Новое Пользовательское соглашение

Нововведения на сайте
VTiger
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 20:18

Re: Новое Пользовательское соглашение

Сообщение VTiger » 25 июн 2022, 16:37

Все как всегда. У Пользователя одни обязанности, у Исполнителя одни права. И реализация этих прав по собственному усмотрению. А я все думал, почему так активизировались другие площадки с предложением перенести лоты с Мешка. Видимо момент ловят

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 187 times

Re: Новое Пользовательское соглашение

Сообщение MirarudaU » 25 июн 2022, 16:57

VTiger писал(а):
25 июн 2022, 16:37
Все как всегда. У Пользователя одни обязанности, у Исполнителя одни права. И реализация этих прав по собственному усмотрению. А я все думал, почему так активизировались другие площадки с предложением перенести лоты с Мешка. Видимо момент ловят
У других площадок видимо одни обязанности, а у Пользователя одни права?
Изображение

taganay
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 12:59
Has thanked: 13 times
Been thanked: 6 times
Контактная информация:

Re: Новое Пользовательское соглашение

Сообщение taganay » 26 июн 2022, 08:31

Разъясните пункт 8.4 про безвозмездность услуг. Услуги Мешка станут бесплатными?

trek009
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 10:40

Re: Новое Пользовательское соглашение

Сообщение trek009 » 26 июн 2022, 10:01

Здравствуйте.Новое пользовательское соглашение не читал так как не торгую на данном сайте уже 2 года!Интересно проявить интерес,жалобы на лоты от 3-х лиц не убрали или всё так же можно безнаказанно стучать на конкурентов и врагов?

kotofеу67
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 10:09

Re: Новое Пользовательское соглашение

Сообщение kotofеу67 » 26 июн 2022, 13:12

А вообще, всем, кого это касается, почитайте внимательно (внимательно!!!) ст. 15 ГК РФ, в плане возмещения убытков, доказательства вины, и пр., и пр.,
И сопоставьте с п. 7.1 данной оферты.

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... #dst100033

И вопрос модератору, ведь юрист, составивший данный договор, всё равно это не прочтет:
"При ЛЮБЫХ обстоятельствах ответственность Исполнителя в соответствии со статьей 15 Гражданского кодекса Российской Федерации ограничена в пределах 1 000 (Одной тысячи) рублей РФ"
(п. 7.1 Публичной оферты)
Откуда такие несметные деньги?
(Это был сарказм)))

PS: лично я этот договор подпишу, меня он не затронет ни в какой мере.

Quqla
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 02:34

Re: Новое Пользовательское соглашение

Сообщение Quqla » 26 июн 2022, 16:18

Добрый день. Не совсем стыкуется право Исполнителя без объяснения причин ограничивать продавцу доступ к сервисам или блокировать его на свое усмотрение с ограничением ответственности в 1 тыс.рублей. необоснованная блокировка способна причинить продавцу значительно больший убыток, нежели в 1 тысячу, а сайт заведомо за потенциальные свои же выкрутасы с себя всю ответственность снимает.
В этой части соглашение буквально кабальное.
В отношении ответственности продавца за недостатки товара- непонятно, почему площадка вообще ее так формулирует: продавцу заведомо нельзя ссылаться на вину третьих лиц, поставщиков и тд: то, на что продавец в споре с покупателем будет ссылаться, площадку абсолютно не касается, тем более, что 403 ГК РФ установлено, что закон может прямо предусматривать ответственность 3х лиц( в т.ч. перевозчиков), а для лиц, у кого продажа вещей не является предпринимаельством, ответственность наступает лишь при наличии вины (401), а не просто - всегда. Этот пассаж в оферте создает впечатление еще одной попытки повесить на продавца все грехи человечества заведомо, чтобы заранее от него откреститься. Учитывая,что платят плошадке именно продавцы,- "пилите, Шура, пилите"(с), а сучок-то не такой уж и надежный.

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 187 times

Re: Новое Пользовательское соглашение

Сообщение MirarudaU » 26 июн 2022, 16:21

kotofеу67 писал(а):
26 июн 2022, 13:12
А вообще, всем, кого это касается, почитайте внимательно (внимательно!!!) ст. 15 ГК РФ, в плане возмещения убытков, доказательства вины, и пр., и пр.,
И сопоставьте с п. 7.1 данной оферты.

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... #dst100033

И вопрос модератору, ведь юрист, составивший данный договор, всё равно это не прочтет:
"При ЛЮБЫХ обстоятельствах ответственность Исполнителя в соответствии со статьей 15 Гражданского кодекса Российской Федерации ограничена в пределах 1 000 (Одной тысячи) рублей РФ"
(п. 7.1 Публичной оферты)
Откуда такие несметные деньги?
(Это был сарказм)))

PS: лично я этот договор подпишу, меня он не затронет ни в какой мере.
Насколько я вижу, Вы активно пользуетесь услугами площадки.
А в пользовательском соглашении (в самом начале) написано дословно:
Прочитайте текст данной публичной оферты и, если Вы не согласны с каким-либо пунктом этой оферты или не поняли какой-либо пункт оферты, предлагаем Вам отказаться от использования услуг. В случае принятия условий данной публичной оферты, Вы соглашаетесь со всеми условиями оферты и Вам понятны все её положения.
Отсюда вопрос, раз Вы согласились с условиями и Вам были понятны все положения действующей (от 20 июня 2019 года) оферты, то с какой целью Вы написали сейчас, если озвученные Вами пункты не изменились и остались ровно теми же?

Адресация вопроса к модератору и пассаж про юриста, который не читает, говорят о том, что либо Вы (вопреки своему же совету "почитайте внимательно") читали очень невнимательно, либо же это сознательное действие с Вашей стороны, так как по ссылкам опять же в самом начале написано дословно:
При наличии каких-либо вопросов к содержанию настоящей Оферты, Пользователь вправе до совершения Акцепта обратиться к Исполнителю с письменным запросом на разъяснение непонятных Пользователю положений.
Человек, столь уверенно допускающий толкование Гражданского кодекса Российской Федерации, не может не понимать, что вопрос на форуме не является письменным запросом на разъяснение.

Увы, но я расцениваю Ваш пост как вброс и провокацию.
Вам выдано предупреждение по пункту 4.3 Правил форума.

Вы не в первый раз позволяете себе провокационную манеру общения.
Настоятельно прошу Вас выбросить провокации из своих сообщений.

AnatolyTT
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 22:49
Has thanked: 56 times
Been thanked: 111 times

Re: Новое Пользовательское соглашение

Сообщение AnatolyTT » 26 июн 2022, 17:14

MirarudaU писал(а):
26 июн 2022, 16:21




Увы, но я расцениваю Ваш пост как вброс и провокацию.
Увы, но против Вас так много провокаций. И почему так?
Кстати, "Мешок" не цветочки нюхает, а является "Выгодополучателем" от удерживаемых им процентов по сделкам.

Аватара пользователя
Старпом
Модератор
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 19:45
Has thanked: 83 times
Been thanked: 126 times

Re: Новое Пользовательское соглашение

Сообщение Старпом » 26 июн 2022, 17:35

AnatolyTT писал(а):
26 июн 2022, 17:14
MirarudaU писал(а):
26 июн 2022, 16:21




Увы, но я расцениваю Ваш пост как вброс и провокацию.
Увы, но против Вас так много провокаций. И почему так?
Кстати, "Мешок" не цветочки нюхает, а является "Выгодополучателем" от удерживаемых им процентов по сделкам.
Перечитайте ещё раз договор, мой Вам совет.
Отправить запрос в Службу поддержки Вы можете

на странице сайта https://meshok.net/faq/index.php?action=ask или по адресу support@meshok.ru

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 187 times

Re: Новое Пользовательское соглашение

Сообщение MirarudaU » 26 июн 2022, 17:36

AnatolyTT писал(а):
26 июн 2022, 17:14
Увы, но против Вас так много провокаций. И почему так?
Кстати, "Мешок" не цветочки нюхает, а является "Выгодополучателем" от удерживаемых им процентов по сделкам.
По второй части. "Кстати", по ссылкам в документах всё расписано и площадка не изображает из себя благотворительную организацию.

По первой части.
Против меня?
Единственное сообщение пользователя kotofеу67 в данной теме, не адресованное мне, не цитировавшее меня, никоим образом не вступающее в противоречие с моими сообщениями в теме, размещенными ранее. Каким образом можно воспринять это как провокацию против MirarudaU? Никаким.
Следовательно, Вы сейчас подменили понятия.
Совершили действия, которые можно описать как флуд, троллинг, провокацию и оффтоп.
Некрасиво с Вашей стороны, но стреляли в меня, а попали в себя...

Ответить