Итоги февраля

Нововведения на сайте
BeerCat
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 20:41
Has thanked: 1 time
Been thanked: 2 times

Re: Итоги февраля

Сообщение BeerCat » 15 мар 2022, 00:24

Надо же было умудриться затеять эксперименты в такое время!
Нормально же всё было, пока "гайки крутить" шаловливые ручки не начали.
И заметьте - "Эффективные менеджеры" радуются повышению продаж на 6%, не понимая, что это связано с экстренной скупкой всех золотосодержащих артефактов на площадке в конце февраля.
А по итогам марта знаете что произойдёт? Они спишут все неудачи своих инноваций на войну. Такие "одарённости" всегда сваливают провалы на третьих лиц и неудачные обстоятельства.
Но расплачиваться за их просчёты падением продаж придётся нам.

Аватара пользователя
Лизо4ка1
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 20:25
Откуда: Из страшно уникального Совка под названьем СССР.
Has thanked: 7 times
Been thanked: 14 times

Re: Итоги февраля

Сообщение Лизо4ка1 » 15 мар 2022, 11:14

ИМХО:
Осмелюсь поспорить с Вами, падения объема продаж в процентном отношении по площадке в марте не будет.
Паника не только по гречке и сахару, активно скупается золото и валюта.
Причем это именно паника, если золотые монеты месяц назад на Мешке можно было купить на 15-20% ниже цены в банке, сейчас цена на 5-10% дороже, чем в банке. Не исключено, что через месяц будут "локти кусать", может по золоту и нет, цена все таки все время растет.
А вот по валюте у меня сильные сомнения, курс явно завышен игрой на бирже, а в свете того что через 9 дней у нас может появится новый председатель ЦБ, может такой шторм начаться...

margaret thather
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 16:04

Re: Итоги февраля

Сообщение margaret thather » 30 мар 2022, 15:53

Итоги марта
За этот месяц продажа всего одна. Одна!
Такого у меня не было за все мои годы на Мешке, а до этого на Молотке.
Зато сэкономили место на сервере.
Стали вести себя, как Авито или Юла. Но Авито и Юла много вкладывают в рекламу, поэтому их многие знают. А кто знает Мешок? Очень мало.
Вот и результат.
Слава богу, есть другие площадки.

Аватара пользователя
Лизо4ка1
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 20:25
Откуда: Из страшно уникального Совка под названьем СССР.
Has thanked: 7 times
Been thanked: 14 times

Re: Итоги февраля

Сообщение Лизо4ка1 » 30 мар 2022, 19:20

То что я видела за этот месяц, мое личное мнение:
Дешевый и средней ценовой категории коллекционный материал явно просел. Дорогой и качественный берут вероятно как инвестиции.
На фоне отсутствия или ненадежного присутствия связи с Европой и Америкой - продавцы друг у друга перекупают, особенно у тех кто не поднял или не сильно поднял цены.
Хорошо продавались золотые монеты, с рубля и большими количествами, что уже давно не было замечено.
(При чем с рубля уходили дороже, чем по фиксу можно было в то же время купить).
По итогам марта думаю у площадки будет рост в процентном отношении.
Что же по апрелю: если рубль остановится или продолжит укрепляться, то народ успокоится и продажи просядут.
Хотя 20 апреля может так развернуть...и что тогда будет предугадать нереально.

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 187 times

Re: Итоги февраля

Сообщение MirarudaU » 31 мар 2022, 12:30

Последние рассуждения не имеют прямого отношения к теме обсуждения. Прошу воздержаться в дальнейшем от оффтопа.
Тема будет зачищена от непрофильных сообщений. К авторам сообщений, допускавшим обсуждение действий площадки, провокации и предоставление ложной информации могут быть применены меры воздействия, обозначенные в Правилах форума.

Аватара пользователя
Букинистика
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 13:28
Been thanked: 5 times

Re: Итоги февраля

Сообщение Букинистика » 31 мар 2022, 13:21

MirarudaU писал(а):
31 мар 2022, 12:30
Последние рассуждения не имеют прямого отношения к теме обсуждения. Прошу воздержаться в дальнейшем от оффтопа.
Тема будет зачищена от непрофильных сообщений. К авторам сообщений, допускавшим обсуждение действий площадки, провокации и предоставление ложной информации могут быть применены меры воздействия, обозначенные в Правилах форума.
Так точно!
По "итогам февраля" :
Они неутешительны (
Смотрибельность лотов упала и даже в рекомендуйках!
Общался с некоторыми оффлайн . Не нравится многим новый графический интерфейс ( думал я один такой консерватор ).
Культура в массы → https://meshok.net/info/368976

dvdrecord
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 07:36
Откуда: Омск
Has thanked: 15 times
Been thanked: 3 times

Re: Итоги февраля

Сообщение dvdrecord » 31 мар 2022, 18:34

Я в марте комиссии Мешку заплатил больше, чем в феврале и январе. Падения продаж у себя не вижу. Цены поднял процентов на 20-30%.

corolla11
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 20:47
Has thanked: 44 times
Been thanked: 20 times

Re: Итоги февраля

Сообщение corolla11 » 31 мар 2022, 18:48

dvdrecord писал(а):
31 мар 2022, 18:34
Я в марте комиссии Мешку заплатил больше, чем в феврале и январе. Падения продаж у себя не вижу. Цены поднял процентов на 20-30%.
Аналогично..

Кенигсберг
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:21
Been thanked: 2 times

Re: Итоги февраля

Сообщение Кенигсберг » 01 апр 2022, 13:06

+1 средняя и низшая ценовая категория, продажи планово выросли.
Всегда в наличии большой выбор монет, банкнот и знаков. Приятные цены, экономная доставка и качественная упаковка. https://moneta39.meshok.ru

tixiiomut
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 11 май 2018, 23:24
Been thanked: 7 times

Re: Итоги февраля

Сообщение tixiiomut » 01 апр 2022, 20:27

margaret thather писал(а):
30 мар 2022, 15:53
Итоги марта
За этот месяц продажа всего одна. Одна!
Такого у меня не было за все мои годы на Мешке, а до этого на Молотке.
Зато сэкономили место на сервере.
Стали вести себя, как Авито или Юла. Но Авито и Юла много вкладывают в рекламу, поэтому их многие знают. А кто знает Мешок? Очень мало.
Вот и результат.
Слава богу, есть другие площадки.
А у меня Всё наоборот. Авито в моём понимании полностью превратилось в отстойник для попрошаек и нищих. Ни одного вопроса по существу. Одни поторгушки на три копейки и глупые вопросы.. Всего одна продажа случилась на копеечную сумму и то через авито-доставку. Юла это вообще мусорный сайт какой-то. Мешок - рулит! Санкции и прочий бред в адрес Россиян от "западных коллег" нашим людям по х**. Продажи стабильны и даже растут! Но только, по всей видимости у тех, кто своей витриной всерьёз занимается каждый день, без выходных и проходных, выставляя интересное и разное. . Хлам да, не нужен никому. Подтверждаю!

Закрыто