Исключение некоторых лотов из Экономной доставки

Нововведения на сайте
Ответить
Аукцион
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 01:40
Has thanked: 3 times
Been thanked: 5 times

Исключение некоторых лотов из Экономной доставки

Сообщение Аукцион » 27 июл 2016, 10:56

Опция "Экономная доставка" действует для всех лотов продавца, однако некоторые лоты не могут быть объединены в одно отправление в связи с ценностью, габаритами, массой и прочими факторами.

Теперь, появилась возможность указывать лоты не подходящие для экономной доставки. Это можно сделать через форму размещения/редактирования лота и массовые изменения.

Данная возможность доступна продавцам, активировавшим опцию "Экономная доставка" в разделе Настройки продавца: https://meshok.ru/profile.php?what=s_options

altoboss
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 19:02
Откуда: Санкт-Петербург
Has thanked: 2 times

Re: Исключение некоторых лотов из Экономной доставки

Сообщение altoboss » 27 июл 2016, 13:07

Спасибо, за добавление данной опции, обязательно буду пользоваться почти во всех лотах!
Позавчера добавила в свои лоты метку "Экономная доставка", вчера покупатель сделал 36 мелких покупок в одной посылке и только что их отправила! Думаю, что именно метка "Экономная доставка" сработала в этот раз, т.к. эти лоты давно у меня никто не покупал, а если и брали то 1-2 в одном отправлении.
Еще считаю, что предупреждение об объединении нескольких лотов в одном отправлении очень полезно для сделок, когда лот продается за низкую цену. Т.е. если покупатель выиграл , например аукционы за 1 руб., то многие думают, что заплатят еще и каждый раз полную сумму за доставку каждого лота. Как раз метка "экономной доставки" не будет вводить в заблуждение такого покупателя и подсчет я буду делать по общему весу посылки, дальности и цене на почтовую упаковку. Год назад продала 42 медицинские книги по 1 руб. , покупатель заплатил мне 42 руб. за книги + по почтовым тарифам за две посылки согласно почтовым чекам. Это удобно, когда нет времени и места в доме для того чтобы долго хранить и продавать лот, отдать его некому, а выбрасывать книги, например, я не могу.
Есть еще один нюанс в объединении лотов - это ограничение по объему и максимальному весу одной посылки. Мое почтовое отделение принимает посылки только до 10 кг. и объемом не более почтовой коробки №6 -самой большой. Если отправлять все что больше и тяжелее, то для этого мне надо тащить посылку на автобус (это на соседнюю улицу) и потом еще от автобуса столько же, примерно, метров в грузовое почтовое отделение, которое одно на весь район. А более 10 кг. на "своих двоих" - я носить не могу! Так что например, 30 одинаковых книг весом около 450 гр. (+-50) уже в одной посылке отправить не получится. Просто указываю это ограничение по весу и объему в поле лота - "условия доставки".
С уважением, altoboss
Лоты, купленные на altoboss https://meshok.net/?user=332544
и
BossAlto https://meshok.net/?user=767135 объединяю в одно отправление.

Rustem29
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 02:42

Re: Исключение некоторых лотов из Экономной доставки

Сообщение Rustem29 » 27 июл 2016, 17:37

Главное не переборщить даже с нужными новшествами, иначе может все повиснуть. Увы, примеры есть...

Назяр
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 16:01

Re: Исключение некоторых лотов из Экономной доставки

Сообщение Назяр » 08 авг 2016, 12:32

Лучше бы следили за продавцами, которые непомерно завышают стоимость доставки. Блокировали бы таких хапуг, как было на Молотке

Гуков Игорь
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 16:00

Re: Исключение некоторых лотов из Экономной доставки

Сообщение Гуков Игорь » 08 авг 2016, 16:02

Стоимость доставки может , у некоторых продавцов меняться во время торгов ! Это нормально????????????????

Jeka-EKB
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 10:51

Re: Исключение некоторых лотов из Экономной доставки

Сообщение Jeka-EKB » 14 сен 2016, 13:24

А не правильнее назвать не "Экономная доставка", а "Объединяемая доставка" ??
ИМХО, это реальнее будет отбражать ситуацию. Видно что лоты могут объединяться в одну отправку.
А слово "экономная" не ко всем лотам подходит... пример: отправка 5-и рублевой открытки за 200 рублей никак не экономно :D :D (!)

Ответить