Ограничения для покупателей

Нововведения на сайте
RASPRODAZHA_SPB
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 20:55

Re: Ограничения для покупателей

Сообщение RASPRODAZHA_SPB » 23 апр 2016, 22:39

Совершенно искренне так считаю.

страхов7
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 20:01
Been thanked: 1 time

Re: Ограничения для покупателей

Сообщение страхов7 » 24 апр 2016, 07:18

Я не пойму какого рожна Вы делаете на Мешке - Вам дорогой товарищщ... надо переходить на А -- ро ,там Ваши новшества внедряются во всю!

Носырев Валерий Юрьевич
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 16:53

Re: Ограничения для покупателей

Сообщение Носырев Валерий Юрьевич » 24 апр 2016, 12:52

Это бы зачистило поле от ценонеконкурентных продавцов 

Вы имеете ввиду демпингующих?

RASPRODAZHA_SPB
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 20:55

Re: Ограничения для покупателей

Сообщение RASPRODAZHA_SPB » 24 апр 2016, 17:03

Площадка заинтересована в большем количестве именно проводимых аукционов.
И желательно с максимально низкого старта.
Это самый действенный стимул для привлечения потенциальных покупателей. А рост числа покупателей - это жизнь и возможное дальнейшее развитие для площадки.
Есть ли этому альтернатива - не знаю, я ее не вижу.

simplex-fm
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 20:18
Has thanked: 14 times
Been thanked: 23 times

Re: Ограничения для покупателей

Сообщение simplex-fm » 24 апр 2016, 18:05

RASPRODAZHA_SPB писал(а):
> По поводу цен в евро и зарубежных продавцов.
> Может и зря вы их не хотите видеть:
> 1) цена в евро - ну, а как они Ваши рубли примут? В евро или долларах заплатить несложно,
> даже не так уж это затратно, если правильно подойти к делу;
> 2) за доставку оттуда иногда просят даже меньше, чем многие местные "умники" за доставку
> внутри РФ;
> 3) они создают необходимую конкуренцию местным "жадноглазым" продавцам и это здорово
> - ибо здесь её не хватает, также как не хватает честных аукционов с 1 рубля.
>
> А многочисленные продавцы с фиксированных цен, взятых из каталогов, делают саму площадку
> гораздо менее удобной для быстрого поиска.
>
> Я боюсь, что меня закидают камнями, но по совести надо администрации не нагнетать
> цены на "рекомендуемые", а ввести небольшой сбор за выставление лота вообще. Порядка
> 1 процента со стартовой цены, но не меньше 1 рубля. Это бы зачистило поле от ценонеконкурентных
> продавцов и в конечном итоге увеличило бы продажи на площадке и её доход.
Тоже есть желание камень кинуть .
1 . Большинство покупателей в аукционах не участвуют и покупают нужное им по фиксированной цене . Например мне как покупателю , аукционы с рубля вообще не интересны и нет желания тратить на их время , намного проще увидел товар по приемлемой цене и сразу купил без всяких ожиданий и возможных сюрпризов .
2 . Опыт платного выставления лотов был на том же Молотке в некоторых категориях , в итоге количество товара резко уменьшилось в платных категориях . Когда одумались и отменили плату ( она была от 10 до 40 копеек за лот) , так им и не удалось до самого закрытия выйти на прежний уровень ассортимента предлагаемого товара .
3 . Есть ресурсы , где товар выставляется только на аукционы , и при наличии экспертов и различных гарантий надёжности у их ни когда не получится привлечь большого количества покупателей . 50 -100 тысяч лотов на ресурсе не интересны для массового покупателя - это означает для покупателя прилавки пустые и выбирать не чего .

simplex-fm
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 20:18
Has thanked: 14 times
Been thanked: 23 times

Re: Ограничения для покупателей

Сообщение simplex-fm » 24 апр 2016, 18:25

На давно существующих ресурсах типа Конроса , Волмора, МиМа всё давно продумано от всяких излишков и типа шлака, и там проводятся именно аукционы - в результате они имеют очень ограниченный контингент покупателей и массовый покупатель ищет себе нужное в основном не там , а здесь . Не говоря о том , что очень многих покупателей интересует копеечный товар например в коллекционировании, который при плате за выставление вообще не будет смысла выставлять .

NUMISLAND
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 13:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ограничения для покупателей

Сообщение NUMISLAND » 15 сен 2016, 12:54

Странные вещи люди иногда предлагают! Кому-то нравится с аукциона брать, а кто-то не хочет "кота в Мешке" (гы-гы), а хочет гарантированно получить лот по понятной ему цене. Опять же, можно и поторговаться с продавцом, а не с другими покупателями.

Я вообще не понимаю, за каких покупателей тут некоторые предлагают бороться? За тех, кто хочет вещь, реальная цена на которую предположим 1000 рублей, купить за 200-300? Если это монеты - предлагайте мне, я так сам с удовольствием куплю.

RASPRODAZHA_SPB писал(а):
> А многочисленные продавцы с фиксированных цен, взятых из каталогов, делают саму площадку
> гораздо менее удобной для быстрого поиска.

А откуда же цену брать на монеты, например, как не из каталога или не отталкиваясь от фиксированной цены нескольких продавцов на рынке? Или если Вы на улице 100 долларов найдете, Вы не пойдете по обменкам или на сайт ЦБ, а продадите сотку за 3000 рублей только потому, что они Вам бесплатно достались что ли?

Для быстрого поиска чего, стесняюсь спросить? Если человек хочет реально что-то купить, его интересуют 2 вещи: наличие товара и его цена. Аукцион не дает никаких гарантий по наличию данного товара для конкретного покупателя (может ведь и не он его выиграть) и никакого представления о цене товара (ведь неизвестно на какой сумме закончатся торги).

Любой товар, если хочешь его купить, не интересен сам по себе, он интересен только с конкретной ценой и в наличии. Никто не ищет просто телевизор или просто монету, ищут всегда товар с его стоимостью. Особенно на торговой площадке. Если надо посмотреть картинку, достаточно Яндекс.Картинок или фото в любом каталоге. Когда я что-нибудь ищу, чтобы например, понять сколько это стоит, тонны шлака с 1 рубля - вот что мешает быстрому поиску! Если я хочу купить, я хочу знать сколько это стоит, а не ждать 3 недели, пока ваши торги завершатся, да еще и участвовать не пойми в чем с неизвестным результатом! Плюс к этому, Продавцы с фиксированной ценой предлагают товары, которых у многочисленных продавцов с лотами с 1 рубля вообще нет в наличии! Вы спасибо должны сказать продавцам с фиксированной ценой и часть прибыли им отчинять со сделок, за то, что они задают ценовые ориентиры на аукционные лоты. Это же очевидно! Покупатель видит лот, например за 1000 рублей по фиксированной цене и значит будет поднимать ставку как минимум до 900, особенно учитывая контингент любителей купить на халяву с рубля.

> Это бы зачистило поле от ценонеконкурентных
> продавцов и в конечном итоге увеличило бы продажи на площадке и её доход.

Вам бы в Политбюро надо... Это так в приказном порядке решали, кто конкурентный, а кто неконкурентный! Торгуете себе - и торгуйте. Что за стремление вечное кого-то запретить, ввести заградительные пошлины дополнительные? Каждый продает так, как считает нужным. Покупатели сами решат, как им покупать, у кого и за сколько.

> Площадка заинтересована в большем количестве именно проводимых аукционов.
> И желательно с максимально низкого старта.
> Это самый действенный стимул для привлечения потенциальных покупателей. А рост числа покупателей - это жизнь и возможное дальнейшее развитие для площадки. Есть ли этому альтернатива - не знаю, я ее не вижу.

С чего Вы это взяли-то? С чего Вы вообще взяли, что рост числа покупателей равен росту доходов? Здесь не водкой торгуют и не хлебом, само по себе количество покупателей (в разделе Коллекционирование так уж точно) ограничено количеством коллекционеров! Лучше продать один лот за 10000 рублей, чем 1000 лотов по 10! И геморроя меньше с разбором и модерированием сделок, и деньги сразу. Надеюсь, что такие предложения на Мешке не прокатят, что владельцы - люди вменяемые и планируют не наводнить площадку не пойми кем (теми, кто дороже 100 рублей ничего не покупает) и не пойми чем (миллионами однотипных лотов по рублю из бабушкиных копилок и иностранными монетами, привезенными со сдачи из Турции и Египта).

Я не предлагаю никого отжимать с Мешка ни запретительными, ни экономическими мерами, но есть у меня подозрение, что именно лоты с рубля и все эти выставленные на аукционы даже не килограммы, а тонны шлака, которые предметами коллекционирования и назвать-то сложно:

1. Захламляют торговую площадку и затрудняют поиск (в том числе и с целью уточнения текущей рыночной цены товара)
2. Подрывают рынок демпинговыми ценами (когда цена ниже закупки или примерно равна ей), приучая коллекционеров к халяве так, что они потом очень удивляются, когда видят нормальные рыночные цены.

Если приучить любого человека к халяве (а особенно коллекционера, который потом еще 5 лет будет спрашивать: "А чего так дорого? Я на Мешке за 3 рубля это видел!", он вообще перестанет покупать что-либо по реальным ценам. Это просто подрыв бизнеса коллекционного, когда люди и сами толком не зарабатывают, и другим не дают. Торговля ради торговли. Это в конечном счете угробит и без того довольно чахлый рынок коллекционирования в России.

Наивный! Неужели Вы думаете, что если будете продавать дешево, то сможете привлечь покупателей? Вы привлечете халявщиков или перекупщиков, которые бросят покупать у Вас ровно в тот, день, когда у Вас кончится халява. А она рано или поздно кончится!

Повторяется история позднего Молотка, когда площадку буквально захламили 3-20 рублевым барахлом и аукционами с рубля с материалом, за который не дают даже и рубля за 3 недели аукциона, и он так и заканчивается с пометкой "нет ставок". Если уж очищать площадку от мусора, хорошо бы ввести минимальную фиксированную сумму комиссии, например 10 рублей (а лучше 20) за товары стоимостью до 100 рублей. И не важно, с аукциона они продались или по фиксированной цене! Вот тогда продавец 100 раз подумает, выставлять ли ему килограмм шлака по 1 рублю, чтобы продать по 30 и потом 20 заплатить комиссию Мешку или поискать более хорошие монеты (вместо закупки 20 кг металлолома с целью перепродать его потом в розницу), а из металлолома лоты сделать и перестать засорять торговую площадку и поиск.
Мой сайт NUMISLAND✵СТРАНА МОНЕТ. Редкие и интересные монеты мира.

toros
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 11:30

Re: Ограничения для покупателей

Сообщение toros » 12 апр 2017, 13:10

Нет ни чего тупее ограничений покупателей. Либо он переводит, либо нет. Это и есть основной показатель его добропорядочности. Есть чёрные списки и нет ни каких срывов торгов. Не факт, что в следующих продашь дешевле. Не ставьте отзыв раньше продавца. Это позволяет объективно оценить продавца.

371
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 17:31

Re: Ограничения для покупателей

Сообщение 371 » 23 дек 2017, 16:37

"Ограничения на участие в торгах для новых покупателей."
Палка о двух концах. Считаю что если человек новый пользователь, то он как правило заинтересеован в разных лотах и сразу желает "окунуться в омут с головой" если его жёстко ограничить то это остудит интерес для новых пользователей в целом. Ведь далеко не каждый продавец оставляет отзыв первым, т.е. медленный старт может затянуться даже на 2-3-4 недели...
Для честного начинающего с нуля такая практика будет нехороша и одновременно "липовый нулевик" может себе 20 ников нулевых зарегистрировать и успешно кашмарить продавцов.
Считаю что такое (если не более жёсткое) ограничение должно быть установлено для пользователей со значительным % или количеством
негативных отзывов... Как на автодороге "опасный" водитель платит больше за страховку за авто а давно провереный - меньше.
Так и тут, должна быть создана система коэфицентов "надёжности" пользователя.
Считаю, что нужно дать разрешение продавцам добровольно участвовать или неучаствовать в таких ограничениях

Леночка777
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 17:11

Re: Ограничения для покупателей

Сообщение Леночка777 » 26 янв 2019, 03:46

Уважаемый NUMISLAND! У меня на ауке по фикс-цене в месяц продаётся 30 лотов. А на ауке с рубля до 300 сот лотов. И все при наличии. Никого обмана (см рейтинг ).

Ответить