Изменения в правилах торговли с 1 февраля 2022 года

Нововведения на сайте
Аукцион
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 01:40
Has thanked: 3 times
Been thanked: 5 times

Изменения в правилах торговли с 1 февраля 2022 года

Сообщение Аукцион » 11 янв 2022, 14:17

  1. Срок выставления для лотов с фиксированной ценой составляет 30 дней. На т.п. Продавец, как и ранее, доступно бессрочное выставление.
    • После выставления Аукционного лота на продажу, есть возможность изменить тип продажи на Фиксированную цену. После окончания торгов Аукционный лот без ставок может быть бесплатно перевыставлен на новые торги по фиксированной цене. Изменение типа продажи с Фиксированной цены на Аукцион недоступно.
      • Для лотов со статусом “Рекомендованный” изменение раздела недоступно.
        • Для аукционных лотов возможно установление цены “Купить сейчас” не менее чем +20% от начальной цены.
          • Для снятых с продажи лотов с фиксированной ценой, функция перевыставления возвращает лот на продажу с изначальными датами начала и окончания без создания новости о перевыставлении, если изначальная дата окончания все еще находится в будущем.
            • Редактирование наименования и описания лота с фиксированной ценой с количеством более одной штуки после первой покупки лота недоступно.
              • Вводятся динамические лимиты на выставление новых и перевыставление старых лотов.
                  Каждому пользователю выделяется 1950 баллов в месяц, которые он может потратить на выставление и перевыставление лотов. Кроме этого, за каждый внесенный на счет рубль в течение трех предыдущих месяцев начисляется 30 баллов.
                  Неиспользованные в течение месяца баллы сгорают и на следующий месяц не переносятся.

                Использование баллов

                Выставление Аукционного лота на продажу: 50 баллов.
                Перевыставление Аукционного лота: 10 баллов.

                Выставление лота с Фиксированной ценой: 20 баллов.
                При перевыставлении лота с Фиксированной ценой баллы не списываются.

                Аукционные торги Фиксированная цена
                Выставление 50 баллов 20 баллов
                Перевыставление 10 баллов 0 баллов

                Посмотреть свое количество баллов на текущий момент.

                После исчерпания баллов

                Выставление Аукционного лота: 25 копеек за лот.
                Перевыставление аукционного лота: 5 копеек за лот.

                Выставление лота с Фиксированной ценой: 10 копеек за лот.
                Перевыставление лота с Фиксированной ценой бесплатно.

                Аукционные торги Фиксированная цена
                Выставление 25 копеек 10 копеек
                Перевыставление 5 копеек бесплатно

                Для подписчиков т.п. Продавец:

                Выставление Аукционного лота: 20 копеек за лот.
                Перевыставление аукционного лота: 4 копейки за лот.

                Выставление лота с Фиксированной ценой: 8 копеек за лот.
                Перевыставление лота с Фиксированной ценой бесплатно.

                Аукционные торги Фиксированная цена
                Выставление 20 копеек 8 копеек
                Перевыставление 4 копеек бесплатно

                Перевыставление любого лота в случае неудачной сделки по вине покупателя - бесплатно.


                Пример:

                В течение января, февраля и марта Василий зачислял на свой лицевой счет каждый месяц по 700 рублей. В сумме за 3 месяца он внес 2100 рублей.
                В апреле он получает ежемесячные 1950 баллов + 2100*30 баллов = 64950 баллов.

                Этого будет достаточно, чтобы бесплатно выставить 1299 новых Аукционных лотов или 3247 лотов с Фиксированной ценой или перевыставить 6495 завершенных аукционов.

                Соотношение новых и перевыставленных лотов может быть любым. Перевыставление лотов по фиксированной цене баллов не требует, поэтому такие лоты в расчете не участвуют.

                Все лимиты и цены распространяются на Автоперевыставление, загрузку лотов через Excel и использование API. Для API стоимость методов выставления и перевыставления лотов снижена в 10 раз.


                Как подготовиться к новым правилам торговли
                • Во избежание расходов на перевыставление аукционных лотов с коротким сроком торгов, рассмотрите возможность изменения типа продажи на фиксированную цену с максимально доступным для Вас сроком продажи.
                • Убедитесь, что Ваши лоты со статусом “Рекомендованный” находятся в подходящем разделе.
                • Проверьте Ваши аукционы с установленной ценой “Купить сейчас”. Измените ее так, чтобы она была минимум на 20% больше начальной или измените тип продажи лота на фиксированную цену.
                • Если Вы давно собирались, но почему-то откладывали выставление большого количества лотов, сделайте это до введения новых правил.

                pljushkin2000
                Сообщения: 452
                Зарегистрирован: 03 дек 2015, 17:42
                Has thanked: 6 times
                Been thanked: 1 time

                Re: Изменения в правилах торговли с 1 февраля 2022 года

                Сообщение pljushkin2000 » 11 янв 2022, 14:35

                Здравствуйте.

                Когда-нибудь кто-нибудь объяснит зачем этот пункт:

                4. Для аукционных лотов возможно установление цены “Купить сейчас” не менее чем +20% от начальной цены. ?

                Тут видно только ущемление интересов покупателей.

                simplex-fm
                Сообщения: 1831
                Зарегистрирован: 16 апр 2016, 20:18
                Has thanked: 14 times
                Been thanked: 23 times

                Re: Изменения в правилах торговли с 1 февраля 2022 года

                Сообщение simplex-fm » 11 янв 2022, 14:41

                Аукцион писал(а):
                11 янв 2022, 14:17
                Срок выставления для лотов с фиксированной ценой составляет 30 дней. На т.п. Продавец, как и ранее, доступно бессрочное выставление.
                :( На 60 дней , после 1 февраля , выставления с фиксированной ценой тоже станут не доступны ? ...

                pljushkin2000
                Сообщения: 452
                Зарегистрирован: 03 дек 2015, 17:42
                Has thanked: 6 times
                Been thanked: 1 time

                Re: Изменения в правилах торговли с 1 февраля 2022 года

                Сообщение pljushkin2000 » 11 янв 2022, 14:52

                Если 31 января на торгах будет лот со СТАРТОВОЙ ЦЕНОЙ 65 рублей и БЛИЦЕМ 75 руб, то что с ним произойдёт ?
                Он будет автоматически снят с торгов или у него будет автоматически увеличена БЛИЦ-ЦЕНА до 78 рублей ?

                Заранее спасибо за компетентный ответ.

                Копалыч
                Сообщения: 2390
                Зарегистрирован: 06 дек 2017, 06:40
                Been thanked: 17 times

                Re: Изменения в правилах торговли с 1 февраля 2022 года

                Сообщение Копалыч » 11 янв 2022, 14:52

                pljushkin2000 писал(а):
                11 янв 2022, 14:35
                Здравствуйте.

                Когда-нибудь кто-нибудь объяснит зачем этот пункт:

                4. Для аукционных лотов возможно установление цены “Купить сейчас” не менее чем +20% от начальной цены. ?
                может для того чтоб не было бредовых цен? старт 3 руб - блиц 3 руб

                Аватара пользователя
                Antiker
                Сообщения: 2820
                Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:43
                Has thanked: 18 times
                Been thanked: 160 times

                Re: Изменения в правилах торговли с 1 февраля 2022 года

                Сообщение Antiker » 11 янв 2022, 14:59

                pljushkin2000 писал(а):
                11 янв 2022, 14:35
                Здравствуйте.
                Когда-нибудь кто-нибудь объяснит зачем этот пункт:
                4. Для аукционных лотов возможно установление цены “Купить сейчас” не менее чем +20% от начальной цены. ?
                Тут видно только ущемление интересов покупателей.
                Поддержу, 4 пункт не серьезен и 20% разница вообще вредна для продаж!
                Покупатели попросту перестанут пользоваться блиц-ценой. Это возможно лишь при 10% разницы на дешевые лоты до 3.000 руб., 5% разницы на средние от 3.000-20.000 руб. и 2% на дорогие лоты от 20.000 руб. А за время ожидания окончания аукциона 30-60 дней многие могут просто охладеть к покупаемому товару!
                Очень вредная функция для торгов!
                ✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
                ✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
                ✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!

                pljushkin2000
                Сообщения: 452
                Зарегистрирован: 03 дек 2015, 17:42
                Has thanked: 6 times
                Been thanked: 1 time

                Re: Изменения в правилах торговли с 1 февраля 2022 года

                Сообщение pljushkin2000 » 11 янв 2022, 15:02

                Копалыч писал(а):
                11 янв 2022, 14:52
                может для того чтоб не было бредовых цен? старт 3 руб - блиц 3 руб
                При равной цене СТАРТ-БЛИЦ это так.
                Но кому плохо от лота СТАРТ 9500 руб - БЛИЦ 10500 руб ? Теперь он будет 9500 руб-11400 руб. Пострадает только защищаемый площадкой спешащий покупатель, а выиграют продавец и Мешок.

                Копалыч
                Сообщения: 2390
                Зарегистрирован: 06 дек 2017, 06:40
                Been thanked: 17 times

                Re: Изменения в правилах торговли с 1 февраля 2022 года

                Сообщение Копалыч » 11 янв 2022, 15:08

                pljushkin2000 писал(а):
                11 янв 2022, 15:02

                При равной цене СТАРТ-БЛИЦ это так.
                Вы попросили объяснить, я постарался объяснить как понял это сам, в другие тонкости не лезу

                pljushkin2000
                Сообщения: 452
                Зарегистрирован: 03 дек 2015, 17:42
                Has thanked: 6 times
                Been thanked: 1 time

                Re: Изменения в правилах торговли с 1 февраля 2022 года

                Сообщение pljushkin2000 » 11 янв 2022, 15:32

                Копалыч писал(а):
                11 янв 2022, 15:08
                Вы попросили объяснить, я постарался объяснить как понял это сам, в другие тонкости не лезу
                Спасибо за неравнодушие. Задавал этот вопрос в третий раз в надежде получить ответ от инициаторов предложения. К тому же после нововведений желающих делать лоты СТАРТ=БЛИЦ вероятно уже не будет.

                весна65
                Сообщения: 103
                Зарегистрирован: 01 окт 2012, 01:36
                Has thanked: 7 times
                Been thanked: 2 times

                Re: Изменения в правилах торговли с 1 февраля 2022 года

                Сообщение весна65 » 11 янв 2022, 18:59

                Здравствуйте.
                Уважаемая администрация.
                Это несколько нечестно по отношению к другим пользователям .
                Я в том плане что многие не читают форум и не переходят по колокольчику.
                Новые правила надо вывесить на главную страничку, как раньше было, на молотке..) , в начале 2хсотых . Заходишь на сайт и сразу видно " в шапке" , на главной странице площадки , новость дня .
                -----
                Я не революционирую , ни в коем случае, нет.
                Просто, как факт на лицо, люди не знают о планируемом администрацией новшестве .
                Получается как то втихаря новость проходит, правда-правда, вроде как и написали для всех, а вот тут то и нате вам, ваша вина что по форумам не ходите и не читаете...).
                Не честно это. Такие новости - для главных страниц.
                ----
                Ну воля конечно же ваша , уважаемая админка , тогда думаю, что с 1 по 15 тое...))) ,зимнего февраля..), начнётся у вас "Бумм" в личках административных каналов. Закидают вас письмами.
                Ну что это я..., наверняка у вас уже выработана стратегия борьбы с наплывом эмоций удивленных. Бог в помощь , как говорится ..).

                Вопрос такой..))
                Я чуть о себе,если можно( манией величия не страдаю)..))) ,просто интересно.
                ----
                Значит каждому пользователю... т. е. и мне тоже ,в месяц 1950 баллов.
                Не внося деньги на ваш счёт( на мой, простите) каждый месяц ( ну просто я вношу сумму 1 раз в год или в пол года и мне*нам хватало) , получается, никаких баллов за 1 рубль мне уже не начисляется, потому как я не положила рублики , чисто от Мешка* админки 1950 баллов в месяц , в каждый...
                На них я могу выставить примерно 97 лотов по фиксу в месяц, т.е. разбив это число на 30 календарных, то --3 лота в день .
                Затем следующий месяц опять начисление 1950 баллов и по три лота в день, я смело выставляю на продажу бесплатно .Но если я не выставлю на продажу , не успею , то все баллы оставшиеся сгорят синим пламенем.
                Ну и опять же , если я , три месяца подряд , буду скидывать деньги * рубли на счёт, даже если нет продаж , то эти деньги суммируются ,и будет мне счастье на 4ый месяц и ко мне придут баллы----64950 баллов , на которые я смогу выставить бесплатно 3247,5 лотов в месяц.
                И если в последующие три месяца ,я опять вложу денег,то это счастье выставления будет повторяться вновь и вновь ,пока они есть у меня эти деньги. И не важно,окупаюсь я или нет.)))
                Правильно я понимаю систему ?

                Ответить