Экономная доставка - Улучшенная версия

Нововведения на сайте
Санай
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 12:03
Been thanked: 1 time

Re: Экономная доставка - Улучшенная версия

Сообщение Санай » 26 июл 2016, 19:12

"и если не сделают возможность выбора на какие лоты распространяется " экономная доставка", а на какие нет - начнут двигать стрелки при разборках"

Уважаемый Silvermen 72 , экономная доставка - она либо есть, либо её нет.
Если Вы все лоты объединяете в одно отправление - значит есть, если нет - то нет её у Вас.
И не надо её подключать.
А то начнется: лоты по фиксированной цене объединяю, а лоты с рубля нет.
А отправить в одной посылке все покупки можно легко и какая разница боны там , монеты или гантели, просто упаковывайте качественно так , чтобы предметы пусть даже они разношерстные не повредились при транспортировке, а стоимость доставки должна быть тариф почты + коробка или пакет, ну можно еще цену затраченной упаковочной пленки приплюсовать.
Иначе смысла в этом нет никакого.
Единственное оправданное ограничение по количеству лотов в одном отправлении , это вместимость самой большой коробки или пакета.

Как то так.

Санай
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 12:03
Been thanked: 1 time

Re: Экономная доставка - Улучшенная версия

Сообщение Санай » 26 июл 2016, 19:16

Поправлюсь: - мое прошлое обращение не к Silvermen 72, а к simplex-fm.

simplex-fm
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 20:18
Has thanked: 14 times
Been thanked: 23 times

Re: Экономная доставка - Улучшенная версия

Сообщение simplex-fm » 26 июл 2016, 21:30

Санай писал(а):
> "и если не сделают возможность выбора на какие лоты распространяется " экономная
> доставка", а на какие нет - начнут двигать стрелки при разборках"
>
> Уважаемый Silvermen 72 , экономная доставка - она либо есть, либо её нет.
> Если Вы все лоты объединяете в одно отправление - значит есть, если нет - то нет
> её у Вас.
> И не надо её подключать.
> А то начнется: лоты по фиксированной цене объединяю, а лоты с рубля нет.
> А отправить в одной посылке все покупки можно легко и какая разница боны там , монеты
> или гантели, просто упаковывайте качественно так , чтобы предметы пусть даже они
> разношерстные не повредились при транспортировке, а стоимость доставки должна быть
> тариф почты + коробка или пакет, ну можно еще цену затраченной упаковочной пленки
> приплюсовать.
> Иначе смысла в этом нет никакого.
> Единственное оправданное ограничение по количеству лотов в одном отправлении , это
> вместимость самой большой коробки или пакета.
>
> Как то так.
В том то и дело , что будут подключать и будут двигать стрелки на недоработку функционала ...
Можно конечно в одно отправление свалить всё " разношёрстное " , но что в итоге поучит или не получит покупатель ?
Например можно отправить даже однотипные лоты в одном отправлении ( например в заказном письме пару дешевеньких монет и например пару дорогих золотых монет , но что делать если вдруг золотые по каким то причинам не дойдут ???) ... просто есть лоты которые можно хорошо упаковать и отправить без проблем , а есть лоты которые например не разумно отправлять тем же заказным письмом ( например довольно дорогие или не совсем но например монеты в пластиковых запайках , которые как не упаковывай они будут шебуршать в пластике если заказное письмо потрясти ... ценная бандероль 1 класса со страховкой и описью наверняка дойдёт , а вот с заказным возможны проблемы ) ... поэтому продавец например ни чего не собирается накручивать на доставке для себя , но покупатель при этом будет не готов оплачивать более дорогой способ отправки ... я например готов отправить за 60 рублей заказную бандероль с бумагой до 2х килограмм ( конверты, карточки, марки ) хотя по факту затраты для меня будут выше ... но не готов за 60 рублей заказным письмом отправлять монету (ы) со стоимостью например более 10000 рублей - в крайнем случае ценным письмом 1 класса с определённой суммой страховки , а лучше ценной бандеролью 1 класса с описью и страховкой ... поэтому для себя считаю, что к некоторым лотам подключать функцию " экономная доставка " не разумно , что бы эта надпись не вводила покупателя в заблуждение и что бы потом не было неприятных разборок по этому поводу ... я например подобных лотов( которые не готов отправлять заказными отправлениями) выставляю меньше 1% , но они ведь есть и именно на них мне эта надпись не нужна, а на остальные с удовольствием подключу ... я уже писал, что для меня лично это в принципе не актуально, так как на разных аккаунтах могу перераспределить товар и сделать например один аккаунт без применения данной функции и куда в принципе определить такой товар ... но у многих по одному аккаунту и они этого в принципе сделать не могут ( если не будет реализовано предлагаемое выше)...

Санай
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 12:03
Been thanked: 1 time

Re: Экономная доставка - Улучшенная версия

Сообщение Санай » 26 июл 2016, 22:54

simplex-fm "Можно конечно в одно отправление свалить всё " разношёрстное " , но что в итоге поучит или не получит покупатель ?"
Естественно сваливать в одну коробку нужно с учетом надлежащей упаковки, особенно колкие и бьющееся предметы.
А по по поводу дорогих лотов, да наверное нужно делать исключение.

С Уважением.

gav1313
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 22:18
Been thanked: 8 times

Re: Экономная доставка - Улучшенная версия

Сообщение gav1313 » 27 июл 2016, 00:15

Если опять начать подстраиваться под каждого продавца, получится полный бардак, недовольные всегда найдутся, есть общий знаменатель - экономная доставка, все остальное не важно, а если кто то хочет обозначить на что нет экономной доставки, выбираете лоты, и в массовых изменениях есть пункт "Добавить дополнительные сведения", и будет Вам счастье. ;) НАДО ОСТАВИТЬ ВСЕ КАК ЕСТЬ!!!!!!!! 8-)

simplex-fm
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 20:18
Has thanked: 14 times
Been thanked: 23 times

Re: Экономная доставка - Улучшенная версия

Сообщение simplex-fm » 27 июл 2016, 00:54

gav1313 писал(а):
> Если опять начать подстраиваться под каждого продавца, получится полный бардак, недовольные
> всегда найдутся, есть общий знаменатель - экономная доставка, все остальное не важно,
> а если кто то хочет обозначить на что нет экономной доставки, выбираете лоты, и
> в массовых изменениях есть пункт "Добавить дополнительные сведения", и будет Вам
> счастье. ;) НАДО ОСТАВИТЬ ВСЕ КАК ЕСТЬ!!!!!!!! 8-)
Да пускай остаётся как есть - лично для себя я проблем не вижу и знаю что и как сделать ... Будем читать новые темы про МОШЕННИКОВ у которых в лотах указана "экономная доставка" за 60 рублей, но они изверги и вымогатели требуют с несчастных покупателей больше типа по фактическим затратам на пересылку и где то далеко-далеко в описании лота мелким незаметным шрифтом указывают другую противоречивую информацию о доставке ... :D

Silvermen 72
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 17:37

Re: Экономная доставка - Улучшенная версия

Сообщение Silvermen 72 » 27 июл 2016, 06:17

Ещё раз повторюсь.Задавайте вопрос продавцу о сумме доставки за приобретаемые у него лоты.Его ответ будет для вас гарантией,что после покупки он не начнёт "юлить",так как вся переписка доступна Админам в случае спорных ситуаций.

Аукцион
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 01:40
Has thanked: 3 times
Been thanked: 5 times

Re: Экономная доставка - Улучшенная версия

Сообщение Аукцион » 27 июл 2016, 10:41

Добавили новый параметр в форму выставления и изменения лота, с помощью которого можно указать, что данный лот не подходит для Экономной доставке. В массовых изменениях так-же можно указывать этот параметр.

simplex-fm
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 20:18
Has thanked: 14 times
Been thanked: 23 times

Re: Экономная доставка - Улучшенная версия

Сообщение simplex-fm » 27 июл 2016, 10:48

Silvermen 72 писал(а):
> Ещё раз повторюсь.Задавайте вопрос продавцу о сумме доставки за приобретаемые у
> него лоты.Его ответ будет для вас гарантией,что после покупки он не начнёт "юлить",так
> как вся переписка доступна Админам в случае спорных ситуаций.
Сомневаюсь ... что переписка будет доступна ... если не сделать скриншоты , то переписка по лоту или на форуме продавца может просто исчезнуть без следа и это не будет гарантией или страховкой в случае разборок ...

simplex-fm
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 20:18
Has thanked: 14 times
Been thanked: 23 times

Re: Экономная доставка - Улучшенная версия

Сообщение simplex-fm » 27 июл 2016, 11:08

Аукцион писал(а):
> Добавили новый параметр в форму выставления и изменения лота, с помощью которого
> можно указать, что данный лот не подходит для Экономной доставке. В массовых изменениях
> так-же можно указывать этот параметр.

На мой взгляд правильное решение ... если продавец по каким то причинам " забудет" указать что на определённые лоты " экономная доставка" не распространяется , а укажет это только где то в описании лота , то будет проще разбираться в возможных " конфликтах интересов " и принимать правильную сторону при возможных разборках и вины Администрации в подобных конфликтах уже прослеживаться не будет и на неё стрелки уже двигать некоторые продавцы не смогут...

Ответить