Антиснайпер

Нововведения на сайте
Anakin
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 17:56

Re: Антиснайпер

Сообщение Anakin » 12 май 2016, 00:03

Вдогонку ещё один баг: торги по всё тому же лоту https://meshok.ru/item/40315397 уже давно завершились, но кроме объявления наверху это никак не отразилось - в списке покупок я у себя его не вижу (и уведомления соответствующего на почту не приходило), он по прежнему выводится в списке лотов в данной категории, и даже кнопка "Сделать ставку" всё ещё активна.

Подозреваю, что это как-то связано с тем самым антиснайперским багом с двойным продлением; может, система думает, что торги вообще никогда не завершатся?

Пегги Лазурит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 11:19

Re: Антиснайпер

Сообщение Пегги Лазурит » 12 май 2016, 14:32

Я коллекционер, ничего не продаю, только покупаю - в том числе достаточно дорогие лоты. Участвовала в нескольких торгах с антиснайпером, теперь мое мнение полностью определилось. На лотах интересующей меня категории подавляющее большинство продавцов отключило антиснайпер (сегодня в торгах проверю, работает ли отключение). Это честные продавцы! Не скажу, что все "антиснайперщики" жулики, но то, что антиснайпер используется для накручивания цены - проверенный мною факт. Коллекционеров по моему разделу немного, мы все друг друга знаем. Новички появляются редко и начинают с недорогих лотов, что естественно. Вот описание торгов с накруткой: выставлен лот за несколько тысяч рублей, что не дешево, но ниже цен на аналогичные выставленные лоты. Он чуть в лучшем состоянии, чем у меня в коллекции, делаю ставку - с запасом в полторы тысячи. Поскольку лот не редкий, им никто не интересуется, хотя он и самый дешевый из выставленных. В последние секунды торгов возникает некий неизвестный покупатель с рейтингом 2 и делает ставку в размере шага (моя ставка не перекрыта). Проходит около 15 минут, и он опять вносит шаговую ставку, с тем же успехом. Наконец, еще примерно через 15 минут делается еще шаг, и моя ставка оказывается перекрытой. Конечно, я не стала торговаться, продавца отправлю в черный список.
Для себя решила так: если на интересующем меня лоте стоит антиснайпер, пишу продавцу и сообщаю, что в таком случае ставок не делаю. Кое-кто ведь не отменил эту функцию просто по инерции. Если продавец непременно желает воспользоваться антиснайпером, отношу его в разряд подозрительных и у него не покупаю. Сейчас облюбовала для себя 7 лотов у семи продавцов, антиснайпер только у одного. Кроме того, многие продавцы выставляются и на Мешке, и на Ньюаукционе. Ньюаукцион не имеет некоторых полезных для покупателя функций, так что я предпочитала Мешок. Но теперь максимально переношу туда все свои ставки, там никаких антиснайперов нет. Думаю, что и другие покупатели поступят так же.

Модератор форума
Модератор
Сообщения: 4010
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 22:54
Has thanked: 48 times
Been thanked: 49 times

Re: Антиснайпер

Сообщение Модератор форума » 12 май 2016, 14:44

Пегги Лазурит

Не совсем понятно, почему Вы видите связь между антиснайпером и разгоном лотов. В описанном Вами случае продавец мог с таким же успехом разогнать лот и без антиснайпера.
Как искать лоты на Мешке https://youtu.be/kdTOPmPbwLk
Как вставить фото в сообщение: viewtopic.php?f=3&t=17050
Служба поддержки: support@meshok.net

Пегги Лазурит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 11:19

Re: Антиснайпер

Сообщение Пегги Лазурит » 12 май 2016, 17:57

Нет, без антиснайпера разогнать цену продавец таким образом не смог бы. Ставок на лот не было, моя ставка влетела бы за 5 секунд до конца торгов. За такой срок разогнать невозможно. Только что сделала ставку на лот, где продавец отключил антиснайпер, за 10 минут до конца торгов, но они все равно продлились на 15 минут. То есть эта функция по желанию продавца не отключается! Постараюсь по возможности на Мешке больше ничего не покупать, знакомым продавцам посоветую параллельно выставляться на других аукционах (тем более что на одном из них комиссию не берут). Пусть администрация Мешка сама у себя на аукционе покупает.

Аукцион
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 01:40
Has thanked: 3 times
Been thanked: 5 times

Re: Антиснайпер

Сообщение Аукцион » 13 май 2016, 15:01

В случае влюченного антиснайпера, покупатели оповещаются об этом перед каждой ставкой. Получив эту информацию, покупатель может принять решение не участвовать в аукционе.
Anakin писал(а):Ужасное нововведение. Дело даже не в том "хитропопости покупателей" (хотя вообще-то это нормальное и совершенно непредосудительное желание - получить товар за меньшую цену; или когда человек ищет магазин, где можно нужную ему вещь купить дешевле, это тоже хитропопость?). Хуже всего то, что время окончания торгов по лоту становится неопределённым - планировать покупки и торги становится нерально. Раньше всегда можно было быть уверенным, что в Х часов Y минут ты точно будешь знать, стал ты обладателем лота или нет - неважно, решится его судьба за полчаса до завершения, или за 5 последних секунд. А теперь по 15 минут может до бесконечности прибавляться - это только кажется, что можно не беспокоиться за последние секунды, а реально всё равно далеко от компа не уйдёшь. Мало того, что люди готовы деньги заплатить, они теперь по воле продавца должны ещё в это "динамо" поиграть?

И аргумент "не успел" к торгам - извините, слабый довод. Давайте уж ещё длиннее сделаем фору - для тех, у кого интернета не было, свет отключили, по срочному делу позвонили и т. д. Принципиальной разницы никакой. Не успел сделать ставку - виноват сам.

И да, в случае с автоматическим перекрыванием ставки сделанной ранее более высокой ставкой функция глючит. Каким-то образом в лоте https://meshok.ru/item/40315397 в результате двух последовательных (и обе неудачные) ставок время в итоге отодвинулось аж на 30 минут (есть скриншот, где оно составляет 20). Было бы логично в случае автоперебития ставки, когда лидер торгов не меняется, не продлевать. Если проводить аналогию с реальным аукционом - новая ставка засчитывается ведущим только тогда, когда она больше предыдущей.

Аукцион
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 01:40
Has thanked: 3 times
Been thanked: 5 times

Re: Антиснайпер

Сообщение Аукцион » 13 май 2016, 15:05

Вот тут описаны все случаи, когда продляется аукцион:
https://meshok.ru/help_auction_items.php#long
Пегги Лазурит писал(а):Нет, без антиснайпера разогнать цену продавец таким образом не смог бы. Ставок на лот не было, моя ставка влетела бы за 5 секунд до конца торгов. За такой срок разогнать невозможно. Только что сделала ставку на лот, где продавец отключил антиснайпер, за 10 минут до конца торгов, но они все равно продлились на 15 минут. То есть эта функция по желанию продавца не отключается! Постараюсь по возможности на Мешке больше ничего не покупать, знакомым продавцам посоветую параллельно выставляться на других аукционах (тем более что на одном из них комиссию не берут). Пусть администрация Мешка сама у себя на аукционе покупает.

gav1313
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 22:18
Been thanked: 8 times

Re: Антиснайпер

Сообщение gav1313 » 18 май 2016, 18:37

Я тоже участвовал в нескольких аукционах с включенным антиснайпером, и мои подозрения подтвердились, и что бы не писали защитники антиснайпера, ИМХО антиснайпер в большинстве случаев работает только на недобросовестных продавцов-разгонщиков и всегда работает на аукцион, покупателям от него никакой пользы нет. У Мешка никто не просил ввести антиснайпер, но они его ввели, потому, что ПРЕЖДЕ всего это выгодно Мешку, о покупателях никто и не думал, а продавец ставя лот на аукцион должен быть готов продать его за любую низкую цену, не устраивает, ставьте фиксированную цену

ZEMA76
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 22:37
Has thanked: 3 times
Been thanked: 3 times

Re: Антиснайпер

Сообщение ZEMA76 » 25 май 2016, 06:36

Правильно что ввели антиснайпер, меньше будет
желания урвать халяву, ни когда халявщик не
купит то что хочет по реальной цене, а будет
ждать халявы и либо получит её что редко бывает
либо его обманут, но виноват ОН сам.
Это как "ночь распродаж". или "чёрная пятница",
там люди в прямом смысле готовы убить друг друга
что бы получить что то на халяву и ладно бы для себя,
чаще покупают это на перепродажу и потом радуются
что урвали, так и тут, есть такие дельцы которые
стараются купить на халяву а потом перепродать
дороже, особенно в лотах где продают что то миксом,
монеты, значки, и т.д, так что если вещь вам не нужна
и вы не готовы расстаться для её приобретения энной
суммой денег то нафига вы её покупаете, и если реальную
цену её не знаете тоже за чем покупаете, а если знаете
ставьте реальную цену и спите спокойно, и если она ваша
то она будет вашей а если кто то дал больше, радуйтесь,
он переплатил, и спите спокойно дожидаясь следующей
такой же а то и лучшей вещицы.

Аукцион
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 01:40
Has thanked: 3 times
Been thanked: 5 times

Re: Антиснайпер

Сообщение Аукцион » 29 май 2016, 20:58

Ввести Антиснайпер просили некоторые продавцы. При выставлении лота, продавцы указывают включать антиснайпер или нет.
Покупатели перед совершением ставки предупреждаются о том, что если ставка будет сделана менее чем за 15 минут до конца, то аукцион будет продлен.
gav1313 писал(а):Я тоже участвовал в нескольких аукционах с включенным антиснайпером, и мои подозрения подтвердились, и что бы не писали защитники антиснайпера, ИМХО антиснайпер в большинстве случаев работает только на недобросовестных продавцов-разгонщиков и всегда работает на аукцион, покупателям от него никакой пользы нет. У Мешка никто не просил ввести антиснайпер, но они его ввели, потому, что ПРЕЖДЕ всего это выгодно Мешку, о покупателях никто и не думал, а продавец ставя лот на аукцион должен быть готов продать его за любую низкую цену, не устраивает, ставьте фиксированную цену

Septienna
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 14:43

Re: Антиснайпер

Сообщение Septienna » 06 июн 2016, 06:43

Мне кажется антиснайпер нужен не только продавцам и аукциону, а еще - новичкам-покупателям. И они как раз наименее защищенная категория - их ограничивают по рейтингу, они не знают, что могут написать в форум свое мнение.
Но главное - они НЕ УМЕЮТ делать пролангированные ставки. Уже много раз жаловались, писали в личку пытаясь купить лот до аукциона: "я вот тут торговался, делаю ставку - а ее перебивают, делаю - а перебивают... и так и не успел и не понимаю почему кто-то делает их быстрее".
Ну пяток я обучила. А остальные?

Ответить