Автоматическое перевыставление лотов

Нововведения на сайте
Аукцион
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 01:40
Has thanked: 3 times
Been thanked: 5 times

Автоматическое перевыставление лотов

Сообщение Аукцион » 25 ноя 2015, 05:53

Добавлена возможность автоматического перевыставления завершившихся лотов.

Подробности: https://meshok.ru/profile.php?what=auto_repost

Shop_Papers
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 06:56

Re: Автоматическое перевыставление лотов

Сообщение Shop_Papers » 25 ноя 2015, 08:29

На площадке NewMolot автоперевыставление давно и абсолютно для всех абсолютно бесплатное, а не только для "про".
ПРО аккаунт стоит недорого, но предназначен для другого - для планирования продаж, аукционов с рубля, своего магазина и т.п.
На сегодня - только у Мешка осталось платное авто перевыставление.
Ну кроме Ибэя, но это за скобками.

gav1313
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 22:18
Been thanked: 8 times

Re: Автоматическое перевыставление лотов

Сообщение gav1313 » 25 ноя 2015, 13:37

[quote="m42digital.ru"]не кажется ли уважаемым админам, что автоматическое перевыставление за столько денег в месяц это малость сильно много?
к слову - у всех ваших непосредственных конкурентов эта опция уже входит в пакет расширенного аккаунта (всякие "про").
а на одной давно сдохшей площадке вообще была бесплатной одно время. позже она стала стоить 10 рублей на полгода (вроде входила с опцию "менеджер продаж")[/quote]
Если сравнивать с Молотком, то не надо забывать что и комиссия была там в 2-3 раза больше, конечно 195 руб. для мелких продавцов много, эта опция рассчитана явно на тех у кого активные продажи и много лотов, для них все равно в общем намного дешевле получается чем на Молотке было, я сразу подключил автоперевыставление, у меня лотов много и будет еще в разы больше, и мне неохота каждый раз перевыставлять лоты на неделю. На ибэе там вообще драконовская комиссия, правда там и сервис как небо и земля по сравнению с Мешком, и покупателей сотни миллионов по всему миру, про Ньюмолот ничего не скажу, не торгую и не покупаю там, но почитав их форум, тоже понял, что не все там гладко, не всегда бесплатно или дорого есть хорошо, истина где то посередине. В сухом остатке - везде хорошо, где нас нет :? ИМХО. ;)

BRotten
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 19:22
Has thanked: 312 times
Been thanked: 65 times

Re: Автоматическое перевыставление лотов

Сообщение BRotten » 25 ноя 2015, 14:13

Имею 1800 лотов, перевыставляю раз в 10 дней в ручную. Никаких проблем. Причем на Мешке можно просматривать сразу 1000 или даже все лоты на странице и это работает, медленно, но работает. Один раз галочку поставить не сложно, а нажать кнопку перевыставить вообще элементарно.
Я вижу позицию площадки по срокам выставления лотов несколько странной. Наиболее оптимальный срок 7 - 10 дней. Лот выставленный на более длительный срок практически не просматривается покупателями. Про лот выставленный бессрочно (причем это платно) покупатель вообще забывает, лот не просматривается в принципе, всегда находится в конце листинга.
Я считаю, что платное перевыставление должно быть на срок 1, 3, 5 дней. На другие сроки бесплатно. Причем на 1 день - 10 руб за лот, на 3 дня - 4 рубля за лот, на 5 дней - 2 копейки за лот. Оплату брать по факту перевыставления лотов. А то взяли моду, выставить на один день и автоперевыставляться, а покупатель смотри одно и тоже в листинге.

BusinOff
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 23:08

Re: Автоматическое перевыставление лотов

Сообщение BusinOff » 25 ноя 2015, 18:23

Я вот вообще пока не понимаю.
Лоты, выставленные на 7 дней, по аукционному принципу, и так могут перевыставляться до 9 раз.
Лоты, выставленные по фиксированной цене, могут быть выставлены бессрочно.
Всё это входит в услугу тарифного плана продавца.
Что даёт теперь автоматическое перевыставление? Лоты после перевыставления 9 раз будут за 195 рублей перевыставлены 10-й, 11-й, 12-й...... раз?
Или за те же 9 раз тоже нужно теперь дополнительно платить?

Shop_Papers
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 06:56

Re: Автоматическое перевыставление лотов

Сообщение Shop_Papers » 26 ноя 2015, 08:26

Вам вчера д.б. прийти рассылка от Мешка, где всё понятно описано:

Добрый день!
Сообщаем Вам о добавлении услуги Автоматическое перевыставление для завершившихся непроданных лотов. Если у Вас большое количество лотов с датами завершения в разное время, Вы можете поручить их перевыставление на повторные торги нам. В этом случае, Ваши лоту будут доступны для покупки 24 часа в сутки семь дней в неделю.

Стоимость услуги от 156 рублей в месяц за любое количество лотов. Цена действительна при оплате услуги на 12 месяцев.

Подробнее
Новости пополнения счета

Если у Вас возникали сложности с пополнением счета с помощью банковской карты, то Вы можете воспользоваться альтернативной системой приема платежей по картам, которую мы добавили в раздел Пополнения счета.

Пополнить счет
Служба поддержки Мешок

Shop_Papers
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 06:56

Re: Автоматическое перевыставление лотов

Сообщение Shop_Papers » 26 ноя 2015, 08:31

Расценки действительно дикие, я готов платить в 20 раз меньше. Т.е. рублей 7-8 в год за автоперевыставление любого кол-ва лотов на любое время.
В ГОД. ЗА ВСЁ. НЕ ДОРОЖЕ.

Shop_Papers
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 06:56

Re: Автоматическое перевыставление лотов

Сообщение Shop_Papers » 26 ноя 2015, 08:38

Даже я погорячился....
Учитывая, что практически на всех аукционных площадках в Рунете аналогичная услуга абсолютно бесплатна для всех пользователей - готов с барского плеча отдать 1 рубль в год за авто перевыставление.

OOllleg
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 12:12
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Автоматическое перевыставление лотов

Сообщение OOllleg » 13 фев 2016, 13:48

п.с.
Если у кого то много лотов и им предоставляется выбор - перевыставлять в ручном режиме или произвести оплату и лоты будет автоматически перевыставлять система, пусть выбирают.
Если жеу меня 10-15 лотов и я могу вполне справится с ручным режимом перевыставления, то это уже мой выбор. Но почему, как я понимаю, после двух саморучных перевыставлений я теперь должен создавать лот заново?
Вот это я и назвал - принуждение к оплате, если хочешь дольше продлить жизнь своим лотам.
По существу есть что ответить?

Аукцион
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 01:40
Has thanked: 3 times
Been thanked: 5 times

Re: Автоматическое перевыставление лотов

Сообщение Аукцион » 28 фев 2016, 16:30

Создавать лот заново нет необходимости.
Достаточно нажать кнопку Перевыставить.
OOllleg писал(а):п.с.
Если у кого то много лотов и им предоставляется выбор - перевыставлять в ручном режиме или произвести оплату и лоты будет автоматически перевыставлять система, пусть выбирают.
Если жеу меня 10-15 лотов и я могу вполне справится с ручным режимом перевыставления, то это уже мой выбор. Но почему, как я понимаю, после двух саморучных перевыставлений я теперь должен создавать лот заново?
Вот это я и назвал - принуждение к оплате, если хочешь дольше продлить жизнь своим лотам.
По существу есть что ответить?

Ответить