Удаление ставок

Нововведения на сайте
bal72
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 07:27

Re: Удаление ставок

Сообщение bal72 » 13 июн 2018, 20:23

Здравствуйте
хочу рассказать одну историю ,которая поставит многие точки над i. На данной площадке есть проверенный продавец ,под ником Жуков Евгений Анатольевич(101). В ноябре 2017 года он выставил на аукцион с 1 рубля следующие монеты-
1 копейка серебром 1844 г.,1 копейка 1790 г. Екатерина 2 ,но удалил ставки 28.11.2017.,до завершения аукциона ,25 пенни 1889 г., Александр 3 ,2 копейки 1838 г. Николай 1 масон, но удалил ставки 01.12.2017., до завершения аукциона ., денежка 1851 г. Николай 1
полушка сибирская 1768 г., но удалил и эти ставки 02.12.2017. до завершения аукциона. Покупатели и я тоже ,с пониманием отнеслись к данным" действиям" ПРОВЕРЕННОГО продавца с рейтингом 101. Всякое бывает подумали покупатели ,куда нам с нулевыми рейтингами,да и продавец проверенный, деньги приносит аукциону. Короче проглотили. Прошло 6 месяцев и данные монеты и ещё 5 копеек 1806 ем кольцевик ,появились снова. Ну вот сейчас будет честная борьба и победит сильнейший, подумали простые покупатели и начали делать ставки. Но не тут то было 25.05.2018., за сутки до завершения аукциона удалены ставки 25 пенни 1889 г. Русская Финляндия ,причина -низкий спрос. Денжка 1851 ем и 2 копейки 1838г., Николай 1 удалены 25.05.2018. до завершения аукциона ,причина- лот продан на другом ресурсе. 1 копейка 1790 ем, 5 копеек 1806 ем кольцевик удалены ставки 27.05.2018 ,причина -низкий спрос на лот. Полушка 1768 сибирская, 1 копейка серебром 1844 удалены ставки 03.06.2018. причина-нет спроса . Не было разгона ставок , ставки снимались за несколько суток до 03.06.2018. При условии ,что покупатели готовы были купить данные лоты!!! :evil:
Покупателям просто плюнули в лицо, Meshok понёс ущерб своей репутации. Теперь если я посчитаю ,что аукцион для меня не удачный - просто удаляю ставки и пошли все. Некоторые продавцы не понимают, что не они делают услугу , продавая свои лоты, а покупатели приносят доход продавцам и авторитет аукциону. Чем меньше будет доверия к продавцам и к площадке торгов ,тем ниже будут цены на лоты. Я согласен с тем , что продавец должен гарантировать резерв лота за победителем торгов. Штрафные санкции должны быть за удаление ставок , без объективной причины- теряется сам смысл торгов. Я предложил бы кроме 5% штрафа, при вторичном удалении ставок блокировать действия данного продавца.
С уважением Александр bal72

nickurl
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 16:34

Re: Удаление ставок

Сообщение nickurl » 13 ноя 2018, 08:54

Полностью соглашусь с автором данной темы. Введение функции удаления ставок продавцом - это прежде всего большой урон по репутации сайта "Мешок", а уже потом по конкретным недобросовестным продавцам, которые все равно продадут лот по той цене, которая их устроит, даже если лот был первоначально выставлен с рубля на аукцион. Получается, что весь смысл аукциона сводится на нет, когда получаешь на почту уведомление такого содержания:
Добрый день, nickurl.

Продавец удалил все ставки на аукционе по продаже «Самара. Поселок Мелекесс. Адресовано в склад компании Зингер.».

Причина:

Изменение начальной цены...

Нажимаешь "посмотреть". И видишь, что начальная цена открытки уже не 1 р., а 1 тыс. р. Неужели продавец вдруг неожиданно передумал? Или его не устроили ставки? Лично меня это интересует гораздо в меньшей степени, чем сам факт существования данной возможности, которая не имеет никакого отношения к принципам любой аукционной торговли, где продавец прежде всего должен быть в ответе за свои первоначальные действия в ходе торговли, а не менять их на свое усмотрение уже в процессе погони за длинным рублем.

nickurl
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 16:34

Re: Удаление ставок

Сообщение nickurl » 13 ноя 2018, 09:00

nickurl писал(а):
13 ноя 2018, 08:54
Полностью соглашусь с автором данной темы....
Не вижу, как отредактировать свое сообщение. Точнее говоря с автором предыдущего сообщения. Не сразу обратил внимание на то, что тема длинная.

nickurl
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 16:34

Re: Удаление ставок

Сообщение nickurl » 16 ноя 2018, 06:35

Вот еще одно такое же му...:

Код: Выделить всё

Добрый день, nickurl.

Продавец удалил Ваши ставки на аукционе по продаже «Открытка старинная Иван грозный с рубля».
Причем уже без объяснения всяческих причин. Просто взял и удалил. А на этом сайте покупателям как правило, вообще не объясняется ничего.

nickurl
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 16:34

Re: Удаление ставок

Сообщение nickurl » 24 июн 2019, 17:20

Театр абсурда, а не интернет-аукцион!!! Удаление ставок санкционированное самим продавцом по разным причинам, оказывается, тут вполне допустимо, и видимо даже приветствуется со стороны администрации сайта, а вот возможность удаления собственных ошибочных ставок покупателем - не предусмотрена! Когда же я попросил продавца удалить свою ошибочную ставку на один из его лотов и он пошел мне навстречу, я получил такое автоматическое сообщение на почту:

Код: Выделить всё

"Продавец удалил Ваши ставки на аукционе по продаже «...». 

Это также означает, что Вы не сможете делать покупки у этого продавца в течение 90 дней". 
Спрашивается, зачем так делать? Кто из нас не совершает ошибки? Да! Тем более, когда об этом нет никаких предупреждений на сайте! Когда покупатель просит удалить его ставки, он и не подозревает о том, какие ему грозят санкции! Да, и потом. Какую назидательную роль в этом играют блокировки? Кого и чему они учат? Единственное, что они делают, так это отваживают покупателей от участия в аукционе! И продавец и "Мешок" от этого точное не в выигрыше! Так что в этой ситуации один единственный выход - совсем убрать подобные блокировки, или по-крайней мере свести их к минимальному временному периоду.

mina 08
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 08:49

Re: Удаление ставок

Сообщение mina 08 » 17 дек 2019, 15:34

правильно

Ответить