тут хобби.

Сильный кушает слабого.

BestWorldCoins
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 10:49
Has thanked: 2 times

Re: Минимальная продолжительность продажи лотов

Сообщение BestWorldCoins » 16 дек 2021, 18:25

Надо добавить, что Администрация (не модераторы на форуме), делает это для того, чтобы зарабатывать.
СЕО умнейший человек, к слову.

Для доходности владельца ничего не изменится.
Поток понкупателей только увеличивается, я сам вижу по своим аккаунтам.
Мешок пока лучший по функционалу. С этим не поспоришь и никакого оттока продавцов и тем более покупателей не будет.
Это частный бизнес и спасибо, что иногда о чем-то спрашивают у пользователей.
А могли и не спрашивать.

Вот третьим этапом введут повышение комиссии и все равно ничего не измениться с потоком.
:roll:

Chief-79
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 02:27

Re: Минимальная продолжительность продажи лотов

Сообщение Chief-79 » 16 дек 2021, 18:44

Я не про конкуренцию. С сетевиками, крупняком и мелочью можно конкурировать и очень успешно, читайте учебник экономики, там все есть.
Повышении комиссии это как раз логичный и прогнозируемый ход.
Я про загруженность сайта, и соответсвенно его работу...

BestWorldCoins
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 10:49
Has thanked: 2 times

Re: Минимальная продолжительность продажи лотов

Сообщение BestWorldCoins » 16 дек 2021, 19:07

Chief-79 писал(а):
16 дек 2021, 18:44
Я не про конкуренцию. С сетевиками, крупняком и мелочью можно конкурировать и очень успешно, читайте учебник экономики, там все есть.
Повышении комиссии это как раз логичный и прогнозируемый ход.
Я про загруженность сайта, и соответсвенно его работу...
Какой учебник посоветуете? А то я на Приматах Маркса застрял, прям не знаю что делать и как самому с собой бороться :D
А я о том, что нет никаких креативных манагеров и прочих поджирателей ресурса.
Есть владелец и он так видит ;)

sobol6666
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 14:06
Has thanked: 1 time

Re: Минимальная продолжительность продажи лотов

Сообщение sobol6666 » 16 дек 2021, 23:59

А я вообще просто делаю так, когда просматриваешь лоты и каждый день видишь одни и те же даже у порядочного продавца но в конце концов надоедает просто заношу продавца в чёрный список и всё никаких проблем. Может он и выложет лот который бы мне был бы нужен но этим каждодневным перевыставлением всё желание пропадает смотреть другие его лоты и я уверен что многие здесь так и делают. Поэтому это правильное нововведение.

BestWorldCoins
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 10:49
Has thanked: 2 times

Re: Минимальная продолжительность продажи лотов

Сообщение BestWorldCoins » 17 дек 2021, 03:43

sobol6666 писал(а):
16 дек 2021, 23:59
А я вообще просто делаю так, когда просматриваешь лоты и каждый день видишь одни и те же даже у порядочного продавца но в конце концов надоедает просто заношу продавца в чёрный список и всё никаких проблем. Может он и выложет лот который бы мне был бы нужен но этим каждодневным перевыставлением всё желание пропадает смотреть другие его лоты и я уверен что многие здесь так и делают. Поэтому это правильное нововведение.
Это нововведение ничего для Вас не поменяет.
Перевыставляемые лоты, никуда не денутся.
Проще заносить не в ЧС, а убрать из любимых и Вы в своей ленте не будете видеть лоты данного продавца.
Зато при поиске нужного лота, если он появится, то Вы его увидите.
А вообще ленту загаживают перевыставлением, жадины.
Которым жалко заплатить за автоперевыставление.
Лоты которые перевыставляются автоматически - не появляются в ленте и никого не нервируют.

ворон 1969
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 14:09

Re: Минимальная продолжительность продажи лотов

Сообщение ворон 1969 » 18 дек 2021, 22:53

Доброго времени ! Одобряю , разумное новшество .

Михаил Юрьевич В
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 окт 2020, 13:36

Re: Минимальная продолжительность продажи лотов

Сообщение Михаил Юрьевич В » 20 дек 2021, 22:22

Юра К писал(а):
16 дек 2021, 10:45
Деньги не приносят, а обменивают на товар, который продавец здесь выставляет. И от удобства продавца, зависит, найдете Вы здесь нужный Вам товар или нет. В противном случае, - и Вам, в итоге, -дорога на "Авито".
Да как ни назовите, в конечном итоге если будет неудобно ПОКУПАТЕЛЮ, то как бы ни было удобно продавцу, он так и будет сидеть на своих сокровищах. И да, на Авито я и продаю, и покупаю гораздо активней. Просто потому, что там душат барыг "милионников" и проще и своё продать и чужое купить.
Впрочем, на Мешке есть такая прекрасная опция, как "чёрный список", позволяющая отправлять всех этих господ с раздутым ЧСВ, ценами и "лично не встречаюсь, поэтому покупайте кота в мешке (каков каламбур!)" в баню. :lol:

BestWorldCoins
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 10:49
Has thanked: 2 times

Re: Минимальная продолжительность продажи лотов

Сообщение BestWorldCoins » 21 дек 2021, 04:18

Михаил Юрьевич В писал(а):
20 дек 2021, 22:22
Юра К писал(а):
16 дек 2021, 10:45
Деньги не приносят, а обменивают на товар, который продавец здесь выставляет. И от удобства продавца, зависит, найдете Вы здесь нужный Вам товар или нет. В противном случае, - и Вам, в итоге, -дорога на "Авито".
Да как ни назовите, в конечном итоге если будет неудобно ПОКУПАТЕЛЮ, то как бы ни было удобно продавцу, он так и будет сидеть на своих сокровищах. И да, на Авито я и продаю, и покупаю гораздо активней. Просто потому, что там душат барыг "милионников" и проще и своё продать и чужое купить.
Впрочем, на Мешке есть такая прекрасная опция, как "чёрный список", позволяющая отправлять всех этих господ с раздутым ЧСВ, ценами и "лично не встречаюсь, поэтому покупайте кота в мешке (каков каламбур!)" в баню. :lol:
Вот, все верно!
А эти глупые господа со своими экономическими теориями и трактатами, утверждают, что без продавца
потребители (маска покупатель) до сих пор меняли бы шкуры на просо в соседней пещере.
Всех в бан! И Карла Маркса с его приматами, в первую очередь.

Ответить