Удаление ставок лидера торгов

Нововведения на сайте
Аукцион
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 01:40
Has thanked: 3 times
Been thanked: 5 times

Удаление ставок лидера торгов

Сообщение Аукцион » 07 май 2016, 07:57

Добавлена функция удаления ставок лидера торгов.

Ей может воспользоваться продавец лота на странице "Кто делал ставки". При удалении ставок лидера производится перерасчет торгов так, как если бы этот участник никогда не делал ставок. В связи с этим текущая цена может значительно опустится.

Кроме этого, пользователь, чьи ставки удаляются не допускается к торгам продавца в течение следующих 90 дней.

Перед окончательным удалением продавец имеет возможность увидеть как будет выглядеть история торгов после удаления.

Гностик
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 19:03

Re: Удаление ставок лидера торгов

Сообщение Гностик » 07 май 2016, 08:23

Зря Вы озаботились темой снятия ставок. Все уже успокоились, по большому счету эта функция никому кроме разгонщиков лотов не нужна. На молотке вообще такой функции не было и ничего, все были довольны.

Панин77
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:00
Has thanked: 29 times
Been thanked: 44 times

Re: Удаление ставок лидера торгов

Сообщение Панин77 » 07 май 2016, 09:50

[quote="Гностик"]Зря Вы озаботились темой снятия ставок. Все уже успокоились, по большому счету эта функция никому кроме разгонщиков лотов не нужна. На молотке вообще такой функции не было и ничего, все были довольны.[/quote]

Приветствую.

Функция удаления ставок на "Молотке" - естественно, была.

И удаление ставок что на "Молотке", что на "Мешке" может быть востребовано как минимум, в случаях: (а) ошибки (просьбы) покупателя; (b) как противодействие намеренному и очевидному срыву торгов.

Так что решение со стороны администрации о возврате этой функции - абсолютно верное. Другое дело, что эту функцию и изначально то убирать не нужно было ... тогда и не было бы всех этих метаний и обсуждений ...

справедливый
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 10:01

Re: Удаление ставок лидера торгов

Сообщение справедливый » 09 май 2016, 10:25

да если есть запрос мол извените что поставил,а если нет продавец лот продаёт и видит что цена не высокая,ставит свою ставку и на тебе ставка другова но аукцион закончился и продавец проморгал,что он делает?Отменяет вашу ставку и всё шито крыто!Сам столкнулся с таким.Считаю данную функцию не правельной(есть уход от сделки не допросовестным продавцам

921korsar921
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 00:28

Re: Удаление ставок лидера торгов

Сообщение 921korsar921 » 12 май 2016, 21:11

Всё сделано правильно , за исключением 90 дней. Цитирую покупателя сделавшего ставку(Привет вместо 217 поставилось 166217 отмените пожалуйста я переставлю) И что мне теперь делать ? Заблокировать постоянного покупателя на 90 дней ?

Аукцион
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 01:40
Has thanked: 3 times
Been thanked: 5 times

Re: Удаление ставок лидера торгов

Сообщение Аукцион » 13 май 2016, 14:58

Это защита от накрутки аукциона.
Сколько бы покупатель не поставил, система поставит за него минимально необходимую ставку.
921korsar921 писал(а):Всё сделано правильно , за исключением 90 дней. Цитирую покупателя сделавшего ставку(Привет вместо 217 поставилось 166217 отмените пожалуйста я переставлю) И что мне теперь делать ? Заблокировать постоянного покупателя на 90 дней ?

921korsar921
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 00:28

Re: Удаление ставок лидера торгов

Сообщение 921korsar921 » 13 май 2016, 23:14

90 дней это большая глупость . В моём случае ставка уже превысила 2000р , а реальная цена лота максимум 1200р. Будет прикольно если она достигнет 120000руб. Ставку я удалить не могу пострадает постоянный покупатель, но и выставить запредельный счёт за пластинку тоже не могу. как результат , торги по данному лоту будут сорваны.

JEWELRY
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 10:20

Re: Удаление ставок лидера торгов

Сообщение JEWELRY » 15 май 2016, 11:38

А как мне снять лот с торгов, если там есть ставки?
Обнаружила брак, сняла лот с торгов, при этом сначала отменила все ставки.
Даже не знала, что такой бред ввели про ограничение в 90 дней.
Ставки отменила нескольких покупателей постоянных.
Лот с торгов сняла.
Сейчас они 90 дней не могут ничего у меня купить. Это полный бред. Зачем???

simplex-fm
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 20:18
Has thanked: 14 times
Been thanked: 23 times

Re: Удаление ставок лидера торгов

Сообщение simplex-fm » 15 май 2016, 14:21

JEWELRY писал(а):
> А как мне снять лот с торгов, если там есть ставки?
> Обнаружила брак, сняла лот с торгов, при этом сначала отменила все ставки.
> Даже не знала, что такой бред ввели про ограничение в 90 дней.
> Ставки отменила нескольких покупателей постоянных.
> Лот с торгов сняла.
> Сейчас они 90 дней не могут ничего у меня купить. Это полный бред. Зачем???
Да , странно как то . За отмену всех ставок вроде бы обозначали штраф 5% с продавца и по логике покупатели уже страдать не должны . Получается, что система через удаление ставки лидера позволяет поочерёдно удалить все ставки ??? Интересная ситуация , получается у продавца есть выбор может пострадать сам и заплатить 5% за свой косяк или пожертвовать на 90 дней ни чем не повинными и возможно постоянными покупателями . Жестоко конечно , но определённая логика в этом тоже присутствует . Наверно владельцам нужно подумать как правильно вовремя ( и желательно заранее) оповещать пользователей об изменениях , а то изменения существенные, а пользователи не в курсе их . Например доставлять сообщения в личный кабинет пользователей и если сообщение от СП, то желательно чтобы ссылка на него мигала ( что бы привлечь внимание) и переставала мигать после открытия сообщения , а будет его читать пользователь или нет это уже в случае чего будут его проблемы . Просто наверно если пользователь отказывается получать новости на эл. почту , то наверно и не в курсе что творится нового на ресурсе ( хотя мне сообщение об изменениях на эл адрес приходило, но я не отказывался от новостей) .

Аукцион
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 01:40
Has thanked: 3 times
Been thanked: 5 times

Re: Удаление ставок лидера торгов

Сообщение Аукцион » 16 май 2016, 18:23

На странице со ставками есть 2 кнопки.

1. Удалить все ставки - штраф 5% от текщей цены лота.
2. Удалить ставки лидера. Бесплатно, но лидер не сможет у Вас покупать в течение 90 дней. (Защита от разгона аукциона с подставных ников)
JEWELRY писал(а):А как мне снять лот с торгов, если там есть ставки?
Обнаружила брак, сняла лот с торгов, при этом сначала отменила все ставки.
Даже не знала, что такой бред ввели про ограничение в 90 дней.
Ставки отменила нескольких покупателей постоянных.
Лот с торгов сняла.
Сейчас они 90 дней не могут ничего у меня купить. Это полный бред. Зачем???

Ответить