Лоты пользователей из черного списка.

Нововведения на сайте
Аукцион
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 01:40
Has thanked: 3 times
Been thanked: 5 times

Лоты пользователей из черного списка.

Сообщение Аукцион » 01 окт 2015, 14:28

Теперь, если Вы добавите пользователя в черный список, то его лоты не будут показываться при поиске лотов.

СoinS
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 12:53

Re: Лоты пользователей из черного списка.

Сообщение СoinS » 01 окт 2015, 17:31

Отлично. :!:

NWasN
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 10:27

Re: Лоты пользователей из черного списка.

Сообщение NWasN » 01 окт 2015, 17:34

весьма сомнительное нововведение :D
предположим я не хочу видеть лоты продавца А - для этого мне нужно будет занести его в чёрный список? - но ведь тогда и ОН НЕ СМОЖЕТ ПОКУПАТЬ МОИ

верните всё взад :D
Порадуй своих близких эксклюзивным подарком: https://meshok.net/?user=279046

Куртуазный троглодит
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 00:37
Откуда: Калуга

Re: Лоты пользователей из черного списка.

Сообщение Куртуазный троглодит » 01 окт 2015, 19:17

Прошу уточнить: лоты продавца из ЧС будут игнорироваться только при поиске по аукциону? А при просмотре разделов / подразделов его лоты будут видны?
NWasN, определитесь, что для вас важнее - продать товар любой ценой или не иметь дел с теми, кого вы не уважаете.
Мои товары на аукционе Мешок.ру
Живу бедно — сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.

NOSTALGY_FOREVER
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 14:51
Has thanked: 32 times
Been thanked: 94 times

Re: Лоты пользователей из черного списка.

Сообщение NOSTALGY_FOREVER » 01 окт 2015, 19:21

[quote="Аукцион"]Теперь, если Вы добавите пользователя в черный список, то его лоты не будут показываться при поиске лотов.[/quote]
У меня слов!!!!! :) Как же это гуманно по отношению к пользователям!!!! Огромная благодарность!!!!! Это мечта множества постоянных покупателей:-)

NWasN
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 10:27

Re: Лоты пользователей из черного списка.

Сообщение NWasN » 01 окт 2015, 19:30

[quote="Слепой Вилли"] NWasN, определитесь, что для вас важнее - продать товар любой ценой или не иметь дел с теми, кого вы не уважаете.[/quote]
Вы меня не поняли. уважение тут не причём.
Я говорю о том, что я как "покупатель" добавляю в ЧС продавцов ААА, БББ, ССС - чтоб НЕ ВИДЕТЬ ИХ ЛОТЫ в листинге (п.ч. они меня заинтересовать не могут, а их очень много). Но автоматически получается ААА, БББ, ССС - больше не смогут покупать МОИ лоты
Порадуй своих близких эксклюзивным подарком: https://meshok.net/?user=279046

Куртуазный троглодит
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 00:37
Откуда: Калуга

Re: Лоты пользователей из черного списка.

Сообщение Куртуазный троглодит » 01 окт 2015, 19:56

Начнём с того, что товары продавцов, занесённых в чёрный список, до сегодняшнего дня вам показывались (и сейчас возможно показываются). Поэтому добавление их в ЧС с целью игнорирования лотов не имело смысла. Чёрный список используется для другого - покупатели, не выкупившие лот; продавцы, не отвечающие на вопросы, нарушающие правила площадки, торгующие фуфлом, некомпетентные, рвачи, хамы и т.д. То есть те люди, с которыми вы не хотите иметь дел ни при каких обстоятельствах. А рассматривать чисто теоретические ситуации - что будет, если какой-то козёл из моего ЧС надумает у меня что-то купить - несерьёзно. Если у него нет товара, интересующего вас, то и ваш товар его вряд ли заинтересует.
Мои товары на аукционе Мешок.ру
Живу бедно — сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.

alexvol
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 11:51
Has thanked: 11 times
Been thanked: 3 times

Re: Лоты пользователей из черного списка.

Сообщение alexvol » 02 окт 2015, 10:54

Уважаемые коллеги!

Полагаю, проблема в попытке объединить 2 принципиально разные функции:

1. "Чёрный список" - участники, которые не имеют права у Вас что-то купить. Сугубо "отрицательная" ункция, "бан".
Как правило, результат конфликта - невыкуп лота и .т.д.
Касается обоих контрагентов - Видима обоим сторонам.

2. Игнорирориование лотов конкретных продавцов при поиске/просмотре лотов. Не обязательно в "отрицательном" случае. Например, я уже знаком с ассортиментом конкретного продавца, может быть, даже что-то уже купил у него , но теперь хочу посмотреть товары конкурентов :D
Эта функция касается только одного конрагента, и во избежания конфликта, не должна быть видна другому (продавцу).
Просто опция фильтрации просмотра и не более.

Предлагаю оставить чёрный список как был, и сделать отдельную опцию при просмотре разделов/результатов поиска "игнорировать товары участников ..."
Ессно, те, кого игнорируют, не должны видеть контрагентов, которые включили их в этот список.
Хотя, в качестве информации к размышлению можно показывать общую статистику : "ваши товары игнорируют XX пользователей"
Конверты и почтовые карточки СССР - ХМК, КПД, ПК: https://meshok.ru/info/337917

РОССИЯ
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 18:51
Has thanked: 2 times
Been thanked: 6 times

Re: Лоты пользователей из черного списка.

Сообщение РОССИЯ » 02 окт 2015, 15:30

Нужно два списка.

Stomonetok
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 23:37

Re: Лоты пользователей из черного списка.

Сообщение Stomonetok » 13 ноя 2015, 20:46

Здравствуйте!
Хорошо бы еще если добавляю невоспитанного покупателя в черный список, то пусть он мои лоты больше не видит, а не только я не вижу его лоты.
С уважением.

Ответить