Торг уместен

Нововведения на сайте
Мадам Грицацуева
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 22:31

Re: Торг уместен

Сообщение Мадам Грицацуева » 10 авг 2016, 15:14

ВОПРОС.
А где продавец видит, что на лот сделано контрпредложение? Как вовремя узнать и успеть согласиться? Совершенно случайно, внося изменения в лот, увидела, что там висит предложение. А в общем списке? Моргалочка, отметочка, огонек, выделение? Не вижу...(

voicenemo
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 19:38

Re: Ваша цена

Сообщение voicenemo » 10 авг 2016, 17:15

[quote="alexvol"]Хорошо, пусть будет, но тогда хотелось бы, чтобы можно было бы задать
минимальную цену, предложения ниже которой отвергались бы автоматически.
Иначе задолбают неадекваты с предложениями продать "за копейки"[/quote]
Минимальная цена - эта и будет та цена, на которой будет настаивать покупатель, но которую будет поднимать продавец (и в этом случае уже без оснований на то). Иначе говоря, эта функция поставит продавца в такое положение, в котором он будет вынужден отказать покупателю в продаже по той минимальной цене, которую сам же и назначил. Фиксированная цена - это есть единственно возможная цена , а не диапазон значений..
А если этот функционал применить ещё и к аукциону, то нарушится смысл аукциона, и он, скорее, уже будет похож на лохотрон, потому как покупатель, купивший по конечной цене лот, требуя снижения цены, лишает таким образом возможности купить этот лот другому покупателю, незадолго до этого сделавшего ставку, которая впоследствии будет перебита другим покупателем, который далее будет просить её снижения... В общем - бред и абсурд.

mdlel
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 17:07
Has thanked: 3 times
Been thanked: 11 times

Re: Торг уместен

Сообщение mdlel » 11 авг 2016, 22:43

Просто напишу как это сделано на делькампе. Всякие тонкости не знаю, кому интересно -можете посмотреть в хелпе на их сайте.
Мне как продавцу приходит предложение продать один или группу лотов за "сколько-то евро". Причем, насколько я помню, возможность предлагать свою цену можно только если лот уже несколько раз повторно перевыставлялся и (если не ошибаюсь) скидка не должна превышать какого то процента от стоимости лота.
Далее у меня несколько вариантов. На ответ дается неделя.
1. Отказать (или просто проигнорировать).
2. Согласится сразу продать лот по предложенной цене этому покупателю. Тогда лот сразу переходит в проданные.
3. Выставить лот на торги со стартовой ценой предложенной покупателем. Этим никогда не пользовался так как обычно приходят предложения на покупку группы лотов.
4. Предложить свою цену, тогда покупатель может принять это предложение или отказаться от покупки.
Сам пользуюсь исключительно 1 и 4 вариантом, то есть либо сразу отказываю или предлагаю альтернативную цену.
Все.

Аукцион
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 01:40
Has thanked: 3 times
Been thanked: 5 times

Re: Торг уместен

Сообщение Аукцион » 12 авг 2016, 09:14

1. Продавцу отправляется письмо с уведомлением и ссылкой на страницу лота на закладку с предложениями.
2. В профайле в разделе Я продаю -> В продаже в поле ставки отображается количество предложений. На них можно нажать и перейти на страницу с предложениями по лоту.
Мадам Грицацуева писал(а):ВОПРОС.
А где продавец видит, что на лот сделано контрпредложение? Как вовремя узнать и успеть согласиться? Совершенно случайно, внося изменения в лот, увидела, что там висит предложение. А в общем списке? Моргалочка, отметочка, огонек, выделение? Не вижу...(

Аукцион
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 01:40
Has thanked: 3 times
Been thanked: 5 times

Re: Торг уместен

Сообщение Аукцион » 12 авг 2016, 09:16

Пункты 1,2,4 реализованы для отдельных лотов уже сейчас.
Подумаем над пунктом номер 3 и групповым предложением цены.
mdlel писал(а):Просто напишу как это сделано на делькампе. Всякие тонкости не знаю, кому интересно -можете посмотреть в хелпе на их сайте.
Мне как продавцу приходит предложение продать один или группу лотов за "сколько-то евро". Причем, насколько я помню, возможность предлагать свою цену можно только если лот уже несколько раз повторно перевыставлялся и (если не ошибаюсь) скидка не должна превышать какого то процента от стоимости лота.
Далее у меня несколько вариантов. На ответ дается неделя.
1. Отказать (или просто проигнорировать).
2. Согласится сразу продать лот по предложенной цене этому покупателю. Тогда лот сразу переходит в проданные.
3. Выставить лот на торги со стартовой ценой предложенной покупателем. Этим никогда не пользовался так как обычно приходят предложения на покупку группы лотов.
4. Предложить свою цену, тогда покупатель может принять это предложение или отказаться от покупки.
Сам пользуюсь исключительно 1 и 4 вариантом, то есть либо сразу отказываю или предлагаю альтернативную цену.
Все.

NOSTALGY_FOREVER
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 14:51
Has thanked: 32 times
Been thanked: 94 times

Re: Торг уместен

Сообщение NOSTALGY_FOREVER » 12 авг 2016, 12:03

[quote="mdlel"]Просто напишу как это сделано на делькампе. Возможность предлагать свою цену можно только если лот уже несколько раз повторно перевыставлялся и (если не ошибаюсь) скидка не должна превышать какого то процента от стоимости лота.
Далее у меня несколько вариантов. На ответ дается неделя.
1. Отказать (или просто проигнорировать).
2. Согласится сразу продать лот по предложенной цене этому покупателю. Тогда лот сразу переходит в проданные.

4. Предложить свою цену, тогда покупатель может принять это предложение или отказаться от покупки.

Все.[/quote]
Здравствуйте, Аукцион! Очень правильно написано. Пожалуйста, обратите внимание на эти условия!
1) можно предлагать свою цену, только если лот ПЕРЕВЫСТАВЛЯЛСЯ неск.раз, а не на новый только что выставленный лот! (Много умников начинают предлагать цену на лакомый лот, выст.в первый раз)
2) Предоженная цена должна быть реальной, скидка 5-20-30%, не более! Я лично не могу включить эту функцию, т.к. мне обычно предлагают половину или треть от указанной цены :(
3) Если продавца устраивает предложенная цена и он согласился продать, то лот СРАЗУ ПЕРЕХОДИТ в проданные!!! Покупатель должен нести ответсвенность за свои действия!!! Иначе можно долго изголяться над продавцом, тратить его время, а потом не купить и исчезнуть :x

Санай
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 12:03
Been thanked: 1 time

Re: Торг уместен

Сообщение Санай » 12 авг 2016, 13:09

Аукцион писал(а):
>
> Подумаем над пунктом номер 3 и групповым предложением цены.
>
> [quote="mdlel"]
> 3. Выставить лот на торги со стартовой ценой предложенной покупателем.

Здравствуйте !
Если продавец выбрал вариант № 3 - Выставить лот на торги со стартовой ценой предложенной покупателем, то ставка покупателя предложившего свою цену, должна быть уже засчитана, то есть он должен числится в лоте как сделавший 1 ставку.
Покупатель должен быть заранее предупрежден, что возможен и такой вариант.
С Уважением.

NUMISLAND
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 13:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Торг уместен

Сообщение NUMISLAND » 14 авг 2016, 17:10

Я не пойму, как делать встречное предложение покупателю? Нажимая на кнопку "Отклонить и сделать встречное предложение" и меня выкидывает на страницу моего лота. Если там я нажимаю "Предложить цену", то мне пишет, что я не могу сам у себя купить лот. Поясните, как работает Ваша система?

Было бы хорошо еще писать пояснения при отклонении цены или предложении своей. У меня бесплатная пересылка. Я могу ее сделать на лот без скидки, а если даю скидку, не всегда могу переслать лот бесплатно. Мне надо написать пояснение покупателю, что получая скидку, он лишается бесплатной пересылки, например. Я это сделать не могу.
Мой сайт NUMISLAND✵СТРАНА МОНЕТ. Редкие и интересные монеты мира.

Bologur
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 18:34

Re: Торг уместен

Сообщение Bologur » 14 авг 2016, 18:34

с какой суммы будут брать комиссию? С ЦЕНЫ ЛОТА ИЛИ С ЦЕНЫ СКИДКИ?

Sepp
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 20:19

Re: Торг уместен

Сообщение Sepp » 15 авг 2016, 10:55

[quote="NUMISLAND"]Я не пойму, как делать встречное предложение покупателю? Нажимая на кнопку "Отклонить и сделать встречное предложение" и меня выкидывает на страницу моего лота. Если там я нажимаю "Предложить цену", то мне пишет, что я не могу сам у себя купить лот. Поясните, как работает Ваша система?

Было бы хорошо еще писать пояснения при отклонении цены или предложении своей. У меня бесплатная пересылка. Я могу ее сделать на лот без скидки, а если даю скидку, не всегда могу переслать лот бесплатно. Мне надо написать пояснение покупателю, что получая скидку, он лишается бесплатной пересылки, например. Я это сделать не могу.[/quote]

Там рядом с кнопкой "Отклонить и сделать встречное предложение" есть окно куда надо ввести свою цену.А так я сам лоханулся и нажал сначала кнопку, мечтая что сейчас появится окно и для ввода цены и пояснений/комментариев. По факту я отверг предложение и предложил текущую цену по умолчанию.
Про пояснение поддержу.
https://meshok.net/info/21688 Монеты Британских колоний и другое

Ответить