Удаление ставок

Нововведения на сайте
справедливый
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 10:01

Re: Удаление ставок

Сообщение справедливый » 09 май 2016, 10:27

[quote="Богопослушница"][quote="Аукцион"]Добавлена возможность удалить все ставки на аукционе со штрафом 5% от текущей стоимости для продавца.[/quote]

Удаление ставки на аукционе со штрафом 5% от текущей стоимости для продавца, это было бы хорошо, если продавец отменяет ставки по своей причине. А если его просит об этом покупатель, почему в этом случае должен страдать продавец? Не понятно. В таком случае по просьбе покупателей продавец не будет отменять ставки, торги закончатся, покупатель ссылаясь на то, что просил отменить ставку, отказывается от покупки. Продавцу, чтобы не платить комиссию за не состоявшуюся сделку, придется писать в СП о не состоявшейся сделки, чтобы убрали комиссию. ЗАЧЕМ ТАКИЕ МОРОКИ?
На МОЛОТКЕ, при удалении ставки продавец указывал причину отмены ставки, если причина была по просьбе покупателя, то ставку отменяли без всяких комиссий, а если по причине продавца, то ему ограничивали доступ на сайт в течении определенного времени.
А на Мешке, ставят палки в колеса продавцам, которые приносят прибыль данному сайту, а для покупателей никаких санкций нет. Регистрируйся, делай везде ставки и не выкупай. Не адекватных покупателей тоже хватает. Кто-то просто из-за шалости, а кто-то из-за конкуренции напакостить делает ставки, а потом отменяет.
НЕ ДОРАБОТАНО! Уважаемая администрация сайта, Вы перед тем как что-то ввести подумайте хорошо, посоветуйтесь с умными людьми, посмотрите как на других торговых площадках. Наконец-то спросите мнения у людей, которые Вам доверились и пришли на Вашу торговую площадку.
МОЛОТОК был самый лучший АУКЦИОН![/quote]
правильно это есть лазейка для мошейников

Аукцион
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 01:40
Has thanked: 3 times
Been thanked: 5 times

Re: Удаление ставок

Сообщение Аукцион » 09 май 2016, 10:47

https://meshok.ru/bb/viewtopic.php?f=33&t=3828
справедливый писал(а):
Богопослушница писал(а):
Аукцион писал(а):Добавлена возможность удалить все ставки на аукционе со штрафом 5% от текущей стоимости для продавца.
Удаление ставки на аукционе со штрафом 5% от текущей стоимости для продавца, это было бы хорошо, если продавец отменяет ставки по своей причине. А если его просит об этом покупатель, почему в этом случае должен страдать продавец? Не понятно. В таком случае по просьбе покупателей продавец не будет отменять ставки, торги закончатся, покупатель ссылаясь на то, что просил отменить ставку, отказывается от покупки. Продавцу, чтобы не платить комиссию за не состоявшуюся сделку, придется писать в СП о не состоявшейся сделки, чтобы убрали комиссию. ЗАЧЕМ ТАКИЕ МОРОКИ?
На МОЛОТКЕ, при удалении ставки продавец указывал причину отмены ставки, если причина была по просьбе покупателя, то ставку отменяли без всяких комиссий, а если по причине продавца, то ему ограничивали доступ на сайт в течении определенного времени.
А на Мешке, ставят палки в колеса продавцам, которые приносят прибыль данному сайту, а для покупателей никаких санкций нет. Регистрируйся, делай везде ставки и не выкупай. Не адекватных покупателей тоже хватает. Кто-то просто из-за шалости, а кто-то из-за конкуренции напакостить делает ставки, а потом отменяет.
НЕ ДОРАБОТАНО! Уважаемая администрация сайта, Вы перед тем как что-то ввести подумайте хорошо, посоветуйтесь с умными людьми, посмотрите как на других торговых площадках. Наконец-то спросите мнения у людей, которые Вам доверились и пришли на Вашу торговую площадку.
МОЛОТОК был самый лучший АУКЦИОН!
правильно это есть лазейка для мошейников

JEWELRY
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 10:20

Re: Удаление ставок

Сообщение JEWELRY » 15 май 2016, 11:35

При удалении мной ставок покупателя, он не может ничего у меня купить в течении 90 дней. Это действительно так?

Аукцион
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 01:40
Has thanked: 3 times
Been thanked: 5 times

Re: Удаление ставок

Сообщение Аукцион » 29 май 2016, 21:01

Да.

С сегодняшнего дня есть исключение: https://meshok.ru/bb/viewtopic.php?f=33&t=3959
JEWELRY писал(а):При удалении мной ставок покупателя, он не может ничего у меня купить в течении 90 дней. Это действительно так?

клад1920
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 14:23

Re: Удаление ставок

Сообщение клад1920 » 25 июл 2016, 11:36

Здравствуйте ! Я много лет торговал на молотке ,и ставки отменял тех у кого кроме положительных отзывов были отрицательные за не выкуп лотов ,а также ставки лиц с нулевым рейтингом .так как много было шутников .Но сам я делая ставки на Георгиевский крест заметил что меня перебивают специально двое у которых отзывы были от данного продавца я поставил ставку 10000тр меня перебили 11000тр дальше 12000тр я перебил поставил окончательную ставку 14000тр и дальше ставки делать не собирался ,меня перебили поставили ставку 16000тр и следующюю ставку 17000тр и аукцион закончился ,но хозяин лота две ставки 16тр и 17тр удалил незаконно и мне прислал письмо что выиграл я .Я пересмотрел отзывы у игроков и вижу что два ника были созданы специально для разгона цены и я выкупать лот не стал, оставил на Молотке отрицательный отзыв Мне конечно тоже в ответ отрицательный отзыв поставили но дело принципа .Я так понимаю что что штраф за удаление ставок ,сделан чтоб не было разгонщиков, а разгонщиков хватает Если продавец имеет на данной площадке несколько ников и разгоняя свой товар ставками ему-же не выгодно покупать у себя, тогда ставки на своих никах он отменяет особенно это можно увидеть на аукционах где цена очень маленькая по сравнению с оценкой предмета и если цена за лот стоимостью примерно 20000тр ставками дошла до 10тр нечестный продавец выкупает лот себе и выставляет его позже с другого ника Я считаю что штраф за удаление ставки ,придуман правильно ,

клад1920
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 14:23

Re: Удаление ставок

Сообщение клад1920 » 25 июл 2016, 11:48

Да забыл написать По просьбе покупателя ставки отменялись ,если не отменить лот выкуплен не будет На Молотке приходило письмо Покупатель просит отменить ставку и приходилось отменять -письма такие приходили редко .Вообще на многих площадках например Меднолит -ставки отменять нельзя а если не выкупил лот -сразу забанен навечно .

krk84
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 14:13

Re: Удаление ставок БЕспредел!!!

Сообщение krk84 » 26 июл 2016, 14:57

Что за бред придумала администрация! У меня розничный магазин. Как быть если я продаю единицу товара в магазине и в этот момент делают ставки на нее на аукционе. Соответственно после продажи я захожу на Мешок, чтобы снять с торгов товар, а там ставки. Почему я должна платить штраф, за что? В описании всех моих лотов сказано: "Уточняйте наличие лотов, т.к. выставлены на других торговых площадках". Но в основном покупатели не задают вопрос, а сразу делают ставку. Как быть в такой ситуации??? Это единственный аукцион, который придумал такой бред. На всех аукционах одинаковые проценты с продаж и свободно можно снять ставку или товар с торгов в любое время и моментально, не ждя сутки, до окончания аукциона.

Модератор форума
Модератор
Сообщения: 4010
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 22:54
Has thanked: 48 times
Been thanked: 49 times

Re: Удаление ставок БЕспредел!!!

Сообщение Модератор форума » 26 июл 2016, 21:01

[quote="krk84"] Почему я должна платить штраф, за что?[/quote]

За продажу несуществующего товара.
Как искать лоты на Мешке https://youtu.be/kdTOPmPbwLk
Как вставить фото в сообщение: viewtopic.php?f=3&t=17050
Служба поддержки: support@meshok.net

Симченко
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 31 май 2016, 11:55
Has thanked: 3 times
Been thanked: 2 times

Re: Удаление ставок

Сообщение Симченко » 26 июл 2016, 21:29

Покупатели это не подопытные кролики, они тоже тратят время на выбор лота. На аукцион приходят купить, а не уйти, облизнувшись

S30071973
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 08:22

Re: Удаление ставок

Сообщение S30071973 » 27 июл 2016, 08:51

Я торговал на Молотке и ВООБЩЕ никаких проблем не было с удалением ставок. Писал причину удаления ставки и у Молотка не было претензий ко мне. У серьезных продавцов, чтобы удалить ставку на это обычно 4 причины: просьба покупателя; покупатель с нулевым рейтингом; покупатель, который имеет отрицательные отзывы и, если покупатель не уточнил наличие товара у продавца. Продавец в принципе заинтересован в продаже товара и удаление ставок происходит вынужденно в силу вышеописанных причин. Если Мешок озабочен проблемой разгона аукциона, то решение проблемы кроется в простом: заканчивается аукцион с несколькими ставками, уберите возможность удаления ставок отдельных участников и оставьте возможность удаления всех ставок. То есть, если аукцион разогнали, то пусть кто выиграл, тот и покупает, а если товара в наличии нет, то будет возможность у продавца снять все ставки и убрать товар с продажи. Если покупатель выиграл и отказывается покупать, думая, что аукцион разогнали, то пусть пишет претензию админам и объясняет. Вообще для продавца большая проблема, если покупатель не уточняет наличие лота в продаже, т.к. товар, например, только что продал в магазине и не успел снять с продажи на Мешке. Какие проблемы для покупателя? Объясняешь причину своих действий и все. Покупатели тоже люди и все понимают продавца. Наложение 5% штрафа на продавца за удаление ставки считаю беспределом! Серьезный продавец для аукциона - это курочка, которая несет золотые яйца и делать так, чтобы продавец задумал уйти с Мешка из-за его "продуманности" считаю неразумным.

Ответить