Конфиденциальность сделок

Нововведения на сайте
collector2009
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 15:10

Re: Конфиденциальность сделок

Сообщение collector2009 » 08 сен 2016, 17:17

[quote="байконурец"]если и есть какая-то польза от конфиденциальности сделки (так сказать коммерческая тайна), то она значительно уступает тому объёму вреда, которое она может принести.[/quote]

+1000

да уж...при сегодняшнем растущем уровне мошенничества такая функция просто опасна, так как помогает мошенникам

ANTIK-CIB
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 08:00

Re: Конфиденциальность сделок

Сообщение ANTIK-CIB » 06 янв 2017, 12:38

Бред сивой кобылы!!! 99% начинают читать отзывы, когда что-то не так!!! А знаете кто читает на самом деле? Конкуренты. Во-первых смотрят, что продается, во-вторых кто покупает - много реальных общих покупателей. Посему было бы распрекрасно только 1 и последние буквы у ников покупателей оставить, ну и рейтинг в скобочках, вот тогда будет конфиденциальность, пока ее нет совсем.

Mirag_
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 15:30
Has thanked: 7 times
Been thanked: 15 times

Re: Конфиденциальность сделок

Сообщение Mirag_ » 10 янв 2017, 02:28

Мне нравится вот такая конфиденциальность сделок))))
По комментариям продавца к отрицательным отзывам можно просто приезжать по адресу)))
https://meshok.net/info/318736?stars=1

Mirag_
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 15:30
Has thanked: 7 times
Been thanked: 15 times

Re: Конфиденциальность сделок

Сообщение Mirag_ » 11 янв 2017, 18:37

[quote="Панков Тимофей Владимирович"][quote="Mirag_"]Мне нравится вот такая конфиденциальность сделок))))
По комментариям продавца к отрицательным отзывам можно просто приезжать по адресу)))
https://meshok.net/info/318736?stars=1[/quote]

И куда приезжать?
На деревню к давно умершему дедушке?
Посылочку по доверенности от Константин Макарыча любой разумный пользователь ( покупатель) может получать!
Или приехать на индекс ( адрес) ПО и до востребования по ФИО найти трудового мигранта, БОМЖа, алкоголика проживающего рядом с покупателем?

PS
Для сведения цензор ExcellentSeller постоянно удалющий сообщения пользователей на ньювасюках
Завершил работу администратором форума, теперь обычный пользователь...[/quote]
Модераторы отреагировали. Продавец "почистил" комментарии к отрицательным отзывам. Ранее в них содержалась следующая информация: адрес, ФИО и трек. Ну и гадости. Теперь только гадости, но в более мягкой форме

Bookinist-SPB
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:07
Откуда: Санкт-Петербург
Has thanked: 181 time
Been thanked: 42 times
Контактная информация:

Re: Конфиденциальность сделок

Сообщение Bookinist-SPB » 09 май 2017, 02:01

Считаю, возможность ВЫБОРОЧНО скрывать лоты продавцом необходима.
Присоединяюсь к просьбам коллег:

УВАЖАЕМАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ, ДОБАВЬТЕ ДЛЯ ПРОДАВЦОВ ОПЦИЮ "СКРЫТЬ ЛОТ".

С уважением, Bookinist-SPB
С уважением,
Петербургский букинист Анатолий Михайлович
https://meshok.net/?user=294301книги и предметы коллекционирования на сайте Мешок с 2013 года.

kolleksioner
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 19:54

Re: Конфиденциальность сделок

Сообщение kolleksioner » 04 июн 2017, 20:03

Понятно, что когда видишь товар, на который человеку оставили отзыв - это удобно для других покупателей, присоединюсь. Мне, как продавцу, иногда даже удобно, что видны проданные лоты - с других интернет-ресурсов я могу отправить покупателя сюда и он убедится, что аналогичный товар у меня покупали и проблем не возникло, так покупателю будет спокойнее такой товар покупать у меня. Но есть одно НО: не все знакомы с Мешком, иногда клиенты просят что-то им найти, я нахожу тут, покупаю и затем предлагаю покупателю, делаю по прибытию товара свои фото. Человека все устраивает, все прекрасно, он мне оплачивает товар. В один прекрасный момент человек наткнется на мои лоты тут, зайдя на Мешок, и увидит среди отзывов купленный лот для этого покупателя, и цену увидит, начнет считать, сколько он переплатил. Вот лично мне это не надо, и были моменты, когда я просила продавцов скрыть лот, купленный мной, при написании отзыва. Так что тут дело не в том, что раз продавец лот скрыл, то было что скрывать или лот с "косяками". И у меня есть отзывы от покупателей, которые фото скрыли по собственной инициативе, но я, как продавец, понимаю, для чего это сделано. Это - бизнес.

volichikRF
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 19:30

Re: Конфиденциальность сделок

Сообщение volichikRF » 24 сен 2017, 08:49

Что надо сделать, так это скрыть логин покупателя!!! Обязательно!
Конкуренты по логину покупателя заходят к нему на форум и пишут типа - ты у меня, а не у нее покупай.
Дошло до того, что я отдельных покупателей прошу не ставить отзывы мне, у меня рейтинг и так в порядке.
Я свои лоты скрыла!
Если у меня сотнями одинаковые по теме лоты, нормальный покупатель почитает отзывы и разберется, можно у меня покупать или нет.
Что должно интересовать покупателя? Быстро ли отправляю, надежна ли упаковка (у меня фарфор), соответствует ли лот описанию. Все это можно прочесть в отзывах.
А вот какой именно лот и за сколько - это интересно только конкурентам.
А супернедоверчивым, типа лоты не показывает, я у нее покупать не буду, я советую включить логику и почитать отзывы. Там много можно прочесть!

Dimedrol.SU
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 23:48

Re: Конфиденциальность сделок

Сообщение Dimedrol.SU » 14 окт 2017, 20:49

В связи с тем, что данная функция сугубо добровольная, мне видится что волноваться так сильно незачем!
Иногда и у продавца может возникнуть необходимость скрыть лот и не обязательно по причине недобросовестности.

Фрау Марта
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 16:32

Re: Конфиденциальность сделок

Сообщение Фрау Марта » 01 янв 2018, 16:37

Я тоже считаю ,что скрывать ЛОТЫ не нужно .Это оценка нашего труда ,это гарантия качественного обслуживания.
Я например не буду приобретать там ,где скрытые лоты .Увидел ,что сервиз оправлен и сразу понятно.
Я за то ,что бы прекратили скрывать лоты .у меня покупатель взял и скрыл без моего на то разрешения .
Кому она нужна со своей статуэткой за полторы тысячи рублей.С Новым годом !!!Удачи

_destroer_
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 20:59

Re: Конфиденциальность сделок

Сообщение _destroer_ » 28 янв 2018, 23:07

Причин для скрытия лотов покупателем может быть несколько. Это и цена лота, и его возможная "некультурность" и просто редкий предмет иногда бывает лучше лишний раз не светить
Причин для скрытия лотов продавцом тоже несколько, и это не обязательно связано с мошенничеством. Например вполне актуально скрывать лоты с продажей ХО или госнаград.

Ответить