Конфиденциальность сделок

Нововведения на сайте
Аватара пользователя
SarCoins
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 13:54
Has thanked: 171 time
Been thanked: 14 times

Re: Конфиденциальность сделок

Сообщение SarCoins » 30 авг 2016, 20:37

Функция сделана исключительно для содействия мошенникам.
Наши лоты с ВИДЕО в HD - https://meshok.net/listing?pp=100&searc ... ser=337403

Банкноты в слабах - https://meshok.net/listing?good=786&user=337403

филуменист44
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 19:33

Re: Конфиденциальность сделок

Сообщение филуменист44 » 01 сен 2016, 10:13

Опция вредная!

altoboss
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 19:02
Откуда: Санкт-Петербург
Has thanked: 2 times

Re: Конфиденциальность сделок

Сообщение altoboss » 01 сен 2016, 10:52

Мне такое введение для продавца тоже не нравится, именно в том варианте, которое сейчас- продавец может скрыть все проданные лоты, а не выборочно, по одному. Я наоборот заинтересована в том, чтобы мои проданные лоты были видны. Считаю, что это многих привлекает, люди видят фото и цены проданных лотов и интерес к лотам, которые сейчас у меня в продаже, становится больше. Несколько раз у меня были покупатели, которые в силу каких-то своих причин (один даже с угрозой плохого отзыва), требовали чтобы проданный лот я никому не показывала, скрыла. Приходилось долго объяснять, что сайт так устроен (был), что эта возможность есть (была) только у покупателя. Я не прочь пойти на встречу покупателю в такой просьбе, если это важно! Но только, если это возможно!
Предполагаю, что сейчас многие покупатели будут требовать именно от продавца скрыть проданные лоты, поэтому было бы хорошо, чтобы продавец мог выборочно пользоваться этой функцией. В моем случае, я бы скрывала лоты- но не все.
Лоты, купленные на altoboss https://meshok.net/?user=332544
и
BossAlto https://meshok.net/?user=767135 объединяю в одно отправление.

subbotinyurga
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 07:34

Re: Конфиденциальность сделок

Сообщение subbotinyurga » 01 сен 2016, 11:14

[quote="VALERIT1"]А я наивный всё это время думал что с сайтом глюки, а оказывается модератор чудит, всё опыты проводит.
Долой эту функцию!
Нормальным продавцам и покупателям скрывать нечего.
Исключения предоставлять можно лишь для лотов с крупными суммами.[/quote]
Ну не знаю.... А если я что из товаров для взрослых хочу купить? Зачем моим потенциальным покупателям знать, что я недавно купил резиновую бабу и самотык комплектом.... Функция хороша, но как и в любом месте все хорошее начинания можно спустить в унитаз!

simplex-fm
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 20:18
Has thanked: 14 times
Been thanked: 23 times

Re: Конфиденциальность сделок

Сообщение simplex-fm » 01 сен 2016, 13:46

subbotinyurga писал(а):
> [quote="VALERIT1"]А я наивный всё это время думал что с сайтом глюки, а оказывается
> модератор чудит, всё опыты проводит.
> Долой эту функцию!
> Нормальным продавцам и покупателям скрывать нечего.
> Исключения предоставлять можно лишь для лотов с крупными суммами.[/quote]
> Ну не знаю.... А если я что из товаров для взрослых хочу купить? Зачем моим потенциальным
> покупателям знать, что я недавно купил резиновую бабу и самотык комплектом.... Функция
> хороша, но как и в любом месте все хорошее начинания можно спустить в унитаз!
:) Покупатель мог САМОСТОЯТЕЛЬНО скрыть лот до данного нововведения и если Вы что покупали, то это могли сделать и раньше без согласования с продавцом ...

simplex-fm
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 20:18
Has thanked: 14 times
Been thanked: 23 times

Re: Конфиденциальность сделок

Сообщение simplex-fm » 01 сен 2016, 14:06

:) Если продавец не торгует фуфлом и не перевыставляет постоянно не до конца разогнанные и самовыкупленные лоты - то ему скрывать не чего ... дорогие лоты как правило скроет покупатель сам , так как это после сделки может быть только в его интересах ... а продавцу изначально готовому выставлять дорогие лоты скрывать их нет необходимости ... :)

altoboss
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 19:02
Откуда: Санкт-Петербург
Has thanked: 2 times

Re: Конфиденциальность сделок

Сообщение altoboss » 01 сен 2016, 14:06

[quote="simplex-fm"]subbotinyurga писал(а):
> [quote="VALERIT1"]А я наивный всё это время думал что с сайтом глюки, а оказывается
> модератор чудит, всё опыты проводит.
> Долой эту функцию!
> Нормальным продавцам и покупателям скрывать нечего.
> Исключения предоставлять можно лишь для лотов с крупными суммами.[/quote]
> Ну не знаю.... А если я что из товаров для взрослых хочу купить? Зачем моим потенциальным
> покупателям знать, что я недавно купил резиновую бабу и самотык комплектом.... Функция
> хороша, но как и в любом месте все хорошее начинания можно спустить в унитаз!
:) Покупатель мог САМОСТОЯТЕЛЬНО скрыть лот до данного нововведения и если Вы что покупали, то это могли сделать и раньше без согласования с продавцом ...[/quote]
В моих случаях, покупатели ничего не хотели делать самостоятельно и требовали этого от меня! Есть люди, которые ни слушать, ни делать не хотят ничего и считают, что продавец должен предоставить им все блага! Я ни с кем ругаться не хочу, таких покупателей все-равно не переубедишь! Пара лотов так открытыми и были опубликованы после конфликта: вначале покупатель требовал от меня того, что я не могла для него сделать (скрыть лоты), а получив инструкции где и как в его ЛК кабинете найти эти настройки, в итоге, ничего не сделал, только претензии еще несколько раз предъявил! Зачем мне эти конфликты, если я считаю, что все мои проданные лоты должны быть открыты для всех пользователей, пускай смотрят! Такие покупатели или любят поскандалить, или ничего не читают и не хотят сами что-либо делать! Поэтому придется мне в своих лотах писать, что проданные лоты не скрываю- если покупатель хочет, пускай сам решает! Или надо сделать продавцу возможность закрывать от посторонних глаз некоторые лоты. Пока эта функция массовая.
Лоты, купленные на altoboss https://meshok.net/?user=332544
и
BossAlto https://meshok.net/?user=767135 объединяю в одно отправление.

simplex-fm
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 20:18
Has thanked: 14 times
Been thanked: 23 times

Re: Конфиденциальность сделок

Сообщение simplex-fm » 01 сен 2016, 14:21

altoboss писал(а):
> [quote="simplex-fm"]subbotinyurga писал(а):
> > [quote="VALERIT1"]А я наивный всё это время думал что с сайтом глюки, а оказывается
> > модератор чудит, всё опыты проводит.
> > Долой эту функцию!
> > Нормальным продавцам и покупателям скрывать нечего.
> > Исключения предоставлять можно лишь для лотов с крупными суммами.[/quote]
> > Ну не знаю.... А если я что из товаров для взрослых хочу купить? Зачем моим потенциальным
> > покупателям знать, что я недавно купил резиновую бабу и самотык комплектом....
> Функция
> > хороша, но как и в любом месте все хорошее начинания можно спустить в унитаз!
> :) Покупатель мог САМОСТОЯТЕЛЬНО скрыть лот до данного нововведения и если Вы что
> покупали, то это могли сделать и раньше без согласования с продавцом ...[/quote]
> В моих случаях, покупатели ничего не хотели делать самостоятельно и требовали этого
> от меня! Есть люди, которые ни слушать, ни делать не хотят ничего и считают, что
> продавец должен предоставить им все блага! Я ни с кем ругаться не хочу, таких покупателей
> все-равно не переубедишь! Пара лотов так открытыми и были опубликованы после конфликта:
> вначале покупатель требовал от меня того, что я не могла для него сделать (скрыть
> лоты), а получив инструкции где и как в его ЛК кабинете найти эти настройки, в
> итоге, ничего не сделал, только претензии еще несколько раз предъявил! Зачем мне
> эти конфликты, если я считаю, что все мои проданные лоты должны быть открыты для
> всех пользователей, пускай смотрят! Такие покупатели или любят поскандалить, или
> ничего не читают и не хотят сами что-либо делать! Поэтому придется мне в своих лотах
> писать, что проданные лоты не скрываю- если покупатель хочет, пускай сам решает!
> Или надо сделать продавцу возможность закрывать от посторонних глаз некоторые лоты.
> Пока эта функция массовая.
Усложняете всё ... Раньше в этом вопросе было все понятно и можно было ответить покупателю, что Вы лот скрыть не можете и сделать может это только ОН в своём личном кабинете и всё ... а вот теперь возможно и придётся реагировать на " чихи " покупателей и дополнительно объясняться - почему сделку скрыли или почему не скрыли ...

altoboss
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 19:02
Откуда: Санкт-Петербург
Has thanked: 2 times

Re: Конфиденциальность сделок

Сообщение altoboss » 01 сен 2016, 14:42

[quote="simplex-fm"]altoboss писал(а):
> [quote="simplex-fm"]subbotinyurga писал(а):
> > [quote="VALERIT1"]А я наивный всё это время думал что с сайтом глюки, а оказывается
> > модератор чудит, всё опыты проводит.
> > Долой эту функцию!
> > Нормальным продавцам и покупателям скрывать нечего.
> > Исключения предоставлять можно лишь для лотов с крупными суммами.[/quote]
> > Ну не знаю.... А если я что из товаров для взрослых хочу купить? Зачем моим потенциальным
> > покупателям знать, что я недавно купил резиновую бабу и самотык комплектом....
> Функция
> > хороша, но как и в любом месте все хорошее начинания можно спустить в унитаз!
> :) Покупатель мог САМОСТОЯТЕЛЬНО скрыть лот до данного нововведения и если Вы что
> покупали, то это могли сделать и раньше без согласования с продавцом ...[/quote]
> В моих случаях, покупатели ничего не хотели делать самостоятельно и требовали этого
> от меня! Есть люди, которые ни слушать, ни делать не хотят ничего и считают, что
> продавец должен предоставить им все блага! Я ни с кем ругаться не хочу, таких покупателей
> все-равно не переубедишь! Пара лотов так открытыми и были опубликованы после конфликта:
> вначале покупатель требовал от меня того, что я не могла для него сделать (скрыть
> лоты), а получив инструкции где и как в его ЛК кабинете найти эти настройки, в
> итоге, ничего не сделал, только претензии еще несколько раз предъявил! Зачем мне
> эти конфликты, если я считаю, что все мои проданные лоты должны быть открыты для
> всех пользователей, пускай смотрят! Такие покупатели или любят поскандалить, или
> ничего не читают и не хотят сами что-либо делать! Поэтому придется мне в своих лотах
> писать, что проданные лоты не скрываю- если покупатель хочет, пускай сам решает!
> Или надо сделать продавцу возможность закрывать от посторонних глаз некоторые лоты.
> Пока эта функция массовая.
Усложняете всё ... Раньше в этом вопросе было все понятно и можно было ответить покупателю, что Вы лот скрыть не можете и сделать может это только ОН в своём личном кабинете и всё ... а вот теперь возможно и придётся реагировать на " чихи " покупателей и дополнительно объясняться - почему сделку скрыли или почему не скрыли ...[/quote]
Для меня каждый "чих" моего, как Вы пишите выше, важен! Я стараюсь сделать для покупателя все что в моих силах и в пределах разумного (иногда правда, просят 50 фото лота дослать на эл. почту, уже после окончания аукциона, но ничего, сжимаю зубы и делаю!). Поэтому многие мои покупатели ко мне возвращаются и не раз. Но как объяснить человеку то, чего он не хочет понимать в процессе сделки, когда я уже завишу от его отзыва? Если кто-то знает способ, расскажите, пожалуйста! Ладно, один товарищ плохим отзывом угрожал, еще и лот-то в руках не держав! Но и другие покупатели требовали. Однажды даже "директиву" получила: что я должна сделать с лотом (как упаковать и т.п.) и чего делать не следует (показывать в проданных)!
Хе-хе! Все покупатели разные, хороших конечно больше, но "пеньки" все еще попадаются!
Лоты, купленные на altoboss https://meshok.net/?user=332544
и
BossAlto https://meshok.net/?user=767135 объединяю в одно отправление.

байконурец
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 17:42

Re: Конфиденциальность сделок

Сообщение байконурец » 01 сен 2016, 19:22

Размышления для админов (может прочтут, а вдруг ещё и задумаются...):
1. Есть ли польза для сайта?
На первый взгляд скрытая информация с негативной точки зрения продавца не характеризует, т.е. можно покупать (рейтинг-то огого какой). Однако, эта минутная привлекательность имеет далеко идущие отрицательные последствия: покупатель не получает оплаченный товар вовсе или получает совсем не то, что купил. Будет ли у покупателя желание купить ещё что-либо на этом сайте? Ответ, я думаю, очевиден. А продавецы после таких продаж, скорей всего, никаких комиссионных отчислений не сделают (если и сделают, то далеко не все). Вывод - число посетителей сайта будет только уменьшаться, как и комиссионные отчисления от продаж.
2. Повысит ли эта функция безопасность сделок?
Ответ также очевиден - нет. Более того, только понизит, и значительно. Многие покупатели (особенно начинающие) не проводят перед покупкой проверку продавца, а "покупаются" на красивые картинки и бросовые цены. Поэтому возможность управления данной функцией (конфиденциальностью сделок) для пользователей сайта лучше вообще исключить.
Как итог моё мнение такое: если и есть какая-то польза от конфиденциальности сделки (так сказать коммерческая тайна), то она значительно уступает тому объёму вреда, которое она может принести.

Ответить