Рекомендуемые лоты

Нововведения на сайте
Аукцион
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 01:40
Has thanked: 3 times
Been thanked: 5 times

Рекомендуемые лоты

Сообщение Аукцион » 05 дек 2015, 17:29

Изменена стоимость услуги "Рекомендуемые лоты". Теперь стоимость зависит от раздела, в котором размещен лот.

Полный прайс-лист со всеми разделами доступен на этой странице: https://meshok.ru/help_featured.php

alexkis
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 11:22

Re: Рекомендуемые лоты

Сообщение alexkis » 05 дек 2015, 17:33

:D Да уж, прайсик интересный получился и подробненький такой . :D
Денег видно хочется заработать, а подход к составлению совсем не понятный :)
Если хотелось поднять значимость рекомендованных лотов и отчистить их от явного мусора и копеечного неликвида, то по моему нужно было делать по другому . Например установить минимальную планку во всех категориях не меньше 20 - 30 рублей . Тогда бы вопрос о справедливости тарифов уже бы не стоял и явный дешевый неликвид уже бы не заслонял обзор, так как ни у кого не появилось бы желания выставлять лоты стоимостью ниже 100 рублей в раздел рекомендованных . А так сейчас в разделы с расценками в 1-2 рубля опять понаталкают кучу неликвида и только ради того, чтобы быть впереди при просмотре в общем листинге . :)

Букинист-Питер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:16

Re: Рекомендуемые лоты

Сообщение Букинист-Питер » 05 дек 2015, 19:27

Да, как-то не совсем логично стало теперь...

Когда было 2 процента, то было ясно:
- выставляю на продажу современную картину за 5000-6000 рублей - оплачиваю 100-120 рублей.
- выставляю альбом по искусству за 500-600 рублей - оплачиваю 10-12 рублей.

Теперь стало:
- Антиквариат и Искусство → Живопись, Графика → Современная живопись после 1990 - 39 рублей.
- Что до книг и альбомов по искусству, для которых цены не указаны: Стоимость услуги для всех прочих разделов составляет 99 рублей.

Раньше делал лоты рекомендованными довольно часто, теперь придется отказаться по следующим причинам:
Платить за рекламу 500-рублей книги 99 рублей, почти 20 % - нет никакого смысла.
Платить за рекламу картин вроде бы стало выгоднее, но картин просто меньше по количеству.
Книг за месяц продается несколько десятков регулярно, а картин за то же время - 2-3 штуки максимум...
Открытки, книги и альбомы по искусству, картины и прочее
https://filin.meshok.ru/

Букинист-Питер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:16

Re: Рекомендуемые лоты

Сообщение Букинист-Питер » 05 дек 2015, 19:32

И совершенно непонятно, почему из всех книг по искусству выделена только тема театра...

Книги по отдельным отраслям знаний → Искусство. Культура → Музыка и зрелищные искусства → Театр. Сценическое искусство - 14 рублей
А все остальные разделы искусства 99 рублей получаются...
Открытки, книги и альбомы по искусству, картины и прочее
https://filin.meshok.ru/

alexkis
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 11:22

Re: Рекомендуемые лоты

Сообщение alexkis » 05 дек 2015, 20:43

:) Не знаю, работа проделана довольно приличная, но итоговый результат какой то совсем невнятный и не логичный ( на мой взгляд) . :)
Ещё раз посмотрел, например раздел бытовой радиоэлектроники - на кого рассчитан этот прайс ? кто из вменяемых продавцов будет платить по 400 - 500 рублей, если любой лот в этом разделе можно выставить в рекомендованных ( если очень хочется) в универсальном подразделе Разное и всего за 13 рублей и в листинге при выборе раздела бытовой радиоэлектроники он будет отображаться аналогично лоту за который будет заплачено 400 - 500 рублей( просто сомневаюсь, что найдётся хоть один желающий расстаться с такой суммой при существующей раскладке рекомендованных лотов и при существующем их отображении). :)

Rudin-4
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 20:25
Has thanked: 6 times
Been thanked: 4 times

Re: Рекомендуемые лоты

Сообщение Rudin-4 » 05 дек 2015, 20:52

Некоторые детали непонятны ,
Решил выставить лот и посмотреть , как это работает по новому .

Коллекционное → Монеты → Россия с 1997 г. → 10 рублей 8.00

- Придать Вашему товару статус «Рекомендуемый!» ‐ 11 рублей для лотов, размещаемых в разделе 10 рубл..

Где-то ещё 3 руб. пришклёпалось ...

Skreemmer
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 22:34

Re: Рекомендуемые лоты

Сообщение Skreemmer » 05 дек 2015, 21:23

Выставляю около двухсот лотов с рубля , в месяц (нумизматика), а торговля с рубля это и так лотерея а тут еще такой кусок отломить нужно , 200 умножить на 50 это 10000 тр получается , больновато ! При нынешнем положении , стыдно признаться но , уже урезал параметры по благотворительности .
Предложение по минимальной планке считаю актуальным , 30 рублей минималка , а коли вылез за определенный порог плати по старой схеме 3 % от сделки и при этом потолок оставить старый 99 р. Или в качестве доп услуги ввести АБОНЕМЕНТ за " рекомендуемые лоты" с подкатегориями 30 , 50 , 100 , 200 , 500 лотов в месяц . Предложение может и сыроватое но можно и доработать .

Лора998
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 02:07

Re: Рекомендуемые лоты

Сообщение Лора998 » 05 дек 2015, 23:14

То, что нововведение сырое - это по моему очень мягко сказано. Сомневаюсь, что народ кинется по 500р. платить. Куда проще затолкнуть всё что угодно в категорию 10 копеек. Цена услуги - 1р., а результат тот-же.

ЗОЛОТОВСKsKo
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 22:44

Re: Рекомендуемые лоты

Сообщение ЗОЛОТОВСKsKo » 06 дек 2015, 00:33

Дааааа, ошибочка выйдет, оружие , иконы, серьезные букинисты,серебро, немцы кои остались- уйдут, если админы будут контролировать категории и снимать лоты с продажи, проще продать на сторонем ресурсе с нормальным интерфейсом за 150 р + % чем За 300 и 1000, за ними и остальные потянутся и все вернется на круги своя. конкуренты раскачиваются тоже потихоньку- для них это просто подарок. Так ))) мое личное мнение

ALEKS3993
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 10:58

Re: Рекомендуемые лоты

Сообщение ALEKS3993 » 06 дек 2015, 09:53

[quote="ЗОЛОТОВСKsKo"]Дааааа, ошибочка выйдет, оружие , иконы, серьезные букинисты,серебро, немцы кои остались- уйдут, если админы будут контролировать категории и снимать лоты с продажи, проще продать на сторонем ресурсе с нормальным интерфейсом за 150 р + % чем За 300 и 1000, за ними и остальные потянутся и все вернется на круги своя. конкуренты раскачиваются тоже потихоньку- для них это просто подарок. Так ))) мое личное мнение[/quote]
Полностью с Вами согласен. Лучшего подарка для конкурентов даже придумать сложно. Выставляю в неделю до десяти лотов стартом с одного рубля в категории "Антикварное оружие". Средняя цена ухода лота примерно 3тр., мой заработок составлял около 500р. с одного лота. Теперь стоимость услуги стала 527р. :o Теперь вопрос: как Вы думаете где я теперь буду выставлять лоты стартом с одного рубля? Думаю что ответ очевиден.

Закрыто