Удаление ставок лидера торгов

Нововведения на сайте
eldantes
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 20:11
Откуда: www.biondini.ru
Контактная информация:

Re: Удаление ставок лидера торгов

Сообщение eldantes » 17 май 2016, 22:42

Администрация создает качественный аукцион.

Я всеми руками за!!!

Надеюсь так же чтобы администрация больше внимания уделяло другим категориям, кроме коллекционирования.

Продвигайте идею избавления от хлама в обуви, как на Авито.

--1867--
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 01:08

Re: Удаление ставок лидера торгов

Сообщение --1867-- » 18 май 2016, 07:12

Аукцион писал(а):
> На странице со ставками есть 2 кнопки.
>
> 1. Удалить все ставки - штраф 5% от текщей цены лота.
> 2. Удалить ставки лидера. Бесплатно, но лидер не сможет у Вас покупать в течение
> 90 дней. (Защита от разгона аукциона с подставных ников)
>

Ежели всё из-за разгонов, возвращайте возможность снимать ставки без всех этих процентов и дней в лотах с одной ставкой: там где ставка только одна никаких разгонов нет, как минимум пока не появилась вторая ставка. И сделайте досрочное завершение торгов со ставками сиюминутным, а не с отсрочкой на сутки. Хотя бы в тех лотах, где только одна ставка и никто не занёс этот лот в избранные с момента последнего перевыставления: никому не нужны в таких лотах эти сутки ожидания, ни продавцу, ни покупателю и никаким третьим лицам в этом случае сиюминутное завершение торгов не вредит.

Анна1966
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 23:25

Re: Удаление ставок лидера торгов

Сообщение Анна1966 » 24 май 2016, 15:11

20 мая получила 2 письма от СП Мешка. Первое:
Добрый день, Анна1966.

Продавец удалил ставки лидера торгов на аукционе по продаже «Икона Вседержитель!».

Мы расчитали минимально возможную сумму, которая не превышает заявленную Вами ранее ставку, для занятия лидерской позиции. Она составила 1.00 р.

Теперь, Вы лидер торгов со ставкой 1.00 р.

Посмотреть
Второе:
Добрый день, Анна1966.

Продавец удалил Ваши ставки на аукционе по продаже «Икона Вседержитель!».

Это также означает, что Вы не сможете делать покупки у этого продавца в течение 90 дней.

Посмотреть

Вот я и не понимаю, что это за новые правила такие, по которым продавец,что хочет, то и вытворяет, ставки снимает без просьбы покупателя, который ни о чем не подозревает, и потом к покупателю же штрафные санкции в виде недопущения к торгам на 90 дней применяются? Что за бардак? Наведите порядок в конце концов. От Вас уйдут все и покупатели и продавцы. Покупатели уйдут после таких блокировок непонятных, а продавцы, потому что им не дают возможность снимать свои лоты. Может человек уже продал свою вещь на другой площадке по более выгодной цене. Так дайте ему возможность снять ее с торгов здесь, пусть с небольшими комиссионными, чтобы Мешок не был в дефиците.

alexvol
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 11:51
Has thanked: 11 times
Been thanked: 3 times

Re: Удаление ставок лидера торгов

Сообщение alexvol » 27 май 2016, 17:57

To Анна1966:

Это означает, что продавец жадный дятел. Продавать по аукционной цене не захотел, платить штраф (5%) за
досрочное завершение аукциона со ставками жаба задушила. Поэтому он просто поудалял по одной все ставки участников, в том числе и Вашу.
Решение: занести его в чёрный список и забыть.

А администрации стоило бы добавить возможность оставления отзыва покупателя, чья ставка была удалена - в таких случаях должно быть выслушано мнение обоих сторон.
Конверты и почтовые карточки СССР - ХМК, КПД, ПК: https://meshok.ru/info/337917

Дмитрий112
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:30

Re: Удаление ставок лидера торгов

Сообщение Дмитрий112 » 04 июл 2016, 20:37

Блокировка ставок на 90 дней - полнейший дебилизм!
Я попросил продавца удалить мою ставку на ОДНОМ лоте - опечатался, вместо 251 ввёл 2511 -
и теперь я не могу ТРИ МЕСЯЦА купить НИ ОДНОГО из его лотов! А у меня ещё на десяток его лотов ставки были!
Непонятно, почему удаляется не последняя (ошибочная) ставка, а все ставки покупателя?
Покупатели точно начнут отсюда сбегать...

Serg_5
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 23:39

Re: Удаление ставок лидера торгов

Сообщение Serg_5 » 25 июл 2016, 09:09

Ничего не поделаешь, это хороший способ от разгона цен. Немного доработать только нужно.

ГОША1960
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 17:12

Re: Удаление ставок лидера торгов

Сообщение ГОША1960 » 23 дек 2016, 17:19

Удаление ставок лидера торгов,это не правильно.Вы поставили на мой лот ставку(100руб) ,а какую максимальную я не знаю-прошу товарища поднимать ставку до упора,пока не побьет на один пункт вашу максимальную. Товарищ побил(скажем501 руб),,ваша оказывается была 500 руб., его ставку я отменяю,а мой другой сосед ставит 499 руб.Получается вы лидер торгов 500 руб.Вот я и разогнал лот до 500р.

Модератор форума
Модератор
Сообщения: 4010
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 22:54
Has thanked: 48 times
Been thanked: 49 times

Re: Удаление ставок лидера торгов

Сообщение Модератор форума » 23 дек 2016, 17:21

[quote="ГОША1960"]Удаление ставок лидера торгов,это не правильно.Вы поставили на мой лот ставку(100руб) ,а какую максимальную я не знаю-прошу товарища поднимать ставку до упора,пока не побьет на один пункт вашу максимальную. Товарищ побил(скажем501 руб),,ваша оказывается была 500 руб., его ставку я отменяю,а мой другой сосед ставит 499 руб.Получается вы лидер торгов 500 руб.Вот я и разогнал лот до 500р.[/quote]

При удалении ставок лидера производится перерасчет торгов так, как если бы этот участник никогда не делал ставок. В связи с этим текущая цена может значительно опустится.
Как искать лоты на Мешке https://youtu.be/kdTOPmPbwLk
Как вставить фото в сообщение: viewtopic.php?f=3&t=17050
Служба поддержки: support@meshok.net

Zerater
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 13:41

Re: Удаление ставок лидера торгов

Сообщение Zerater » 23 дек 2017, 13:46

Здравствуйте. Может я не сюда обратился по своему вопросу. Извините.
Забыл в лоте выставить фото, а теперь уже сделана ставка по лоту. И невозможно добавить фото. Пишут, нельзя редактировать лот после ставки.
Что делать? В лоте фотографий нет. Что теперь?
Вот ссылка на мой лот: https://meshok.net/item/73402388&what=who
Подскажите пожалуйста!
Спасибо.

Rewind
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 02:02

Re: Удаление ставок лидера торгов

Сообщение Rewind » 27 сен 2018, 17:49

921korsar921 писал(а):
Всё сделано правильно , за исключением 90 дней. Цитирую покупателя сделавшего ставку(Привет вместо 217 поставилось 166217 отмените пожалуйста я переставлю) И что мне теперь делать ? Заблокировать постоянного покупателя на 90 дней ?


Абсолютно верно.
На сайте работает функция "подстановки" чисел в окно ставок. И часто бывает, что пытаясь исправить в числе всего одну-две цифры, получается, что эти цифры не исправляются, а приписываются к уже предлагаемой ставке.
В итоге получается следующее:
Предлагаемая "Максимальная ставка" - 234
Я хочу поставить не 234, а, например, 255.
Выделяю последние две цифры в 234 мышью, и просто набираю 55, чтобы получилось 255, но очень часто, в итоге получается 23455, т.к. выделение просто сбрасывается и допечатанные цифры добавляются к предлагаемой ставке.
Кроме того, при удалении всего числа "234" и попытке напечатать новое "255", если когда-то раньше в окне набиралось, например, число "2550", то велика вероятность, что при нажатии кнопки "Сделать ставку", именно это число (2550)и будет выставлено в качестве вашей максимальной ставки, что и порождает спорные моменты и просьбы удалить завышенные ставки.

Я сам лично пару раз становился жертвой этой функции, когда не успевал заметить истинный размер своей ставки и потом удивлялся, как это я выиграл лот по такой зывышенной цене, хотя точно помнил, какую максимальную ставку делал...

Ответить