Удаление ставок лидера торгов. Изменения!

Нововведения на сайте
Аукцион
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 01:40
Has thanked: 3 times
Been thanked: 5 times

Удаление ставок лидера торгов. Изменения!

Сообщение Аукцион » 29 май 2016, 20:55

Теперь, если на аукционе сделана всего одна ставка, продавец имеет возможность удалить ее через меню "Удалить ставки лидера" без наложения на покупателя санкций в виде лишения права на покупку других лотов продавца.

1960zema
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:34

Re: Удаление ставок лидера торгов. Изменения!

Сообщение 1960zema » 25 июл 2016, 15:35

Так Вы тогда и ставки с рубля уберите

1960zema
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:34

Re: Удаление ставок лидера торгов. Изменения!

Сообщение 1960zema » 25 июл 2016, 15:37

И еще дайте такие права покупателю ставить ставки и убирать самостоятельно с ув Виталий

- Сергей
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 05:31

Re: Удаление ставок лидера торгов. Изменения!

Сообщение - Сергей » 25 июл 2016, 18:55

Согласен с Виталием. Покупатель тоже должен иметь возможность отказаться от участия в аукционе.
Другое дело, что если я знаю что монета стоит 2000 руб. плюс/минус, то при ставке 1 руб. зачем ставить следующую ставку 2 руб.
Это несерьезно. Я всегда ставлю в таких случаях, если моя ставка первая, от 800 до 1200 руб.

Jeka-EKB
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 10:51

Re: Удаление ставок лидера торгов. Изменения!

Сообщение Jeka-EKB » 27 июл 2016, 11:48

[quote="1960zema"]И еще дайте такие права покупателю ставить ставки и убирать самостоятельно с ув Виталий[/quote]

Возможность убрать свою ставку покупателю нужна (возможно ошибся, поставил не ту сумму), но с ограничением: например нельзя убирать свои ставки лидера за 4-6 часов до окончания лота.

simplex-fm
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 20:18
Has thanked: 14 times
Been thanked: 23 times

Re: Удаление ставок лидера торгов. Изменения!

Сообщение simplex-fm » 27 июл 2016, 12:21

Jeka-EKB писал(а):
> [quote="1960zema"]И еще дайте такие права покупателю ставить ставки и убирать самостоятельно
> с ув Виталий[/quote]
>
> Возможность убрать свою ставку покупателю нужна (возможно ошибся, поставил не ту
> сумму), но с ограничением: например нельзя убирать свои ставки лидера за 4-6 часов
> до окончания лота.
Согласен с уточнением ... если Администрация сделает возможность удалять ставки покупателем самостоятельно , то помимо этого ограничения нужны ещё определённые меры такие как например - удалил свою ставку и ВСЁ дальше в торгах по данному лоту принимать участие не можешь ... есть конечно много " подводных камней" при удалении ставки самим покупателем и большинство из них будут направлены на снижение верхней планки за лот ... Допустим один из примеров - ставит покупатель сразу 70-80% от средне рыночной стоимости за лот ... идут торги ... " другой покупатель" перебил эту ставку ... большинство возможных заинтересантов и претендентов участвующих в торгах просто забыли про этот лот ( по этой цене он им уже стал не интересен) ... за 6-8 часов до окончания торгов покупатель ( который поставил 70-80 % ) удаляет свою ставку и расклад для продавца может быть плачевным и он в итоге может не набрать в конечном результате и 50% ( если конечно не попросит кого то из своих знакомых " поджать " ставку лидера и если покупатель слишком ушлый он непременно обвинит продавца в разгоне и откажется от выкупа - ещё и тему на форуме создаст , что продавец МОШЕННИК ...) .

Geppard2012
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 12:32

Re: Удаление ставок лидера торгов. Изменения!

Сообщение Geppard2012 » 27 июл 2016, 12:36

Я считаю не надо, заводить такую функцию покупателю снимать свою ставку. Все взрослые люди перед выбором должны принимать взвешенное решение. Правило торговли Здесь и Сейчас. Сделал выбор отвечай по взрослому и исполняй взятые на себя обязательства.

simplex-fm
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 20:18
Has thanked: 14 times
Been thanked: 23 times

Re: Удаление ставок лидера торгов. Изменения!

Сообщение simplex-fm » 27 июл 2016, 12:51

Geppard2012 писал(а):
> Я считаю не надо, заводить такую функцию покупателю снимать свою ставку. Все взрослые
> люди перед выбором должны принимать взвешенное решение. Правило торговли Здесь и
> Сейчас. Сделал выбор отвечай по взрослому и исполняй взятые на себя обязательства.

Согласен с Вашим мнением ... если взвесить все плюсы и минусы с учётом специфики и возможностей для манипуляций при " азартной игре" лучше этого не делать ... если и делать то нужно всё продумывать до мелочей ( что в принципе не возможно, так как конечный интерес у продавца и покупателей зачастую совсем противоположный ... а поле для манипуляций только расширится и различных разборок с не выкупами и отказами продать по конечной бросовой цене увеличится...) .

kladovik66
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 10:57

Re: Удаление ставок лидера торгов. Изменения!

Сообщение kladovik66 » 03 авг 2016, 11:43

Так же считаю что такая функция не нужна,я столкнулся с этим на одном из аукционов,поставил реальную цену на монету ,перед закрытием аукциона ставку перебили,но так как монета была мне нужна пришлось завысить ставку,и так ещё 2 раза ставку перебивал один и тот же пользователь,цена была заоблачной и я остановился,в результате лидер торгов снимает свою ставку и я выигрываю торги по конечной своей ставке,получилось так что я 3 раза перебил свою же ставку,монету стоимостью 5т я приобрёл по завышенной цене 7т.К сожалению не добросовестных продавцов пока хватает,лоты всё равно разгоняются через подставных лиц.Поэтому согласен с тем что каждый пользователь делая ставку должен отвечать за взятые на себя обязательства

Аукцион
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 01:40
Has thanked: 3 times
Been thanked: 5 times

Re: Удаление ставок лидера торгов. Изменения!

Сообщение Аукцион » 05 авг 2016, 11:46

У нас такое невозможно. При удалении ставок лидера торгов, система делает перерасчет таким образом, что следующий после лидера торгов участник покупает лот по минимально возможной выигрышной ставке.
kladovik66 писал(а):Так же считаю что такая функция не нужна,я столкнулся с этим на одном из аукционов,поставил реальную цену на монету ,перед закрытием аукциона ставку перебили,но так как монета была мне нужна пришлось завысить ставку,и так ещё 2 раза ставку перебивал один и тот же пользователь,цена была заоблачной и я остановился,в результате лидер торгов снимает свою ставку и я выигрываю торги по конечной своей ставке,получилось так что я 3 раза перебил свою же ставку,монету стоимостью 5т я приобрёл по завышенной цене 7т.К сожалению не добросовестных продавцов пока хватает,лоты всё равно разгоняются через подставных лиц.Поэтому согласен с тем что каждый пользователь делая ставку должен отвечать за взятые на себя обязательства

Ответить