Удаление ставок

Нововведения на сайте
Панин77
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:00
Has thanked: 29 times
Been thanked: 44 times

Re: Удаление ставок

Сообщение Панин77 » 29 апр 2016, 16:42

Админы, уважаемые!

Пожалуйста, не надо метаться из крайности в крайность, равно как и "изобретать велосипед".

Много неурегулированных вопросов и спорных моментов?

Так нужны четкие Правила торговли на площадке. За шаблон можно взять Правила "Молотка" - они (в принципе) были приемлемы + к ним все привыкли ... ведь основной контингент продавцов здесь - с "Молотка".

Отмена ставок в Правилах "Молотка" была четко прописана и возможна в 2 случаях:

1. Просьба покупателя (здесь возможно дополнить этот пункт лимитом снятия ставок - хоть для продавцов, хоть для покупателей, хоть для обеих сторон сделки).
2. Ставка сделана "0" без письменного подтверждения в обсуждении лота.

Нарушители Правил - блокируются.

Хель
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 07:42
Has thanked: 4 times
Been thanked: 2 times

Re: Удаление ставок

Сообщение Хель » 29 апр 2016, 18:04

В предыдущем посте к пункту 2 я бы добавила: в случае, если у продавца стоит ограничение по рейтингу для покупателя.
На Мешке такого ограничения нет, соответственно, этот пункт не проходит.
Мои лоты на Мешке: https://meshok.net/?user=252499

FAN_AT2
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 21:10

Re: Удаление ставок

Сообщение FAN_AT2 » 29 апр 2016, 18:41

[quote="Хель"]В предыдущем посте к пункту 2 я бы добавила: в случае, если у продавца стоит ограничение по рейтингу для покупателя.
На Мешке такого ограничения нет, соответственно, этот пункт не проходит.[/quote]
Вы ошибаетесь. Есть ограничение ставок по рейтингу на "мешке",причем по каждому лоту.

ZEMA76
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 22:37
Has thanked: 3 times
Been thanked: 3 times

Re: Удаление ставок

Сообщение ZEMA76 » 29 апр 2016, 18:47

Я чёт не понимаю у меня одного нет функции удалить ставку
или я могу удалить все ставки и не могу удалить одну ставку
непорядочного пользователя, если первое все ставки то это
неправильно, я возмущен!!!

Аукцион
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 01:40
Has thanked: 3 times
Been thanked: 5 times

Re: Удаление ставок

Сообщение Аукцион » 30 апр 2016, 07:57

Возможность удалить все ставки предназначена для случаев, когда ошибку допустил продавец.

Возможность удаления последней ставки по просьбе покупателя прорабатывается.

simplex-fm
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 20:18
Has thanked: 14 times
Been thanked: 23 times

Re: Удаление ставок

Сообщение simplex-fm » 30 апр 2016, 08:39

Аукцион писал(а):
> Возможность удалить все ставки предназначена для случаев, когда ошибку допустил продавец.
>
> Возможность удаления последней ставки по просьбе покупателя прорабатывается.
Раньше уже предлагалось ввести лимит на удаление ставок , например 3 - 5 раз в год , просто ошибки бывают довольно редко и более частое удаление ставок это уже не ошибки . Право удалять ставки предоставить покупателю самому и если он превысил лимит то доступ для участия в именно аукционах ему нужно прикрывать на установленный срок . Продавцу нужно тоже предоставить подобный бесплатный лимит на удаление ставок единичных пользователей , если будет ошибаться больше то пускай платит как и придумали сейчас или ставит ограничение по рейтингу если новые пользователи часто срывают ему торги . Было бы не плохо если покупатель заблокирован за не выкупы лотов у группы других продавцов , то бесплатную попытку по такому случаю возвращали продавцу ( если он использовал удалить ставку с таким пользователем) . Порядок в этом деле желателен и злоупотребления наверно должны пресекаться .

ZEMA76
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 22:37
Has thanked: 3 times
Been thanked: 3 times

Re: Удаление ставок

Сообщение ZEMA76 » 01 май 2016, 20:14

[quote="simplex-fm"]Аукцион писал(а):
> Возможность удалить все ставки предназначена для случаев, когда ошибку допустил продавец.
>
> Возможность удаления последней ставки по просьбе покупателя прорабатывается.
Раньше уже предлагалось ввести лимит на удаление ставок , например 3 - 5 раз в год , просто ошибки бывают довольно редко и более частое удаление ставок это уже не ошибки . Право удалять ставки предоставить покупателю самому и если он превысил лимит то доступ для участия в именно аукционах ему нужно прикрывать на установленный срок . Продавцу нужно тоже предоставить подобный бесплатный лимит на удаление ставок единичных пользователей , если будет ошибаться больше то пускай платит как и придумали сейчас или ставит ограничение по рейтингу если новые пользователи часто срывают ему торги . Было бы не плохо если покупатель заблокирован за не выкупы лотов у группы других продавцов , то бесплатную попытку по такому случаю возвращали продавцу ( если он использовал удалить ставку с таким пользователем) . Порядок в этом деле желателен и злоупотребления наверно должны пресекаться .[/quote]

Млять вот з за таких барнов и кутавертит Мешок, какое
наХ ограничение в год, если у меня уроды(конкуренты, психи, и ХЗ кто)
регулярно срывают торги с рубля и что мне теперь на них лимит иметь,
я их на Молотке пачками в месяц ставки отменял и не прав был только
в 10 случаях из ста, все ников которые я удалял и сажал в ч/с в скором времени
были заблокированы или так и оставались нулевиками не покупая ни чего, так что
о каком лимите речь может идти, сколько хочу, кого хочу того и удаляю. и сажаю в ч/с.
Будь у Вас магазин в реальности и к вам бы захаживали психи и пакостили, мазали дерьмом
товар, крича покупателям что ваш товар [цензура] и вы что не имеет права удалить их и не пускать
в свой магазин на торги, и тут приходит вот такой идиот и говорит, вы можете удалять из своего
магазина идиотов но у вас лимит, не более 5 в год, как вам такое, не бред ли это!!!

Аватара пользователя
Регион 69
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 03:17
Откуда: Россия

Re: Удаление ставок

Сообщение Регион 69 » 01 май 2016, 21:36

Надо дать возможность продавцу удалить ставку по своему усмотрению без всяких лимитов и прочих телодвижений.
Продавец и так в зоне риска удалит он или не удалит ставку.
Просьба покупателя-это авантюра у разгонщиков цены, когда проскакивают высшую ставку со своих подставных аккаунтов.
Пускай сами у себя выкупают.
Никаких отмен ставок по просьбе покупателя быть не должно.
Должно быть подтверждающее окно, что делая ставку, покупатель несёт ответственность за выкуп лота и ВСЁ.
Не выкупил -- прощай Мешок без права новой регистрации по IP.
И ещё должен быть лимит зпрегестрированных аккаунтов. У некоторых энтузиастов их аж под не один десяток.
На самом деле разгонщиков цены не так уж и много, в основном на дешёвых самих по себе лотах.
Т.е. выставляют лот с рубля, в надежде продать за 100 руб. и весь левый бизнес......и разгон цены.
Смотреть на это просто мелко и ничтожено, особенно в коллекционировании.
Удачи, короче всем!
Здесь был дедушка Саша .

Svеtоslаv_rus
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 16:08

Re: Удаление ставок

Сообщение Svеtоslаv_rus » 06 май 2016, 22:15

[quote="alexdemRU"]
Должно быть подтверждающее окно, что делая ставку, покупатель несёт ответственность за выкуп лота и ВСЁ.
Не выкупил -- прощай Мешок без права новой регистрации по IP.[/quote]
За невыкуп не должно быть никаких "Прощай Мешок".

Аукцион
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 01:40
Has thanked: 3 times
Been thanked: 5 times

Re: Удаление ставок

Сообщение Аукцион » 07 май 2016, 07:58


Ответить