Продление аукционных торгов

Нововведения на сайте
Игорь0801
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 10:24
Been thanked: 1 time

Re: Продление аукционных торгов

Сообщение Игорь0801 » 24 фев 2022, 17:46

Олег Александрович писал(а):
24 фев 2022, 17:16
Народ , я единственное не пойму ...
Условно есть сто миллионов единиц товара. Икс продавцов . Игрек покупателей . И ежемесячный оборот Зет .
Если первые три константы не изменились , то с чего должны упасть продажи ?
Может они именно у вас упали , а у кого-то выросли потому что изменился алгоритм поиска товара покупателем ?
Я думаю на Ваш вопрос может ответить только администрация, но не станет этого делать - коммерческая тайна.
По моим ощущениям Зет упал и упал для каждого продавца и в общем объеме тоже.
Просто упала покупательская способность.
Вы знаете что такое "средний чек"?
Так вот январь этого года к январю прошлого: Игрек такой же, а "средний чек" в 2 раза меньше стал.
Таким образом работаю столько же, а выхлоп в 2 раза меньше.
Февраль пока не смотрю, думаю еще больше падение будет.

Олег Александрович
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 17:03
Has thanked: 3 times
Been thanked: 28 times

Re: Продление аукционных торгов

Сообщение Олег Александрович » 24 фев 2022, 18:40

Игорь0801 писал(а):
24 фев 2022, 17:46
Так вот январь этого года к январю прошлого: Игрек такой же, а "средний чек" в 2 раза меньше стал.
Тогда это не проблемы Мешка , а просто снижение покупательской способности .

Как заметили на одном из форумов : есть коллекционеры , а есть собиратели или инвесторы (как вам будет угодно)

Так вот ... априори у инвесторов денег больше .

И в определённые периоды под давлением экономических и других процессов идёт сдвиг с одной категории товаров на другую ;)

Аватара пользователя
Antiker
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:43
Has thanked: 18 times
Been thanked: 160 times

Re: Продление аукционных торгов

Сообщение Antiker » 25 фев 2022, 02:11

pivonet писал(а):
23 фев 2022, 17:49
Сделайте все аукционы "от рубля", а то надоело годами смотреть на одни и те же лоты по завышенным ценам. Ну и для тех кто хочет продать по определенный цене, просто платное объявление и желательно где-нибудь в отдельной категории, путь крутиться в своем отдельном мирке!
А Вы уверены, что продавцы такие тупые и станут продавать при таких условиях какой то мало-мальски ценный товар таким радикальным халявщикам, кто такую хрень тут предлагает?
Хотите окончательно превратить Мешок в помойку с одним только помоечным товаром, который нежалко будет за руПь отдать? Вот только будете ли Вы сами потом довольны от такого товара?
Мысли в некоторой степени материальны, а все новшества здесь принимаются как правило по просьбе покупателей, которые уже сейчас думаю не шибко довольны от своих последних потуг.
Серьезным продавцам, с хорошим товаром, по большому все равно, они могут позволить себе снять лоты и пересидеть годик-другой любую эпоху маразма. А вот не взвоят ли сами голодные халявщики, от своих же собственных идей и сказочно-идиотских предложений и пожеланий? ;)
✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!

РСА
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 11:41
Has thanked: 3 times
Been thanked: 1 time

Re: Продление аукционных торгов

Сообщение РСА » 25 фев 2022, 23:20

Модное слово САНКЦИИ..... и здесь они настигли нас

Дмитрий478965
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 май 2019, 01:07
Has thanked: 2 times

Re: Продление аукционных торгов

Сообщение Дмитрий478965 » 26 фев 2022, 10:55

Друзья! я всегда прямо и косвенно писал - МЫ с Любимым Мешком - равноправные и взаимозависимые партнеры! Друзья, соседи, инь и янь). Хорошо будет Мешку - будет хорошо и нам, и наоборот. Это и есть главный критерий!
Мое кредо: ♥ #РЕДКИЕ ♥ #АНТИКВАРНЫЕ ♥ #ФАРФОРОВЫЕ #СТАТУЭТКИ ♥. Все мои лоты https://meshok.net/?user=832864

Irinka.blek
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2021, 22:52

Re: Продление аукционных торгов

Сообщение Irinka.blek » 26 фев 2022, 21:04

Здравствуйте Дорогие форумчане, а так же Уважаемая Администрация!..
Не для кого не секрет, что торговая площадка Мешок сейчас обсуждается не только на данном форуме, но и ещё на десятке разных соцсетей и форумов!..
Что данная площадка, действительно давно является чем угодно, но только не аукционом на данный момент!
Так как Аукцион просто похоронили!!!
И в свою очередь, с сегодняшнего дня я тоже, как и многие продавцы, прекращаю продавать здесь дорогие и редкие вещи!
Так как невижу в этом ни какого смысла, так как аукциона как такового больше нет!..
Всӗ это ведёт лишь к потере денег и вещей!!!
Пока аукцион будет таким, пусть торгует тот, кому безразлично выше перечисленное!!!

laokoon
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 май 2017, 08:22

Re: Продление аукционных торгов

Сообщение laokoon » 26 фев 2022, 22:11

У меня лично сложилось ощущение, что все сделано для того, чтобы продавцы наперегонки бежали аукционы перевеставлять , сначала тратя баллы, а потом и деньги. Сайт в любом случае в выигрыше, своё получит, так или иначе. Сказки это все,про неликвидные лоты, листинг и тд. Покупатели приходят в том числе и новые, сегодня товар никому не нужен был, завтра - дайте два. Комиссия платится. А тут жадность кого-то обуяла, ничего хорошего из этого не выйдет.

Олег Александрович
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 17:03
Has thanked: 3 times
Been thanked: 28 times

Re: Продление аукционных торгов

Сообщение Олег Александрович » 26 фев 2022, 22:47

Irinka.blek писал(а):
26 фев 2022, 21:04
так как аукциона как такового больше нет!..
Почему нет ? Есть . Выставляйте и продавайте . Только по последней ставке , без разгонов и прочего хулиганства .

Аватара пользователя
Старпом
Модератор
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 19:45
Has thanked: 83 times
Been thanked: 126 times

Re: Продление аукционных торгов

Сообщение Старпом » 26 фев 2022, 23:35

Олег Александрович писал(а):
26 фев 2022, 22:47
Irinka.blek писал(а):
26 фев 2022, 21:04
так как аукциона как такового больше нет!..
Почему нет ? Есть . Выставляйте и продавайте . Только по последней ставке , без разгонов и прочего хулиганства .
👍🏻
Отправить запрос в Службу поддержки Вы можете

на странице сайта https://meshok.net/faq/index.php?action=ask или по адресу support@meshok.ru

Игорь0801
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 10:24
Been thanked: 1 time

Re: Продление аукционных торгов

Сообщение Игорь0801 » 26 фев 2022, 23:43

Олег Александрович писал(а):
26 фев 2022, 22:47
Почему нет ? Есть . Выставляйте и продавайте . Только по последней ставке , без разгонов и прочего хулиганства .
Вы описываете идеальную ситуацию, когда в покупке лота заинтересованы 2 и более участников, они готовы платить дорого, лишь бы данный лот достался ему. Это для оффлайн аукционов, когда конкретно приглашены заинтересованные лица.
Для онлайн аукциона - это лотерея, может прийти, а может забыть, не увидеть и т.д.
Чтоб не быть голословным пару примеров, если позволите:
https://meshok.net/item/259412569_%D0%A ... 1%8F%D1%86

https://meshok.net/item/264486886_%D0%9 ... 0%B4%D0%B8
Куда делся покупатель А***и (1070), который до "кровавых соплей" бился? Допустим он за это время уже купил этот знак. Хорошо.
Куда делись покупатели, которые до 600-700 руб торговались?
Дальше, разница в торгах один день:
https://meshok.net/item/264503102_%D0%9 ... 0%BE%D0%B7

https://meshok.net/item/265243644

В отсутствии реальных покупателей, продавец не будет рисковать и отдавать лот стоимостью 1000 за 100 руб, поэтому и говорят, что аук становится магазином.

Ответить