Удаление ставок

Нововведения на сайте
Аукцион
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 01:40
Has thanked: 3 times
Been thanked: 5 times

Re: Удаление ставок БЕспредел!!!

Сообщение Аукцион » 27 июл 2016, 11:11

Мы не рекомендуем выставлять лот на аукцион, если есть вероятность его продажи в другом месте. В таких случаях, используйте, пожалуйста, продажу с фиксированной ценой. Такие лоты можно снять с продажи в любой момент без каких-либо штрафных санкций.

Выставляя лот на аукцион, продавец гарантирует, что лот у него есть в наличии и зарезервирован за победителем торгов.

В случае, когда торги завершаются успешно, а лота не оказывается в наличии, покупатель получает негативный опыт не только от общения с продавцом, но и от взаимодействия с площадкой. Подобная ситуация может привести к тому, что покупатель больше не вернется на площадку и от этого пострадают как продавцы, так и аукцион.

[quote="krk84"]Что за бред придумала администрация! У меня розничный магазин. Как быть если я продаю единицу товара в магазине и в этот момент делают ставки на нее на аукционе. Соответственно после продажи я захожу на Мешок, чтобы снять с торгов товар, а там ставки. Почему я должна платить штраф, за что? В описании всех моих лотов сказано: "Уточняйте наличие лотов, т.к. выставлены на других торговых площадках". Но в основном покупатели не задают вопрос, а сразу делают ставку. Как быть в такой ситуации??? Это единственный аукцион, который придумал такой бред. На всех аукционах одинаковые проценты с продаж и свободно можно снять ставку или товар с торгов в любое время и моментально, не ждя сутки, до окончания аукциона.[/quote]

Каптер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 15:01

Re: Удаление ставок

Сообщение Каптер » 29 июл 2016, 13:28

Конечно же штрафы за удаление сделок это не правильно.
Иногда после обсуждения товара с потенциальным покупателем, выясняется, что в дальнейшем, после покупки, начнется "головная боль".
Как быть в такой ситуации когда не хочешь продавать именно этому человеку.
Как быть когда заведомо известно, что человек не собирается выкупать вообще?
Администрация аукциона заботится только о своих интересах, срубить бабла, любым способом.
Не красиво это!
ИМХО

Аукцион
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 01:40
Has thanked: 3 times
Been thanked: 5 times

Re: Удаление ставок

Сообщение Аукцион » 29 июл 2016, 16:32

Для описанного Вами случае есть опция "Удалить ставку лидера торов". В этом случае, продавец не штрафуется а пользователь, чья ставка удалена, более не допускается к торгам за лоты продавца.
Каптер писал(а):Конечно же штрафы за удаление сделок это не правильно.
Иногда после обсуждения товара с потенциальным покупателем, выясняется, что в дальнейшем, после покупки, начнется "головная боль".
Как быть в такой ситуации когда не хочешь продавать именно этому человеку.
Как быть когда заведомо известно, что человек не собирается выкупать вообще?
Администрация аукциона заботится только о своих интересах, срубить бабла, любым способом.
Не красиво это!
ИМХО

collector2009
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 15:10

Re: Удаление ставок

Сообщение collector2009 » 08 авг 2016, 02:04

Проще говоря, лоты с перспективой штрафа на сумму более 2000р на аукционе пока продавать рискованно. Так как не решена проблема психов-покупателей и удаления ставок по просьбе покупателя и по причинам, которые известны продавцу. Это факт.

Равновесие прав и обязанностей сместилось в сторону покупателей, среди которых не малый процент людей не адекватных (продавцы же просто технически не могут быть не адекватными, так как такие просто ничего не смогут продать)

Аукцион
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 01:40
Has thanked: 3 times
Been thanked: 5 times

Re: Удаление ставок

Сообщение Аукцион » 09 авг 2016, 07:46

Не совсем понятно Ваша мысль.

Продавец может без штрафа для себя удалить ставки лидера торгов.

collector2009 писал(а):Проще говоря, лоты с перспективой штрафа на сумму более 2000р на аукционе пока продавать рискованно. Так как не решена проблема психов-покупателей и удаления ставок по просьбе покупателя и по причинам, которые известны продавцу. Это факт.

Равновесие прав и обязанностей сместилось в сторону покупателей, среди которых не малый процент людей не адекватных (продавцы же просто технически не могут быть не адекватными, так как такие просто ничего не смогут продать)

collector2009
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 15:10

Re: Удаление ставок

Сообщение collector2009 » 09 авг 2016, 13:17

[quote="Аукцион"]Не совсем понятно Ваша мысль.

Продавец может без штрафа для себя удалить ставки лидера торгов.


[quote="collector2009"]Проще говоря, лоты с перспективой штрафа на сумму более 2000р на аукционе пока продавать рискованно. Так как не решена проблема психов-покупателей и удаления ставок по просьбе покупателя и по причинам, которые известны продавцу. Это факт.

Равновесие прав и обязанностей сместилось в сторону покупателей, среди которых не малый процент людей не адекватных (продавцы же просто технически не могут быть не адекватными, так как такие просто ничего не смогут продать)[/quote][/quote]

А тут ранее уже писали другие всё. Обстоятельств снятия ставок, снятия и удаления лотов может быть множество кроме "разгона". Более того, "разгон" редко не доводится до конца мошенниками

майор69
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 10:29
Been thanked: 4 times

Re: Удаление ставок

Сообщение майор69 » 20 авг 2016, 14:35

Всем здравствуйте!
Редко смотрю лоты с аукционной ценой, теперь наверное ещё реже буду... Сегодня был лидером по ставкам на двух лотах, за 2 минуты до окончания торгов продавец обе ставки отменяет с причиной "не устраивает цена"... Это нормально?.... Помню раньше на Молотке за это наказывали продавцов. Если не устраивает цена аукционная, ставь свою по фиксированной и жди ответа, я так считаю.

Аукцион
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 01:40
Has thanked: 3 times
Been thanked: 5 times

Re: Удаление ставок

Сообщение Аукцион » 01 сен 2016, 11:32

Да, это неприятная ситуация.
Подскажите, пожалуйста, ID продавца.
майор69 писал(а):Всем здравствуйте!
Редко смотрю лоты с аукционной ценой, теперь наверное ещё реже буду... Сегодня был лидером по ставкам на двух лотах, за 2 минуты до окончания торгов продавец обе ставки отменяет с причиной "не устраивает цена"... Это нормально?.... Помню раньше на Молотке за это наказывали продавцов. Если не устраивает цена аукционная, ставь свою по фиксированной и жди ответа, я так считаю.

STILET
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 14:30

Re: Удаление ставок

Сообщение STILET » 10 сен 2016, 05:24

[quote="Каптер"]Конечно же штрафы за удаление сделок это не правильно.
Иногда после обсуждения товара с потенциальным покупателем, выясняется, что в дальнейшем, после покупки, начнется "головная боль".
Как быть в такой ситуации когда не хочешь продавать именно этому человеку.
Как быть когда заведомо известно, что человек не собирается выкупать вообще?
Администрация аукциона заботится только о своих интересах, срубить бабла, любым способом.
Не красиво это!
ИМХО[/quote] Дали возможность удалять ставки- большая вольность для продавцов. Покупателя этим можно разогнать. Те деньги (5%)- штрафа хоть какая то компенсация Аукциону. Я считаю что надо вообще запретить. Конечно, кто с Молотка- тем пофиг Аукцион Мешок!(ИМХО)

ГанссДвины
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 14:25

Re: Удаление ставок

Сообщение ГанссДвины » 14 окт 2017, 22:45

Нужно лишить продавца возможности,удалять комментарии других пользователей по лоту в окне задать вопрос.Продается допустим,хорошая книга,фото есть,описание есть,но продавец умышленно скрыл какой то косяк,люди торгуются,по неопытности или по другим причинам этого не заметили и тут в теме появляется толковый букинист и задает вопрос:а почему в вашем экземпляре книги,нет фотографии автора перед титулом,он должен быть,у вас книга с утратой,не комплект или другие ньюансы по лоту.Продавец,видит этот вопрос,прекрасно понимает,что торги могут быть сорваны,так как люди сделавшие ставки по незнанию или по неопытности,соответственно не захотят за него торговаться и удаляет комментарий.Неоднократно замечал,по избранным лотам,в личку приходит уведомление о вопросе в теме,заходишь в тему что бы прочитать,а там уже ПУСТО,любезный продавец,КОТОРОМУ СКРЫВАТЬ КАК БЫ НЕЧЕГО,УЖЕ ВСЁ УДАЛИЛ.

Ответить