Экономная доставка - Улучшенная версия

Нововведения на сайте
alexvol
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 11:51
Has thanked: 11 times
Been thanked: 3 times

Re: Экономная доставка - Улучшенная версия

Сообщение alexvol » 27 июл 2016, 11:10

[quote="Аукцион"]Добавили новый параметр в форму выставления и изменения лота, с помощью которого можно указать, что данный лот не подходит для Экономной доставке. В массовых изменениях так-же можно указывать этот параметр.[/quote]
Отлично, теперь всё как надо!
Конверты и почтовые карточки СССР - ХМК, КПД, ПК: https://meshok.ru/info/337917

Geppard2012
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 12:32

Re: Экономная доставка - Улучшенная версия

Сообщение Geppard2012 » 28 июл 2016, 11:50

[quote="Санай"]Просьба создать и добавить знак - символ означающий ЭКОНОМНАЯ ДОСТАВКА в общий поиск ( рядом с ценой лота ), чтобы покупатель при поиске конкретного предмета имел возможность видеть отправляет продавец лоты в одном почтовом отправлении или нет, не заходя на сам лот, особенно это важно когда лоты с рубля.
Результат : покупатель не будет тратить свое время на просмотр лотов продавцов которые закладывают стоимость лота в завышенную доставку.
С Уважением.[/quote]

Присоединяюсь. Добавить значок обозначающий "Экономичную доставку" просто НЕОБХОДИМ !!!!

alexvol
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 11:51
Has thanked: 11 times
Been thanked: 3 times

Re: Экономная доставка - Улучшенная версия

Сообщение alexvol » 28 июл 2016, 12:06

[quote="Geppard2012"]Присоединяюсь. Добавить значок обозначающий "Экономичную доставку" просто НЕОБХОДИМ !!!![/quote]
+100500 за значёк. существующая надпись пр "Экономичную доставку" малозаметна
Конверты и почтовые карточки СССР - ХМК, КПД, ПК: https://meshok.ru/info/337917

altoboss
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 19:02
Откуда: Санкт-Петербург
Has thanked: 2 times

Re: Экономная доставка - Улучшенная версия

Сообщение altoboss » 28 июл 2016, 12:10

[quote="Geppard2012"][quote="Санай"]Просьба создать и добавить знак - символ означающий ЭКОНОМНАЯ ДОСТАВКА в общий поиск ( рядом с ценой лота ), чтобы покупатель при поиске конкретного предмета имел возможность видеть отправляет продавец лоты в одном почтовом отправлении или нет, не заходя на сам лот, особенно это важно когда лоты с рубля.
Результат : покупатель не будет тратить свое время на просмотр лотов продавцов которые закладывают стоимость лота в завышенную доставку.
С Уважением.[/quote]
Присоединяюсь. Добавить значок обозначающий "Экономичную доставку" просто НЕОБХОДИМ !!!![/quote]

ПОДДЕРЖИВАЮ! Это очень важно!
Лоты, купленные на altoboss https://meshok.net/?user=332544
и
BossAlto https://meshok.net/?user=767135 объединяю в одно отправление.

Санай
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 12:03
Been thanked: 1 time

Re: Экономная доставка - Улучшенная версия

Сообщение Санай » 28 июл 2016, 15:32

Здравствуйте !
Так как колхоз ( Экономная доставка ) дело добровольное , то у меня предложение к администрации ввести такое правило :
При продаже нескольких лотов , стоимость доставки у участников этой программы не должна превышать: тариф почты + стоимость коробки или пакета + 10 - 15 % от тарифа почты на упаковочные материалы ( пленка и т.д ) ну и также если покупатель хочет застраховать отправление то тоже плюсом.
И ни каких ссылок на доплату за курьера, отдаленность почтового отделения и т.д. не должно быть.
Нет возможности отправлять ( как я предлагаю выше ) не участвуй в этой программе, и все.
За нарушение, ну Вы сами решите, что с нарушителями делать.
А то любители закладывать стоимость лота в доставку такие условия оплаты нескольких лотов в одном отправлении напридумают, что никакого смысла в этом добром начинании не будет.
Ну и естественно копеек не считать,: 5 - 10 - 20 рублей, а то некоторые покупатели продавцам весь мозг выедят.
С Уважением.

alexvol
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 11:51
Has thanked: 11 times
Been thanked: 3 times

Re: Экономная доставка - Улучшенная версия

Сообщение alexvol » 28 июл 2016, 16:27

[quote="Санай"]
При продаже нескольких лотов , стоимость доставки у участников этой программы не должна превышать: тариф почты + стоимость коробки или пакета + 10 - 15 % от тарифа почты на упаковочные материалы ( пленка и т.д ) ну и также если покупатель хочет застраховать отправление то тоже плюсом.
[/quote]
Никто в администрации не будет высчитывать стоимость коробки и упаковочного скотча.
Да и бессмысленно это - ну нарисует в качестве "доказательства" такой хитрован накладную,
в которой коробка стоит 100500 денег, и все дела.
Полагаю, что для начала в правила аука достаточно внести пункт, согдасно которому установка
ЗАВЕДОМО завышенной стоимости доставки, является нарушением, и наказывается баном,
как уже сделано у конкурентов.
По крайней мере, это позволит бороться с откровенными наглецами, которые ставят стоимость доставки монетки в 20000р
(примеры были тут на форуме)
Конверты и почтовые карточки СССР - ХМК, КПД, ПК: https://meshok.ru/info/337917

Санай
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 12:03
Been thanked: 1 time

Re: Экономная доставка - Улучшенная версия

Сообщение Санай » 29 июл 2016, 06:12

alexvol писал(а):
установка
> ЗАВЕДОМО завышенной стоимости доставки, является нарушением, и наказывается баном,

Если Ваше предложение будет принято, то и создавать Экономную доставку не имело смысла

> Никто в администрации не будет высчитывать стоимость коробки и упаковочного скотча.

А администрации ничего высчитывать не надо, достаточно жалобы покупателя с подтверждением суммы перевода, расчет тарифа почты, переписку и тд. и на основании этого администрация делает выводы.
Тем более я предлагал не мелочится и не устраивать разборки из за 10 - 20 рублей.

alexvol
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 11:51
Has thanked: 11 times
Been thanked: 3 times

Re: Экономная доставка - Улучшенная версия

Сообщение alexvol » 29 июл 2016, 11:23

[quote="Санай"]
> ЗАВЕДОМО завышенной стоимости доставки, является нарушением, и наказывается баном,
Если Ваше предложение будет принято, то и создавать Экономную доставку не имело смысла
[/quote]
Почему, речь идёт о совершенно разных вещах.
Одно дело - борьба с мошенниками, которые ставят 100500 денег за доставку, т.е. абсолютно явно выше стоимости самых высоких типовых способов доставки.
А другое дело - выделить лоты тех продавцов, кто позволяет РЕАЛЬНО сэкономить на доставке.
Потому что отказ объединять лоты при отправлении -это не мошенничество, хозяин-барин.
Но покупатель должен сразу это видеть, до покупки.

[quote="Санай"]
А администрации ничего высчитывать не надо, достаточно жалобы покупателя с подтверждением суммы перевода, расчет тарифа почты, переписку и тд. и на основании этого администрация делает выводы.
Тем более я предлагал не мелочится и не устраивать разборки из за 10 - 20 рублей.[/quote]
Хорошо, ну так я и написал, что хитрому продавцу не составит труда нарисовать "доказаткльства".
Ну пришлёт, он допустим, в ответ на жалобу "скан" чека "за упаковку" с ценой 1500р, и что дальше?
Конверты и почтовые карточки СССР - ХМК, КПД, ПК: https://meshok.ru/info/337917

altoboss
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 19:02
Откуда: Санкт-Петербург
Has thanked: 2 times

Re: Экономная доставка - Улучшенная версия

Сообщение altoboss » 30 июл 2016, 14:12

[quote="Санай"]
А администрации ничего высчитывать не надо, достаточно жалобы покупателя с подтверждением суммы перевода, расчет тарифа почты, переписку и тд. и на основании этого администрация делает выводы.
Разрешите, пожалуйста, внести ясность.
Администрация сайта должна быть знакома с почтовыми тарифами на отправления и почтовую упаковку (если доставка почтой) и уметь высчитывать хотя бы примерную сумму за доставку. Благо это сейчас, сделать это просто: есть интернет-почтовые калькуляторы: http://www.postcalc.ru/, http://print-post.com и др. Цену на почтовую упаковку можно узнать в ближайшем отделении почты (правда в каждом городе может быть разница, например когда в Москве коробка № 6 стоила уже 150 руб, в Питере еще была цена 120, но это мелочи по сравнению с большим завышением цены доставки у некоторых), или администратор может попросить прислать продавца фото почтового чека с ценой на упаковку. Я это могу сделать, т.к. высылаю фото чека каждому покупателю, поэтому у меня есть все чеки (в зависимости от вида упаковки).
Объясню почему, администраторы должны иметь хоть малейшее представление о почтовых тарифах.
Пример 1. Продаю книгу весом более 1,5 кг. + 100 гр. будет упаковка - картон и полиэтилен= 1600 гр. общий вес бандероли. Сумма за доставку в лоте была указана за заказную бандероль в этом весе по России (эта сумма одинаковая везде, где есть наземная доставка смотрите пожалуйста сами по калькуляторам, ссылки выше) = 270 руб. (240 руб. - тариф+ 36 руб. пакет 280Х380). Пишет мне пользователь из Владивостока: - " Сумма за доставку у Вас завышена, Вы должны ее снизить! Я заплачу за доставку этого лота 100 руб. и не более!". Я отвечаю, что в лоте указан вес книги, посчитайте пожалуйста сами в интернете по почтовым калькуляторам , или потом Вы все сможете подсчитать по фото почтовых чеков, которые я Вам пришлю после отправления лота. Пользователь- ни в какую, начинается ругань, я понимаю что у меня вымогают книгу бесплатно (книга, кстати, стоила 150 руб.), пришлось забанить этого несостоявшегося покупателя! Хорошо, что спор был до того, как была сделана ставка! Иначе бы потом без администрации мы бы не разошлись!
Пример 2. Продаю тарелку за 80 руб. Покупатель сделал ставку, ранее не уточнил сумму за доставку (о чем я прошу в лоте!), я делаю ему расчет в его город уже после окончания аукциона, тоже куда-то на Дальний восток, получается что посылка стоит по почтовым тарифам- около 400 руб. вместе с почтовой коробкой. Опять сообщаю покупателю, что фото почтовых чеков высылаю, сдачу возвращаю (если останется). В ответ - тишина неделю. Пришлось стимулировать вопросами об оплате покупки. Мне пришел ответ, что все продавцы ему высылают за 250 руб., а я требую 400! Все ясно, опять вымогательство! Тут уж пришлось на пальцах объяснять, что может из соседнего города ему и отправят за 250 руб., но между нами более 4000 км. + обвинить меня в завышенной доставке- это ни у кого не сможет получиться, т.к. каждый мой покупатель после отправления лота(ов) получает от меня фото почтовых чеков, в которых указана сумма за доставку и упаковку с моей и покупателя фамилиями. Если остается сдача, то обязательно возвращаю на телефон покупателя, или карту Сбербанка. В общем, получить бесплатно этот лот у товарища не получилось!
Все это я к тому, что администрация должна уметь хотя бы примерно подсчитывать сумму за доставку, при возникновении спора. И подсчитывать на основании документов (чеков присланных одной, или другой стороной), на основании почтовых тарифов, указанных на сайте Почты России, или данных почтового калькулятора (если знать индексы отправителя и получателя+вес посылки/бандероли). Иначе, как разрешить конфликт?
Было бы думаю, что хорошо, ввести графу в проданном лоте с "указать трек-номер" (если почтой), или что лот отправлен другим видом (транспортной компанией и т.п.). По трек-номеру была бы возможность быстро перейти на почтовый сайт. Такая ссылка уже есть на других аукционах. Продавец вводит этот номер в информации к проданному лоту, а покупатель может быстро потом перейти по этой ссылке в раздел "отслеживание" на сайте Почты России. Конечно, этот трек-номер должны видеть только 3 стороны: покупатель, продавец и администрация сайта. Думаю, для решения многих споров это было бы полезно.
А вообще то вот, что хочу сказать:
- "Если не завышаешь сумму за доставку, то покупатель к тебе возвращается еще несколько раз - проверено мной и временем!".
Но как говорилось уже выше моими коллегами: - "Хозяин-Барин"!
С уважением, altoboss
Лоты, купленные на altoboss https://meshok.net/?user=332544
и
BossAlto https://meshok.net/?user=767135 объединяю в одно отправление.

Andreyn1969_1
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 22:52

Re: Экономная доставка - Улучшенная версия

Сообщение Andreyn1969_1 » 01 авг 2016, 08:05

Уважаемый владелец, он же разработчик!
Присоединяюсь к просьбе отображать каким-то образом в лоте наличие экономной доставки в виде галочки или еще как-нибудь.
Это позволит покупателям сразу видеть, что пред ним товар ВМЕНЯЕМОГО продавца, а не хитрозадого рвача, который хочет нажиться на доставке и уменьшить комиссию.

И еще, не поддавайтесь на звучащие предложения каким-то образом регулировать цену доставки со стороны площадки.
Это ТУПИКОВЫЙ путь. На это не хватит никакого штата.
Пусть цену доставки назначает сам продавец, какую хочет. Хоть 1000000000 рублей за рублевый лот. Это его, продавца, законное право. И это отличный тест на вменяемость продавца.

Задача площадки дать максимальную информацию покупателю об ИТОГОВОЙ стоимости лота вместе с доставкой и о наличии "экономной доставки" ДО ПОКУПКИ ЛОТА. Сразу при просмотре. И тогда все встанет на свои места. Покупатели будут обходить стороной продавцов, задирающих цены доставки и последние сами вымрут как мамонты!
На большинство лотов это легко сделать. Заказные письма и бандероли НЕ зависят от расстояния. И цену доставки можно вывести, например, в строку лота.
Исключения составляют тяжелые лоты, отправляемые ПОСЫЛКАМИ. Цена посылки реально зависит от расстояния. Для таких лотов в строке лота можно вывести текст "уточнить дополнительно", или еще что-то. А в описании доставки по таким лотам можно написать, что для уточнения стоимости доставки тяжелого лота в конкретный город надо связаться с продавцом.
Так сделано на ибее. Правда цены доставки в строке лота там нет, а есть только в описании, но это недостаток ибэя.

Ответить