Удаление ставок лидера торгов. Изменения!

Нововведения на сайте
Дим Димыч
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 00:53

Re: Удаление ставок лидера торгов. Изменения!

Сообщение Дим Димыч » 29 янв 2017, 01:08

Согласен с 1960zema (Виталием), Сергеем и Jeka-EKB у покупателя также должно быть такое право. Можно и с ограничением, как предложил Jeka-EKB.
Я вот давно не покупал на аукционе и поставил ставку 1 руб. ;-) Но из-за того, что давно совершал покупки, то забыл просмотреть все условия аукциона. А надо было. Уже после ставки увидел, что стоимость доставки лота выше разумного. Т.е. продавец зарабатывал не на продаже лота, а на одной только доставке. И отменил бы ставку уже через минуту после того, как я ее сделал. НО такой возможности не было. Надеялся, что может кто сделает ставку 2 рубля ;-), но таких дураков больше не было и за 5 дней никто не заинтересовался и я выиграл лот. Поощрять хитрож..... продавца не собирался и отказался оплачивать.

Дим Димыч
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 00:53

Re: Удаление ставок лидера торгов. Изменения!

Сообщение Дим Димыч » 29 янв 2017, 17:09

так я и не отрицаю, что проглядел. А была бы такая функция проблем не было бы. Удалил ставку и все. Ни на что это не повлияло бы. Я говорю не о своих проблемах, а о том, что если торговая площадка хочет быть популярной, то надо гибче делать условия участия. Постоянно вносить изменения в правила, чтобы конкуренты не обошли.
Для меня этот минус как для покупателя никакой проблемы не составляет. Могу перерегистрироваться, могу уйти на другую площадку. Повторюсь, речь не обо мне, а о площадке.

Сибиряк52
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:24

Re: Удаление ставок лидера торгов. Изменения!

Сообщение Сибиряк52 » 05 сен 2018, 23:33

Возможность удалять свои ставки (покупателя) должны быть. Вот вы пишете в основном о монетах. С марками другая история. Некоторые "коллекционеры" не удосуживаются выставлять серии полностью и тем более с блоками. Умудряются одну серию выставить двумя-тремя! лотами. Как покупать? делаешь три ставки, но вдруг находится чудик, который тоже не заглядывая в каталог делает высокую ставку на одну треть (половину) серии или разбивает серию и блок. В этом случае покупка "остатков" не имеет смысла, и очень хочется снять с них свои ставки, но невозможно!

Неред Павел
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 11:18

Re: Удаление ставок лидера торгов. Изменения!

Сообщение Неред Павел » 31 окт 2018, 11:31

Удаление ставок продавцом - в корне неверное решение. Вы либо стремитесь к верификации пользователей, тогда и будет идти речь об ответственности покупателя, либо отменяйте эту нелепую процедуру. Приведу пример: 2 лота на торгах, оба будут недёшевы. Торгуюсь за предпочтительный, ухожу в тот момент, когда цена перестала меня устраивать и переключаюсь на другой лот, не важно на этой площадке или нет. И далее происходит немыслимый бред: продавец отменяет ставку лидера, и вот я снова лидер в торгах за тот лот, который мне уже не нужен. Очевидно, что речь идёт о разгоне ставок продавцом, но не о нём сейчас. А теперь внимание: ни один аукционный дом не отменяет принятую ставку. Если лот не выкуплен, претензии, штрафы, ограничения - к победителю, а не к тому, чья ставка давно перебита. И никто никогда не объявляет лидером предыдущую ставку. Только по согласию с этим человеком. У вас же тут всё наоборот.

Xel0n
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 20:53

Re: Удаление ставок лидера торгов. Изменения!

Сообщение Xel0n » 08 янв 2019, 20:55

Согласен с вышесказанным Павлом, уж извините, но удаление ставок продавцом = ерунда. :(

Марусябабаяга
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 17:27

Re: Удаление ставок лидера торгов. Изменения!

Сообщение Марусябабаяга » 22 июл 2019, 17:28

Ну вот мою ставку удалили сегодня, я в личку написала вопрос почему удаляются ставки, на что меня внесли в черный список.(

Ответить