Лоты пользователей из черного списка.

Нововведения на сайте
РОССИЯ
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 18:51
Has thanked: 2 times
Been thanked: 6 times

Re: Лоты пользователей из черного списка.

Сообщение РОССИЯ » 13 ноя 2015, 20:53

[quote="Stomonetok"]Здравствуйте!
Хорошо бы еще если добавляю невоспитанного покупателя в черный список, то пусть он мои лоты больше не видит, а не только я не вижу его лоты.
С уважением.[/quote]

И это бы нужно. Ибо и конкуренты не дремлют, ползают, вынюхивают...

САМАЛ
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 12:15

Re: Лоты пользователей из черного списка.

Сообщение САМАЛ » 08 фев 2017, 13:57

[quote="NWasN"]весьма сомнительное нововведение :D
предположим я не хочу видеть лоты продавца А - для этого мне нужно будет занести его в чёрный список? - но ведь тогда и ОН НЕ СМОЖЕТ ПОКУПАТЬ МОИ

верните всё взад :D[/quote]

Очень полезное нововведение. Заблокировал одного помоишника, (более 100 тыс. лотов) который захламил весь сайт не существующими лотами, такая прелесть!!!

aaeaae
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 19:10

Re: Лоты пользователей из черного списка.

Сообщение aaeaae » 12 авг 2019, 20:16

Подскажите, а какой есть способ связаться с продавцом, который добавил меня в ЧС? Вероятно, по ошибке, но хотелось бы нормально разрулить ситуацию

Аватара пользователя
ПрохарПетрович
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 22:28
Has thanked: 31 time
Been thanked: 52 times

Re: Лоты пользователей из черного списка.

Сообщение ПрохарПетрович » 12 авг 2019, 21:30

aaeaae писал(а):
12 авг 2019, 20:16
Подскажите, а какой есть способ связаться с продавцом, который добавил меня в ЧС? Вероятно, по ошибке, но хотелось бы нормально разрулить ситуацию
Попросить кого-то ему написать, например у кого Вы до этого покупали. Правда есть вероятность, что и его в ЧС добавят ;)
Кто людям помогает, тот тратит время зря.
Хорошими делами - прославиться нельзя.
"Не создавайте тему с "таблеткой" по пустякам, поспешно, ради скандала, продавцу это не помешает, а вас многие добавят в черный список." (Hlyn)

BaPBaP
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 09:04

Re: Лоты пользователей из черного списка.

Сообщение BaPBaP » 20 мар 2020, 19:53

alexvol писал(а):
02 окт 2015, 10:54
Уважаемые коллеги!

Полагаю, проблема в попытке объединить 2 принципиально разные функции:

1. "Чёрный список" - участники, которые не имеют права у Вас что-то купить. Сугубо "отрицательная" ункция, "бан".
Как правило, результат конфликта - невыкуп лота и .т.д.
Касается обоих контрагентов - Видима обоим сторонам.

2. Игнорирориование лотов конкретных продавцов при поиске/просмотре лотов. Не обязательно в "отрицательном" случае. Например, я уже знаком с ассортиментом конкретного продавца, может быть, даже что-то уже купил у него , но теперь хочу посмотреть товары конкурентов :D
Эта функция касается только одного конрагента, и во избежания конфликта, не должна быть видна другому (продавцу).
Просто опция фильтрации просмотра и не более.

Предлагаю оставить чёрный список как был, и сделать отдельную опцию при просмотре разделов/результатов поиска "игнорировать товары участников ..."
Ессно, те, кого игнорируют, не должны видеть контрагентов, которые включили их в этот список.
Хотя, в качестве информации к размышлению можно показывать общую статистику : "ваши товары игнорируют XX пользователей"
Вот о чём думать надо в функционале, а не скрывать (обнулять) рейтинги.
Это радикальное изменение в поиске, экономящее самое дорогое у покупателей-время! Пункт 2 цитируемого поста сразу выделит площадку на фоне конкурентов.

Аватара пользователя
San_Marino
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 18:08
Has thanked: 66 times
Been thanked: 18 times

Re: Лоты пользователей из черного списка.

Сообщение San_Marino » 20 мар 2020, 20:24

BaPBaP писал(а):
20 мар 2020, 19:53
Вот о чём думать надо в функционале, а не скрывать (обнулять) рейтинги.
Это радикальное изменение в поиске, экономящее самое дорогое у покупателей-время! Пункт 2 цитируемого поста сразу выделит площадку на фоне конкурентов.
Да, согласен. Только у конкурентов (на соседней площадке) есть раздельные ЧС для продавцов и отдельно для покупателей.
Это важно, т.к. например, покупатель А, не хочет смотреть лоты продавца В, но совсем не против, чтобы этот В покупал у А.
Т.е. общий ЧС наносит финансовый ущерб площадке, т.к. снижает возможное кол-во сделок.
А вот если бы ЧС для продавцов и для покупателей был разделен, то сделок было бы больше.
Да и на Форуме меньше было бы тем, типа "меня занесли в ЧС, чо теперь делать, хочу купить но не могу"
Мои лоты в продаже ...https://meshok.net/?user=308721

Ответить