Новые цены на услугу Рекомендуемый лот.

Нововведения на сайте
Silvermen 72
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 17:37

Re: Новые цены на услугу Рекомендуемый лот.

Сообщение Silvermen 72 » 26 янв 2016, 12:02

НО один хороший плюс всё-таки есть. В рекомендованные стали меньше выставлять дешёвые "[цензура]".Сейчас там крутятся только те "[цензура]",хозяева которых успели выставить их в рекомендованные до повышения Админом цен.И к сожалению мелькать они там будут до их продажи.

alexkis
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 11:22

Re: Новые цены на услугу Рекомендуемый лот.

Сообщение alexkis » 26 янв 2016, 13:03

:) Конечно плюсы от введения расценок появились однозначно - не выставляются в рекомендованные лоты по 5-10 рублей ( только мультилотами в количестве). :)
Но всё равно просвечивается " политика временщика" . :) Ну да ладно им виднее и только они знают что им нужно :) Я уже в этом плане спокоен - " запасные аэродромы" есть и там идёт работа с фундаментальными и основательными перспективами на будущее и если здесь всё " покатится по наклонной" , то уже понятно куда потянутся покупатели от безисходности . Просто на "запасных аэродромах пока накрыли поляну только для продавцов и продолжают реализовывать их капризы по внедрению новых инструментов для оболванивания покупателей " и при этом почему то удивляются, что большинство покупателей пока здесь и особо не спешат на те ресурсы - когда они там это поймут , то данный ресурс потихоньку начнёт " катиться по наклонной со своей политикой временщика " :)

Наша_Раша
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 11:29
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Новые цены на услугу Рекомендуемый лот.

Сообщение Наша_Раша » 26 янв 2016, 13:23

alexkis
Я согласен с Вами во многом, но Мешок не был готов к такому наплыву пользователей после гибели Титаника.
Администрация Мешка идёт заведомо не тем путём.
Прежде всего надо закрепить успех и сделать комфортно для покупателей, а потом вводить санкции для продавцов.
Других проблем здесь очень много, но это не значит, что у соседей всё гладко.
Если честно, там вообще продажи около нуля. :!:

Аукцион
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 01:40
Has thanked: 3 times
Been thanked: 5 times

Re: Новые цены на услугу Рекомендуемый лот.

Сообщение Аукцион » 26 янв 2016, 13:49

Стоимость для данной услуги рассчитана на основе стоимости действительно совершенных сделок в разделе за последние пол года.

alexkis
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 11:22

Re: Новые цены на услугу Рекомендуемый лот.

Сообщение alexkis » 26 янв 2016, 13:51

:D Про продажи на тех ресурсах я в курсе и что есть покупатели только у определённых продавцов торгующих с рубля в больших объёмах и перешедших с Молотка - тоже в курсе. :D Я и говорю, что там тоже уже начинают понимать что к чему - соответственно " политика временщика" будет только способствовать переходу пользователей ( особенно покупателей) на другие ресурсы , тем более что у них прослеживается " фундаментальный настрой" и они Российские ( это означает, что на их владельцев будет распространятся Российское Законодательство в полном объёме) :) А так конечно, не хочется уходить и обживать новое место, поэтому и трачу своё время на форум - возможно почитают и что - нибудь будут предпринимать более позитивное для удержания уже существующих пользователей и для притока новых :)

alexkis
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 11:22

Re: Новые цены на услугу Рекомендуемый лот.

Сообщение alexkis » 26 янв 2016, 13:59

:) Аукцион - расчёты вещь хорошая и нужная, я конечно начальные данные не знаю их которых Вы исходили, но полгода назад эффективность рекомендованных была более 1000% , а сейчас менее 200% . Исходя из этого могу предположить , что при действующем прайс - листе и выбранной стратегии расценки более 100 рублей на эти услуги являются только раздражителями и реальных доходов особенно на перспективу они не принесут :)

Наша_Раша
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 11:29
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Новые цены на услугу Рекомендуемый лот.

Сообщение Наша_Раша » 26 янв 2016, 14:05

[quote="Аукцион"]Стоимость для данной услуги рассчитана на основе стоимости действительно совершенных сделок в разделе за последние пол года.[/quote]

Вы меня извине, господин Аукцион, но стоимость рекламы на билборде например, не зависит от рекламированного товара,
будь то бутылка масла подсолнечного или автомобиль Тойота или Мерседес.
Продавец платит ТОЛЬКО за место для рекламирования своего товара и никак не связанного с его предполагаемой ценой.
Это закон маркентинга и рекламы.
И если за рекламу бутылки масла будут брать 2 рубля, а за Мерседес 100 000 руб, то рекламщики просто разорятся на бутылках с маслом.
Удачи!

Silvermen 72
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 17:37

Re: Новые цены на услугу Рекомендуемый лот.

Сообщение Silvermen 72 » 26 янв 2016, 14:25

Аукцион писал(а):
> Стоимость для данной услуги рассчитана на основе стоимости действительно совершенных
> сделок в разделе за последние пол года.
Стоимость услуги должно исходить из среднестатистической стоимости товара.Например сейчас если выставить лот с рубля в рекомендуемые рубль Николая 2 стоимостью 1500-2000 р,-комиссия будет 35 р, а юбилейный рубль средней стоимости 100-150 р. то комиссия будет 25р. И не факт,что они наберут эту стоимость.Так,что тут у Вас ошибочка вышла.

Аукцион
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 01:40
Has thanked: 3 times
Been thanked: 5 times

Re: Новые цены на услугу Рекомендуемый лот.

Сообщение Аукцион » 26 янв 2016, 14:47

Все верно.
Мы отличаемся от билборда тем, что место не фиксированное и количество размещенных участников неограниченно.
avenger2 писал(а):
Аукцион писал(а):Стоимость для данной услуги рассчитана на основе стоимости действительно совершенных сделок в разделе за последние пол года.
Вы меня извине, господин Аукцион, но стоимость рекламы на билборде например, не зависит от рекламированного товара,
будь то бутылка масла подсолнечного или автомобиль Тойота или Мерседес.
Продавец платит ТОЛЬКО за место для рекламирования своего товара и никак не связанного с его предполагаемой ценой.
Это закон маркентинга и рекламы.
И если за рекламу бутылки масла будут брать 2 рубля, а за Мерседес 100 000 руб, то рекламщики просто разорятся на бутылках с маслом.
Удачи!

Наша_Раша
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 11:29
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Новые цены на услугу Рекомендуемый лот.

Сообщение Наша_Раша » 26 янв 2016, 14:58

Пардон, но ничего подобного.
Каждый участник занимает своё место, а не все сразу на одной картинке.
И более того эти участники именно и собраны в ОДНОМ фиксированном месте - Рекомендуемые лоты.
То есть условно мы имеем множество отдельных билбордов, собранных в одном месте.
Это типа того, как едешь по хай-вэю и по обочине мелькает реклама всякой всячины. :D
PS
Аукцион, у меня к Вам просьба.
Читайте иногда разделы " Улучшаем аукцион" и "Вопросы к администрации..."
Поймите, что здесь не только шалопаи и пустомели у Вас на сайте, но и опытные интернет пользователи,
которые имеют не только опыт, но и соответствующее бизнес образование и их советы и предложения
могут Вам пойти только на пользу.
Удачи!

Ответить