Ограничения для покупателей

Нововведения на сайте
PRUSSIANCOIN
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 15:37

Re: Ограничения для покупателей

Сообщение PRUSSIANCOIN » 22 июл 2019, 22:15

"" Повторяется история позднего Молотка, когда площадку буквально захламили 3-20 рублевым барахлом и аукционами с рубля с материалом, за который не дают даже и рубля за 3 недели аукциона, и он так и заканчивается с пометкой "нет ставок". Если уж очищать площадку от мусора, хорошо бы ввести минимальную фиксированную сумму комиссии, например 10 рублей (а лучше 20) за товары стоимостью до 100 рублей. И не важно, с аукциона они продались или по фиксированной цене! Вот тогда продавец 100 раз подумает, выставлять ли ему килограмм шлака по 1 рублю, чтобы продать по 30 и потом 20 заплатить комиссию Мешку или поискать более хорошие монеты (вместо закупки 20 кг металлолома с целью перепродать его потом в розницу), а из металлолома лоты сделать и перестать засорять торговую площадку и поиск. ""
1. Надо бы четко разделить поисковую систему. А то набили все в один раздел. Нет четкого понимания у владельцев и модераторов МЕШКА.
Занимаются не пойми чем и для чего. Зачем мне кнопки ОН-ЛАЙН связи в моем лоте. Там и так все просто . Если ты уже разобрался с аккаунтом и начал выставлять лоты - то вопросов там никаких возникнуть в принципе не может. А вот у новичков этих вопросов может возникнуть море , начиная с главной страницы. Вот и выносите эту кнопку на главную страницу и чешитесь там в переписке - сколько душе угодно. НЕ ГРУЗИТЕ ЛИШНЕГО. И так сайт для коллекционеров очень хороший. Не буду перечислять все достоинства - очень их много.
НО УЛУЧШАТЬ ХОРОШЕЕ - ЭТО УЖЕ БРЕД!!!!!

А по поводу аукционов. Удалите из ФИКСА все лоты ауков с фикс ценой и уберите , вплоть до блокировки аккаунтов, всех уродов, которые ставят цену -1р, а почта - космическая. Вот это будет правильно..... Это и есть уход от комиссии МЕШКА. Вот где деньги искать надо!!!!

Все ведь просто. Есть стандартные тарифы на пересыл. А то мне предлагают продать в этом месяце 1 лот с аукциона - бесплатно.

Чем я заслужил такую щедрость? Тем , что за месяц продал через МЕШОК 1500-2000 лотов? Просто - унизительно...... Не нужна мне такая возможность.
Получается что модераторы сайта АБСОЛЮТНО НЕ ПРИСЛУШИВАЮТСЯ К ТЕМ, С КОГО СТРИГУТ......... ЭТО ОБИДНО!!!!

А по-поводу дешманских лотов - ну это же издержки. От них никуда не денешься. Масса народу ковыряется именно в дешевом. По разным причинам. И что - лишить их этого кайфа? Ерунда....

И еще одно. Я предлагаю сделать доп КНОПКИ - например КОПИЯ. И вынести все Фальши и копии в отдельный раздел.

Например :
монета фальшивая - и видно и по фото и по цене, а продавец разместил в обычный раздел и не пометил в описании, что это подделка или копия. Это получается заведомый подлог. Хорошо вот я - 30 лет с хвостиком в монетах и сразу многое вижу. А новички.....им как быть ?
Была бы кнопка - я бы нажал на нее - администрация связывается с продавцом и запрашивает по этому лоту заведомую гарантию продавца.
Но если после подтверждения гарантии выясняется - что это копия - аккаунт блокируется... И все.......


С учетом вышесказанного считаю , что если модераторы будут отрабатывать деньги продавцов (с кого получают комиссию) , и думать головой, то захламление само по себе уйдет. А если просто перед начальством своим показывать никому не нужные красивые прибамбасы на сайте, то и сайт сам по-себе задохнется от наворотов (хостинг не резиновый и за доп объемы в оканцовке платит хозяин МЕШКА).
Так пусть спросит с них за их немаленькую зарплату............

Наверное рациональное зерно в моих рассуждениях есть......

Ответить